Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyСб 11 Июл 2015 - 20:47

Анта, спасибо))
Будем изо всех сил стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyСб 11 Июл 2015 - 22:04

Дааа… Мой в 9 класс идет уже))) А когда отдавала в первый - тоже тут мандражировала, еще на старом форуме…

Если что в двух словах - мой сам себе школу выбрал… До школы был в логосаду, я не была уверена, что он сможет в массовую пойти. Пошел в школу по системе Амонашвили, я много тут писала об этом, ни разу не пожалела тк учителя у нас все по призванию))) Ну а дальше поживем-увидим)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 9:44

Мамадена, про вашу школу я читала, здорово. Жаль, от нас далеко Sad
Ещё и размышляла, ну почему, почему нельзя пошире распространять хотя бы что-то из этих принципов... Ведь так все верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 9:57

В частных школах применяют (как у Валенка), в некоторых есть отдельные учителя или классы "по Амонашвили" - но согласна, найти их очень сложно. Да дело не только в самом подходе, а в людях. Ищите Учителя с большой буквы и все получится. У нас была совсем юная девушка, взяла первый класс после института, но я на нее молится готова была. Хотя проблемы были - но мы все их решали. И ей достался очень трудный класс, ни одного "зайки" не было, даже девочки у нас были ого-го (а учитывая, что их всего 5 было на 15 парней…), но человек смог их всех сдружить и научить держаться друг за друга и помогать. А это не менее важно, чем сама учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 21:57

Радует, что такие бывают.
Мне уже хочется для учителя тест написать. Типа "ваша реакция, если по заданию цифру надо обвести, а ребёнок её зачеркивает".
И на детекторе лжи их, на детекторе!Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 22:29

все пишут выбирайте учителя, выбирайте учителя, а как выбрать? отзывов, тем более хороших в инете не найдёшь, во дворах у нас такое впечатление что все пофигисты- куда возьмут, один-два отзыва об учителе услышишь и то рад. И на подготовку приходишь нужно уже знать к кому ты идёшь, потом уже достаточно проблемно отходив год перейти к другому учителю. У нас на собрании перед поготовкой каждый учитель только представился и 30 секунд что-то сказал, понять что за человек и учитель практически нереально. К лучшему из 6 учителей уже класс был набран, так как там оказалась 2 -х годичная поготовка. И за собрание быстро нужно было решить куда бежать, потому что все реально ломанулись писаться в эти списки. Я тогда вышла в шоке с собрания, так как нам ещё и обьявили что не все по прописке смогут попасть, что теперь как в садиках будет, будут предлагать ближайшие районы. Хорошо я знала куда я хотела отдать ребёнка.... а так можно и вообще не попасть. И это за год до школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 22:31

И озвучивать что ребёнок с проблемами вообще не кому, да и никому не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 22:34

Девочки ещё один вопрос, (понимаю что отношение у всех к этому разное), платите ли вы своему учителю, т.е. благодарите ли вы просто так заранее? надеясь на какое-то снисхождение и понимание и есть ли в этом смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 22:39

Я сама училась и моя мама ни разу никого не отблагодарила, а спустя много лет я узнала, что за одну девочку, за натянутые тройки её мама пакеты продуктов носила, а времена советские были не то что сейчас, вот я и призадумалась ....только сама я с этим не сталкивалась и что делать не знаю, получается я учителя хочу заранее купить, звучит ужасно, но и ребёнку своему хочу помочь, ведь от первого учителя зависит всё, и настрой ребёнка к учёбе, и отношения с коллективом, вот и вопрос не подложить ли мне соломки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 22:58

Эклер, вопрос поиска учителя действительно самый сложный. Даже если отзывы людей слушать, можно промахнуться. У всех своё впечатление о хорошем учителе. Кому-то нужен строгий и чтоб знаний много давал. И так далее.
Собираем информацию, слушаем свою интуицию, надеемся на удачу.
Мне кажется, что совсем жуткие варианты видно сразу. Как сказала учитель сына моей подруги: вы детям скажите, чтоб слушались. Мне надо, чтобы они на уроке тихо сидели.
И это ещё до 1 сентября.

Насчет денег...
Я думаю, что деньги будет брать как раз тот тип учителя, который нам не нужен.
Ведь брать деньги просто за доброе отношение к ребёнку... Вы меня понимаете.
Другое дело, что если учителю придётся тратить дополнительное время/ресурсы, тут уже можно рассмотреть отдельные случаи.
Но вопрос с деньгами по-любому скользкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 23:09

Я денег не платила.
В нашем случае проблема вообще ни как не была связана с учителями( коих сменилось в началке аж три), а исключительно с проблемами самого ребенка. Ни какое принитие ребенка не помогало. Проблема была вообще не в поведении.

Смысл оплачивать искусственные отметки вообще не вижу.
Нужны не отметки, нужны знания. Есть возможность платить -платите репетитору, домашнему учителю, логопеду, дефектологу.
Т е оплачивайте приобретение знаний, а не отметку.
Но учителя можно и нужно поддерживать( хорошего учителя), быть в контакте, можно учителю помогать всячески и искренне от души благодарить, если реально есть за что Smile.

Первый раз, я как раз промахнулась с учителем капитально. Это именно был совсем жуткий вариант.. Хотя ооочень много, целый год, тщательно и вдумчиво выбирала школу и учителя.
И вот так криво выбрала.
Ее, даже, после третьего класса с треском уволили из школы( по собственному желанию). Под напором возмущенных родителей..

Короче, понятия не имею, как выбирать учителя, что б наверняка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 23:11

http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_05n.shtml

Эклер, Кит посмотрите статья интересная как выбирать учителя для наших деток
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 23:14

Эклер, у меня знакомая отдает в этом году своего ребенка в школу. Собиралась отдавать в ту, которая по прописке к нам, где мой старший учится. Так вот, ей на собрании сразу сказали, что родители выбирают школу. Как школа распределит по классам - это не проблема родителей. Хоть с баранами приходи, а попадешь к тому учителю, которому попадешь (типа директор неподкупный).

На подготовке к школе вели учителя начальных классов по очереди, даже не те, кто набирает в этом году классы, а просто все по очереди.

Когда сын ходил на подготовку, была другая система. Но тоже мы не попали к тому, кому хотели (как выяснилось, и Слава Богу!)

Я вообще теперь, честно говоря, не вижу смысла на эту подготовку ходить. Учить там ничему не учат толком, надо отдельно этот вопрос решать. Привыкать к стенам? Так дочка уже год туда на танцы ходит, ориентируется немного. К правилам? Какие правила, если каждый раз разные учителя?... Так что не знаю.


Последний раз редактировалось: Юдома (Вс 12 Июл 2015 - 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 23:26

Юдома, у нас тоже вроде бы не известно к кому попадёшь, но при написании заявлений всё по разным папочкам раскладывалось и спрашивали, ваши пожелания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 23:28

Меня оценки мало волнуют, скажем тройки он точно получит. Других проблем много, жуткий дефицит внимания, улетает он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 23:39

У меня младшему 4 года, он супер гипер, но без ДВ, вот за него я меньше переживаю (именно за школу), ему и учителя уже знаю к кому отдавать, говорят супер, а там кто знает.... А вот со старшим не всё нравится, вот и переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyВс 12 Июл 2015 - 23:41

Much пишет:
http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_05n.shtml

Эклер, Кит посмотрите статья интересная как выбирать учителя для наших деток
Я пыталась так, нет, не получается. Не поймёшь по детям. Мой совсем не расхристанный выходил.
Легче "сарафанное радио", просто подойти и поговорить с кучкующимися мамашками. Если кучкуются, то, скорее всего, учитель умеет держать класс и родителей. Если все по одной, то отношения в классе соответствующие.
Специально смотрела, у хороших учителей родители все вместе стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyПн 13 Июл 2015 - 0:02

У меня странно вышло с поиском учителя, тк я для начала искала вообще ту школу в которую согласится идти мое чадо (к тому времени ему успели отбить желание учится в школе вообще за два месяца посещения подготовки в другой сильной школе). У меня есть одна подруга, дочь которой на момент поступления наших детей  (моего и ее дочери, они ровесники) училась в 4 классе и это был единственный ребенок моих знакомых, который на вопрос "нравится ли тебе ходить в школу?" не закатывал глаза, а отвечал "Да, очень!"притом, что девочка мягко говоря не подарочная. Вот к ее учительнице мы и собрались идти. ТО есть мнение ребенка, да еще непростого, повлияло на тот факт, что вообще предложила эту школу сыну (честно скажу, сама подозрительно относилась к их новшествам). Но когда мой попал в школу, его распределили не к ней (в отличие от подругиной средней дочки-ровесницы моего), а к молоденькой. А дальше наверное нам просто повезло…


Последний раз редактировалось: Мамадена (Пн 13 Июл 2015 - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyПн 13 Июл 2015 - 0:12

Да, денег мы никогда никаких конечно не дарили, и тем паче ради отношения. Этого делать категорически не нужно. Насчет проблемности - я с нашей учительницей разговаривала, преподнесла это так "У нас неврология (без уточнений, а звучит сУрьезно), не может сидеть на месте дольше 15 минут. Как только увидите, что начинает подпрыгивать, вертеться и тп - хорошо бы ему дать задание, раздать тетради, протереть доску, еще что-нибудь." Учительница отнеслась с пониманием, все мои советы принимала и применяла, мало того придумала много чего своего (в частности стала его выгонять в рекреацию, где он нарезал 10 кругов по периметру, а потом садился и учился дальше), с удивлением отмечала, что все дети когда устают, у них активность снижается, а у моего - увеличивается. Я объясняла, что это и есть "оно". В любой момент она мне могла позвонить, я была на связи. То есть будьте готовы к обратной связи обязательно. Но это не значит что вы должны себя чувствовать виноватыми и все такое, а быть готовы подсказать что делать, или даже поговорить с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyПн 13 Июл 2015 - 0:32

У меня сестра с племянником, пока стояли в очереди записываться в школу, разговорилась с одной из мамочек. У нее старшая дочка училась у ФИО, к ней же записывала и младшего. Сестра племянника к ней записала. И действительно в параллели (4 класса) была самая, подходящая для племянника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyПн 13 Июл 2015 - 0:51

А у нас так нельзя было…Можно было попросить, высказать пожелание, но никаких гарантий, что ребенка запишут куда ты просишь тогда не давали. И нашей молодой учительнице всех самый веселых собрали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эклер

Эклер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 141
Регистрация : 2014-02-01

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyПн 13 Июл 2015 - 1:11

А на день учителя от себя тоже ничего не дарите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyПн 13 Июл 2015 - 1:12

Гарантий, тоже не было, но повезло. Учительница как раз в приемной комиссии сидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyПн 13 Июл 2015 - 8:45

Эклер пишет:
А на день учителя от себя тоже ничего не дарите?

На День Учителя что-то чисто символическое - не ради особого отношения, а именно от души, тк мы нашу учительницу очень любили и хотели ее порадовать))) Дарили от себя цветы, в прошлом году я всем учителям уже в старшей школе купила у нашей Элли авторское необычное мылко, они были в восторге (или это на НГ было??? не помню…), ну а от класса мы часто дарили подарочные карты, это дает возможность выбора, но это не деньги)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 6 EmptyПн 13 Июл 2015 - 8:46

Еще я дарила нашей учительнице на все праздники новые книги с рисунками нашего папы (и с Деном в главной роли во многих из них))).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-