Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 21:50

Агава пишет:
Господи... КАКАЯ АМНИСТИЯ человеку, который не осужден? Shock Shock Shock

Самая обычная. Дело прекращается до суда. У меня родственник сбил человека, не умышленный вред здоровью. Уголовное дело прекращается ДО суда по амнистии к 9 мая. В списке есть и несовершеннолетние 900 чел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 22:05

Она несовершеннолетняя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 22:11

GogoHsa пишет:
И в качестве офф-топа:

Енн, будьте добры, не обсуждайте меня в мое отсутствие в темах. А еще лучше, и ко мне не обращайтесь, игнорируйте мои посты.
[/color]
Я не обращалась к  -ВАМ  No  , и  не нарушала правила форума.
Кроме того, до сегодняшнего дня игнорировала посты в котором вы обсуждали меня .
А на счет всего остального - прошу мне не указывать,  я писала и буду писать, то, что считаю нужным. Ваша персона не есть неприкасаемой . Не нравится  общий допуск - переходите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 22:32

феерично помню эту манеру поведения по теме Малыша.МДА.Что хочу ,то и ворочу. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 22:44

Винни, это Вы про что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 22:46

Радость про предыдущий пост ,мысли вслух вырвались Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 22:59

А мне кажется, что нет у форума ресурсов для помощи в этой ситуации.
Разве что выслушать и не больше.
Ничего уже не изменить, и виноватых, возможно, нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 23:10

Девочки прошу снова извинить,лягу спать завтра на сутки опять заступаю,после хочу заехать к Насте,может удастся с её психологом пообщаться.Обязательно напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 23:16

Sovsemtornado пишет:
Melancholia пишет:
У меня если и есть вопрос к автору, то один. Почему не воспользуйтесь предложением Гогоши? Человек готова на себя взять всяческую ответственность.

Меланхолия, ну Вы сами подумайте, как мать может ОТДАТЬ ребенка чужой женщине с форума? Ведь она знать не знает кто эта женщина. Что бы хорошего не писали о Гогоше. Я б точно ребенка к чужим людям не отправила, например. Да и как физически Елене везти туда дочь? Связать и тащить? Она с ней дома-то справиться не может.... Да и если действительно девочка совершит что-то криминальное в гостях у Гогоши, кто это решать будет, а главное как? Придется Елене на второй день нестись решать проблемы? Ведь она по закону отвечает за дочь.
Поговорила с дочкой. И я бы лучше в интернат отдала. Все-таки госучереждение. За ребенка там отвечают и все по закону.И я знаю где ребенок. А незнакомым людям как отдать? Там кто угодно может быть с преступными намерениями. Сутенеры или на органы. Форум ни безопасность гарантировать не может, ни юридической ответственности не несет.
Да и ребенок не всякий поймет. Решит, что мама совсем с ума сошла. Приют понятней. Да, это некомфортное место, но известное. И понятно зачем мама туда посылает.
Это все безотносительно личности приглашающего. Для новенькой это просто неизвестный человек в любом случае. Она же лично приглашающую не знает.
Неужели кто-нибудь согласился бы на таких условиях?

Вполне Елеваночку понять можно.








Смысла постов Радости мне понять не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 23:20

Вообще, положа руку на сердце и абсолютно объективно - колония, приют или чужие люди - все равнозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 23:20

Цитата :
А незнакомым людям как отдать? Там кто угодно может быть с преступными намерениями. Сутенеры или на органы.
Shock No comments Гогош, возьми моего лучше, а! Вы чего, Шармэль? Если вы не знаете лично Гогошу - вы не думаете, что ее МНОГИЕ знают, я в том числе, она в ИМПУЛЬСЕ у нас и она уникальная женщина. На какие на органы? после такого предположения ВООБЩЕ не захочется ничего делать думаю той же Гогоше… Кому нужны ваши органы…

Нереально неприятная тема. Очень постараюсь больше не заходить сюда… И Гогоше кстати, не советую…
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 23:25

Much пишет:
А мне кажется, что нет у форума ресурсов для помощи в этой ситуации.
Разве что выслушать и не больше.
Ничего уже  не изменить, и виноватых, возможно, нет Sad
плюсуюсь

самым разумным на мой взгляд будет выдеоржать паузу здесь
ребенок вприюте
мама к ней едет
летом ребенок в лагерь уедет
может быть за ето время ситуация изменится
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 23:35

Причем здесь Гогоша?

Я же напмсала что безотносительно личности приглашающего. Вот и не будем на личности переходить. Женщина регистрируется на незнакомом форуме и в первые же дни получает такое предложение от абсолютно незнакомого ей человека. Она ни его не знает, ни тех, кто его хвалит.
Моюно сколько угодно оскорбляться, но на самом деле такое многих может и напугать.
Еще раз пишу что это безотносительно личности приглсшающего, а только отнтсительно подобной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyВт 5 Май 2015 - 23:46

Почему никому не показалось странным предложение мамы отдать дочь любому желающему с доплатой? И так странно, что нашелся человек, готовый приютить без доплаты... Ну точно, это в секту или на ливер... Феерия просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 0:10

Я не заметила этого предложения мамы. А если бы заметила, решила бы что это фигура речи, сказанная в сердцах. Это же не редкость.

Ваше предложение хорошее. Меня смутило, что часть форумчанок упрекает мать в том что она на него не соглашается, а думает о госучреждении. Вот я и решила написать почему людей подобное предложение может напугать.
Еще раз отмечу что ситуацию привожу абстрактную подобную без учета личностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 0:10

Гогош, не связывайся, в самом деле… Чисто дружеский совет… Но и не думаю что эта мама к тебе обратится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 0:14

Винни Пух пишет:
феерично помню эту манеру поведения по теме Малыша.МДА.Что хочу ,то и ворочу. No comments

Винни Пух, вы знакомы с пословицей   "горбатого могила исправит." ?
А еще suum cuique.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 6 Май 2015 - 0:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 0:14

GogoHsa пишет:
Почему никому не показалось странным предложение мамы отдать дочь любому желающему с доплатой? И так странно, что нашелся человек, готовый приютить без доплаты... Ну точно, это в секту или на ливер... Феерия просто.

Думаю, что это не предложение отдать дочь, а речевой оборот для усиления эффекта, демонстрация эмоций. Все мы часто говорим то, что нормальная мать никогда не воплотит в жизнь. Поэтому никого это не удивило.
Я тебя сейчас вот...отдам бабе Яге(вариантов масса) тоже можно расценить, как отказ от ребенка. Тем не менее обычно это способ выражения эмоций от непослушания своего дитя и способ его утихомирить немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 0:17

Sovsemtornado пишет:


Думаю, что это не предложение отдать дочь, а речевой оборот для усиления эффекта, демонстрация эмоций. Все мы часто говорим то, что нормальная мать никогда не воплотит в жизнь. Поэтому никого это не удивило.
Да,именно так. При этом автор несколько раз писала о том, что не собиралась и не собирается отказываться от девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 0:23

Агава пишет:
Она несовершеннолетняя!

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112 УК РФ), похищение человека (статья 126 УК РФ), изнасилование (статья 131 УК РФ), насильственные действия сексуального характера (статья 132 УК РФ),

кражу (статья 158),


грабеж (статья 161 УК РФ), разбой (статья 162 УК РФ), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207 УК РФ), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213 УК РФ), вандализм (статья 214 УК РФ), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226 УК РФ), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229 УК РФ), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267 УК РФ).



Настя обвиняется по 158 статье! Она подсудна и может быть амнистирована.


24 апреля 2015 года Государственная Дума РФ приняла Постановление «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Постановлением Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» объявлена уголовная амнистия в отношении:
-  ......
-  несовершеннолетних (100 человек); женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин (867 человек); одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов (40 человек); мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет (600 человек); инвалидов I и II группы, а также больных активной формой туберкулёза, отнесённых в установленном порядке к I или II группе диспансерного учёта, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы (478 человек)
- ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 0:29

Цитата :
грабеж (статья 161 УК РФ), разбой (статья 162 УК РФ), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207 УК РФ), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213 УК РФ), вандализм (статья 214 УК РФ), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226 УК РФ), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229 УК РФ), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267 УК РФ).


Цитата :

Настя обвиняется по 158 статье! Она подсудна и может быть амнистирована.


И ЧТО из данного перечня совершила Настя? Shock Shock Shock
Иногда лучше ПРОЧИТАТЬ цитируемое.


Для того, чтоб привлечь несовершеннолетнего по суду, несовершеннолетний до 16 лет, должен совершить что-то из ряда вон выходящее. No comments
Кража денег у мамы этим не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 5:41

Агава пишет:
Цитата :
грабеж (статья 161 УК РФ), разбой (статья 162 УК РФ), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207 УК РФ), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213 УК РФ), вандализм (статья 214 УК РФ), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226 УК РФ), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229 УК РФ), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267 УК РФ).


Цитата :

Настя обвиняется по 158 статье! Она подсудна и может быть амнистирована.


И ЧТО из данного перечня совершила Настя? Shock Shock Shock
Иногда лучше ПРОЧИТАТЬ цитируемое.


Для того, чтоб привлечь несовершеннолетнего по суду, несовершеннолетний до 16 лет, должен совершить что-то из ряда вон выходящее. No comments
Кража денег у мамы этим не является.


Да кто же Вам сказал, что не является?! Кража-это статья 158! По статье 158 УК несовершеннолетний привлекается с 14 лет. Хоть у мамы эта кража, хоть у соседа. Последуйте своему же совету и ПРОЧИТАЙТЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 5:45

Sovsemtornado пишет:
Агава пишет:
Она несовершеннолетняя!

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105 УК РФ), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112 УК РФ), похищение человека (статья 126 УК РФ), изнасилование (статья 131 УК РФ), насильственные действия сексуального характера (статья 132 УК РФ),

кражу (статья 158),


грабеж (статья 161 УК РФ), разбой (статья 162 УК РФ), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207 УК РФ), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 213 УК РФ), вандализм (статья 214 УК РФ), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226 УК РФ), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229 УК РФ), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267 УК РФ).



Настя обвиняется по 158 статье! Она подсудна и может быть амнистирована.


24 апреля 2015 года Государственная Дума РФ приняла Постановление «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Постановлением Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» объявлена уголовная амнистия в отношении:
-  ......
-  несовершеннолетних (100 человек); женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин (867 человек); одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов (40 человек); мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет (600 человек); инвалидов I и II группы, а также больных активной формой туберкулёза, отнесённых в установленном порядке к I или II группе диспансерного учёта, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы (478 человек)
- ....


Цитату Вы вырвали из середины! Еще раз прочитайте, в середине специально выделена подчеркиванием статья, но Вы ж выж процитировали вторую половину текста и еще же мне советуете читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 5:54

Торнадо, Вы сама статью 158 почитайте, под неё попадают кражи:
Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем,
-
Ничего подобного Настя не совершала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 26 EmptyСр 6 Май 2015 - 5:57

Не пойму, чего вы копья ломаете с кражей. Елена была у дознавателя, Настя попадает под амнистию. Наверное, дознавателю виднее, попадают действия Насти под статью или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-