Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:34

Опять с сыном ужас-ужас. На каникулах. Вводим страттеру. Пока в старой школе остались. Поведение как у подростка. На все - сплошной протест. Утро, все,что не предложу из еды - "фу,говно, ненавижу", "дай одну конфетку". Когда уже все сладкое из дома ликвидирую, таскает сахар из пакета и ест... Зубы чистить - "ты меня достала, портишь мне настроение,ненавижу тебя!". Все это орется около входной двери (были проблемы с соседями, сын пользуется), специально подбегает туда и кричит. Младшего брата дразнит. Гуляем по парку, младший боится собак. Старший:там собака,огромная, злая. Младший плачет, лезет на руки. Унять старшего невозможно, только если ударить. Он будет дразнить младшего до исступления. Сегодня не давал ему игрушку свою, малыш 30 минут кричал, не могла успокоить. На прогулке дала ему денег, чтобы купил большую бутылку воды - все пить захотели. Возвращается - "воды нет за такие деньги, я купил сок".Спрашиваю:как нет? Там была большая сумма!Где сок? "Я его выпил весь!" А мы с братом? Он абсолютно равнодушно поглядел и пошел дальше гулять. Раньше не было так. Малыша он любил и играл с ним. И такого эгоизма тем более не было... Звереет дома от скуки. В жизни осталось 2 желания - мультики и сладости. Обзывает меня уже, при любой моей просьбе - вой и фразы типа "с тобой ужасно жить, лучше в семье алкоголиков!" А через неделю у нас приедет дочь мужа и у меня начнется ад на земле, по всей видимости. Не могу уже с ним сладить. Объясняю, разговариваю - он просто затыкает уши, уходит или орет,перекрикивая не в тему "ненавижу тебя!Ты портишь мне жизнь!" Портишь жизнь - это заставляю чистить зубы, есть нормальную еду. Появился даже такой прикол - у меня все трусы натирают, буду носить только одни - с акулами! Стирай их каждый день! Ну не бить же его!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:41

Цитата :
Поведение как у подростка. На все - сплошной протест. Утро, все,что не предложу из еды - "фу,говно, ненавижу", "дай одну конфетку".

Shock Shock Shock У меня уже есть два выращенных бывших подростка. Никак не отношу ХАМСТВО к подростковости. Протест - да, хамство - нет.

Цитата :
Появился даже такой прикол - у меня все трусы натирают, буду носить только одни - с акулами! Стирай их каждый день! Ну не бить же его!

Да ради Бога! Пусть САМ стирает каждый вечер, и носит одни трусы. Вам-то что?


Как вы реагируете на хамство и оскробления? Вот что вы делаете, когда ребенок на вас орет?
А когда брата дразнит? Вы не пробовали дать понять сыну, что с вами так нельзя? Shock
Не орать в ответ, не бить... А забрать малыша, например, и уйти на целый день куда-то? Молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:46

музыковед пишет:
Опять с сыном ужас-ужас. На каникулах. Вводим страттеру. Пока в старой школе остались. Поведение как у подростка. На все - сплошной протест. Утро, все,что не предложу из еды - "фу,говно, ненавижу", "дай одну конфетку". Когда уже все сладкое из дома ликвидирую, таскает сахар из пакета и ест... Зубы чистить - "ты меня достала, портишь мне настроение,ненавижу тебя!". Все это орется около входной двери (были проблемы с соседями, сын пользуется), специально подбегает туда и кричит. Младшего брата дразнит. Гуляем по парку, младший боится собак. Старший:там собака,огромная, злая. Младший плачет, лезет на руки. Унять старшего невозможно, только если ударить. Он будет дразнить младшего до исступления. Сегодня не давал ему игрушку свою, малыш 30 минут кричал, не могла успокоить. На прогулке дала ему денег, чтобы купил большую бутылку воды - все пить захотели. Возвращается - "воды нет за такие деньги, я купил сок".Спрашиваю:как нет? Там была большая сумма!Где сок? "Я его выпил весь!" А мы с братом? Он абсолютно равнодушно поглядел и пошел дальше гулять. Раньше не было так. Малыша он любил и играл с ним. И такого эгоизма тем более не было... Звереет дома от скуки. В жизни осталось 2 желания - мультики и сладости. Обзывает меня уже, при любой моей просьбе - вой и фразы типа "с тобой ужасно жить, лучше в семье алкоголиков!" А через неделю у нас приедет дочь мужа и у меня начнется ад на земле, по всей видимости. Не могу уже с ним сладить. Объясняю, разговариваю - он просто затыкает уши, уходит или орет,перекрикивая не в тему "ненавижу тебя!Ты портишь мне жизнь!" Портишь жизнь - это заставляю чистить зубы, есть нормальную еду. Появился даже такой прикол - у меня все трусы натирают, буду носить только одни - с акулами! Стирай их каждый день! Ну не бить же его!

Музыковед-а если просто забить и не мотать себе нервы-еда на столе стоит-хочешь ешь, хочешь не ешь, не чистит зубы-ну это его проблемы, через месяц ему посторонние уже скажут, что у него желтые зубы, чистые трусы кладите, хочет с акулой-пусть идет сам стирает, мое имхо-просто не принимать все близко к сердцу, если бы мой выпил сок весь, ну я бы спокойно, вообще без переживаний пошла бы и купила себе мороженое.
С соседями-ну у нас соседка идиотка, на любой шум вопли, малой было пару раз специально стучал-ничего - выпихнула в коридор с предложениями самому разговаривать с соседкой, больше стулом не стучит.
Те надо делать так, что бы ВЫ были нужны ребенку, а пока ОН главный и вокруг него скачут, ну так и будет продолжаться, а потом еще хуже станет.
ПС. если конечно у него нет никаких псих.проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:46

Ребенок занимается с психологом? Наверное нужно переговорить с психологом и выработать линию поведения. Если попробовать не реагировать на такое поведение? Пусть орет, просто не реагировать. Предупредить, что мама разговаривает только вежливо, хамство игнорирует. Младшего отвлекать и стараться пока не сталкивать детей. Ревность тоже может усугубить протест. Выкинуть из дома все сладости. Все провода от телевизоров, компов спрятать, что б доступа не было. До тех пор пока не придет в себя. Сыну это тоже озвучить. Еще вариант сменить обстановку. Например отправить старшего на пару дней с папой на рыбалку или к бабушке. Вы успокоитесь и ребенок тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:47

А в лагерь городской? При школе ведь есть?Хоть до обеда отдохнете друг от друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:48

Да, я говорю, что не буду с ним общаться и никому не разрешаю с собой так говорить. Если пытаюсь уйти с малышом, то иногда это удается, сын потом некоторое время ведет себя нормально, но чаще всего - он одевается и бежит за мной с дикими криками, поэтому приходится брать с  собой. А вот про трусы.... Майку любимую он действительно стал стирать через день сам (!), а в грязных трусах будет неделями ходить, это проверенно, к сожалению. Такое хамство именно со мной, с другими не решается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:51

Согласна с Агавой. Взять и уйти с младшим на целый день. Я так однажды и поступила. Правда ушла часа на 3. Сын пришел в себя. Сам поел готовый обед, убрал посуду и сделал уроки. Когда я пришла вежливо со мной разговаривал и извинился за хамство) такого эффекта я не ожидала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:54

Лагерь ищу в городе - пока не нашла. С психологом работал в школе. Потом начали с другим,но я не потянула по деньгам. Раньше я к бабушке отправляла. Но сейчас не решаюсь.У нее война со мной. Ты плохая мать, она обсуждает меня при нем. Ребенок потом просто не управляем. Приезжает и начинается - бабушка сказал, мне не нужно заниматься, у тебя дома грязно, а у бабушки чисто, почему всего 3 блюда на столе? мне больше бабушка предлагает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 15:57

А если наоборот, отдать малыша на денек бабушке, а со старшим в парк и на развлечения разные. И только с ним одним весь день провести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:00

Рада, Ребенок старший будет очень рад. Но найти бабушку сложно. Моя мама в другом городе. А свекровь занимается с другими внуками,от дочерей,она никогда не сидела с младшим. Свекор иногда сидит,когда у нас совсем что-то срочное. Как я мечтаю о садике для малыша!
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:01

В аналогичной ситуации помог подбор нейролептиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:03

Точно, забыла - 2 недели назад отменен сонапакс, который сглаживал протесты, но гиперность оставалась. Может на его отмену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:03

Я бы сначала исключила психиатрические проблемы. Нмв, такое поведение совсем несвойственно для 8-летки. Для подростковости рановато, да и для подростка такое поведение чересчур хамское, как мне кажется.
Девочки, а я бы побоялась уйти на целый день, оставив одного ребёнка 2007 года рождения. Фик его знает, что он откинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:04

музыковед пишет:
Лагерь ищу в городе - пока не нашла. С психологом работал в школе. Потом начали с другим,но я не потянула по деньгам. Раньше я к бабушке отправляла. Но сейчас не решаюсь.У нее война со мной. Ты плохая мать, она обсуждает меня при нем. Ребенок потом просто не управляем. Приезжает и начинается - бабушка сказал, мне не нужно заниматься, у тебя дома грязно, а у бабушки чисто, почему всего 3 блюда на столе? мне больше бабушка предлагает!

Я бы обратилась к психологу. Бабушка пока только усугубит ситуацию. С папой в поход или на рыбалку попробуйте отправить. Кстати как РЕБЕНОК ВЕДЕТ СЕБЯ С ОТЦОМ? Разработайте систему штрафов и вознаграждений или баллов. Каждое хамство минус баллы, каждое даже незначительное положительное действие награда. Тем же сладким. Об этой системе пишут многие специалисты по СДВГ. Проанализируйте, что послужило толчком к такому поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:07

Лошадка пишет:

Девочки, а я бы побоялась уйти на целый день, оставив одного ребёнка 2007 года рождения. Фик его знает, что он откинет.

Допустим, на 2-3 часа уйти? :wink1 Такое поведение - это не подростковость ни разу. Sad Silent Я бы уже в Кащенко постоянную прописку имела, будь у меня старшие такими подростками. Shock
К психиатру, видимо, надо. Это уже за гранью нормального поведения ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:10

У психиатра мы были 3 недели назад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:10

Вот именно на отмену сонапакса я бы и думала. У сына было ровно аналогичное поведение после отмены амдоала, пока не подобрали другой нейролептик. На психологов пока не тратьтесь, скорее всего, проблема медицинская. Срочно нужен психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:11

Путевку в лагерь или кружок
и поддерживаю Много_имен-лекарства надо подбирать
и пойти наверно у психиатру или на край к клиническому психологу
вот у моего поведение сейчас похожее
но врзраст как никак-12 лет

сплавила в группу лето 5 дней в неделю на 3-5 часов
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:12

Ну, лагерь может быть и гуд, а может усилить все. Мой мелкий сейчас орет и протестует после лагеря. На несколько часов м.б. больше подойдет.

С бабушкой такая же фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:13

В лагерь рискованно. В школе мой на отмене нейролептика очень быстро заработал репутацию хулигана. Теребите Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:14

Лошадка пишет:
Я бы сначала исключила психиатрические проблемы. Нмв, такое поведение совсем несвойственно для 8-летки. Для подростковости рановато, да и для подростка такое поведение чересчур хамское, как мне кажется.
Девочки, а я бы побоялась уйти на целый день, оставив одного ребёнка 2007 года рождения. Фик его знает, что он откинет.

Если ребенок просек, что таким поведением можно добиться желаемого, то очень даже свойственно любому возрасту, я думаю. У моего с бабушкой похожее, но в более мягкой форме. Например дома правило: едим сначала основную домашнюю еду, потом сладости. Фастфуд редко. Бабушка разрешает выбирать.... Естественно сын игнорит домашний борщ и лезет в морозилку за сосисками. А что бабушка же позволяет.... Если он сделает подобное дома, то сосиски полетят в помойку. Он это знает и не пытается даже. Тоже с уроками. У меня правило: ни компа, ни телека до полного выполнения ДЗ, только после. Бабушка считает, что он уже взрослый и может выбирать сам. Результат 19.00 сын целый день у телека. Дома после того, как он хамским образом не взирая на мои уговоры включает комп и телек, кабели питания от них отправляются в сейф на пару дней.
А бабушка иногда пытается возражать и взывать к совести, в ответ получает игнор и хамство. И то не психическое, это наглость и понял он это тоже лет в 8(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:15

ну какой-нибудь городской-то есть?
у нас еще все кружки работают июнь
называется группа "лето"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:15

Рада пишет:
А в лагерь городской? При школе ведь есть?Хоть до обеда отдохнете друг от друга.
О, с языка сорвали.
А лучше не городской, а обычный.
Музыковед, отправьте в лагерь, если так хочет пожить вдали от вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:16

И вот странно, что страттеру решили на лето. Обычно на лето ее как раз отменяют, до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! Vide
СообщениеТема: Re: Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!   Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!! EmptyВт 2 Июн 2015 - 16:17

музыковед пишет:
У психиатра мы были 3 недели назад...
И что сказал(а) психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лучше жить с алкоголиками, чем с тобой, мама!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-