Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 18:46

для нас это пройденный этап, но попытаюсь вспомнить, ок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 18:48

Галатима пишет:
для нас это пройденный этап, но попытаюсь вспомнить, ок!


Спасибо, огромное!!!
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 20:14

увы, особо не за что Sad

1. школа на Кашенкином луге, начальная. Берут средних и средне-тяжелых аутистов. У них хорошие обучающие пособия, свои ноу-хау, так сказать, педагоги, которые нацелены именно на аутистов. Программы от уо до не уо. Но только 4 класса.
2. школа на архитектора Власова, берут аутистов с сохранным интеллектом и без особых поведенческих проблем, тоже началка, увы...
После этих 2х школ (руководство единое) обычно идут 1. в частные и после 2. в общеобразовательные малокомплектные (ШНО)

3. Школа святого Георгия, школа на весь период обучения, с небольшим взносом, поскольку частная. Обучаются тяжелые дети. В основном, навыки самообслуживания и азы грамоты.
4. Ковчег, раньше при директоре, который основал эту школу, школа действительно была выдающейся, со сменой администрации, увы. Общеобразовательная, но особых знаний не дают, кто попал, натягивают аттестат.
Это то, что помню потому что сама искала школу для своего более 10 лет назад.

А вот где обучались наши знакомые уже взрослые аутисты, надо действительно вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 19 Янв 2017 - 20:27

Да уж не густо, прямо скажем Sad

Я слышала есть еще на Павелецкой школа 8-го вида.

На Тульской речевая есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyПт 20 Янв 2017 - 14:12

Вот еще узнала номер школы на Павелецкой может кому пригодится - 532.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyПн 23 Янв 2017 - 0:09

и на проспекте мира речевая. Берут по 5.1-5.2 и 7.1-7.2. Разные классы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-07

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 9:08

Ресурсный класс для детей с аутизмом в школе на Белорусской. (Лицей 1574)

В школе есть тьюторы...

https://ru-ru.facebook.com/autism1447

http://outfund.ru/1447meeting/
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 2 Фев 2017 - 12:58

Напишу и тут. Есть школа на Войковской. Ближе к Михалковской улице. Последняя школа в МСК для детей с девиантным поведением. Готовы открыть 1 класс в2017 г. Лицензия есть. Нужно 5-6 детей. Программа школа России. В классе воспитатель. Есть психологи и соцпедагоги. Детей всего в школе очень мало. Т.е. атмосфера камерная)) школа до 17 часов. Завтрак, обед, полдник бесплатно. Вариант шоколадный для сдвг с сохранением интеллектом и, например, рас. Как у моего ребенка. Контакты дам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иванова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-03-24

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyПн 27 Мар 2017 - 21:36

ptibell пишет:
Напишу и тут. Есть школа на Войковской. Ближе к Михалковской улице. Последняя школа в МСК для детей с девиантным поведением. Готовы открыть 1 класс в2017 г. Лицензия есть. Нужно 5-6 детей. Программа школа России. В классе воспитатель. Есть психологи и соцпедагоги. Детей всего в школе очень мало. Т.е. атмосфера камерная)) школа до 17 часов. Завтрак, обед, полдник бесплатно.  Вариант шоколадный для сдвг с сохранением интеллектом и, например, рас. Как у моего ребенка. Контакты дам в личку.

ptibell Добрый день! не могу написать Вам в личку, т.к. только что зарегистрировалась.
Мы хотели бы попасть в такой класс. Мальчик 2010г.р. аутизм с сохранным интеллектом (по ЦМПК 8.2.) Нигде не хотят нас брать, пихают в инклюзию, но это самоубийство для нас. Территориально ЮЗАО, но готовы переехать в любой район.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:07

Добрый день. Прошу прощения,я не увидела все сообщения. Перестали на почту приходить. О нас: мы учимся в 1708,с 7 лет,сейчас 2й класс заканчивает. Школа очень хорошая,ребёнок её любит очень. Живём почти во дворе школы,т.е. рядом. Прогресс большой, учимся по программе для детей с ОНР, 2первые четверти без троек,потом болел много и по русскому трояк. Сильная дисграфия,специально занимается в школе с логоподом,пока тяжело. Когнегнивные расстройства у нас есть и серьёзные. Но 12 человек в классе и индивидуальный подход к каждому,все способствует учёбе. Дополнительно ,т.е. за свой счёт делаем Бак,Сенсорную интеграцию, успехи большие. Единственно ,протестные поведение со мной,как с самым близким((( школу пока менять не планирую,что будет в 4м классе не знаю. Но пока склоняюсь остаться,ведь ночивать уже не нужно,а ребёнок в школе чувствует себя отлично,уверено,в обычной школе было б не так. Может на Тульскую пойдём,об обычной я не думаю даже пока. Поем в хоре в школе,стихи пока тяжело даются,в смысле при всех рассказывать,но преодолеваем и это! Минусы в школе есть, которые создают сами родители! Есть у нас как и везде безответсвеные)))
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:19

Сейчас у нас 4 класса для детей с Онр и 4 сложный дефект,там индивидуальные программы. А более младшие классы ,там их ещё больше. Наша школа растёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 4 Май 2017 - 16:34

Детей с рас у нас в школе много,от лёгкого до самого тяжёлого аутистического спектра. Конечно,программы обучения разные,кто по онр учится,кто то по индивидуальной программе. А вообще, нам дали новое здание, сделали ремонт, много специалистов работает с детьми, спасибо большое нашему директору. Да, каждый понедельник тяжело расставаться, но мой сын любит своих ребят,дружит с ними как может, любит учителя и воспитателя,вне школы мы порой с ребятами ходим куда то и они и в выходные рады видеть друг друга. Сын стал лучше говорить,пишет диктанты, контрольные,все сам,стал самостоятельнее, увереннее,на надомном обучении или в обычной школе думаю у нас был бы регресс. Да,мы платим такую цену,но никто насильно не отдавать ребёнка из школы не будет,ходим и на массаж и ко врачам и куда надо,просто в журнале пишу, что забрала ребёнка куда то,на случай проверки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-07

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 11 Май 2017 - 10:37

elka_eva пишет:
Добрый день. Прошу прощения,я не увидела все сообщения. Перестали на почту приходить. О нас: мы учимся в 1708,с 7 лет,сейчас 2й класс заканчивает. Школа очень хорошая,ребёнок её любит очень. Живём почти во дворе школы,т.е. рядом. Прогресс большой, учимся по программе для детей с ОНР, 2первые четверти без троек,потом болел много и по русскому трояк. Сильная дисграфия,специально занимается в школе с логоподом,пока тяжело. Когнегнивные расстройства у нас есть и серьёзные. Но 12 человек в классе и индивидуальный подход к каждому,все способствует учёбе. Дополнительно ,т.е. за свой счёт делаем Бак,Сенсорную интеграцию, успехи большие. Единственно ,протестные поведение со мной,как с самым близким((( школу пока менять не планирую,что будет в 4м классе не знаю. Но пока склоняюсь остаться,ведь ночивать уже не нужно,а ребёнок в школе чувствует себя отлично,уверено,в обычной школе было б не так. Может на Тульскую пойдём,об обычной я не думаю даже пока. Поем в хоре в школе,стихи пока тяжело даются,в смысле при всех рассказывать,но преодолеваем и это! Минусы в школе есть, которые создают сами родители! Есть у нас как и везде безответсвеные)))

elka_eva, добрый день.

Огромное спасибо, что ответили! Мне очень хотелось узнать реальное мнение об этой школе. (школа 1708, нач. школа - Москва, Цюрупы, 10. район Черемушки).

Я очень сильно волновалась, да и, волнуюсь с предстоящими изменениями в нашей жизни  - переход в школу, как и все мамочки будущих первоклассников. А, тем более, таких как у нас)). Мы прошли внутреннюю комиссию зимой, на которой нас распределили в класс ТНР (на ЦПМПК нам поставили уровень образования - 8.2 (начальная школа за 5 лет) и тьютора на первый год, но внутрення комиссия школы увидела в нем потенциал заниматься в классе ТНР. я этому рада. посмотрим...).
Ваше сообщение поддержало и помогло мне. (я тоже живу в 5 минутах от этой школы), но не это главное (на собрании сказали, что в этой школе учатся дети из Подмосковья и даже Белоруссии. Наверное, нужна временная регистрация в Москве для этого). Мне понравилось, что там обещают не только уроки, но и работу со специалистами во второй половине дня. Плюс кружки подобраны так, чтобы всячески способствовать здоровью наших детей. как нам объяснили, во всех кружках занимаются абсолютно все дети (бесплатно), так как это надо им всем.
Пятидневка для нас это будет самый сложный этап. Попробуем ее в действии уже в июне. Нам настоятельно рекомендовали пройти через июньский летний лагерь на базе школы, чтобы ребенок адаптировался к такому режиму. Познакомился с будущими одноклассниками и возможно со своим учителем. Чтобы начало года было не настолько тяжко - и пятидневка и начало учебы.... Пообещали, что в лагере с ними будут проводить занятия в первой половине дня.
Еще раз спасибо, что откликнулись.

Вернуться к началу Перейти вниз
Marsik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-07

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 11 Май 2017 - 11:06

P.S.  я побывала в нескольких школах со своим ребенком. Он проходил собеседования. От себя могу сказать, что я бы рекомендовала обращать внимание как с Вами разговаривают. Безразлично, поучительно, с вниманием и желанием поддержать. Это важно. Были школы (надомного обучения), которые мне рекомендовали, но в которых мне намекали, что квалификации из специалистов недостаточно для такого малыша и лучше бы нам начать с "Архитектора Власова". Вежливо и аккуратно говорили. Но, как я понимаю, школы надомного типа не заточены под детей с психиатрич. компонентой. (у нас аутизм без органики)...
В школе на Архитектора Власова мне откровенно не понравилось. я туда "заходила" несколько раз.
Мы прошли там собеседование. И нам рекомендовали поучить ребенка дома за свой счет годик, а потом поступать к ним в подготовительную (она, кстати, платная группа)! Если учесть, что мой ребенок с 3 лет занимается со специалистами дома и ходит в обычный садик (инклюзия). умеет считать, знает буквы, неплохо пишет буквы уже сейчас. Он растерялся на собеседовании, замкнулся, не на все отвечал, но с кем не бывает? И так отфутболить ребенка?! Т.е. им нужен хорошо реабилитированный малыш, судя по всему, чтобы результаты у школы были с хорошими показателями! Я за те школы, где директора советуют не затягивать с обучением до 8 лет, а идти учить ребенка, не засиживаться в садике. Помогать ему двигаться вперед, пока его мозг максимально пластичен. А, уж что будет дальше никто не знает.. Нам остается только надеяться.
Школа, судя по всему, на очень хорошем финансировании. Красивые кабинеты, новенькие современные парты и стулья... Но не для нас)). Я не переживаю из-за этого! Я хочу, чтобы моего ребенка воспринимали и принимали таким, какой он есть. и помогали ему. Эта школа явно не подходила нам.
P.S. Как я писала ранее, очень понравились директора школ 532 (ул. Пятницкая) и на Тульской. И состояние самих школ. Есть очень хороший отзыв от мамы аутенка (более сложный вариант, чем у нас) на год нас старше о школе 532 (он там учиться). Вдруг кому-то будет полезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
elka_eva



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 51
Регистрация : 2015-04-18

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyЧт 11 Май 2017 - 23:44

Вы прошли нашим путём! Абсолютно согласна! Молодцы что идете в лагерь! Дети адоптируются быстрее родителей. Если вы не работаете или имеете желание,можете быть в родительском комитете класса.Я вот сама там.Это ещё больше поможет вам "сблизиться" с воспитателем и учителем. Занимаются в школе много и глаз у них наметан,увидели потенциал,это супер. Да,многие делают прописку детям. Из минусов, не секрет,что у особых детей могут быть особенные родители) Ну и многие водят откровенно больных(вирусы,простуды) детей,готовьтесь к частым болезням. Позакаливайте, к осени витамины, Бак-Сет и т.п. удачи! Понимаю все ваши страхи. Да и ходите на собрания родительские)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsik



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-07

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"    Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"  - Страница 7 EmptyВт 16 Май 2017 - 15:39

elka_eva пишет:
Вы прошли нашим путём! Абсолютно согласна! Молодцы что идете в лагерь! Дети адоптируются быстрее родителей. Если вы не работаете или имеете желание,можете быть в родительском комитете класса.Я вот сама там.Это ещё больше поможет вам "сблизиться" с воспитателем и учителем. Занимаются в школе много и глаз у них наметан,увидели потенциал,это супер. Да,многие делают прописку детям. Из минусов, не секрет,что у особых детей могут быть особенные родители) Ну и многие водят откровенно больных(вирусы,простуды) детей,готовьтесь к частым болезням. Позакаливайте, к осени витамины, Бак-Сет и т.п. удачи! Понимаю все ваши страхи. Да и ходите на собрания родительские)


Спасибо за полезные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы и вида обучения для аутиста (тема "Бывшая школа 532...")"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-