Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 1:03

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:43

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Чт 23 Ноя 2023 - 0:28

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:33

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:31

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 18:20

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:32

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 5:23

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:41

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:47

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 17:03

КоРоБелла пишет:
Елеваночка, Вам и правда нужно успокоиться. Найти душевную гармонию. Постарайтесь принять несколько мыслей душей и телом:
1. Вы не виноваты, что такое происходит с дочкой.
2. Вы не виноваты, если она попадет в тюрьму или займется проституцией.
3. Ваша дочь на данном этапе так ведет себя, потому что пока не может по другому. Она ждет от Вас решительных мер.
4. Вы много делали и еще больше сделаете для нее, но если это не принесет успеха - это не Ваша вина.
5. Все что Вы делаете или решаете, Вы сообщаете дочке уверенным и абсолютно спокойным тоном. Вы сможете это. А главное абсолютно не выдаете отрицательных эмоций в ответ на провокации, которые выдаст (а она из выдаст, не сомневайтесь) дочь. Смотрите на нее в эти моменты как на трехлетнего ребенка, который кричит хочу. Вы же не будете потакать во всем малышу? Конечно нет, Вы спокойно постараетесь переключить внимание малыша. Вот и с дочерью так надо. Она в душе маленькая, испуганная девочка. Девочка, которая заблудилась и ждет маму.
Вас отталкивают ее поступки? А она так просто хочет наказать Вас за свой испуг. Я читала о ее страничке. Она хорошая девочка. Найдите в ней хорошее. Не можете за этот год, ищите в прошло, не получается возвращайтесь по шагу назад, пока не найдете тот самый момент. Пусть это даже окажется трехлетний возраст. И как только найдете цепляйтесь всеми фибрами своей измученной души и начинайте медленно двигаться вперед. Это Ваша долгая дорога к дочери. А однажды наступит момент и она сама пойдет к Вам навстречу.

Браво! Flower
Всё это мне и вдалбливал психотерапевт.

Елена, главное, что Вы должны понять, это то, что: Вы ХОРОШАЯ мать и не винить себя в том, что Вам НЕ ДАНО изменить. Когда Вы это поймете и примите, Вам будет легче (вот увидите!) и на дочку будете смотреть по-другому и дорогу к ней найдете и она к Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 17:24

У меня племяшка растет. Дочка сестры, ей скоро 12 лет, нет она не воруют, но уходит из дома, постоянно врет.
Недавно моя сестра заболела, я предложила племяшку взять к себе на несколько дней пока держится температура. В итоге она пробыла у меня 2 недели. Из дома не разу не ушла. врать не врала, делали вместе с ней уроки. Сын и племяшка оба помогали с домашними делами. Я редко просила, они сами вызывали. Я относилась к ней с любовью, обнимала, целовала, были разные моменты, я не кричала, спокойно объясняла, что так делать нельзя, подробно. Потом требовала обратной связь, так ли она поняла.
Ее уже на это время интересуют отношения с мальчиками, секс и многое другое.
Ребенком дома не занимаются. Мать ее откровенно ненавидит, это чувствуется в каждом жесте, движении, словах. Уже сторонние люди стали замечать. Ребенка бьют, орут на нее, оба родителя. Там нет доброго и плохого полицейского - отношение одинаково.
Есть маленькая сестренка, которой дуют в попу, потому что она умненькая, красивенькая и т.п.
А вот старшая дочь не оправдывает их ожидания. Да и стала на мать очень похожа.


Любить надо своих детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 17:29

Елена, когда впервые появилась четкая мысль, что лучше бы ее вообще не было?
Сколько было дочке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 17:37

Саша пишет:
Ребенком дома не занимаются. Мать ее откровенно ненавидит, это чувствуется в каждом жесте, движении, словах. Уже сторонние люди стали замечать. Ребенка бьют, орут на нее, оба родителя. Там нет доброго и плохого полицейского - отношение одинаково.
Есть маленькая сестренка, которой дуют в попу, потому что она умненькая, красивенькая и т.п.
А вот старшая дочь не оправдывает их ожидания. Да и стала на мать очень похожа.


Любить надо своих детей!
Один в один, как ситуация с моей родственницей. Только ее-то как раз мать любила, как умела. Но мужчины были на первом месте. А такая яркая девочка,как она требовала большого к себе внимания. В итоге нашла его на улице среди наркоманов. А младшую не любила мать, но она выросла путная. И сейчас старшая любимая и красивая в тюрьме, а младшая, нелюбимая мать содержит иплемянницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 17:47

Незабудка, дети все видят, анализируют и понимают. Может она не внимания хотела, а понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 17:47

Только что ушли 2 дамы из этого приюта приезжали,чтобы посмотреть как и чем живу,со мной познакомиться.Разговаривали почти час,приглашали завтра к себе ,обещали подсказать телефон психотерапевта в Волхове.За советы спасибо,всё читаю.Говорили что были один в один такие девчонки у них,вышли замуж и лучше лучшего воспитывают своих детей,как я хочу этого,чтобы всё хорошо у неё сложилось.Но обе согласились,что на лекциях она не усидит,только если учёба ни о чём будет,вроде она им сказала,что уже согласна на наше училище.Что сейчас с ней кто-то заниматься будет там с подготовкой к экзаменам,а экзамены будет здесь сдавать при своей школе.Предложили отдохнуть и ей от меня и мне немного прийти в себя.Наверное так и сделаю,пусть поживёт отдельно.Кстати что раскладушку ей поставили и что мест нет,рассмеялись,сказали что всё в порядке.Даже Настя дискотеку в пятницу провела для детей,всем понравилось,правда пианино уронили,но оно вроде и так плохо стояло.Короче ищу позитив и медленно поднимаю себе настроение
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 18:10

Да нет у меня мыслей чтобы её не было в моей жизни,наоборот переживаю где она,что с ней.Ведь говорили что ходить не будет и стоять,так как недоношенная,вот такой у нас невролог,а теперь и такого нет.Я ведь одним массажем её на ноги поставила,что пошла в 10 месяцев,и она с ноги дверь ей в кабинет открыла в годик,невролог со стула чуть не упала,когда открыла карточку и почитала что когда то писала про неё.Маленькая ещё глубже недоношенная,тоже с диабетом моим пришлось её родить,однако уже в Питере ни разу не усомнились в правильном развитии,и пошла она намного позже в 1,5 года,но говорили не отчаивайтесь,всё в норме,она до сих пор хотя уже 4 года прыгать и бегать не может,неповоротливая какая то.Заговорила в 3 года правда всё сразу.Хочу сказать Настя умнее была в её возрасте и алфавит уже знала,а маленькой ещё далеко до этого.И зацелована она была,так как единственная была и у бабушки и тёти и у меня.Только вот пакость.И пока тумблер не щёлкнет в голове у неё .....Учительница прямо Насте сказала,что она не пуп земли и мы не должны перед ней пресмыкаться и крутиться только вокруг неё.Что взрослеть пора,а она чего-то добивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 18:19

У меня соседка 5го собралась рожать,пузо уже на нос лезет,ни работала ни дня.Дети вечно грязные,голодные,без конца на улице вместе с заведённой собачкой Чернышом,последнему вроде годик.С тремя осталась на улице,свекровь выгнала из дома после смерти мужа от пьянки.Нашла какого-то и рожает пятого,снимают комнату 12 метров и все живут там.Мне сказала,стреляя очередную сигарету,что государство ей не хило платит, так как она мать одиночка,везде льготы,не работает,по потере кормильца ещё получает,короче ужас.Наверное так надо жить,чтоб тебе все должны и не париться.И ведь посмотришь детишки не хотят от такой матери уходить,почему такая несправедливость?А ведь она вообще не занимается их воспитанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 18:31

Цитата :
И ведь посмотришь детишки не хотят от такой матери уходить,почему такая несправедливость?А ведь она вообще не занимается их воспитанием.

Детишки ни от какой матери уходить не хотят.
И ваше не хочет от вас уходить.
Она не умеет показать иначе, как ей больно и страшно. Sad


Восьмимесячная я и моя дочь тоже восьмимесячная. Laughing Ни о какой недоношенности речи быть не может. На форуме есть дети, рожденные от 1 кг весом. Вот это - недоношенность.
Про вашу точно можно забыть и не вспоминать. Уже все давно прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 18:35

Елена, что вы на соседок смотрите. Сначала у себя разобраться надо.
Я понимаю вам тяжело.
Но если обращать внимание на всех и кто как живет, то у себя можно многие моменты упустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 18:51

Поэтому и не даю рекомендации на других страницах,хотя читаю,но считаю что не имею право кому то советовать по тому что в своей не разобралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 19:17

Елеваночка пишет:
Поэтому и не даю рекомендации на других страницах,хотя читаю,но считаю что не имею право кому то советовать по тому что в своей не разобралась.

Лицом к лицу лица не увидать. Wink Поэтому в других темах как раз вы можете увидеть, что не так. Издалека потому что. А автору темы не видно, что не так.
Другие темы для вас не закрыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 20:16

Елена, кажется, в настроении появились сдвиги? (ТТТ!)
Есть на форуме часто появляющаяся цитата "Дети тем больше нуждаются в любви, чем меньше её заслуживают".
Поведение Вашей Насти - крик о помощи. Услышьте его. Проникнитесь к ней жалостью, нежностью, любовью. так, чтоб она почувствовала, что нужна Вам. Что не просто "неудавшаяся дочь", которая мучение для матери, которая источник раздражения и досады, а любимая красавица дочка, по которой мама скучает, которую очень хочет видеть счастливой.
Всё получится. Не сразу. Это трудный путь. КоРоБелла правильно, очень хорошо Вам написала. Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 20:42

Елеваночка пишет:
Но обе согласились,что на лекциях она не усидит,только если учёба ни о чём

Значит, интернат ее отправит в закрытое отделение психиатрической больницы. Даже из обычных интернатов туда беспокойных детей отправляют. А так как права родителей переданы администрации интерната, то вас никто ни о чем не спросит. И получит девочка в больничке галоперидол с аминазином (а если бы вы ее отвезли в НИИПсихиатрии платно, то лекарства совсем другие были бы).  
Нет в закрытом интернате специально обученных педагогов, которые бы с такой расторможенностью справлялись... Поэтому справляются через психиатрию. No comments
И да, что там бывает - вы сами знаете. No comments

Так что это иллюзия - волшебные педагоги, которые имеют волшебную палочку в интернатах/колониях. Карцер и ПБ. Sad
С иллюзиями нужно прощаться. Они жить и радоваться мешают...Иллюзии.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 20:59

Совсем тупой вопрос: а что, если Настя, во-первых, моложе на год ( или на два?) своих одноклассников, а, во-вторых, учится плохо, прогуливает много и ГИА скорее всего не сдаст, то, м.б., есть смысл отправить её с нового уч. года опять в 9 класс? Только уже в другой школе (возможно, в вечерней).
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:02

Троя с таким послужным ее переведут в так называемый центр дополнительного образования
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:04

Котен, а это что за зверь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:07

это такая типа школа куда сплавляют тех кто не учится, дерется, прогуливает, наркоманит, беременных, тех кто с милицией проблемы имеет и прочая.
моего хотели спровадить
заканчивают как правило со справкой
чтобы получить норм аттестат - надо чтоб администрация написала представление на разрешение на экзамены. Если за ум берутся - то пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:20

Котен, в современном варианте вечерка- то ж самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:25

Не совсем
в нашем городе это два отделения при этом самом центра.
в одном учатся обычные люди в силу каких то обстоятельств не имеющих возможности очно учиться или студенты
во-втором - остальная братия
документы на выходе соответствующие
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:49

В другую школу не получится её все знают как облупленную,директор второй школы была замом в первой и Настю отлично знает и не возьмёт её.А вечерняя в Волхове и ездить туда она не будет.За ручку я ведь водить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:51

Елеваночка, в вечерке тоже есть альтернативные формв обучения. Очно-заочное, напр, когда нужно ездить не чаще 1 раза в неделю, или дистанционное (обучение с пом. компьютера и Интернета)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:52

А сама Настя вообще что-то говорит по поводу школы ?
Что она сама хочет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:09

И ещё, Елеваночка, форум тематический. Дети у всех форумчанок- от ТРУДНЫХ до ВААЩЕ ТРУДНЫХ, от "ПРОСТО УЖАС" до "УЖАС-УЖАС". Моя Звезда где-то посередке)))
Тему воровства мы с ней проходили во втором классе ( стырила у меня из кошелька 4тыс.р. и благополучно прогуляла со товарищи на газировке-тортиках и пр). Я тогда в таком ужасе была; помню, рассказываю эту историю дочкиному врачу-неврологу, а сама рееву...Спрашивается, кто больше похож на пациента))) Позднее , когда уже успокоилась, грустно шутила, мол, хорошо, детки на тортики и газировку деньги потратили, а не на водку-сигареты-наркотики...
На настоящий момент дочери 13 лет, заканчивает 7 класс. Успеваемость-держите меня семеро. Поведение чуть лучше; учится в частной школе; за год была 2 раза на грани "вылета" за поведение, в 1 четверти и во второй. Такая тяжелая адаптация была. Тоже девица взрывная, конфликтная, протестная, скандальная. С учителями пререкается, с директриссой (она же классрук)-тоже. И тоже красотка блондинистая, яркая, интересная. Рисует хорошо, но ИЗОстудию бросила. танцует замечательно, но студию танцев тоже бросила. Поет хорошо- хор.студию тоже бросила((Трудно с такой Звездой, конечно. Воюем дома за уроки, за поведение, влетает Звезде и за хамство-скандальность. Я тоже, знаете ли, дама взрывная, так что с дочей мы на равных.
Но,знаете, что интересно? дочери до сих пор требуется контактные ласки. Обнять, поцеловать в носик- обязательно. Иной раз не до того: и работы завал, и та же Саша душу вымотает. И начинается: " МАМА, А ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ? А ПОЧЕМУ НЕ ПОЦЕЛУЕШЬ?" и т.п.
Т.е., понимаете, им ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО МАМА ВСЕ РАВНО ИХ ЛЮБИТ. ЛЮБЫМИ. НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО.
А насчет того, что Вас, как Вы пишите, не научили безусловной любви, -так меня ей тоже никто не учил. Тоже драли семь шкур за малейшие промахи. Тоже было не до сюсюканий; я уж годам к 8 забыла, как это, когда мама обнимает-целует. Тоже училась-работала; без безусловного принятия выросла махровой перфекционисткой (хотя, что это такое, узнала сравнительно недавно)
Теперь сама учусь безусловной любви. По жизни учусь и по книгам-форумам тоже))).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 10 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:20

О профилактике и "лечении" детского воровства на форуме были темы. Погуглите, найдете. Смысл в том, чтобы для начала лишить ребенка возможности воровать. Т.е., деньги хранить на карточке, наличных-по минимуму и регулярно пересчитывать, в кошелек класть записку с указанием, какая сумма должна быть в кошельке по данным посленей "ревизии". Еще рекомендуют сейф приобрести, но это мне не по карману (и Вам, думаю, тоже).
Золото-украшения тоже убирать понадежнее. Хотя, моя Звезда во время очередной "вылетной" ситуации в школе стырила у меня золотое колечко с камушком, хоть колечко это очень даже хорошо было припрятано. Надела на пальчик и ходила-гуляла. Когда мы с ней за уроки сели, я колечко-то на пальчике и увидела. Стала, ес-но, дочери выговаривать. И знаете, что? Дочь искренне удивилась, что это-ЗОЛОТО. Она на полном серьезе считала, что-так, бижутерия дешевая. Ну, велела вернуть, перепрятала, с дочерью ещё раз поговорила... и побежала в школу разруливать очередную "ситуацию с выгонянием".
Т.е., наши дети могут уходить в отрыв в ситуации стресса, когда им совсем плохо, когда они сами не могут найти выход из сложившихся обстоятельств, и действуют по принципу "пропадай моя телега, все 4 колеса". Т.е., воровство может служить маркером для нас, взрослых, что с ребенком случилось что-то плохое, и ему необходима наша помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-