Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:12

Код:
Замуж вышла кстати и родила второго ребёнка тоже по совету психологов,ничего это не изменило.
-Елеваночка, извините, ради Бога, но как же можно замуж выходить не по ЛЮБВИ, а по СОВЕТУ ПСИХОЛОГА? Shock Silent Здесь же, как минимум, ТРИ ЖИВЫХ ЧЕЛОВЕКА затронуты: Вы, Ваш муж и Настя.
А с тематическими детьми вообще нужно очень аккуратно решать личные проблемы, т.к. мало какие мужчины способны с нашими детьми нормально контактировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:13

Господи, тут в Мск психотерапевта хорошего днём с огнём не найдёшь, где его брать в Ленобласти.....

  Трудоустройство в 14,5 - кто и куда её возьмёт ?
Взрослые безработные в наличии......
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:15

Ей было предложено попробовать на повара в наше через 2 дома в училище поступить,туда даже со справкой наверное возьмут,там моя бабушка завучем когда то была.Предложила также г.Волхов тоже рядом и домой все ученики приезжают в железнодорожное поступить,там просто собеседование,я то как то катаюсь на работу,тоже в Волхове работаю,40 мин на автобусе,проводницей хотя бы,всё таки не с деньгами работать,чтобы соблазна не было.Но нет ей Питер предоставь.
Я ведь тоже помню и бумагой туалетной в метро торговала,тогда не было её в свободной продаже,а моей маме зарплату туалеткой давали,а что делать,тоже без спросу поступила и маму перед фактом поставила и ей ничего не оставалось как учить меня три года.Но у меня мне кажется ума побольше было,так как старше была и 11 классов закончила
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:17

Агава, я о конкретике.  В т.ч. и организационно правовой.  Про семейную психотерапию согласна, но это время...

Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:21

ОПять вы ее с собой сравниваете... А у ее папы какой характер? Может в него пошла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:22

ЛинаЛана пишет:
Агава, я о конкретике.  В т.ч. и организационно правовой.  Про семейную психотерапию согласна, но это время...


Девочка будет в приюте находиться и учиться в той школе, к которой приют прикреплен.
Цитата :
на сегодняшний день моя доча находится в приюте по моему заявлению в полицию,
Те ребенку на данный момент ничего не грозит.

Забрать девочку могут только родители. Когда будут готовы.

Можно начать заниматься собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:24

mysmart пишет:
Господи, тут в Мск психотерапевта хорошего днём с огнём не найдёшь, где его брать в Ленобласти.....

Иногда люди от природы отлично структурируют, анализируют и умею переубедить и повлиять.
Поэтому совершенно не факт, что в Ленобласти не найдется умный человек, способный что-то дельное посоветовать, ориентируясь на реальную ситуацию.

Маме нужна помощь в первую очередь сейчас Sad Sad Sad
Как в самолете - сначала кислородную маску надо надеть на себя, потом на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:28

Агава, теперь про приют поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:29

Кобель он а не папа,в школе БУРАТИНО кликуха была,тоже наверное за то что во всюда свой нос совал и шебутной был.Детей по всему Сясьстрою настряпал,моя третья брошенная и в браке двое,был ментом,вылетел,сейчас бизнесмен.Участия никогда не принимал ни в воспитании,ни деньгами.Женился по залёту,дальше от жены продолжает гулять.Ну что же как говориться гены пальцем не задавишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:40

Вас послушать у меня вообще ни должно быть личной жизни,всё родила воспитывай и люби только ребёнка.Я ведь тоже хотела семью,чтобы меня полюбили,да и тяжело одной то.А психологи посоветовали что может лучше было бы,что будет полная семья,родится второй ребёнок,может перестанет чудить,задумается.А ей фиолетово,какая ревность?Она же пуп земли и мы все кругом решаем только её проблемы и разговоры то только про Настеньку.Жалею что Анастасией назвала,Вертинская пишет,что очень противоречивое имя и тяжело с ним жить,может перекрестить её,пойду на всё!
Муж жалеет и меня и любит,пока ещё не сбежал от всего этого,но жалеет что маленькая это всё видит и как губка скоро копировать начнёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:44

Much пишет:
mysmart пишет:
Господи, тут в Мск психотерапевта хорошего днём с огнём не найдёшь, где его брать в Ленобласти.....

Иногда люди от природы отлично структурируют, анализируют и умею переубедить и повлиять.
Поэтому совершенно не факт, что в Ленобласти не найдется умный человек, способный что-то дельное посоветовать, ориентируясь на реальную ситуацию.

Маме нужна помощь в первую очередь сейчас Sad Sad Sad
Как в самолете - сначала кислородную маску надо надеть на себя, потом на ребенка.
   Much,  совершено с вами согласна, и про маску, и про психолога....
   Более того, наш психолог  в Люберцах очень нам помогает, но вот я читаю тему и другие  темы на форуме , и понимаю, что это редкое везение - найти такого человека....

   А здесь психолог - то замуж советует выйти, то " несите свой крест сами" говорит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:47

Я действительно не тролль,как вы меня называете,мне скрывать нечего,а недостатки тут кто-то спрашивал,у кого их нет?Бросьте в меня камнем.Ну курю,ну псих,да Вы это по моему и так поняли,не терплю бардака в доме,бесит срач. Дак это вроде плюс даже.По моему забухаю скоро,напиться и забыться,а может утопиться?Чё то я стихами заговорила,шутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:51

ЛинаЛана пишет:
Агава,  теперь про приют поняла.

ВСЕ посты надо перечитать вдумчиво, ЛинаЛана. Тогда понятнее буде, что и как происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:55

Цитата :
Ну что же как говориться гены пальцем не задавишь.

Цитата :
,но жалеет что маленькая это всё видит и как губка скоро копировать начнёт.

Следовательно, не начнет. Если дело только в первом муже. И его генах.


Елена, вам реально нужен тот человек, который поможет вам разобраться в СЕБЕ, в СВОИХ страхах, в своих преимуществах, в том, что тянется из вашего детства и мешает вам жить сейчас. Жить счастливо.
Как вариант - это психотерапевт. Или мудрый батюшка, или еще кто-то.

Это не о вашей плохости. Это о том, что вам самой мешает жить спокойно и счастливо, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 14:58

Ну почему маленькую заставлять не надо ничего делать и на дачу когда поедем,спрашивает и мамулечка и папулечка и в лес только с нами,ведь в 2 года когда ей было 4 часа с нами чернику собирала и даже за счастье ей было.Тут же ничего не заставить делать ни вместе с ней ни когда она одна,поручения не выполняет,зато как подруги позвонят,бежит вприпрыжку.Вот и боюсь пока проституцией не начала заниматься и в наркотики не вдарилась остановить её как то надо!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:00

Елеваночка пишет:
Ну почему маленькую заставлять не надо ничего делать и на дачу когда поедем,спрашивает и мамулечка и папулечка и в лес только с нами,ведь в 2 года когда ей было 4 часа с нами чернику собирала и даже за счастье ей было.Тут же ничего не заставить делать ни вместе с ней ни когда она одна,поручения не выполняет,зато как подруги позвонят,бежит вприпрыжку.Вот и боюсь пока проституцией не начала заниматься и в наркотики не вдарилась остановить её как то надо!!!!!!

Потому, что это такой подарок судьбы. Для равновесия. Одно уравновешивает другое. Убрать любое - будут качели. Smile

И относитесь к старшей не как к противоположности/хорошести младшей, а как к равновесию.
Нет вины вашей старшей в том, что она другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:02

У нас психолога то нормального нет,что уж про психотерапевта то говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:03

Елена, ну все дети разные......
Одни сами по себе растут, и без проблем, а с другими надо работать как каторжным, чтобы хотя бы до минимальной нормы дотянуть....

   И не только гены виноваты.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:07

Маленькая блин скучает и я вроде уже соскучилась по её пакостям и реву что что-то надо делать,вообщем пора самой в психушку полежать нервы подлечить.Боюсь только обратно в норму не прийти и так забывать уже стала,памяти нет и головные боли постоянные на протяжении 11 лет после отёка мозга,как уже писала
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:10

Елеваночка пишет:
У нас психолога то нормального нет,что уж про психотерапевта то говорить.
И у нас нет психологов, потому что город маленький. Но я читаю форум, читаю книги, которые здесь мне советуют и пытаюсь перенимать советы. Пробуйте хотя бы так. Никто здесь не считает вас плохой, не думайте. Видно вашу смертельную усталость и разочарование в дочери. Но она и правда не виновата - тут папины гены плюс характер. Очень хочется, чтобы вы с ней выбрались. Если маленькая дочка все это видит, возможно, она воспримет это как показатель того, как НЕ НАДО себя вести, а не как пример для подражания вовсе. Тем более и наследственность у нее другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:10

Елеваночка пишет:
У нас психолога то нормального нет,что уж про психотерапевта то говорить.

Можно и психолога поискать. Даже по скайпу.

Елена, вот смотрите.
Ваша старшая дочь признала в вашем муже нормального мужчину, так? Других мужчин ОНА просто выжила. Поэтому вы вместе именно с этим мужчиной. И поэтому есть такая младшая.
Я, кстати, со второй трети вашей жизни начала хвилосовствовать. Laughing
Уберите из вашей жизни старшую, и все, что было до ее рождения. Ну и как бы вы познакомились с вашем нынешним мужем?
Вы же были бы совершенно ДРУГОЙ. Wink  Не факт, что он бы вас/вы его заметили даже.
И ... старшая (и все, что было до ее появления на свет) тут важное звено. Куда и как его убрать? И что вы получаете в результате? А она?Sad

Вам надо выстраивать цепочку с детства, под чьим=то руководством. И рвать ненужные связи, прощать тех, кто вас когда-то обидел, просить прощения у тех, кого не поняли или обидели вы. Искать себя. Вы ведь другая, имеете право на счастливую жизнь, правда? Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 27 Апр 2015 - 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:10

Елеваночка пишет:
У нас психолога то нормального нет,что уж про психотерапевта то говорить.
Может, в "адресах" у питерских девушек спросить, кого-то порекомендуют ?

  Понимаете, впрямую вы на Насю уже не сможете надавить - ни её возраст, ни ваши отношения уже не позволят...

Вы можете на данный момент только своё отношение изменить...

Я понимаю, что вы уже много для Насти делали, а ожидаемого эффекта не было, но вы сейчас похожи на утопающего, который не знает, в какой стороне берег и куда плыть.....

Попробуйте у питерских адреса хороших психологов спросить....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:18

Вы не по пакостям скучайте, а по хорошестям.
Вот вспоминайте, как Настя маленькая была, как улыбалась беззубой младенческой улыбкой, как ручонками обхватывала, обнимала. Вот такие ощущения в себе будите, возрождайте. По такой вот Насте скучайте. А увидитесь - обнимите ее и расскажите, как скучали, как вспоминали.
И да, по тому, что Бирма увидела на ее страничке ВКонтакте, есть, за что зацепиться, есть, что спасать. Почитайте, может, и сами, чтобы лучше понять дочку. Не говорите ей, что читали, но при случае заведите с ней разговор о том, что ей интересно, что ее волнует. Девочка заморожена, отогреть ее надо. Только тогда асоциальные поступки перестанет совершать, когда ей будет, чем дорожить, за что цепляться в отношениях с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:25

Елеваночка, Вам и правда нужно успокоиться. Найти душевную гармонию. Постарайтесь принять несколько мыслей душей и телом:
1. Вы не виноваты, что такое происходит с дочкой.
2. Вы не виноваты, если она попадет в тюрьму или займется проституцией.
3. Ваша дочь на данном этапе так ведет себя, потому что пока не может по другому. Она ждет от Вас решительных мер.
4. Вы много делали и еще больше сделаете для нее, но если это не принесет успеха - это не Ваша вина.
5. Все что Вы делаете или решаете, Вы сообщаете дочке уверенным и абсолютно спокойным тоном. Вы сможете это. А главное абсолютно не выдаете отрицательных эмоций в ответ на провокации, которые выдаст (а она из выдаст, не сомневайтесь) дочь. Смотрите на нее в эти моменты как на трехлетнего ребенка, который кричит хочу. Вы же не будете потакать во всем малышу? Конечно нет, Вы спокойно постараетесь переключить внимание малыша. Вот и с дочерью так надо. Она в душе маленькая, испуганная девочка. Девочка, которая заблудилась и ждет маму.
Вас отталкивают ее поступки? А она так просто хочет наказать Вас за свой испуг. Я читала о ее страничке. Она хорошая девочка. Найдите в ней хорошее. Не можете за этот год, ищите в прошло, не получается возвращайтесь по шагу назад, пока не найдете тот самый момент. Пусть это даже окажется трехлетний возраст. И как только найдете цепляйтесь всеми фибрами своей измученной души и начинайте медленно двигаться вперед. Это Ваша долгая дорога к дочери. А однажды наступит момент и она сама пойдет к Вам навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 9 EmptyПн 27 Апр 2015 - 15:32

Елена, можно " Если с ребёнком трудно" Петрановской почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-