Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 19:52

мицу пишет:
музыковед
а нельзя ли мужу как-то намекнуть-хочешь провести время с дочкой-купи путевку в дом отдыха
я не поняла-ее мама отдыхает а вы типо летний лагерь что ли?
или предложите отправить своего на обмен-уравновесить так сказать

мицу-но получается муж музыковед живет с ее сыном, а она не может находится с его детьми?
на форуме постоянно пишут-если мужчина любит женщину, значит должен любить и ее ребенка, ну тут обратная ситуация, дети мужа появляются не часто-значит надо находить общий язык, а то как-то получается-муж должен принимать детей жены, а жена нет Shock

Melancholia пишет:
Ох, горько вас читать.
Почему дети мужа на рыбалке а ваш нет???Муж не взял?
Почему девочка бьет по лицу--ей что, никто не объяснил, что лицо у человека неприкосновенно? Согласна с Мицу насчет санатория, пусть встречаются на нейтральной территории, раз такое. У вас маленький ребенок, скажите, что вам здоровья не хватает на эту ораву.

здесь все пишут что бы муж не влезал к детям жены, это их отношения, они должны иметь возможность общаться между собой как мама и сын, ну вот муж и общается со своими детьми как отец с детьми.
Какие-то двойные стандарты для детей жены и для детей мужа.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Сб 20 Июн 2015 - 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 19:59

а с каким посылом дети-то приходят?
один негатив
дети сироты? мама тяжело больна? тут я понимаю-надо принять и терпеть
с таким же успехом можно сына музыковед отправить той стороне
папа очень хороший такой выход нашел
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:06

ну они же не навсегда приехали?

причем тут сироты?
у сына музыковед ребенок тоже не сирота, те его что- к отцу отправить что ли?
те муж музыковед вполне может сказать-а почему я должен воспитывать твоего ребенка?

Мое имхо-когда выходишь замуж за человека с ребенком то надо не только ожидать что он должен принимать твоего ребенка, но и ты обязана это делать.
пс. а тк я чужих детей не сильно люблю, то разведенных с детьми обходила десятой дорогой, тк нет никакого желания возиться с чужими детьми, ну а раз вышла замуж-ну сама знала на что идешь и перефразируя фразу можно сказать
Любишь мужчину, люби и его детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:23

Эмбер, просто рыбалка это такое мероприятие...которое как раз может всех детей объединить. Вот и недоумение. 
То, что человеческое лицо неприкосновенно, ребенку должны объяснить родители--максимум в три ребенкиных года--не об этом ли вы пишите в темах про агрессию.
Согласна, что когда есть дети от предыдущих браков--необходимо налаживать с ними отношения. Для этого есть много разных способов, кроме того, чтобы свалить кучу детей на нервно истощеного человека.
Вообще ситуация сложная.... (


Последний раз редактировалось: Melancholia (Сб 20 Июн 2015 - 20:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:25

Мел, если бы хотели объединить детей, то папа бы уже давно постарался поставить своих детей на место, раз не ставит, то на рыбалке вообще будет дурдом, а так все друг от друга отдохнут
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:29

Музыковед - вы планируете жить с мужем дальше ?
Дети к вам приехали не навсегда ?
Так займите их. Спланируйте день так,что бы их или развлекать вместе или развести по разным комнатам /занятиям. Будут и волки сыты и овцы целы. А вы будете мудрой,доброй, самой замечательной , той которая может решить даже такие вопросы . Трое детей -это не конец света.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:34

У девы, конечно, тоже ревность, это понятно. Надо ее отогревать, ей тоже горько, что у отца новая семья. Можно было бы на рыбалке разделить мальчиков и девочек--какая команда больше наловит. Глядишь---пообщщались бы девочки поближе, и ниточки бы наткнулись.
В общем, клубок тот еще у вас.
Моя бывшая однокурсница'-хорошая и добрая девица--рассказывала, что в детстве придя в гости в семью отца, обстригла сводных батика и сестру, так ревновала (((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:38

Melancholia пишет:
Можно было бы на рыбалке разделить мальчиков и девочек--какая команда больше наловит. Глядишь---пообщщались бы девочки поближе, и ниточки бы наткнулись.

ну так это надо что бы человек понимал, а когда он считает что все в порядке что дочка жене все время говорит, что папа тебя бомжом сделает, то глупо ожидать, что он способен организовать детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:49

А вообще я на мУльон % согласна с Эмбер- ожидая мудрого,принимающего ,понимающего  и доброго отношения к своему ребенку - нужно также поступать и с детьми мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:50

Почитала. у нас тоже с мужем есть дети от первых браков и ситуэйшн примерно та же. вот только я ему и говорила и говорю до сих пор - привезешь - строить буду всех наравне. терпеть выходки - не мечтай даже.или так или занимай сам. с меня только обед в холодильнике. я в рабыни не нанималась. пару раз привозил давно еще, больше не возит. сам ездит. меня устраивает. то что ему там вешают - сугубо его проблемы. не хочешь границы выставлять - дело добровольное. любуйся на плоды свои самостоятельно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:51

у нас кстати не возит потому что настроенный против злой тети ребенок в итоге начал эту тетю мамой Юлей звать. ему там закатили скандал
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:55

Эмбер, вы правы. И у меня, кстати, очень хорошие отношения с детьми мужа. Слава Богу, может это изменится к подростковому возрасту. Но ведь это странно, когда папа за 2,5 проведенные детьми недели впервые отправляется на рыбалку с ними. А до этого даже 15 минут им не уделил. Он просто садится с пивом за комп, а я выгуливаю всех. И так каждый день. И мне часто при своих детях говорят,например, "ты больная,вали к себе в город". Мне было бы приятно, если бы на фразу дочери "вы все живете у моего папы и он вас выгонит" мой муж сказал "я женат на любимой женщине и никогда ее не выгоню никуда". Разве не так должно быть.  Дочь может пнуть меня от злости, если я что-то не куплю ей или, например, рассказывать в подробностях,как они с мамой обсуждают мою внешность и над чем конкретно смеются,вроде "как ты живешь с таким носом?")))))))))) А через полчаса она уже клянется мне в любви, я укладываю ее спать и т.п. Видимо,дело в том, что ребенок повторяет чьи-то не умные слова и действия. А я слишком устала со своим гипером и его проблемами чтобы адекватно реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 20:59

С моим сыном, кстати, муж НИКОГдА не гуляет, не занимается,даже еду ему не наложит в тарелку, если будет на кухне. Я думаю, мужа ждет классная рыбалка, ведь он давно отвык от того, что детей надо занимать (2 прошлых лета было все также на мне)... В прошлом году я уехала от мужа после ссоры к маме (он был в отпуске). Его хватило на 2 дня со своими детьми. Потом он приехал за мной.)))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 21:02

Музыковед, ну так это пробемы в отношении с мужем, а не с детьми, вот Вам и надо как Котена поступать-она своему сыну не позволяет хамить мужу, и точно так же не позволяет что бы его дети это делали в отношении её. Те если Вы стараетесь что бы Ваш сын вел себя нормально (получается или нет-это уже другой вопрос), то того же надо требовать от мужа, и это он должен развлекать своих детей, а не повесить на жену (но при этом кормить и тп все равно придется Вам), те как бы все проблемы и претензии к мужу, а дети в данной ситуации ведут так. как позволяет им Ваш муж, пресек бы, больше бы они глупостей бы не говорили, те это не детей к маме надо отправить, а мужу мозг промыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2015 - 22:52

Сочувствую музыковед. Проблема, похоже в муже. Мы тут обсуждаем, что делать с проблемными детьми, а вот что делать со странными проблемными дядечками? Ведь лечить и воспитывать уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyВс 21 Июн 2015 - 10:39

Эмбер пишет:
те это не детей к маме надо отправить, а мужу мозг промыть.
Вот и мне так кажется. А потом уже с детьми разбираться.
Хотя у взрослых дядечек мозги очень часто бывают непромываемыми. Sad
Музыковед, я что-то пропустила, а сколько лет девочке, которая сына бьёт? Уже взрослая-разумная?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyВс 21 Июн 2015 - 21:18

музыковед пишет:
Эмбер, вы правы. И у меня, кстати, очень хорошие отношения с детьми мужа. Слава Богу, может это изменится к подростковому возрасту. Но ведь это странно, когда папа за 2,5 проведенные детьми недели впервые отправляется на рыбалку с ними. А до этого даже 15 минут им не уделил. Он просто садится с пивом за комп, а я выгуливаю всех. И так каждый день. И мне часто при своих детях говорят,например, "ты больная,вали к себе в город". Мне было бы приятно, если бы на фразу дочери "вы все живете у моего папы и он вас выгонит" мой муж сказал "я женат на любимой женщине и никогда ее не выгоню никуда". Разве не так должно быть.  Дочь может пнуть меня от злости, если я что-то не куплю ей или, например, рассказывать в подробностях,как они с мамой обсуждают мою внешность и над чем конкретно смеются,вроде "как ты живешь с таким носом?")))))))))) А через полчаса она уже клянется мне в любви, я укладываю ее спать и т.п. Видимо,дело в том, что ребенок повторяет чьи-то не умные слова и действия. А я слишком устала со своим гипером и его проблемами чтобы адекватно реагировать.
я извиняюсь, но с такими отношениями в "семье" по-моему действительно с алкоголиками лучше.
они все вами пользуются, а вы "живете у моего папы". я бы после этого не то что выгуливать перестала, ноги бы моей в таком доме больше не было. вам своего гипера хватает, зачем вам еще чужие невоспитанные дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 8:07

Музыковед Shock я могу вас только пожалеть и посочувствовать Mama_n_kid Если вы себя сами не жалеете. Советовать - вам посоветовали и без меня. Самый затык в ваших с мужем отношениях и отношении мужа к вам и вашему сыну. Производите впечатление бесплатной няни, домработницы, с вашим мнением, желаниями и усталостью никто не считается.
Мой муж может в чем-то эгоист и размножаться не хочет по этому же. Но
Цитата :
даже еду ему не наложит в тарелку, если будет на кухне.
- это слишком...Мой муж оставался с сыном посидеть, когда сын болел, прекрасно подогрел приготовленное, поели, посуду помыл. Не сверхестественная прям забота, не попу вытирать. У нас нет особого приятия, как у отца с сыном, но в пределах элементарных бытовых вещей нормально выполняет. На рыбалку не взял бы без меня конечно, потому что сын не умеет рыбачит, не хватает терпения, что не клюет прям сразу и сейчас и начинает ныть и психовать.
А это перебор
Цитата :
Дочь может пнуть меня от злости, если я что-то не куплю ей
. Не знаю сколько девочке лет, но как бы элементарному уважению отец должен дочь научить. А если она подойдет и на улице кого-то пнет просто так. У нас даже придумать такое не придумаешь. Я учу сына уважению и любви к мужу. Говорю, что дядя Леша тебя любит, для тебя то-то сделает (купит мороженое и покупает, поиграет с тобой, когда придет с работы) и приучаем, что взрослым грубить нельзя кто бы это не был.
Вы давно вместе живете: муж, вы и сын? Почему у вас так затянулось приятие?
Мы живем года 3, в браке второй год.
Ну и я безумно рада, что у мужа нет детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 8:59

музыковед пишет:
Мне было бы приятно, если бы на фразу дочери "вы все живете у моего папы и он вас выгонит" мой муж сказал "я женат на любимой женщине и никогда ее не выгоню никуда".
А вы вот прямо это пробовали мужу говорить?

И еще. Я не поняла, "ты больная, вали к себе в город" - это кто вам говорит, муж?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2015 - 11:59

музыковед, мне кажется, что если вы от своего мужа избавитесь (не убивайте его, есть законные способы), вам и с ребенком легче станет.
мой сын с моим мужчиной в ровных отношениях, я б не сказала что они готовы в десны целоваться. проблемы решаются через меня.
а когда проблем нет, притащил мой сын дартс с барахолки, настоящий, из пробкового дерева - мой мужчина помог повесить его там, где не будет ущерба, и объяснил правила.
иногда малой может у себя на столе поставить 3 бутылки друг на друга (как они не падают, я не знаю). мой мужчина ставит 4ю, молча, пока никого нет ( и она тоже не падает). опа, сын понял это как намек убраться в комнате )))))
вчера мы были на турнире по футболу. у сына есть одноклассник, сложный, постоянно орет и во все лезет, и хочет чтобы последнее слово за ним осталось. то к моему пристал, увидел что он скобки на зубах носит. то еще к одному однокласснику, у которого на одной руке у каждого пальца по фаланге нехватает. понаблюдали, как его мамаша осаживает, он там вообще права голоса не имеет.
на обратном пути сын мне говорит: да, мне дома можно все, поэтому я на людях веду себя прилично. а оказывается, так не у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 15:29

Девочки, моя семейная эпопея подошла к трагическому финалу. В конце июня дети подрались и расцарапали друг другу щеки... После беседы по телефону с дочкой, бывшая моего мужа устроила скандал "ты плохо следишь за моими детьми" мне. Там был мат-перемат, и дословно "почему мой ребенок у тебя исцарапан,тебе страшно детей доверять"... В общем,я собрала вещи и уехала к маме, которая очень не рада моим бешеным детям... Муж невнятно что-то бормотал... Сын пьет страттеру дальше, но мысли о конце жизни исчезли пока, нашел друзей во дворе... А я уже просто невменяема, все время испытываю страх жуткий, кошмары снятся, не знаю,как дальше жить и что делать. С сыновней школой на работу не выйдешь, и младшему только на днях дали в садик путевку... Работа у меня в 2х часах езды, в пригороде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 15:38

Музыковед, вы еще кормите младшего?
Вам нужна медикаментозная поддержка. В идеале психолог.
И работа - другую найти не реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 15:40

Можете ли вы, например, репетитором работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 15:41

музыковед Friends
подождите-все встанет на свои места
что касаемо детей мужа- а не много ли мать их хочет? на каком основании вы должны за ними следить?
они приезжают к отцу-вот пускай папа и работает
а то,, что ребенок меньше психует говорит что психологически ему легче у бабушки
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! - Страница 8 EmptyВс 5 Июл 2015 - 15:43

И напоминайте себе - все это можно пережить и даже стать счастливее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-