Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyПн 13 Июл 2015 - 19:48

Much пишет:
Кит, если разобраться, то у моего объем работ почти такой же.
Группа комплексной помощи с занятиями нон-стоп с 9 до 12, потом обычно еще ЛФК, или Волна ( а ля Босс), или дополнительный курс логомассажа. Два раза в неделю горнолыжная секция, нейропсихолог два раза в неделю. По выходным зачастую ходит на детские занятия в фитнесс-клуб.
Разница только в названиях Smile

ну и массаж обычный курсами

Ааааа, паника растёт!!! А у меня ничего подобного!
Только занятия со мной, сад два раза в неделю (и то не сейчас) и все!
Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyПн 13 Июл 2015 - 19:58

Кит, да вы подумайте, нужны ли вам такие же занятия? Логопед-дефектолог и пр.?
Моему были не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyПн 13 Июл 2015 - 19:59

Кит, не паникуйте. У моей дочери до 6,5 лет вообще не было никаких доп. занятий. Т.е., пробовали ходить в "приготовишку" в её 4,5года, так нас оттуда выгнали к дочкиным 5 годам. Мне это "выгоняние" так по мозгам дало, что до самой школы я её никуда, кроме сада, и не водила. Группа в саду была самая обычная, ни "гимназическая" (как у сына младшая), ни логопедическая (как у сына старшая и подготовительная). Были ещё доп. занятия гимнастикой в саду, 2 раза в неделю по часу, вот там дочь занималась. И всё. Перед школой была 2-хмесячная "приготовишка" в Монтессори-группе, да в самой школе двухнедельная "приготовишка". Всё.
Я тогда просто не знала, что дочери какие-то доп. занятия нужны; пришла на форум, услыхала про нейрокоррекцию, загорелась желанием дочь там "позанимать", поэтому и пошли к нейропсихологу, чтоб оценил готовность детки к школе и записал на нейрокоррекицю. Вердикт-ребенок здоровый и развитой, беспроблемный, "ищите контакт с подходом", и, соответственно, никакой нейрокоррекции не получилось. Sad
Позднее выяснилось, что детка, при всем прочем, ещё и сверхутомляемая, так что доп. нагрузки ей скорее во вред, чем на пользу.
Т.е. не было доп. занятий, потому что "так получилось", а оказалось- и правильно, что не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyПн 13 Июл 2015 - 22:01

Troya, Открытка, спасибо.
Я сегодня просто не в себе, мысли путаются, из одной крайности в другую.
Нет, точно надо что-то попить.
Разберусь немного, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyПн 13 Июл 2015 - 22:22

Лимончелла пишет:
Да, у моего же еще кроме всего перечисленного был логосад по полной программе… Так что я очень понимаю Мач. Все кто пишут, что детям нормально было без всяких занятий, зуб даю, не имели тех проблем когда думаешь, а попадет ли деть в массовую школу вообще?....
+1000

Активные занятия перед школой со специалистами, конечно нужны если есть реальные не маленькие проблемы.
Те кто пишут о том, что до школы не занимались с логопедами/дефектологами и тому подобное и с учебой все в целом было не плохо, это лишь значит, что не было тех проблем, при которых необходимы все эти занятия.

Вот мы, например то же до школы активно со специалистами не занимались. Это было следствие того, что я была крайне не подкована в этой области и толком не обращалась к специалистам. Хоть вопросов у меня было и много по состоянию ребенка. Ну и ничего хорошего Sad

А нужно было много больше логопеда, и дефектолог наверное был нужен и массаж и лфк, да и нейрокоррекция бы не помешала или какая то физическая активность...
Просто я была дубина - ни чего не соображала.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyПн 13 Июл 2015 - 22:36

Код:
Вот мы, например то же до школы активно со специалистами не занимались. Это было следствие того, что я была крайне не подкована в этой области и толком не обращалась к специалистам. Хоть вопросов у меня было и много по состоянию ребенка. Ну и ничего хорошего

А нужно было много больше логопеда, и дефектолог наверное был нужен и массаж и лфк, да и нейрокоррекция бы не помешала или какая то физическая активность...
-Чамочка, плюс много! С той только разницей, что я-то пыталась доказать проблемность дочери, да мне не верили...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 5:41

Кит, вы смотрите по своему ребенку. Какие конкретно у него проблемы и какие именно ему нужны занятия. У моего было общее недоразвитие речи. Он не мог научиться читать вообще, хотя буквы знал с 2 лет. Кое-как к 7 годам логопед-дефектолог научила его сливать слоги по специальной методике. Кроме того сын ходил в логосадик, где были комплексные занятия по развитию речи: развитие мелкой моторики, ритмика, групповые и индивидуальные занятия с логопедом в садике. Дизартрии у моего, например, не было. Поэтому никакой массаж ему не делали. Зато было нарушено абстрактное мышление и логопед-дефектолог занималась конкретно этой проблемой.
Вы главное не впадайте в панику. Планомерно выявляйте проблемы и решайте их подходящим вашему ребенку способом (в группе, индивидуально и тп).
По поводу школы (попробовать в массовую и если что, перейти в частную) хочу сказать, что лично я не стала бы так делать. Мой сын ходил изначально в садик при гимназии (прогимназия) где было 30 детей в группе и строгие воспитатели. Это был армагедец просто. Мы от туда сбежали в логосадик, а потом в частную школу. Я уверена, что именно наша частная школа помогла сыну выправиться, он смог постепенно учиться без лекарств. Конечно, смотрите по своему ребенку. Но, оценивайте свои финансовые возможности. Возможно придется учить сына в частной школе все 11 лет. Очень сложно перейти из частной школы в общеобразовательную, хотя и здесь возможны варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 9:02

Да не сложно перейти из ч в оо.
Хоть сейчас могу перевести по месту жительства.

А в маломальски хорошую школу не могу, но исключительно потому, что Сашка не напишет тест по русскому. И только это причина того, что его не берут.
А в какой он там школе учился -вообще не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 9:18

Валенок имела в виду не технические проблемы с переводом в ООШ, а скорее вопросы перехода от хорошего к плохому. Моральные, так сказать, аспекты Smile Smile
Ну и вопросы адаптации в ООШ после частной. Я так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 9:27

Да да, Мач, именно это я и имела в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 9:42

venslavovichn пишет:
Коллега на бывшей работе всем мозги отравила рассказами про школу-ужжж как она ее подбирала ...ребеноку всетит 8 вид если так и дальше пойдетё пока перевели на индивидуальное...ну как так!!?? А ведь тестировали этого мальчика и ни у кого из надцать раз заслуженных вопросов не возникло? Я пошла в одну из 2-х речевых школ по Московской области ибо других нет, к учительнице у которой было место-в школе свои и плюсы и минусы, может с этого года уйдем в частную, опять же единственную в этой местности.
А что за школа имеется в виду? в самой Ивантеевке?
У вас там логопедический санаторий, вроде хвалят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 9:49

Я обошла все окрестные школы, переговорила с тучей мам...
Но все не предусмотришь, в началке у нас было неплохо и родители были дружные, а потом стали разбегаться, а к нам переводить всяких двоешников.
Оставались из-за малокомплетности класса.
Моя тоже в началке много куда ходила - на спорт (скалолазание), танцы, музыкалка (на скрипке), рисование. С 3го кл начался английский, зато ушли танцы и музыкалка.
Но мы часто пропускали школу, т к дочка суперутомляемая.
Даже при 5-дневке пропускали 1 день в неделю, либо 1 в 2 недели.
В средних классах пошла 6дневка, она перестала ходить везде кроме инглиша.
В 8-9м стали ее шпынять за пропущенные дни, в этом году она ходила без пропусков, зато болела не переставая с октября по апрель.
Потом я ей уже купила витамины: ортомол и когитум, стало полегче.
К врачам ходили - бесполезно, никто ничего не находит.
Может я не к тем ходила, еще хочу поискать в частных поликлиниках по рекомендациям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 11:57

Коллега школы оош в С-Посаде выбирала, вот так вот выбрала.в Ивантеевке санаторий для малышей до 6 и отзывы о нем очень разные, сами не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 12:36

ВаЛенок пишет:
Да да, Мач, именно это я и имела в виду.

Понятно!

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 21:56

Прошу прощения за вчерашнюю истерику. Разум прояснился, теперь можно и пообщатьсяSmile

Согласна, если есть серьёзные проблемы до школы, то надо заниматься - логопеды, дефектологи и проч. И если нет каких-то выраженных проблем, то и не надо ничего.
При этом некоторые мамы признаются, что они проблемы до школы прохлопали и что надо было кучей всего заниматься, но не занимались.
Поэтому сразу паника - а вдруг я ничего не вижу и надо пахать-пахать-пахать.

Второй момент кружки. Не ходит, не ходил (детский клуб в три года не считаем) и не желает  ходить. Как раз главный затык в этом - нахождение в группе и выполнение требований педагога.
Не может, не хочет. Делать над собой усилие это вообще не про моего.
И когда я читаю о том, чем занимаются детки, как они это любят и какую пользу (!) это им приносит во всех отношениях, меня ужасно терзает, что я не пытаюсь таскать его по всем кружкам подряд, чтобы найти то, что нужно ему.

Муж крутит пальцем у виска и призывает расслабиться. Не сейчас начнёт заниматься, так позднее. Но меня клинит порой страшно. Притащу за шкирку заниматься - отобью желание. Не притащу - лишу чего-то важного.

Мечтаю прийти на консультацию к кому-то, кто мне скажет, какие доп занятия и кружки принесут пользу моему конкретному ребёнку.
Смешно? Никто не скажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:03

Соглашусь с вашим мужем, пожалуйSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:05

А какие есть проблемы у ребенка? Коммуникация? Тогда подойдетчто-товроде студии рисования песком, группы общения.
И какие есть рядом секции? Можно пробовать. Где пойдет -там и пойдет.
Очень во многих секциях весело. Много ОФП в формате игр.
Может приведете а он уходить не захочет.
Имхо чем больше прелагаешь ребенку всякого разного, тем больше вероятности что что-то зацепит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:07

Очаровательнеййшая студия рисования песком на Арбате.
Мы туда ходили. Море удовольствия.
http://www.sandproject.ru/sp/kids/kids_studio/podgotovka_k_shkole.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:14

ИМХО, первый класс проблемному ребенку лучше пережить без кружков, если только у ребенка нет какой-то ярко выраженной одаренности, например музыкальной. Адаптация к школе - и так колоссальная нагрузка на слабую нервную систему. Пусть все силы будут брошены на нее, и останется время для отдыха, игр и прогулок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:21

Кит Smile
У подруги совершенно нейротипичная девочка, но постоянно болела. Проблемы с кожей, потом астма..
Она не то что на кружки, в сад ходить не смогла, в школу то почти не ходила.
Не побывала ни на одной елке. Мама ее сокрушалась - ах ребенок только в школу и то со скрипом.

Постепенно с возрастом окрепла. Болеть стала меньше. Прекрасно начала ходить по кружкам в 7, 8, 9 классах. Перепробовала все что не могла раньше - и на гитаре поиграла, и порисовала и иностранными языками позанималась. И фитнесом увлеклась.
И слава богу! Вот уже на третий курс перешла.
Мама ее шутила -то дома безвылазно, то " драм кружок, кружок по фото, а еще мне петь охота" Laughing

Кружки - это прекрасно, когда время свободное от всего остального есть и желание есть.
Если ничего этого нет, то пользы от насильного занятия в кружках не будет.

Если рессур у ребенка появится, если интерес к чему то возникнет - будут и кружки. Но и без них можно прожить.

Мои выдерживали один единственный кружек -хор 2-1 раз в неделю. Все попытки что то добавить, сходу шли в противоречие с учебой в школе.
Все время вставал выбор - либо кружки, либо учеба.

Я немного горевала, что мои лети ничего кроме тяжкой мучительной учебы в жизни не видят.
Добирали это в летних лагерях( причем мы ездили в детско-родительские лагеря, т к они не могли без меня).
И чего только там не перепробывали, и выжигали и лепили, и в спектаклях участвовали Smile

А уж если ребенок еще и не хочет никуда ходить...
Я не знаю что надо делать, возможно расслабиться. Возможно сделать какое то кол во попыток, что бы убедиться что ребенку это и правда не нужно..
Я, когда у нас не получалось с кружками, переходила на воскресные походы по театрам-музеям-циркам. Главное не сидеть дома уткнувшись во что то бестолковое.
Не хочется кружки, ну значит надо на каток ходить или в парк или в кино. Двигаться надо, не засиживаться.

Кружки, при всей от них пользе, все же не первостепенная задача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:48

Бирма пишет:
Адаптация к школе - и так колоссальная нагрузка на слабую нервную систему. Пусть все силы будут брошены на нее, и останется время для отдыха, игр и прогулок.
Спорт мне кажется только на благо работает.
Мысли из головы уходят, тревоги, психологическая усталость.
Ну и выносливость повышается.
Нашего как сейчас помню из секции няня приводила и он в 6 вечера засыпал с котом в обнимку одно время. И этот год у него самый успешный из всех был. Прорыв, моторика. Сам весь такой укрупнился и заматерел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:53

Мач, и я как раз поэтому даже мысли не допускала, чтобы Дена забрать в 1 классе из секции. Ему смена деятельности была нужна как воздух! И не колбасится с ребятами во дворе, а только под руководством тренера, чтобы все по уму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:55

Much пишет:
Бирма пишет:
Адаптация к школе - и так колоссальная нагрузка на слабую нервную систему. Пусть все силы будут брошены на нее, и останется время для отдыха, игр и прогулок.
Спорт мне кажется только на благо работает.
Мысли из головы уходят, тревоги, психологическая усталость.
Ну и выносливость повышается.
Нашего как сейчас помню из секции няня приводила и он в 6 вечера засыпал с котом в обнимку одно время. И этот год у него самый успешный из всех был. Прорыв, моторика. Сам весь такой укрупнился и заматерел.
+1000

Кстати, часто неплохие секции бывают прямо в школе. Вот у моего сына, как оказалось, в школе очень-очень хорошие танцы и тхэквандо (или как его там).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 22:57

Цитата :
Как раз главный затык в этом - нахождение в группе и выполнение требований педагога.
Не может, не хочет. Делать над собой усилие это вообще не про моего.

Кружки - не кружки, но именно с этим надо усиленно работать ДО школы. Невыполнение требований учителя может ооочень испортить жизнь в школе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 9 EmptyВт 14 Июл 2015 - 23:06

Пенелопа права! Я кстати уверена, что только благодаря секции (вернее нашей прекрасной тренеру!) у Дена была к школе привычка слушать инструкции.

Кстати когда он учился уже собственно в первом классе, у него кроме всего что я перечислила еще и акробатический рок-н-ролл был, отличный, прямо в школе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-