Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 8:50

Ксения
Мой сын бывший алалик. И конечно, у него дислексия и дисграфия.
И все годы у него такие специфические нарушения письма, которые невыученными правилами не объяснить. В целом, что удивительно, сын пишет грамотно, но почерк жуткий. Но мой в 7 виде, поэтому учительница сразу говорила- вот эти нарушения к логопеду.
Первые два года логопеду дефектолог занималась регулярно. А ещё три года, по возникновении сложностей. Я, скажем, писала заявление директору- Прошу выделить часы занятий логопеда, так как возникли проблемы в изучении прилагательных.
Мой сын, скажем, не понимал падежи существительных и не согласовывались с ними прилагательные и существительные.
Вам бы по заниматься с дефектологом, может кажущаяся неграмотность это дисграфия, логопеды умеют с этим работать
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 9:40

Ксения, если совсем туго со специалистами - отсканируйте или сфотографируйте несколько страниц из тетрадки сына, может, какой-то диктант - и выложите как фотографию сюда или в личку мне. Я попробую посмотреть дистанционно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 9:55

Ксения, Вам уже про зпр все написали.
Лично я считаю, что зпр либо проходит совсем, либо, если сохраняется, то в районе 11 лет это уже квадифицируют, как сниженный интеллект или какое то другое расмтройство. Т е то, что выглядит у малыша, как зпр( задержка), может потом оказаться чем то другим.

А Вы считаете, что у Вашего ребенка зпр?
Сдвг, например то же капитально мешает учиться, но это не зпр..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 9:58

kseniyakot пишет:
Чамочка я сегодня своему диктую предложение -Наступила осень .( с этим справились ).На деревЯх пАжелтели листья ...Ни мягкого знака тебе ни приставки по ....говорю перечитай- исправил только мягкий знак .А ещё у нас в классной сЯнтябрь месяц ..

Логопед Вам нужен. Те ошибки, которые Вы перечисляете, скорее всего можно поправить качественными логопедическими занятиями. Слушайте Ежку, она логопед Smile

А у нас неделю как в тетрадях и в дневнике и не сентябрь вовсе, а март.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 10:07

Чамочка, Сашун не мяукает? А то хорошему коту и в сентябре март))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 10:18

Ёжка пишет:
Чамочка, Сашун не мяукает? А то хорошему коту и в сентябре март))))

Не мяукает Smile
Чего то я устала, Ежка, от всех этих коррекций..

Прошу прощения за сообщение не по теме

Сашка очень хорошо, к своим 11 годам изменился в поведенческом смысле. ( вот какраз то что можно было квалифицировать как зпр у него, наверное можно сказать ушло).
А в плане дв и грамотности, конечно перемены огромные, но так далеко до нормы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 10:36

Чамочка Friends Friends Friends
Отдохни от коррекций, забей на них. Может рисование теперь будет вариантом коррекции
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:07

Девочки, на тему "усваивает/не усваивает" программу я сужу чисто умозрительно, уж простите меня Sad
Я сама то англичанка, а это несколько иное чем, скажем, русский или математика.
Поэтому когда про пятиклассника в начале года говорят, что, мол, не усваивает никак совсем, то мой мозг отказывается в это верить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:00

Чамочка зпр или нет я незнаю ,но сравнивая его со сверстниками он другой ..У них уже разговоры другие ,интересы ...,мой заплакть может если ему обидно ,а он с меня ростом почти 150 и 55 кг ...,а слёзы в глазах по пустякам ..Дети давно по магазинам сами ходят ,а он только в том году начал сам за покупками ходить ..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:03

Вчера из школы бежал домой так ,что пятки сверкали- хотел в туалет ...,а спросить стеснялся где он находится  в новой школе ....Им в основном здании показали ,а в том где технология проходит видимо нет ...
Ежка я в своей теме ранее выкладывала наши диктанты ,сейчас страницу напишу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:04

Ксения. У нас с Вами мальчики - ровесники Smile
И у Мэв, то же такого же примерно возраста..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:06

Ежка ,на 10 стр моей темы .Спасибо !!
Чамочка ага ,а мне сегодня 31 .. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:13

Ксения, с днем рождения! Вы такая молодая и возраст прекрасный! Пусть все желания у вас исполняются и новые появляются Flower
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Eb82a8b203d8
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:14

Поздравляю от души!
Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:19

Спасибо  Smile. У нас в семье интересно с цифрами ,в смысле  с возрастом Мужу 41 ,мне31 ,сыну 11 и младшему 1 годик ...Мы все смеемся ,что теперь если решимся ещё на одного ,то только через равный промежуток ,что бы не нарушать .... Laughing.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луминица

Луминица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, сын Иван

Сообщения : 90
Регистрация : 2015-09-07

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:23

Я присоединяюсь к поздравлениям, Вы такая молодая мама! Пусть в Вашей семье царят счастье и спокойствие! Party
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:29

Спасибо ! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:39

Ксенякот, с днём рождения!!!
Flower Flower Flower
Спокойствия вам и уверенности в себе и в вашем мальчике, здоровья и позитиваSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:41

Спасибо !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 18:25

Код:
если сегодня ребёнок все решает и справляется с заданием ,пусть не на 100% ,но на твёрдую 3 или слабую 4 ,а завтра как будто и не решал подобного ,тогда как ? Как это оценить ?Как полностью не усвоение программы ?..Вот у нас именно так .
-у нас тоже. И у многих тематических детей так же. Вообще-то, это "классика жанра" СДВГ: хорошие дни и часы, "тут помню-тут не помню". У Мурашовой в "Тюфяках и катастрофах" этот момент очень подробно описан.
Если кратко: ребенок с заданием справиться может, но не сегодня (не сейчас). Что там в данный "плохой момент" происходит в его голове-ХЗ, но требовать вотпрямщаз правильного решения от дитяти бессмысленно. Как и считать, исходя из данности "плохих дней", что ребенок необучаем. Маме этот пункт следует заучить, как Отче наш, и вспоминать его каждый раз в "плохой день". На самом деле, легче сказать, чем сделать. Я вот уже в этом уч. году подумала о какой-нибудь альтернативе учебе для своей 14-летней Звезды. Вот так же, в "плохой день". Когда рыдающая девушка серо-зеленого цвета заявила мне, что учиться она не может, и раньше умрет, чем 9 классов закончит. А, проверив её "знания"No comments , я пришла к выводу, что я сама сдохну ещё раньше.Silent Но прошел "плохой" день, пришел "хороший", и вроде бы всё не так критично, и девушка повеселела и порозовела. и учиться она уже собирается аж до 11-ого класса... Affraid Affraid Affraid -это моя реакция на её очередную заявочку))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyПт 11 Сен 2015 - 18:40

Ксения
С Днем Рождения!!!
Все будет хорошо!
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyСб 12 Сен 2015 - 15:32

Всем спасибо ☺. 
Я хотела спросить у вас всех ,а какие самые часто назначаемые лекарства при тревожности? Нам когда то персен выписывали ,но он совершенно не помог....И бывают ли такие которые убирают тревожность и повышают внимание ? Я конечно жду врача и его назначений ,но опыт же тоже очень важен ,вот и решила спросить у вас ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyСб 12 Сен 2015 - 16:29

Моему от повышенной тревожности выписали тералиджен (терален).
Мне понравилось действие, не было сонливости, но ушла беспокойная суетливость и страх
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyСб 12 Сен 2015 - 16:46

атаракс. тоже для снятия тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 24 EmptyСр 16 Сен 2015 - 15:25

Девочки ,милые ,я сегодня за вашими советами ,вот скажите как мне быть .Я просто не знаю Sad .

Проблема с английским языком ,скрывать и юлить не хочу и не буду ,скажу прямо - он его не знает совсем ...,пара десятков слов и все на этом ., Причём написать он их не сможет ( как и я ,имеющая по анг.4 ку ,но это по старой системе ) У нас сейчас через урок то контр.,то самост.работа в итоге уже три 2 Shock Shock Ohmy Сегодня была сам.работа на досчке был написан текст по анг.в него нужно было вставить какие то слова ,какие я не знаю ,так как мой ребь объяснить ничего не может ..,говорит только ,что он ничего не знает ...К репетитора мы начали ходить ещё летом ,но нам же с самого начала все нужно начинать было ,а школьная программа то идёт ...и по ней у нас 2..Как быть ? Что можно сделать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-