Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyВс 2 Авг 2015 - 15:50

Я совсем не спорю с тем, что нельзя ребёнка наказывать физически.
Это само собой правильно.

Но все мы помним эту знаменитую нашу тему "сорвалась и отлупила".
Именно сорвалась. И сколько было стыдливых признаний в том, что да, иногда наше бессилие и неумение справиться с собой в первую очередь, с ребёнком, с ситуацией, а ещё и с давлением социума ( ты плохая мать, врезала бы разок,стал бы как шёлковым) приводило к грустной ситуации.
Я тоже вспоминаю кое о чем с сожалением и стыдом.
Мы же растем вместе с нашими сложными детьми, что тут поделаешь.
Но!
Я категорически против выдавливания в наши головы идеи, что все эти события проецируются неизгладимое на всю будущую жизнь, на психику и соматику ребёнка.
Хватит нам наших вин и депрессий, чтобы ещё нам это со стороны внушали так....априори.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyВс 2 Авг 2015 - 16:06

вообще темка-то интересная. если за нее взяться..... в смысле о наказании именно сдвгэшек, частоте и последствия оных
подумать, что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyВс 2 Авг 2015 - 16:11

Кстати, вспомнила. Есть известная книга "Фрикономика":
http://www.labirint.ru/books/278784/
Автор -Стивен Левитт — профессор экономики Чикагского университета. Награжден медалью Джона Бэйтса Кларка, присуждаемой «наиболее влиятельным экономистам моложе сорока лет». То он есть всемирно известный экономист, и его книга о статистически грамотных исследованиях.

Отрывок о наказаниях:
"... если ... ребенок предрасположен к более низким показателям в школе, то ребенок, которого бьют, — вовсе нет. Это может показаться странным, и не потому, что битье причиняет вред, а потому, что такое наказание принято считать невежественной практикой. Отсюда можно сделать вывод, что родители, которые бьют своих детей, являются малокультурными людьми. Но, как видно, здесь немного другая ситуация. Похоже, битье в данном случае имеет особенный смысл. Вы, наверное, помните, что исследование ECLS включало в себя задушевные беседы с родителями. Эти люди должны были сидеть рядом с исследователями и открыто признаваться в том, что они шлепают своих детей. Таким образом, можно предположить, что родители здесь были либо малокультурными, либо — что более вероятно — очень честными людьми. Вполне возможно, что честность более четко указывает на хорошее воспитание, чем битье — на плохое...."

Надеюсь, не сочтут за пропаганду наказаний Confused Это я к тому, что не все так однозначно, и разные есть исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyВс 2 Авг 2015 - 17:22

Цитата :
Я категорически против выдавливания в наши головы идеи, что все эти события проецируются неизгладимое на всю будущую жизнь, на психику и соматику ребёнка.
Хватит нам наших вин и депрессий, чтобы ещё нам это со стороны внушали так....априори.

Тоторо, согласна. Свою вину мы итак знаем… И у меня были случаи срывов - не совсем бития, а когда что-то швырнула и тп (а Ден если его спросить, вообще считает, что я его била!!! Например вспоминает "тарелку об голову" - хотя та тарелка вообще случайно мимо летела и задела слегка по касательной… Вот такие воспоминания остались). И что мне теперь пойти убиться ап стену? Я знаю, что это безобразно, неправильно и наверняка уже оставило неизгладимый отпечаток в ранимой психике, но "фарш невозможно прокрутить назад" - тыщу раз покаялась, извинилась и тыпы…

Торнадо, представляю - мой собственный муж, которого драли в детстве как сидорову козу за тройки в спец-английской школе и за драки там же, тоже уверен, что именно этого лекарства не хватает нашему сыну))) Сын думает иначе и при моих попытках его треснуть иногда по шее такие блоки ставит, что я об него отбиваю себе ладошки…


Последний раз редактировалось: Лимончелла (Вс 2 Авг 2015 - 17:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyВс 2 Авг 2015 - 17:24

согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyВс 2 Авг 2015 - 19:12

Доброум и форумские девы.
Прошу прощения за все мои несообразности в постах, которые устраивает мне шутник Т9, пишу с планшета в деревне с мобильного инета. Поправляю, а он снова исправляет меня как хочет и так все отсылает на сайт...а иногда не отсылает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyВс 2 Авг 2015 - 19:17

Тоторо, не вижу ничего ужасного, за что нужно прощения просить))) все норм вроде
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 5:59

Приглашаю автора на форум через 5 лет.
за это время он женится и родит СДВГ-двойню.
Вот тогда милости просим на равных говорить о вреде наказаний,
о положительном влиянии задушевных бесед на трёхлеток,
и о самообладании родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 6:06

...И вот ещё о чем я подумала,
в деревнях телесные наказания распространены ,
но,как правило,именно деревенские дети,
попадая в городскую более напряженную среду,
оказываются более живучими,упертыми ,успешными,пробивными.
Это не научное исследование,
это многолетнее наблюдение за приехавшими в город
и их последующей жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 6:27

Ухтитухти пишет:
...И вот ещё о чем я подумала,
в деревнях телесные наказания распространены ,
но,как правило,именно деревенские дети,
попадая в городскую более напряженную среду,
оказываются более живучими,упертыми ,успешными,пробивными.
Это не научное исследование,
это многолетнее наблюдение за приехавшими в город
и их последующей жизнью.
Не, ну для серьезных выводов наши наблюдения из жизни не годятся. Мы же не знаем, какие бы были эти люди, если бы их не лупили. И сильно ли их лупили в сравнении с неприехавшими в город. А может, приехали как раз самые активные и пробивные. Ну и так далее. Для того и проводятся исследования, чтобы во всех этих нюансах разобраться. Но именно качественное исследование сделать весьма непросто, так как факторы влияют друг на друга, либо совместно находятся под влиянием третьих факторов, так что причинно-следственную связь установить нелегко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 6:48

Согласна,тут надо очень глубоко исследовать и должны быть многолетние контрольные группы со схожими исходными данными,но это же нонсенс.
кто станет участвовать в исследовании и лупить целенаправленно своих детей ради эксперимента.

Я против физических наказаний,
но честное слово есть методы наказаний
моральных и социальных настолько изощренно калечащих,
что физическое наказание провинившемуся кажется более желанным,
чем прессинг бойкота ,неприятия,многочасовых ежедневных нотаций
,общественного позора и унижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 6:59

Кстати,везде в исследованиях говорится о том ,что битый в детстве родитель обязательно бьет своего ребёнка.
Но нигде не говорится о том ,что родитель в детстве был ,например очень вспыльчивым и агрессивным ребёнком,за что и огребался по полной.
и у него генетически родился такой же вспыльчивый и агрессивный ребёнок,который от агрессивного родителя получает.
Очень сильно сомневаюсь что тихие дети-ангелы были нещадно биты и после этого стали бить своих таких же тихих,спокойных и нешкодливых детей.
Я к чему клоню к тому что точка отсчета должна быть изначально смещена не в плоскость культуры и традиции,а в плоскость характера и предрасположенности к агрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 7:31

Ухтитухти пишет:
Согласна,тут надо очень глубоко исследовать и должны быть многолетние контрольные группы со схожими исходными данными,но это же нонсенс.
кто станет участвовать в исследовании и лупить целенаправленно своих детей ради эксперимента.
.
Ну зачем же лупить специально? Делают, например, так. Случайным образом ( чтобы исключить самоотбор) разбивают большое количество родителей на две группы, одной группе, к примеру, регулярно напоминают о вреде наказаний и т.п., а другой- нет. Потом за группами наблюдают, сравнивают. Но сложно это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 7:38

Ухтитухти пишет:
Приглашаю автора на форум через 5 лет.
за это время он женится и родит СДВГ-двойню.
Вот тогда милости просим на равных говорить о вреде наказаний,
о положительном влиянии задушевных бесед на трёхлеток,
и о самообладании родителей.
Ну, чтобы изучать вопрос детей иметь необязательно. Если качественно все делать, на результатах не должно сказаться.
Но на личное отношение к проблеме личный опыт очень влияет.
Более вероятен такой сценарий- родит единственного умненького и спокойного ребенка, и будет говорить- " я своего не наказываю! Надо ребенку все объяснять и все! "
Я такое многое раз слышала. Но люди просто не сталкивались с настоящим вызовом в этой проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 9:09

Не может никогда физическое наказание быть менее болезненным, чем "бойкоты". Человека бить нельзя. А уж маленького, который слабее тебя, тем более. Я со старшим в этом плане "грешила" - молодая дура была, да и с нервами не справлялась. Сейчас думаю, что это была самая большая ошибка в моей жизни. И это единственное за что ненавижу себя сейчас и что себе простить не смогу, наверное, никогда. Ребенок, кстати, вырос нмв без всяких там травм (надеюсь по крайней мере). Но дело здесь совсем даже не в нем, а во мне. МНЕ больно и стыдно. И это именно у меня душевная травма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 9:13

Цитата :
Более вероятен такой сценарий- родит единственного умненького и спокойного ребенка, и будет говорить- " я своего не наказываю! Надо ребенку все объяснять и все! "
Ага, сейчас... Старший у меня как раз и был умненький и спокойный, но всегда, ВСЕГДА можно найти на что выплеснуть свои нервы. Дело не в ребенке, дело в родительской распущенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 9:47

Vita пишет:

Ага, сейчас... Старший у меня как раз и был умненький и спокойный, но всегда, ВСЕГДА можно найти на что выплеснуть свои нервы. Дело не в ребенке, дело в родительской распущенности.
Нервы-это да, распущенность... Только проблемному в этом случае достается в кубе Sad как я жалею, что поздно своего начала лечить серьезно... Можно было бы столько неприятных воспоминаний сейчас не иметь... Сейчас детка приедет из лагеря- заранее себя настраиваю держать себя в руках, не орать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 9:52

Норма, мне где-то повезло, что младший (проблемный) в ответ на "привычные" меры, выдал такую реакцию, что стало просто страшно. Это долгое время удерживало. Осознанное понимание  недопустимости применения физических наказаний пришло много позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 9:53

Цитата :
И это именно у меня душевная травма.
Это точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 10:09

Даа, вот именно, что самой маме потом плохо.
Как-то свекровь сказала, да, я била своих сыновей. Я спросила, а Вам сейчас не стыдно за это?
Она прям остолбенела, типа, о чем это я вообще, говорит, нет, на стыдно.

А вообще как ездить к родственникам, не знаю. Постоянно слышу, надо бить.
Если бы била (всегда оговорка, что шлепать это не бить) вовремя, то сын бы слушался.

Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 10:15

У нас физические наказания кратковременно убирали самое дикое нежелательное поведение, когда слова ну никак не доходили. Только на короткое время, и естественно, это очень плохо сказывалось на взаимоотношениях, привязанности, семейном климате. Ужасно былоSad надо было, конечно, руки в ноги и к психиатру, но пока додумались... С лечением ( а я тоже пропила курс адаптола) стало гораздо легче. У каждого своя история...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 10:59

Валторна,
гы. а вы им отвечайте, как я Синему Киту писала. из серии-да, не шлепаем. ориентируемся на мантры и восточную философию=ждем, когда верняя чакра откроется и спасибо вм огромное, что без конца нам напоминаете,какой у нас ужасный ребенок. как бы мы без выших цу жили б?
безотказно-проверено мною лично Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 11:31

..


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 3 Авг 2015 - 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 11:36

это точно No comments
правда я лично развлекалась, когда смотрела. но ведь как воспринимать
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!   Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь! - Страница 3 EmptyПн 3 Авг 2015 - 12:07

Мицу
Из этой фразы моя свекровь не поймет почти ничего☺.
Она простая деревенская женщина.
Переживает за внука.
Вообще они считают, что у сына ничего нет, "не такой уж он и больной".
Говорит, он сейчас нормально себя ведет. Просто шлепать надо и все будет хорошо.
Просто мама у моего ребенка не очень. По их мнению.

Тоторо
Охохо...
Не знаю аффект это у моего сына или что...
Я делаю так же, как Вы. Сижу рядом, наваливаюсь, прижимаю ноги руки голову к полу.
Ему скоро 7. Иногда и сверху сажусь.
Так неприятно, что в последний раз это произошло на глазах у тети.
И девочка там была племянница 7 лет. Она испугалась.
Тетя орала, что так нельзя, отпусти его.
И так тяжело оставаться спокойной, а когда еще вокруг орут.
Отпустила, ушла, села на диван успокаиваться.
А сын прибежал и в меня табуреткой швырнул.
А тетя его шлепнула. А сын ее ударил.
Грустно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неблагоприятный Детский Опыт остается на всю жизнь!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-