Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:10

troya пишет:
  И ещё, Елеваночка, форум тематический. Дети у всех форумчанок- от ТРУДНЫХ до ВААЩЕ ТРУДНЫХ, от "ПРОСТО УЖАС" до "УЖАС-УЖАС". Моя Звезда где-то посередке)))
Тему воровства мы с ней проходили во втором классе ( стырила у меня из кошелька 4тыс.р. и благополучно прогуляла со товарищи на газировке-тортиках и пр). Я тогда в таком ужасе была; помню, рассказываю эту историю дочкиному врачу-неврологу, а сама рееву...Спрашивается, кто больше похож на пациента))) Позднее , когда уже успокоилась, грустно шутила, мол, хорошо, детки на тортики и газировку деньги потратили, а не на водку-сигареты-наркотики...
На настоящий момент дочери 13 лет, заканчивает 7 класс. Успеваемость-держите меня семеро. Поведение чуть лучше; учится в частной школе; за год была 2 раза на грани "вылета" за поведение, в 1 четверти и во второй. Такая тяжелая адаптация была. Тоже девица взрывная, конфликтная, протестная, скандальная. С учителями пререкается, с директриссой (она же классрук)-тоже. И тоже красотка блондинистая, яркая, интересная. Рисует хорошо, но ИЗОстудию бросила. танцует замечательно, но студию танцев тоже бросила. Поет хорошо- хор.студию тоже бросила((Трудно с такой Звездой, конечно. Воюем дома за уроки, за поведение, влетает Звезде и за хамство-скандальность. Я тоже, знаете ли, дама взрывная, так что с дочей мы на равных.
Но,знаете, что интересно? дочери до сих пор требуется контактные ласки. Обнять, поцеловать в носик- обязательно. Иной раз не до того: и работы завал, и та же Саша душу вымотает. И начинается: " МАМА, А ТЫ МЕНЯ ЛЮБИШЬ? А ПОЧЕМУ НЕ ПОЦЕЛУЕШЬ?" и т.п.
Т.е., понимаете, им ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО МАМА ВСЕ РАВНО ИХ ЛЮБИТ. ЛЮБЫМИ. НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО.
А насчет того, что Вас, как Вы пишите, не научили безусловной любви, -так меня ей тоже никто не учил. Тоже драли семь шкур за малейшие промахи. Тоже было не до сюсюканий; я уж годам к 8 забыла, как это, когда мама обнимает-целует. Тоже училась-работала; без безусловного принятия выросла махровой перфекционисткой (хотя, что это такое, узнала сравнительно недавно)
Теперь сама учусь безусловной любви. По жизни учусь и по книгам-форумам тоже))).

Вот затронули Вы тему внешности и я подумала, а мой 11-тилетний голубоглазый красавец, глаз не отвести. Поведение сводящееся с ума всех вокруг. Часто говорят, что внешность ангельская, а поведение дьявольское. Он тьфу-тьфу-тьфу ничего типа воровства или бродяжнечества не делает и учится прекрасно, но ведет себя так, что взрослые через какое-то время начинают беситься до слюнен и соплей. Учителей может интеллигентно, без хамства довести до припадков( при чем объяснить, как он это делает, не могу.Прям инопланетяне, а не дети((( поверишь в теорию о детях Индиго. Чем больше читаю, тем больше недоумеваю почему так(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:23

Всё золото хранится у бабушки и надёжно спрятано,сейф мне по карману,только ведь любые коды подберёт.В интернете взламывает мою страницу,поэтому и кодировать её перестала,а зачем.Поэтому принципу и деньги прятать не стали,это наша семья,она знала что деньги на зубы лежали и коронки мне уже пришли с Питера,вставлять через два дня.Хорошо хоть 5 тыс украла,а не 35 кот. было,у меня точно инсульт был бы!А год назад 100 тыс лежало,машину брать собирались,не взяла же.Как ещё не напакостила с нашей четвёрой,а то она и ехать не хочет,когда Настя в машине.А бабушкина собака как её каждый раз кусает,меня и маленькую не трогает,чего она чувствует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:32

Я попыталась внести в головы учителей и спорила с ними и психологами по поводу индиго,ТОЛЬКО МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО У МЕНЯ НЕ ВСЁ СОВСЕМ,ТО ЛИ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ КТО ЭТО,то ли не хотят их учить по новому.Я очень много про таких детей читала.Кстати моя тоже все кружки бросала,а ведь и рисует красиво и голос тоже есть и шпагат и колесо крутит.Просто у них таких детей нет запретов и нет авторитетов и не одна моя такая.Как сказала педагог по танцам,она не слышит что я с неё требую,ей бы произвольную программу и чтобы над душой не стояли.Ох как мы этого не любим!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:36

кстати у смотрела сейфы ведь разные бывают и в виде чемодана и в виде маленькой книги,не обязательно как в кино крутой,ящик стола можно под замок,думаю не так дорого это выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:40

Вот вот и моя такая же ангел с виду никогда бы не подумал,а в детстве вообще и кучеряшечки такие,обалдеть.А про перекрестить никто не слышал?Говорят иногда помогает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:43

Елена, я пропустила, а Настя у Вас- индиго? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:46

Елеваночка пишет:
А про перекрестить никто не слышал?Говорят иногда помогает!
В смысле, перекрестить? Покрестить? Вы это имеете в виду?
Это всегда полезно, да
Только это- в помощь, а не вместо всего остального
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 21:57

Елеваночка,а что, если перекрестить ребенка-Индиго, то он "индигой" быть перестанет? А то моя-то с 4,5 лет крещеная. м.б., не надо было; была б девка "поиндигостей". Laughing
А если серьезно, то все эти "легенды и мифы Древней Греции" про Индиго основательно подпортили Вам всё.
Вот, смотрите, Вы пишите:
Код:
Просто у них таких детей нет запретов и нет авторитетов
И дальше делаете вывод, что, мол, из этого и надо исходить; "таких детей нужно учить по-новому" (С). Кстати, "по-новому учить",-это как? Сейчас вроде бы школьные программы и так сильно отличаются от тех, по к-рым когда-то учились мы; я уж и не пойму, на кого они рассчитаны; не иначе, и впрямь на "индиго". Т.е., по-новому всё-таки учат?
А теперь РАЗОЧАРУЮ Вас. Да, у тематических детей действительно "нет запретов и авторитетов", но не из-за ауры другого цвета, а из-за особенностей их психики; из-за того, что в силу нарушений развития эти дети с трудом вопринимают словесные инструкции, и ещё с бОльшим трудом их выполняют. Ибо нарушены функции ВНИМАНИЯ (а инструкцию-то надо ВЫСЛУШАТЬ!) и ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ (т.е. ребенку трудно составить ПЛАН ДЕЙСТВИЙ). У моей Звезды, к слову сказать, ещё и функция слухового восприятия информации нарушена; где уж тут чего услышать да понять да выполнить.
Поэтому воспитание маленьких СДВГшек во многом сводится к обучению выполнять инструкции взрослого (считай-КОМАНДЫ). Да-да, практически к собачьей дрессуре. Сенситивный (т.е. наиболее благоприятный) возраст для этого- 5-8 лет. Дальше можно только корректировать потихоньку то, что уже выросло.
Я, кстати, со Звездой во многом упустила это благоприятное время. Не потому, что не ОБУЧАЛА дочь, а потому, что НЕ ЛЕЧИЛА. Наши местные "эскулапы" считали Звезду "патологически здоровой", и о всех её неврологических проблемах я узнала в её лет 7-9, когда обратилась к частным врачам и в специализированные клиники. Представьте мое состояние, когда выяснилось, что мой "здоровый" ребенок имеет целый букет неврологических заболеваний и патологий, включая ЭПИ. Из-за своего состояния здоровья дочь с великим трудом могла обходиться без медикаментозной поддержки, а уж полноценно расти и развиваться совсем не могла. с 7 лет подключили мед. поддержку, и дело пошло. Хотя, конечно, на тот момент уже много времени и сил было потеряно зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:13

Елена ,  дети- индиго  - журналистский ход, на самом деле есть дети с теми или иными проблемами, иногда это сочетается с необычными способностями, но очень редко....

Пользы от того, что вы Настю "индигой" будете считать, не будет никакой.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПн 27 Апр 2015 - 22:24

Елена, вы опять иллюзии щедро поливаете. Зачем?
Ребенок ПРОБЛЕМНЫЙ. Точка.
Никакой индигостью это не оправдывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyСр 29 Апр 2015 - 18:41

Долго собиралась с мыслями, все перечитывала тему и перечитывала. Тема эта всколыхнула всю мою боль, с которой я живу 15 лет. Все что вы описываете - один в один. Не писала сразу, потому что в том состоянии, в котором вы пришли на форум - вы меня не слышали. Надеюсь сейчас страсти немного улеглись и вы способны воспринять мои слова.
Начну с начала. Вам достался непростой ребенок, не такой как все. Когда формируется патологическая личность, увы, это невозможно ни вылечить, ни противостоять - но это можно сгладить и направить в нужное русло, и только в силах родителей посеять те ростки добра, которые когда нибудь дадут всходы. Да, это многолетний тяжелый и часто неблагодарный труд. Но именно родители не дают ребенку с личностными отклонениями скатиться на самое дно, именно их задача - максимально социализировать такого ребенка, приспособить его к жизни в обществе.
К сожалению в вас очень сильна обида на Настиного отца, который оставил вас беременной. И именно эту обиду, злость, ненависть вы перенесли на дочку. Подсознательно вы обвиняете ее в том, что вас бросили, что вам было трудно, что вы остались без помощи. Но разве ребенок в ответе за поступки своих родителей? Разве она просила, чтобы вы произвели ее на свет? Ее рождение - это ваше желание и ваш выбор. И именно вы несете за него ответственность.
Вы пишите что "гены не задавишь" - такие слова понятны в устах матери, воспитывающей приемного ребенка, но ведь в вашей дочке половина ваших генов! Неужели вы так ненавидите себя, считаете себя такой плохой и никчемной? Ведь нет?
Ваш муж воспитывает Настю с шести лет, но к сожалению так и не стал для нее ни отцом, ни другом. Вашей дочери не нашлось места в вашей новой семье и она чувствует себя одинокой и брошеной. Когда вы последний раз говорили ей что любите, что она вам дорога? Когда последний раз хвалили? Когда последний раз разговаривали по дружески, по душам? Боюсь что никогда.
С таким ребенком как Настя нужно постоянно быть в боевой готовности, постоянно просчитывать каждый ход и предупреждать наперед опасные последствия. Ворует - организовывайте быт: замки на комнаты, сумки-кошельки убираем под замок, наличку дома не держим никогда и никакую. Старая русская поговорка - "не клади плохо, не соблазняй вора". Вместо воровства предлагайте альтернативу - заработать: грубо говоря - решила четыре дополнительных примера - получила пять рублей и т.д. Бродяжничает - сопровождаем всегда и везде, буквально за ручку водим в школу-из школы, на дополнительные занятия. Если надо - сидим и ждем во время занятий. Все это делается буквально на уровне дрессуры - формируем условный рефлекс, как у собачек Павлова. Если бы все это делалось вовремя - сейчас возможно таких проблем бы не было. Подростка уже за ручку не возьмешь.
Вы - очень деятельный человек: походы в полицию, КДН, ИДН, опеку и т.д., вы готовы бегать по инстанциям, писать заявления, добиваться интерната - эх, вашу бы активность, да в мирное русло. Никогда еще ни полиция, ни органы опеки, ни прочие официальные органы не были помощниками родителям! Сейчас вы добиваетесь суда, но забываете о том, что девочка несовершеннолетняя. И вместе с ее осуждением вы получите административное дело в отношении вас, как неисполняющих свои родительские обязанности. Потому что Семейный кодекс никто не отменял, статья 63
Цитата :
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

статья 65
Цитата :
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Вы не можете и не хотите понять, что поведение вашей дочери - это крик о помощи! Да, я не исключаю, что в силу каких то воздействий у нее есть отклонения в личностых и поведенческих реакциях. Но большей частью - это протест. Желание быть нужной, любимой, желание чтобы ее услышали, поняли. А вы не слышите. Она видит какая разница в отношении у вас к младшей и к ней. Она видит что вы, ваш муж и младшая дочь - одна семья, и чувствует себя изгоем.
Вот вы сейчас читаете - какие чувства у вас возникают? Наверняка обида, гнев, протест, так ведь? Естественные реакции. Ни один человек не любит критики, даже если критика справедлива. Первая реакция - негативизм и отторжение. Только взрослый способен адекватно воспринять обвинения, вынести что-то полезное из критики, попытаться измениться. А ребенок этого не может. И отвечает на критику протестом. Вы критикуете еще больше - протест усиливается. И круг замыкается. Ведь проанализируйте как вы общались со своей дочерью последние годы? Кричали, обвиняли, а то и били. Захочется ли человеку в такой ситации стать хорошим, ответить добром, измениться? Вряд ли. Все к чему это приведет - озлобленность и желание мстить. То, что вы сейчас и имеете.
К сожалению ваша ситуация зашла уже очень далеко и исправить вот прямо сейчас по мановению волшебной палочки вряд ли получится. Но можно сохранить добрые отношения, обеспечить безопасность своей семье, а со временем постепенно наладить нормальную жизнь, в которой и вашей старшей дочке найдется место. Это трудно, очень трудно. Но если вы искренне этого захотите и приложите усилия - у вас получится.
Попытайтесь поставить себя на место вашей дочери и посмотреть на вас, на вашу семью ее глазами - какими вы себя увидите? Думайте чаще не только о своих чувствах и переживаниях, но и о чувствах, которые испытывает ваша дочь. У вас есть надежный тыл - любящий муж, младшая дочь, родные. А у нее нет никого. Она одна в этом мире, маленькая, глупая и беззащитная. А самый близкий и родной человек - мама, не только не жалеет ее и не помогает, а отворачивается и отказывается от нее. Ее отчаяние гораздо больше вашего, и именно от отчаяния она совершает множество неправильных поступков.
Возможно то, что она сейчас в приюте - неплохо для всех вас. Передышка, возможность привести в порядок растрепанные чувства и эмоции. Но девочка должна жить в семье. В любящей семье. вы пишите что она не скучает, а рада быть там, что ей там хорошо. Конечно, там ее не ругают, ни в чем не обвиняют, разговаривают спокойно, там она чувствует себя нужной и значимой (дискотеку организовала и провела), а дома? Разве ей захочется домой, когда дома она не чувствует себя нужной и защищенной? Когда вы звонили в приют - сказали вы ей что любите, что ждете ее возвращения, скучаете? Сомневаюсь. Если в дальнейшем вы отправите ее в колонию или закрытую школу - это уже будет точкой невозврата, потом что-то поправить будет невозможно. Если сйчас в самой глубине души у нее живет надежда что мама все таки любит, то вернувшись оттуда она будет испытывать к вам только ненависть и зависть к младшей сестре, которую родители любили и лелеяли. И тогда уже над вашей семьей возникнет реальная угроза.
Я много вам всего пишу. Поверьте, я не осуждаю и не хочу вас обидеть. Я искренне разделяю ваше горе и хочу помочь вам наладить отношения. Потому что я знаю что это реально. Но для этого вам самой нужно перестроить свое восприятие и отношение к дочери. Вы - энергичная, умная женщина и у вас обязательно все получится.
Что реально можно сделать:
1. Найти психолога, а лучше психотерапевта для себя. Возможно по скайпу.
2. Раз вы работаете в таком учреждении, то общаетесь с психиатрами - попросите порекомендовать ВАМ какой нибудь препарат, чтобы самой успокоиться и иметь возможность контролировать эмоции.
3. Вам нужно как можно больше разговаривать с дочерью. Без назиданий, без морали, просто задавать вопросы и как можно больше слушать. Даже если то что она скажет вам не понравится - просто слушайте, без оценок. Ваша задача - наладить диалог, тонкий мостик доверия. Это трудно и может не получится с первого раза. Недалеко от вас во Всеволжске есть центр медиации http://vsevpravo.ru/mediation Обратитесь туда - они помогают решать споры между родителми и детьми. В процессе вы узнаете о своей дочери много нового. Это поможет вам начать диалог. Спрашивайте чаще ее мнение, ее желание. Разговаривайте о том, чем она думает заниматься дальше, о чем бы мечтала, какой видит свою жизнь и т.д. Тоже пока без оценок, просто слушайте.
4. Как я уже писала - организовывайте быт. Не держите дома налички, чтобы не было возможности украсть. Организовывайте совместные дела, поездки, отдых. Пусть она постоянно будет у вас на глазах. Если потребуется - сопровождайте везде. Привлекайте старшую к каким то работам, делегируйте часть полномочий (для начала тех, невыполнение которых не вызовет последствий), не ругайте если не выполнит. Нужно дать почувствовать что вы ей доверяете.
5. Старайтесь общаться я - сообщениями, безоценочно ее поведения. Даже если вас что-то сильно огорчает и бесит. Не можете сдержать эмоций - попейте чаю, попрыгайте на одной ноге 20 раз, зайдите в ванную и включите холодную воду, просто посидите, опустив ладони в воду. И только когда успокоитесь - разговаривайте. Говорите "я огорчена", "я расстроена", "мне плохо".
6. Безусловно последствия своих неправильных поступков ребенок должен прочувствовать. Но при этом он должен ощущать, что мама жалеет его любого. Про уголовное дело и суд тоже надо разговаривать. Но одно дело сказать:" Ага, докатилась, зараза! Сколько раз я тебе говорила! Вот, стерва малолетняя, посадят тебя и правильно сделают, твое место в тюрьме!" А другое дело: "Мне очень жаль, дочка, что так получилось. Но за свои поступки придется ответить, закон для всех один. Поэтому будет суд. Но мы будем рядом, будем навещать тебя. Потому что мы тебя любим и верим, что все наладится"
7. Возьмите карандаш и бумагу, а если хотите прямо здесь в теме - напишите 10 достоинств вашего ребенка. Качества которые вам нравятся в ней, то что она умеет делать хорошо, вспомните все до мелочей. А потом также напишите 10 отрицательных качеств, которые вам не нравятся. И постарайтесь превратить отрицательные в положительные. Например - "собрала ведро ягоды и продала соседке" - предприимчивая, "ленится" - энергосберегающая и т.д.
8. Помните всегда что лучшее лекарство - это доброта. Чем больше любви вы посылаете в мир, тем больше вернется к вам. Есть принцип восьми объятий - нужно в течение дня хотя бы восемь раз обнимать ребенка. И желательно столько же раз говорить что вы ее любите, что она вам дорога и нужна.

Ну вот, прошу прощения за такой длинный пост. Очень надеюсь, что вы не слишком обиделись на меня и сумеете понять и правильно оценить мои слова. А главное - начать действовать в правильном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyСр 29 Апр 2015 - 20:15

Элли, какая Вы умница! так всё по полочкам разложили!
Поддерживаю по всем пунктам!
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 13:58

Элли на 100% все верно !
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 14:49

Элли,отличный пост.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 11:50

Elli пишет:
Вы - очень деятельный человек: походы в полицию, КДН, ИДН, опеку и т.д., вы готовы бегать по инстанциям, писать заявления, добиваться интерната - эх, вашу бы активность, да в мирное русло. Никогда еще ни полиция, ни органы опеки, ни прочие официальные органы не были помощниками родителям! Сейчас вы добиваетесь суда, но забываете о том, что девочка несовершеннолетняя.


Автор темы не понимает, на мой взгляд, что именно она сейчас делает, добиваясь суда над дочерью.
Я знаю парня, который сидел 2 года...за батон колбасы.
Этот молодой человек тоже привык с подросткового возраста по мелочи тырить из магазинов.
Долго это ему сходило с рук, потом дали условно, а потом посадили.
Чиновница Васильева из Министерства обороны, похитившая много миллиардов,видимо, не сядет, а за батон колбасы парень сидел.
Автор темы, надеясь, что полиция исправит пробелы в воспитании её ребёнка, своими руками толкает свою дочь в тюрьму и на криминальный путь.
Понятно, что сейчас девчонка сама всё для этого (тюрьмы) делает,но зачем матери ускорять процесс и не давать ребёнку шанс?
А вдруг исправится всё-таки Настя?
Мама должна всё равно стараться, надеяться на лучшее и бороться за ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 21:29

[quote="kseniyakot"]Я не хочу обидеть или осудить маму Насти , но вот она пишет ,что её беременную бросили и она выживала как могла ,что тяжело было ,не перенесла ли мама обиду за все это на дочь ,ещё тогда в далёком Настином детстве? Может девочка чувствовала свою вину за то ,что маме так тяжело..
kseniyakot пишет:

Это может быть очень верно, у меня такое есть, я с первого дня беремености была одна, и эта обида, невольно переносилась на сына, + его плохое поведение с детства
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 21:43

Цитата :
Э
Цитата :
то может быть очень верно, у меня такое есть, я с первого дня беремености была одна, и эта обида, невольно переносилась на сына, + его плохое поведение с детства
Ну какая ерунда,какая обида?Всё-таки я считаю,что будут дети у Насти,только тогда она поймёт меня.Я ему благодарна,что есть у меня ребёнок,то бишь Настя.когда все врачи говорили,что не будет.Я считаю,что наши дети очень умные и юридически подкованы благодаря интернету,только считают,что у них есть права,а у нас только обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 21:59

И не избавиться я от неё хочу,а чтобы научилась отвечать за свои поступки!
Сколько раз были комиссии по ДНС,пожурят,ну заплатит мама штраф,но не она ведь отрабатывать будет по уборке хотя бы территории,подумаешь?
Элли спасибо,в чём то права,скажем на 70%,но мы то не вечные,ей дальше жить,остальным то она за что мстит?Здесь немного другая ситуация,быстро втирается в доверие,а потом начинает пакостить и ждать реакции,а что мне за это будет?Экспериментатор на нервах!!!!!
Приведу опять же пример,учитель физики,ведёт индив. урок,Настя выносит мозг ровно минут 30 из урока,делает вид что не знает и не понимает,а потом всю задачу решает за 5 минут и уходит с довольной миной,что довела учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:06

Почему-то стало ужасно жалко Настю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:15

А себе не хотите взять на перевоспитание,даже денег приплачу,как в том анекдоте?Хотя бы на недельку?Взвоете,98%
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:21

Елеваночка пишет:
А себе не хотите взять на перевоспитание,даже денег приплачу,как в том анекдоте?Хотя бы на недельку?Взвоете,98%

Бу-га-га! А наших не хотите взять на недельку? :wink1 Думаете, хрен редьки слаще? Shock
Не одно, так другое жить спокойно мешает. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:24

Много приплатите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:27

Ребенок может быть с демонстративной акцентуацией характера, и в этом случае такое дитятко разведет на раз и неврологов, и психиатров, и ещё фиг знает кого)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:27

Елеваночка пишет:
Ребенок может быть с демонстративной акцентуацией характера, и в этом случае такое дитятко разведет на раз и неврологов, и психиатров, и ещё фиг знает кого)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 11 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:30

Здравствуйте!Отвечу Вам поздно,так как работа сами понимаете.Мне то что делать с этим характером,я кстати только что проходила всё это на курсах усовершенствования и тоже именно именно первый,то есть гиперактивный,только врач психиатр тоже отметил,что это характер и это что родилось,то родилось.А плясать под её дудку или делать то что делает она,то есть идти в ногу со временем-это не помне,может на дискач с ней сходить или пивка попить за компанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-