Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:02

Нам сейчас 7. Ближе 532 школа. Ваш опыт что показал, лучше в 7 или год держать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:06

Мне так сложно представить, что я его целую неделю не буду видеть. У нас проблемы с поведением, еще одевается как попало. Хитростью прячу перчатки чтобы в плюс 12 не одевал на улицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:08

Тут нельзя однозначно. Год он занимался, есть прогресс. Он очень мотивирован учится, но как мы знаем это времено ( еще в 7 лет, если не получилось, то можно идти в другую школу, в первый класс например, опять. На второй год остаться. В нашем классе есть мальчик ему 9, развитие такое же и успехи те же. Но есть дети, которым 8, рост 150 см и интелект высокий. Мой конечно, еще не зрелый психологи чеки, с 8 ему бы проще было, а может нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:12

Я в мае вообще, не представляла...как я отдам, но решила попробовать. Там воспитатели, учитель, няне чи. 24 часа только младшая школа. Потом все. Там и детские сады есть коррекционые, это комплекс целый. А про одеться, все такие. Никого вы там не удивите" научат. Мой в школе все сам, дома -все с помощью, вот как так. Дома же мама)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:13

Я запишусь на комиссию. Посмотрю что они скажут, но прям мурашки по коже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:13

Ирина Ник пишет:
Нам сказали что первый класс фактически может быть диагностическим. В течении 1 года будет вырабатываться школьное поведение и обучение в группе. Цель не взять программу, а научится учится. Это так?

имелся в виду как раз наш класс, ага...)))))) но если серьезно, это на самом деле так. они очень ответственно подходят к вопросу "научить учиться". у них даже тяжелые дети учатся. при необходимости - с тьютором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:14

Это на ЮЗО? А метро какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:16

Ирина Ник пишет:
Есть ли занятия с психологом, логопедом и дефектологом? Если да, сколько раз в неделю?

у нашего класса занятия с психологом и логопедом 3 раза в неделю. по подгруппам - одни к психологу, другие - к логопеду, потом меняются. в оставшиеся 2 дня - кружок в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:17

Ершистик пишет:
Ирина Ник пишет:
Нам сказали что первый класс фактически может быть диагностическим. В течении 1 года будет вырабатываться школьное поведение и обучение в группе. Цель не взять программу, а научится учится. Это так?

имелся в виду как раз наш класс, ага...)))))) но если серьезно, это на самом деле так. они очень ответственно подходят к вопросу "научить учиться". у них даже тяжелые дети учатся. при необходимости - с тьютором.
Нам тоже сказали, что в первое время при необходимости можно с тьютером. Мы сейчас в сад с тьютером ходим (для моего спокойствия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:18

Ершистик пишет:
Ирина Ник пишет:
Есть ли занятия с психологом, логопедом и дефектологом? Если да, сколько раз в неделю?

у нашего класса занятия с психологом и логопедом 3 раза в неделю. по подгруппам - одни к психологу, другие - к логопеду, потом меняются. в оставшиеся 2 дня - кружок в классе.
А какой кружок? Правильно я поняла, что каждый ребенок з раза в неделю занимается с логопедом и психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:19

Ирина Ник пишет:
Мне сама школа понравилась. Директор, Светлана Николаевна, тоже произвела положительное впечатление. Но это все пока поверхностно. Какое Ваше впечатление непосредственно в течении учебного года?
школа мне нравится. директор знает по именам не только всех детей, но и родителей))) заботится о том, чтобы для каждого ребенка найти максимально лучшие варианты. умеют работать с поведенческими детьми, в том числе с аутистами. очень теплая и доброжелательная атмосфера в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:20

Ершистик, а вы с 7 или с 8 пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:24

3 раза в неделю - групповые занятия, класс делится пополам. кому необходимо - еще занимаются индивидуально - мой раз в неделю занимается с логопедом, она сама предложила, бесплатно. можно еще платно добрать, если хотите - например, логопеда, лфк, еще что-то. но я никуда не стала записывать, потому что предполагала, что нагрузка для моего и так будет ого-го.

кстати, все как "положено". первый месяц по три урока. потом 4-5 без дополнительных. нагрузку увеличивали постепенно - кто-то ходил только на уроки, кто-то оставался уже дополнительно, все по ребенку смотрели, чтоб не перегрузить. домашние задания появились только после нового года (по просьбам родителей).
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:26

Собеседование на ул.Строителей, наверное метро университет ближе. Начальная школа на ул. Цюрюпе" это профсоюзная или новые черемушки. Да, не бойтесь. Придете поговорите, выбор за вами. И он всегда будет правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:26

мой ребенок сентябрьский, пошел в 7 лет 11 месяцев. я оставляла его на год в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:32

elka_eva пишет:
Собеседование на ул.Строителей, наверное метро университет ближе. Начальная школа на ул. Цюрюпе" это профсоюзная или новые черемушки.  Да, не бойтесь. Придете поговорите, выбор за вами. И он всегда будет правильный.
Спасибо Вам большое! я действительно очень переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:33

Ершистик пишет:
мой ребенок сентябрьский, пошел в 7 лет 11 месяцев. я оставляла его на год в саду.
мой майский. ему будет 7 лет и 3 месяца на момент начала учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:36

Понимаю! В любом случае, вы выбираете из 2 хороших школ. Просто, у нас учат, серьезно, так каждый день.,Различные занятия, в 532 более мягкий подход. Так что, думаю, все будет хорошо. Обе школы хорошие, не ошибетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:43

Я честно была настроена на учебу с 8 лет, но Директор 532 сказала что нужно идти учиться и ничего не ждать. Я, идя на собеседование к ней, думала о подготовке к школе, а тут раз и в класс ЗПР. Честно, я растерялась. Сейчас опрашиваю всех специалистов, которые занимаются с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:48

Ирина Ник пишет:
Я запишусь на комиссию. Посмотрю что они скажут, но прям мурашки по коже.
сейчас вроде смотрят по медицинским диагнозам. есть инвалидность - по профилю, нет инвалидности - по справке 297. так что прежде чем идти на комиссию, позаботьтесь, чтоб в этой справке было написано то, что нужно вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:49

elka_eva пишет:
Понимаю! В любом случае, вы выбираете из 2 хороших школ. Просто, у нас учат, серьезно, так каждый день.,Различные занятия, в 532 более мягкий подход.  Так что, думаю, все будет хорошо. Обе школы хорошие, не ошибетесь.
мне еще надо переварить возможность обучения сына на пятидневке. А это строго? Вариантов быть не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:50

Ершистик пишет:
Ирина Ник пишет:
Я запишусь на комиссию. Посмотрю что они скажут, но прям мурашки по коже.
сейчас вроде смотрят по медицинским диагнозам. есть инвалидность - по профилю, нет инвалидности - по справке 297. так что прежде чем идти на комиссию, позаботьтесь, чтоб в этой справке было написано то, что нужно вам.
у нас инвалидность. Аутизм. Районный психиатр сказала, что по поводу 7 или 8 лет напишет, так как надо мне. (т.к. есть инвалидность, имеем право идти с 8 лет).


Последний раз редактировалось: Ирина Ник (Ср 20 Апр 2016 - 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина Ник



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2016-04-20

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:52

elka_eva, скажите а у вас на момент поступления была инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 18:54

Ирина Ник пишет:
Я честно была настроена на учебу с 8 лет, но Директор 532 сказала что нужно идти учиться и ничего не ждать. Я, идя на собеседование к ней, думала о подготовке к школе, а тут раз и в класс ЗПР. Честно, я растерялась. Сейчас опрашиваю всех специалистов, которые занимаются с сыном.
да, она считает, что ребенок должен идти в школу с 7 лет. как раз формируются многие качества, необходимые для успешного школьного обучения, и если "упустить" этот момент, потом ребенку вписаться в школьную жизнь намного тяжелее. и у нее весомые аргументы и большой опыт.
просто это не всегда выполнимо, к сожалению. и бывает так, что в 7 лет ребенок "ну совсем не готов" (как мой был), и в нашей системе образования "в таком виде" возьмут только в 8 вид, а на самом-то деле способен на большее... и нету к сожалению, такой школы, которая его "подержит" годик и приведет в порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 4 EmptyСр 20 Апр 2016 - 19:00

с инвой сейчас проще попасть в коррекцию, да и вообще... дополнительное финансирование школе.
по РАС сейчас существует 4 стандарта. http://fgos-ovz.herzen.spb.ru/wp-content/uploads/2014/11/00_%D0%A4%D0%93%D0%9E%D0%A1_%D0%9E%D0%92%D0%97_22.11.2014.pdf
посмотрите в конце файла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-