Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 9:47

Удержание я никогда не могла правильно применить. Sad
Иногда это единственный вариант, который приходит в голову. Когда ребенок все крушит и кидается на людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 9:50

Еще я заметила, что те, кому в детстве прилетело один или несколько раз, воспринимают это очень болезненно, как оскорбление.
Те же, кого лупили регулярно, считают, что это нормальный метод воспитания, очень действенный и полезный. Они привыкли и не представляют, что может быть по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 10:03

Эклер пишет:
Я детей шлёпаю. Мои подруги говорят, что я глажу, а всыпать нужно так, чтобы желание за один раз отбить что-то делать. Короче нужно сильно, нас ведь били..... Они считают, что мои потому такие "бешеные" потому что я мало наказываю, не так. А я всегда от таких советов отшучиваюсь, моих тогда забить можно, так часто они что-то делают не так. Психолог запретила мне даже шлёпать, но иногда сдержаться просто не могу.

А смысл в шлепках? физически не больно, зато для ребенка индульгенция-мама шлепнула, значит все, наказание я отработал, поэтому если не брать моральную сторону - детей нельзя физически наказывать-то мое имхо-ребенка нельзя шлепать потому что никакого воспитательного эффекта они не несут, даже наоборот-мама не разрешает это делать, если сделаю, значит нашлепает-ну и ладно, это не больно, так что можно и сделать
поэтому переходите на что-то действительно действенное-или объясняйте и договаривайтесь или просто лишайте того чем ребенок действительно дорожит, а еще лучше-не лишать - того же планшета или тп, а "награждать" им за хорошее поведение, домашку и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 10:07

А я не понимаю, как можно битье сделать регулярным методом воспитания. В сердцах на эмоциях - это одно, с кем не бывает? А так, чтоб хладнокровно, методично, чтоб за двойку 10 палок, за прогул 20 и т.д... ну не понимаю я. Это уже просто садизм, на мой взгляд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 11:23

Вaлторна пишет:
Максимально не трогать...
Не знаю, как поступать, когда на запрет сын начинает плеваться, пинаться, руками замахиваться, кусаться.

Ну это точно же нельзя отнести к категории "бросаться на людей" или  самоповреждениям. Мне кажется это можно игнорировать. И как раз оставить одгого.
Как раз и поймете. Если это импульсивное сдвг - то успокоится сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 11:42

Лягушкина пишет:
Удержание я никогда не могла правильно применить. Sad
Иногда это единственный вариант, который приходит в голову. Когда ребенок все крушит и кидается на людей.
Вот и мне это казалось единственным способом.

Но вот в моем случае было сказано не делать так.
Безконтактно понятно в иных случаях не выходит.
Защищать, защищаться, не давать что то сделать но не захватывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 11:46

Мою бесполезно оставлять одну, она только расходится. Прикасаться тоже нельзя категорически. Запугать можно или, если по хорошему пытаться, то проговаривать ее чувства, без оценок и споров. Мое спокойствие в этот момент ее тоже бесит и заводит, если она не чувствует моей эмоциональной вовлеченности, она чувствует себя брошенной и преданной (не дай бог усмехнуться или заняться другими делами).
Если оставить одну - она сама себя заводит. Но понятно, что она демонстративная и зависимая от окружения, противоположная крайность по отношению к аутистам, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 12:01

Если одного оставить в комнате, бьется в дверь, швыряет в дверь стулья , игрушки, срывает шторы, выбрасывает с полок все на пол, переворачивает все.
Пробовала оставлять, но ни разу не успокаивался там, приходилось выпускать и держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 12:03

в отделении была специальная комнатка, в которой только матрас на полу.
такой у меня нет дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 12:05

Цитата :
Мое спокойствие в этот момент ее тоже бесит
Да. Такое есть. Вызывает вопли "тебе на меня насрать!!!" (Правда, все реже).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 12:20

У нас сейчас довольно тихо, без аффектов. Если психует все-таки - надо просто определить, какой из двух методов сейчас прдойдет, и применить. Методы: отстать и дать человеку самому успокоиться или сесть рядом и поутешать помягче.
Просто райская жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 12:22

Лягушкина пишет:
Цитата :
Мое спокойствие в этот момент ее тоже бесит  
Да. Такое есть. Вызывает вопли "тебе на меня насрать!!!" (Правда, все реже).
И такое тоже есть.
А также бесит позитивная реакция по типу шуткой разрядить обстанвку.
Вышла на сочувствие и поддержку. Но спокойное. Не суперактивное и не сюсю. И  нереагирование на агрессию.
Но это наш случай.

У всех разное.

Волторна,  сыну сдвг ставят?
А лечение есть какое -то?
Как врач объясняет - почему он так себя ведет.
Если вы поймете природу того, что происходит,  то может проще будет подобрать ключ к поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 12:42

Дрим
Да, диагноз F90.1гиперкинетическое расстройство поведения.
Концерту принимает с марта.
Социальный работник, которая к нам ходила и однажды держала сына у себя на коленях, сказала, странно, что он не успокаивается, когда держат, что обычно дети быстро успокаиваются. Держала долго, минут 20, вышли оба мокрые и красные, сын сразу продолжил, смахнул со стола все. Она снова держала и пришлось все-таки отпустить.
Врач говорит, кроме Сдвг, очень упрямый, умный и как бы сказать... хитрый).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 13:51

Вaлторна пишет:

Держала долго, минут 20, вышли оба мокрые и красные, сын сразу продолжил, смахнул со стола все. Она снова держала и пришлось все-таки отпустить.
Врач говорит, кроме Сдвг, очень упрямый, умный и как бы сказать... хитрый).

А какой смысл держать, если всё равно потом орет? По мне проще уйти в другую комнату. Поорет, попсихует и успокоится. Даже абсолютно здоровые дети, проверяя границы дозволенного, орут и дерутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 14:04

Sovsemtornado пишет:


А какой смысл держать, если всё равно потом орет? 
Ну вот да.
Почему и написала, что это не исключено, что это удерживание еще больше распаляет и даже дает право отомстить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 14:14

Дрим пишет:

Ну вот да.
Почему и написала, что это не исключено, что это удерживание еще больше распаляет и даже дает право отомстить.

Меня бы и моих детей с характером точно б только распалила. Даже одна мысль, что меня кто-то удерживает, вызывает желание врезать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 14:40

Мою старшую успокаивало. Держать надо было со спины и шептать что-нибудь успокаивающее в 3м лице ( типа "моя девочка расстроилась, бедный ребенок "). Правда, она была тихой, я просто не знала с кем сравнивать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 14:44

Торнадо аналогично. причем и у меня реакция та же - держать нельзя - жутко злит. Слава Богу вроде ускреблись уже от импульсивности....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 15:01

Sovsemtornado пишет:
Вaлторна пишет:

Держала долго, минут 20, вышли оба мокрые и красные, сын сразу продолжил, смахнул со стола все. Она снова держала и пришлось все-таки отпустить.
Врач говорит, кроме Сдвг, очень упрямый, умный и как бы сказать... хитрый).

А какой смысл держать, если всё равно потом орет? По мне проще уйти в другую комнату. Поорет, попсихует и успокоится. Даже абсолютно здоровые дети, проверяя границы дозволенного, орут и дерутся.
В другую комнату уйти не могу. Надо стоять дверь держать, а сын в эту дверь ломиться. Открыть не могу, на меня бросается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 15:05

Дрим пишет:

Ну вот да.
Почему и написала, что это не исключено, что это удерживание еще больше распаляет и даже дает право отомстить.

Да, видимо так и есть. Не подходит способ.
И в комнате одного не закрыть, крушит все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 15:08

И все-таки в саду например никто не даст крушить комнату и ломать вещи.
Будут держать.
И они еще объясняли так: ребенку плохо, его нельзя оставлять одного, надо крепко держать, пока не успокоится.
Часто и успокаивался, но не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 15:11

Девы
У ваших ребят другое, чем у моего сына.
Прочитала, поняла это. Вероятно, поэтому и есть у моего инвалидность по аффективному нарушению поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 15:15

[/quote]
В другую комнату уйти не могу. Надо стоять дверь держать, а сын в эту дверь ломиться. Открыть не могу, на меня бросается.[/quote]

Поговорить? Пожалеть? Уйти? Замок в дверь врезать, что б не держать ее? Может посидит и уймется, не имея зрителей и объекта для битья?
Неужели совсем нет способов успокоить? Вы так страшно описываете поведение сына.
Немного непонятно это аффект или просто привычка-распущенность? Мальчик помнит, что бил маму? И что говорит потом, когда успокоится?
Несколько лет назад по совету психолога мы приобрели боксерскую грушу и научили сына бить ее, когда он психует, но он как-то меня и не лупил, больше орал и психовал. То есть нужно представлять, что груша-это обидчик и лупить его, что есть силы. Может Вам попробовать трюк с грушей? Хорошо помогает. Еще мы ( оба: я и сын) лепили, рисовали обидчика и колошматили, рвали в клочья, топтали ногами этого ненастоящего обидчика.
Еще психолог советовала нам купить надувные дубинки и лупить друг друга, когда ссоримся. Говорит сначала это удары вроде, хоть и на больно, а потом обычно переходят в игру и смех. Но руки у нас не дошли их купить(
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 15:15

Тоторо, наверное, да, у моего мальчика не аффекты это

Tornado
Как у вас в саду было, оставляли сына одного крушить и ломать мебель и уворачивались от плевков и пинков? Не представляю
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2015 - 15:16

ну да. у нас проблема была все же не столь велика. мог свою вещь кинуть на пол. никогда ничего не ломал и не крушил. мог в порыве сдвинуть стол или стул но только за счет неуклюжести а не то что бы он это специально делал. в дверь тоже не ломился.
но в детсаду и школе держать то тоже никто не будет. просто вызовут маму и все
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-