Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 15:36

Вы всерьез думаете что тут у всех педагогическое образование?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 15:47

Елеваночка пишет:
Ну нет у меня педагогического образования,есть медицинское и по всем показателям,тестам,снимкам головы и задницы,простите за пошлость,здорова она,а была бы инвалид,наверное простила бы многие её проступки,да ещё и денег бы получала.И не требовала бы от неё невозможного.А так по её словам я её использую,посуду заставляю мыть,учиться и в школу ходить,а мы не хотим,поэтому возьмём и уйдём из дома,а что пусть без меня они как справятся,а то что я её таким образом к труду приучаю,а не только болтаться по улицам,то ты мне не указ.
Посмотрела фильм,была сноска,там про мальчишек и про учителя-директора,так он сам признаётся,что чужих детей легче воспитывать,а свой в это время беспризорничал и как он сам его в такой интернат за ручку привёл и не прогадал,так ведь не справлялся,что же мне делать без педагогического образования?Детей нельзя что ли было иметь?За что же тогда меня тут практически все осуждают?Я ведь признаю свои ошибки.по мере возможности постараюсь что либо исправить!
Елена, изначально вы писали о том, что психиатр поставил:
цитирую дословно: "какую-то психопатию". Вы имея медицинское образование, не интересуетесь какая. Какие тесты проводили? Снимок - это обычный рентген или КТ, МРТ? Возможно и упущено время то на воспитание когда ваша доченька жила с пьющими бабушкой и дедушкой в такой обстановке. Психика ребенка где-то да и надломалась.
У меня тоже нет педагогического образования. Но я своего ребенка не обвиняю во всех смертных грехах.
Единожды он взял у меня достаточно большую сумму денег в 6 летнем возрасте. А мотив был таков, что ему хотелось бабушку сводить в МакДональдс. Мы быстро сориентировались и разобрали ситуацию по полочкам. Больше ребенок такого не делал.
Я ранее спрашивала когда ваша Настя впервые украла деньги. Вы так не ответили.
Не бывает так, чтобы все и сразу в одну минуту. Тем более была огоровка в том, что все таки она не клептоманка. Делается все значит осознано.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 15:59

Я поняла примерно, что там за дело.
Скорее всего Елена (мать), при написании заявления указала, что действиями дочери ей причинен ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ материальный ущерб.
Тогда могли возбудить уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ.
По данному факту привлечение с 14 лет.
Дело, конечно, можно впоследствии в суде прекратить :
1. за примирением сторон,
2. для применения к несовершеннолетнему мер воспитательного воздействия.
Судимости как таковой не будет, однако на ВСЮ жизнь останется клеймо о том, что подросток привлекался к уголовной ответственности.
То есть на госслужбу, а также на работу на предприятия и учреждения, где запрашиваются  сведения о судимости, Насте путь закрыт... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:06

Окси, справка о судимости сейчас запрашивается практически во все государственные бюджетные учреждения. Даже в больницу санитаркой или вахтершей не устроится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:08

Окси,а с какой суммы считается значительным мат ущербом.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:12

Мамадена пишет:
Я впервые вижу, чтобы всю тему мама непрерывно извергала обвинения в адрес ребенка, даже не делая попыток увидеть в нем хоть что-то хорошее…
+ много
ни одного доброго слово
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:14

Винни, вообще в практике с 2500 рублей. Я сейчас навскидку не вспомню, где это документально прописано, но в ходе работы ниже 2500 рублей значительность не рассматриваем.
Также значительность считается еще с учетом материального положения потерпевшего. Если человек один и у него зарплата в 30 тысяч рублей, то тогда ущерб ему в суде и в 5000 рублей значительным не посчитают. А вот если есть семья, пара детей, зарплата 15-20 тысяч, то тогда 5000 рублей (вроде эту сумму Настя украла у матери), могут признать значительной.
Все зависит от материального положения потерпевшего.


Последний раз редактировалось: ОксиМокси (Вт 5 Май 2015 - 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:19

Елеваночка пишет:
Ну да пить,курить и хамить всем,не только мне,указывать даже полиции,что делать,с мальчиком спать-это она взрослая,а отвечать за свои поступки значит дитё неразумное
Елеваночка, в вашей ситуации я боялась бы наркоты и ранней беременности. Хотя второе наверное меньшее из зол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:27

[quote][Значит я уже всё возможное сделала и она сама выберет свою судьбу.Была передача с Малаховым,там правда с мальчишками,но мама тоже отправила,они ей потом спасибо сказали.
/quote]

[quote][Да и в новостях не так давно,где то пару недель назад,шло открытое голосование и 80% ответили,что да надо детей с таким поведением отправлять в спецучреждения.
/quote]
Ни программа Малахова, ни голосование в новостях - не специалисты в том, что делать с трудным подростком.
Дать подростку в 14 лет судимость - это, конечно, не лучший способ направить его на путь исправления.

способы есть разные. Не знаю, как в Сясьстрое, а в Питере есть организации, которые работают с трудными подростками. Вот, например, "Новое поколение": http://newg.ru/node/75 - они их воспитывают и трудоустраивают.
https://vk.com/club49664721
У них есть летний лагерь, поузнавайте.

есть государственные центры, которые работают с трудными подростками. Уголовное дело - это не способ реабилитации, это месть и наказание, а не помощь.
Вообще вы ведете себя с дочерью как с хитрым и сильным взрослым противником, а не как с подростком, который еще толком не ориентируется в мире и защищается от него всеми доступными ему средствами.
А в каком приюте находится дочь?

Наверное была моя ошибка в том,что я тупо зарабатывала деньги,а ребёнком занималась бабушка,когда присмотрит,когда нет,так как пьяная,но надеяться то не на кого,льгот не было и нет,а жить с вечно пьяными родичами,в однокомнатной квартире сами понимаете сил тоже не было.Вот и пахала на двух работах,иногда ребёнка видела только когда в садик отводила и спать укладывала.
Когда замуж вышла и в Питер уехала,то действительно с мужем по такому графику работала,чтобы Настя под присмотром была,квартиру снимали в одном дворе со школой и то умудрялась и покурить на балконе,когда в магазин выйду и уроки прогулять,сообщали со школы когда найдут уже.
Если бы я была жестокая мамаша,которая вдруг захотела избавиться от своего ребёнка,только потому что новый ребёнок и новый муж,то думаю я бы не хвасталась бы сейчас тут перед Вами этим,а тупо отказалась и всё,зачем такие вещи афишировать.
Хотелось бы спросить,может есть на сайте такие мамаши у которых побывал там ребёнок?Хуже или лучше стал?Та же соц.педагог сказала,что впервые сталкивается с таким ребёнком и отдайте Вы его куда-нибудь и родите себе другого,я тогда ещё Светку не родила,это было в третьем классе,мы в Питере жили.Я тогда только ответила,а что если второй такой же,снова сдать?А чё удобно так по жизни устроиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:35

Радость пишет:
Мамадена пишет:
Я впервые вижу, чтобы всю тему мама непрерывно извергала обвинения в адрес ребенка, даже не делая попыток увидеть в нем хоть что-то хорошее…
+ много
ни одного доброго слово
Вот согласна. Сколько читаю - одно бу-бу-бу, и такая, и сякая, у бабушек ворует, курит, пьет, грубит, хамит, не учится и т.д.
За то время, пока дочь в приюте (хотя бы за два-три дня) все-таки мысли по сути должны упорядочиться, и хоть что-то светлое в душе по отношению к дочери должно появиться.
Вот вчера она Вас, Елена, все же поздравила. А многие взрослые своих родителей годами не помнят.
Мне кажется, что хотя бы такие минуты надо ценить.
Не говорить про то, что она "с сарказмом" поздравила, а говорить о том, что несмотря на то, что Вы сейчас не вместе, Настя все же позвонила и поздравила.
Я больше чем уверена, что девочка помнила про день рождения весь день, и просто из-за подросткового протеста позвонила поздно, и может, не смогла найти ласковых и подходящих слов.
А Вы за все это время, пока мы Вам пишем, не смогли найти ОДНОГО ласкового слова ДЛЯ дочери и О дочери. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:38

Девы, я поняла в чем основной "затык".
Каждая из нас бывала рассержена, зла, обижена на своего ребенка.
И мысли разные нехорошие бывали.
Выплеснешься, покричишь, проревешься и отпускает.
Не то что все становится шоколадно, но запал проходит.
Несколько раз на себе испытала: накосячит детик, поделишься на форуме, утешат, насоветуют....и форум еще бурлит, а острота внутри уже спала.
"Война окончилась. Всем спасибо"

Елене тут столько РАЗНОГО писали, а она ни разу не усомнилась, что поступает правильно. Не притормозила даже...
Держит ноту уже 40 страниц.
Нереально.....


Последний раз редактировалось: Радость (Вт 5 Май 2015 - 16:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:41

Радость пишет:
Несколько раз на себе испытала: накосячит детик, поделишься на форуме, утешат, насоветуют....и форум еще бурлит, а острота внутри уже спала.
"Война окончилась. Всем спасибо"
Точно, Радость. Потом еще и защищать перед форумом (ну я лично) своего бросалась, потому как на самом деле не такой он уж и монстр как в сердцах бывало его выставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:45

малёк пишет:
Радость пишет:
Несколько раз на себе испытала: накосячит детик, поделишься на форуме, утешат, насоветуют....и форум еще бурлит, а острота внутри уже спала.
"Война окончилась. Всем спасибо"
Точно, Радость. Потом еще и защищать перед форумом (ну я лично) своего бросалась, потому как на самом деле не такой он уж и монстр как в сердцах бывало его выставишь.
угу, подтверждаю. Бывает треснуть хоца, а потом отойдешь, посмотришь на него - ну до чего же пригожий, до чего же хороший, мое, родненькое.... Вот и от Елеваночки хочется такое услышать о дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:58

Ситуации разные,  у кого из форумчанок  ребенок неделями не жил дома в 14 лет ....?

А мне интересен интеллект ребенка , в 14 лет в 9 классе.  Т.е. пошла в 6. перескочила через класс. пропуская школу не оставалась на 2й год... .  Елеваночка, ребенка хоть раз тестировали?  
Чем дочь увлекается ? Что у нее в школе с математикой ?
Может горе то от ума, в прямом смысле ?


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 5 Май 2015 - 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 16:58

Елеваночка пишет:
Ну нет у меня педагогического образования,есть медицинское и по всем показателям,тестам,снимкам головы и задницы,простите за пошлость,здорова она,а была бы инвалид,наверное простила бы многие её проступки,да ещё и денег бы получала.И не требовала бы от неё невозможного.А так по её словам я её использую,посуду заставляю мыть,учиться и в школу ходить,а мы не хотим,поэтому возьмём и уйдём из дома,а что пусть без меня они как справятся,а то что я её таким образом к труду приучаю,а не только болтаться по улицам,то ты мне не указ.
Посмотрела фильм,была сноска,там про мальчишек и про учителя-директора,так он сам признаётся,что чужих детей легче воспитывать,а свой в это время беспризорничал и как он сам его в такой интернат за ручку привёл и не прогадал,так ведь не справлялся,что же мне делать без педагогического образования?Детей нельзя что ли было иметь?За что же тогда меня тут практически все осуждают?Я ведь признаю свои ошибки.по мере возможности постараюсь что либо исправить!

Елена, а когда впервые Ваша дочь ушла из дома? И что Вы сделали тогда?

Вот я сейчас думаю, что я бы наверное закрыла дома на все замки и фиг ушла б! Многие и в школу со своими буйными детьми ходят, и за руку водят. Ведь ей всего 14. Может я ошибаюсь, но если б сразу жестко присекли бы...
Моему всего 11 лет, учится хорошо, в списках одаренных детей, но ведет себя ужас. Криминального ничего. Просто хамит, доводит до психов окружающих, клоуничает так, что срывает уроки. Были попытки ничего не делать на уроках или отпроситься в туалет и бродить по школе. Сразу реагировали. С учителями у меня тесный контакт. Шаг влево сын-звонок от учителя. Ходил в школу с дедушкой, моим папой. Пару дней и потом неделю хорошее поведение. Папа у меня хороший, интеллигентный, спокойный. Учителя рады когда он приходит. Где надо поможет, на трудах например практически вторым учителем выступал. Там дети на ушах стоят. Сыну стыдно в 11 лет с дедом на уроки ходить, мозг включается. Пробовал в отказ ДЗ делать. Сидели с ним до ночи, 5-6 часов. Ругала, уговаривала, доносила. Говорю не хочешь делать, сиди в своей комнате без телека и т.п. за уроками, пока не сделаешь. Потом спрашиваю: " Ну что опять будем 6 часов скандалить или проще сделать за 30 мин и заниматься своими делами?" Делает быстренько) раз в пару месяцев показательное выступление, мать в предынфарктном  состоянии и железобетонам стена, что я не дам тебе скатиться в пропасть! Да-да именно туда. Я прекрасно понимаю, что ослабь я контроль, он далеко покатится, характер такой, что мама не горюй. Хоть и интеллект со способностями высоченные. Знаете иногда и в окно выброситься хотелось, и его прибить. Поплачу, напьюсь валокордина и вперед! Кто если не я ему поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 17:05

Ситуации конечно разные, Енн.
Я про то, что "на одном дыхании" 40 страниц- фантастика... Shock Sad
Я не встречала раньше такого.

Давайте по другому.
За 10 дней существования темы настроение и настрой Елены даже не качнулись в сторону. Ни разу. Ни в какую. Ни на чуть-чуть.
Абсолютная прямая.
Как на мониторе.... у покойника Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 17:19

Радость пишет:

Держит ноту уже 40 страниц.
Нереально.....

Видимо, есть в ситуации еще что-то.
Какой-то не озвученный здесь нюанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 17:35

Бирма пишет:

Какой-то не озвученный здесь нюанс.
Бирма, полагаю, львиная доля мам, отписавшхся в теме, тоже имеют по нюансу.
Я тему это почти не читаю последнее время.
Ибо сказать нечего, советов нет, но, в принципе, понять Елену с ее отторжением к дочери могу.
Как мать--мать.
Вот тут много раз звучало--как же можно не любить любого, такого, сякого.
Я не вижу нелюбви как таковой. Желание сгрузить проблему, наверное есть. Не комментирую. Считаю, нет права голоса на такое.
А давайте спросим себя: а что, ни у кого ни разу никогда не случались острые приступы неприязни к ребенку? Я тебя породил я тебя и убью Никогда не приходилось делать над собой усилий, общаясь с ребенком, делать что-то "из чувства долга" и "потомучтомать". Никогда ни у кого ребенок не показывал себя наглым, циничным, равнодушным, не вел себя, как--извините, сейчас будет плохое слово--мразь? И в эти моменты ты забываешь, что это твое порождение, как это в книгах пишут? плод чресел? И видишь перед собой АБСОЛЮТНО ЧУЖОЕ существо.
И руки ходят ходуном, и полное бессилие перед этой глухой стеной.
Ну и что, что ребенку 14. Такое наползает, даже если ребенок младше.
И не спасает "это мой родненький". Наоборот, зреет мысль "как у меня могло вырасти такое"?
Наверное, тут все какие-то совершенные люди собрались, сверхсущества.
Снимаю шляпу.
По существу проблемы Елены, как выше написала, сказать ничего не могу.
Я бы, наверное, Гогоше отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 17:49

Меланхолия да сто раз бывало,но как уже говорили девочки может не на раз,но отходишь,потому что гладкое,злое существо ,которое доводит,все равно твой малыш и когда то я целовала и его попку и его ножку ,в год или даже в три не может малыш все время быть монстром .Есть всегда умилительные моменты
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 17:53

Мел, ты не поняла. Накатывают на всех, но потом отпускает. А так чтобы только одни гадости - не было такого ни в одной теме...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 17:54

Мамадена пишет:
Мел, ты не поняла. Накатывают на всех, но потом отпускает. А так чтобы только одни гадости - не было такого ни в одной теме...
Может, накопилось и не отпускает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 17:58

Ну так Настя такие вещи вытворяет, что мать дошла уже до ручки, мыслить нормально не может и относиться к ней как к ребенку перестала. Но все еще боится за нее, и выход видит в интернате, в этом деле уголовном, чтоб дочь напугать и усмирить

Только будет ли от этого толк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 18:01

И 10 дней рассказывает про то, какой монстр у нее ребенок СОВЕРШЕННО ЧУЖИМ ЛЮДЯМ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 18:13

Ну так надо же кому то рассказывать, Елена живет ,как в аду, осуждение ото всюду. Может, выговорится и сможет по- другому рассуждать и поступать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 24 EmptyВт 5 Май 2015 - 18:17

У меня если и есть вопрос к автору, то один. Почему не воспользуйтесь предложением Гогоши? Человек готова на себя взять всяческую ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-