Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 8:56

Жука
Вы человек стойкий)

А у нас на форуме есть запрещение пропаганды этого взрослым мамам и папам?
В стране у нас только запрет пропаганды детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 9:04

Есть еще такое мнение: ударить можно, унизить - нельзя. Иногда удар по попе может быть обозначением границ, когда ребенок и сам уже понимает, что накосячил. А иногда - унижением, когда ни за что ни про что. А ответить нельзя - т.к. взролсый сильнее. Я молчу, как можно унизить словами и другими действиями. Когда меня папа в наказание заставлял учить стих Есенина - для меня это было униежением. До сих пор как читаю этот стих - неприятно на душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 9:07

Наивно как-то, простенько так. У паренька самого дети-то хоть есть? Трудных детей наверняка нет.
но ладно, как лишнее напоминание держать себя в руках и орать на детей поменьше сойдет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 9:19

По мне, здесь http://evo-lutio.livejournal.com/121077.html?thread=19411189#t19411189
куда сильнее написано.

Тему увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 9:20

Ухтитухти пишет:
...И в ветхозаветные времена вообще не было понятия"переходный возраст"-
проявил подросток неуважение к родителям-его на площадь и публичная казнь...
У всех остальных подростков сразу ум на место вставал.
Дурную кровь долой.
а вот выросший индвид мог уже идти куда хочет,валить из дома,заниматься чем ему вздумается,но пока мелкий и под родительской крышей,рыпаться на хозяина твоей жизни не смей.
такой был закон.
В те времена в 12 лет уже замуж выходили.
Между прочим средний прожиточный минимум в России сто лет назад был: 32,5 года у мужчин и 34 у женщин.
Дети в 5-6 лет уже вполне себе справлялись со многими "взрослыми" обязанностями.
Раньше люди раньше взрослели, раньше умирали.
Был ну совсем другой быт и уровень жизни, даже сравниквать невозможно.
Сейчас в 5-6 - это глубокое инфантильное детство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 9:31

Тома, и чё? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 9:54

Toma пишет:
средний прожиточный минимум в России сто лет назад был: 32,5 года у мужчин и 34 у женщин.
Прикольно звучит Laughing Тома, я понимаю, Вы оговорились, не обижайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 10:12

Юдома
Ну такая низкая продолжительность жизни взрослого населения это лукавство статистики. Детей рожали много, детская смертность была высокой, это обстоятельство так сильно снижало среднюю статистическую продолжительность жизни.
Сто лет назад, во время переписи населения 1913 года , Россия предстала уже не общинной, активно движущейся к развитому буржуазному обществу. Дети уже работали и на предприятиях.
Но я тоже не поняла, причём тут тема топика.
Мне все таки интересен взгляд топикстатера на продвигаемые гомосексуальные взгляды и их влияние)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 10:14

.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 10:16

Тоторо, просто есть прожиточный минимум, он относится к доходам. А есть средняя продолжительность жизни. Тома случайно смешала и получилось забавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 10:46

Тоторо пишет:
Жука
Вы человек стойкий)

А у нас на форуме есть запрещение пропаганды этого взрослым мамам и папам?
В стране у нас только запрет пропаганды детям.
не, ну если народу нравится, и есть желание поднять кому то рейтинг на ютубе  и дать возможность бабла заработать на сомнительных темах, то оно конечно да. почему не потратить на это время
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 10:46

шире окна овертона, шире!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 13:06

посмотрела первое видео, увидела одно упоминание слова "геи", пропагандой считаться не может.

второе видео пока не смотрела, надо уходить.
вечером посмотрю.

Доброум, должна сказать, что размещать на форуме просьбы о финансовой помощи следовало бы с разрешения администраторов, а реклама на форуме вообще запрещена. При этом вы вовсю рекламируете свой канал и просите на него денег, это мало согласуется с политикой форума.

Крошка, вы, вероятно, не поняли, что "неблагоприятный детский опыт" - это последствия насилия.

Что касается "пропаганды гомосексуализма" - она у нас по закону запрещена среди детей, а форум взрослый. Не думаю, что кто-то из форумчан сразу станет геем, если посмотрит это видео.
Разве что посмотрит, рассердится и напишет админу с требованием убрать.
Если я правильно понимаю, Дети 404 - это про детей, которые осознали себя геями и у них на этой почве возникли проблемы с родителями и окружающими, не понимающими их и отвергающими.
Эта проблема действительно существует, про нее прекрасно знают подростковые психологи и психиатры.
И для христиан, которые не принимают гомосексуализм, кстати, христианство дает выход: разделять грех и грешника. Не принимая взгляды, выбор, поведение - продолжать любить самого человека, не отвергать его, не говорить - ты мне больше не сын, лучше бы ты умер и проч. (это к слову о том, что делать христианам, если они не принимают гомосексуализм).

Вообще же мне не очень хотелось устраивать здесь холивар по поводу гомосексуализма, раз, - и подвергаться запретам роскомнадзора, если усмотрят пропаганду, два. Гомосексуализм - вообще не тема этого форума, а поскольку сейчас полным-полно бдительных граждан, готовых сразу стучать в Роскомнадзор, а Роскомнадзор с удовольствием блокирует все, что покажется подозрительным бдительным гражданам - я как-то не готова жертвовать всем форумом ради обсуждения непрофильной темы.

Я, кстати, ищу юридическое определение, что такое пропаганда гомосексуализма, которая у нас запрещена, но не могу найти.
Ролик про детей 404 посмотрю попозже, он длинный, а мне надо уходить.

Прошу всех воздержаться от холивара.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 14:00

Юдома пишет:
Тоторо, просто есть прожиточный минимум, он относится к доходам. А есть средняя продолжительность жизни. Тома случайно смешала и получилось забавно.
только сейчас заметила, что я написала "средний прожиточный минимум" Laughing
Я по радио слышала.
Действительно была высокая детская смертность, да и не только детская, ведь не было ни прививок ни антибиотиков. Умирали женщины и дети пр родах, женщины  еще и от родильной горячки.
Ведь тогда пахали на лошадях, были голодные неурожайные годы и люди умирали просто с голодухи, у Бунина есть рассказы на эту тему.
Прошло всего 100 лет, а как изменился наш быт.
Я это пишу к тому. что не до подростковых закидонов было.
Люди боролись за выживание.

По поводу гомосексуальзма - заметила, что многие, готовые на словах на разных форумах грудью закрыть геев от несправедиливости, совсем не замечают другие категории людей, права которые страдают, им наплевать на инвалидов, "особых" детей, беженцев, мам и детей, попавшие в трудные жизненные ситуации - такая тенденциозность вызывает определенные паодозрения. Я думаю, это боты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 14:17

А что такое боты? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 14:57

Незабудка
Ну роботы, автоматизированная рассылка изначально, со сбором вживую сведений, где была нужная реакция.
Жаль, что низзя пообщаться)
Мне не не посмотреть фильм, так хотелось пообщаться с носителем толерантных взглядов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 15:02

Вот оно чё... Блин, прямо тянет похоливарить - но раз просили - молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
dobroum



География : Cleveland
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-06-13

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 22:13

Спасибо за отзывы. Админам спасибо, понял насчет рекламы. Всем кто думает что мы зарабатываем деньги могу сказать, что пока мы заработали 0, реклама на ютубе на наших видео отключена. Это видео заняло огромное количество часов, которые, я, как высокооплачиваемый инженер, мог бы потратить по-другому, если бы я хотел заработать. Я делаю это исключительно потому, что считаю это самым важным делом, которым я могу сделать наш мир лучше. Причем не образно, не на пустых словах, не митингами и переворотами, а реальными измеримыми результатами, которые в корне меняют жизнь конкретных людей.

Тем кто поддерживает наказания и шлепанье детей. Безусловно, от того что вы один раз шлепнули ребенка, он не вырастет алкоголиком. Однако почти никто не шлепает один раз. Те кто шлепают, как правило, раздражаются и выливают это на ребенка в виде словесного и эмоционального насилия.

Практически все родители, которые наказывают детей, сами подвергались наказаниям в детстве. Они переносят свои непроработанные травмы на своих детей. Изменить стиль воспитания - это значит признать, что то что сделали ваши родители было плохо, а это за гранью дозволенного для многих. Второе видео как раз о страхе родителей, а не о геях.

Если вы действительно хотите добра своим детям, не полагайтесь на то что я говорю, не полагайтесь на ваши эмоции, а возьмите и сами честно изучите исследования и литературу о пагубном воздействии наказаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dobroum.com/
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 22:16

dobroum
вы себя как исследователь позиционируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 23:51

Ну каГбы мы на форуме против физического наказания детей, если вы внимательно почитаете.
Так что нас можно в этом смысле не пропагандировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2015 - 4:58

Не понимаю зачем эта тема вообще. Мышь уже раньше провела прекрасное исследование о вреде наказаний и дала все ссылки и статьи. Желающие могут ознакомиться в соответствующем разделе. https://www.sdvg-deti.com/t7553-topic
Причем работа Мыши была действительно объемной и познавательной. Зачем изобретать велосипед?
К тому же на этом форуме вроде все в теме - "почему нельзя наказывать детей", может вам сменить аудиторию?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyПт 31 Июл 2015 - 19:24

dobroum
Фуу как всё тупо и глупо... Из некоторых детей (я говорю из опыта нашей взрослой семьи )выростают абсалютно успешные,самодостаточные,всеми уважаемые мальчики -которым в детстве давали по жопе (простите).
А во взрослом возрасте потом ещё и спасибо говорят за столь правильное воспитание...
А про геев я и смотреть не стала,достаточно того что не смогла легок посмотреть первый ваш....
Вернуться к началу Перейти вниз
dobroum



География : Cleveland
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-06-13

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyВс 2 Авг 2015 - 3:55

Toma и Elli,

Судя по комментариям в этой ветке, половина мам за физическое наказание в частности за шлепки, что меня, честно, очень удивило. Т.е. такие понятия как исследования и логика ими не воспринимаются. Ответы "фуу, тупо, ерунда, пропаганда и тп" вы видите сами. Как вы думаете почему?

Мышь проделала большую работу, спасибо, я об этом писал. Ее материал лежит на форуме в топе, и какой результат? Наше видео - это часть серии, которая идет дальше. В конце моего видео есть ссылка на второе наше видео под названием "Почему люди не думают". Вот в нем мы даем ответ о том как у людей формируются идеологии - о наказании, о политике, о морали, о религии и т.п. Насилие над детьми убивает возможность рационально мыслить, что мы и наблюдаем в нашем обществе и в этой ветке.

А теперь еще раз задумайтесь что произошло. Я потратил кучу сил и времени чтобы сделать видео об одной из важнейших проблем в нашем мире, которую никто не хочет замечать. Половина людей на меня набросились, вторая половина сказала - так себе, баян, слышали, знаем. Ни один человек не сказал спасибо.

Вы в курсе что СДВГ напрямую связан с неблагоприятным детским опытом, наказаниями, шлепками, криком и тп?

---

Тоторо, мицу и все кто хочет обсудить другие темы, пожалуйста, напишите мне на почту на сайте Доброума чтобы не флудить тут. Или можете написать нам вконтакте, у нас как раз там идет обсуждение этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dobroum.com/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyВс 2 Авг 2015 - 8:52

Добрум
Нет, мы знаем, что СДВГ как синдром, вызванный различными причинами, как наследственными, так и родовыми и внутриутробного травмами, никак не связан с родительским поведением.
Что доказывается исследованиями в том числе и учёными США.
По поводу реакции на ваш видеоролик...я не могу благодарить- не видела.
О недопустимости физического наказания детей говорили многие педагоги, можно вспоминать и Сухомлинского с Песталлоци. Как вы знаете, тем не м менее наказывают и по сей день, причём и не единичным шлепком по попе. И уж не только в России, но и в США и других странах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 2 EmptyВс 2 Авг 2015 - 9:00

Добрум
Так достаточно вяло форумчанки отреагировали на ваш фильм по нескольким причинам.

Пропаганда телесных наказаний запрещена на форуме, все случаи именно взглядов иного рода были обсуждаемых и осуждаемыми давно.
Кто с этим и так в принципе согласен, тот молчит, чего тут разводить.
Фильм ваш из вроде хороших побуждений снят и вроде бы с разумного посыла, но вывод его сомнительн и слишком категоричен. 
Ну и...простите, вы все ждете похвал, но фильм не зацепил, не вызвал отклика, значит он не сработал.
Если вы подвижник и носитель светлых идей, не стоит напирать на требование благодарности и упрекать в равнодушии к вашему труду. Это плохо сочетается
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-