Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 9:55

Ксениякот. Если ребенок не успевает писать конспект по ряду предметов, то на это надо ПРОСТО ЗАБИТЬ!!!
Не надо ни каких девочек подключать!!
Что вы такое делаете с этим конспектом дома???

У меня то же ребенок не успевает вести полные записи по тем же предметам, но это НИ КАК НЕ МЕШАЕТ учиться по этим предметам нормально.

Просто надо, что бы делал домашнее задание хорошо и все!

Имхо - запись в классе просто позволяет какие то важные мысли выделить. Учитель концентрирует класс на важных моментах, путем записывания. Все это есть в учебнике. Не надо ни чего переписывать!


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 8 Сен 2015 - 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 9:57

Если ребенку нельзя делать какие то упражнения, то значит их делать нельзя... Идите к учителю физкультуры, разговаривайте.. Ни как по другому..

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:19

И КАКОЕ отношение имеют нестабильность ШОП и кровоток, который "нарушен" периодически у 80% людей к НЕУСПЕВАЕМОсТИ??
При нестабильности ШОП кувырки НЕ запрещены. И физкультура просто необхтдима...необходима, чтоб качать мышцы етого самого ШОП. И налаживать нормальный ТОНУС сосудов.

Короче, все ето к неуспеваемости НИКАКОГО отношения не имеет. Ето так, мелочи жизни.
Печально, что с весны вы так и ничего не сдвинули с места. Только в сентябре вспомнили о том, что детке нужно в школу.. В Курск как я поняла, не едите? и заниматься сами не умеете и не понимаете, куда двигаться... (( .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:33

Агава пишет:
 
При нестабильности ШОП кувырки НЕ запрещены.
:wink1 С чего это Вы взяли? Моему в справке на подготовительную группу физкультуры, особо выделялось: ИСКЛЮЧИТЬ КУВЫРКИ И УПРАЖНЕНИЯ С ОПОРОЙ НА ГОЛОВУ. Он достаточно спортивный парень, но кувыркаться научился классе в 8-9.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:37

kseniyakot пишет:
Девочки ,подскажите как можно решить вот такой вопрос : сын по русскому и литературе успевает записать за учителем ,так как она диктует нормально,а вот по биологии ,географии ,истории и др учителя диктуют быстро и у нас все почти  каждый день не дописаны уроки ...
Макс тоже не успевает. Дала вчера ручку стирающуюся, сказала, чтоб писал сокращенно и не важно с какими ошибками, дома исправим
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:43

При нестабильности шоп кувырки запрещены.
Мышцы конечно нужно укреплять.
Нарушение кровотока может быть причиной головной боли
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 10:52

С опорой на голову - редкий вид кувырков. В основном, голову подгибают так, что на нее фактически опоры нет.

Малек, пишу тр, что мне в нейрохтрургии зав отделением об"яснял. Когда мой лежал там с подвывихом ШП. ))) и про НАСЛЕДСТВЕННУЮ особенность етой самой нестабильности ШОП рассказывал. И про то, что сия особенность выявляется у малого кол-ва людей в детстве. Ибо люди живут и не знают о том, что у них нестабильность ШОП. Кстати, у моего шея поехала никак не при кувырке.
И да, бассейн и Айкидо - его рекомендация. Прорабатывать мыщцы шеи.
И жить, не залипая на данном факте.
Кста, вреднее всего - длительное СИДЕНИЕ за столом. ))) вся нагрузка на етот отдел позвоночника.

Так что не "с чего вы взяли", а "какой специалист вам ето сказал". Зав отделением Нейрохирургии больницы Сперанского мне ето сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:00

Агава пишет:
С опорой на голову - редкий вид кувырков.
Ну во-первых, пока дети правильно научатся кувыркаться, они, многие, по крайней мере, при кувырке таки на голову опираются. Возможно именно поэтому кувырки, большинство неврологов, тетям с ШОП исключают из спортивных занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:09

малёк пишет:
Агава пишет:
С опорой на голову - редкий вид кувырков.
Ну во-первых, пока дети правильно научатся кувыркаться, они, многие, по крайней мере, при кувырке таки на голову опираются. Возможно именно поэтому кувырки, большинство неврологов, тетям с ШОП исключают из спортивных занятий.
Именно в объяснении дело, да. И учитель физкультуры должен это знать. И учитывать, что научить - основное.
Собственно, куда вреднее прыжки с неверным приземлением, толчки, резкие движения телом вообще. Поэтому - качать шейный отдел. Это основное.
Массаж.

Ну и лишний вес у многих теть, да. у меня - в тч. Лишний вес смещает точки нагрузок на позвоночник вообще. Большая грудь - на ШОП. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 11:50

Laughing Я имела в виду детям, а не тётям. Fool Видимо у меня дисграфия, в связи с возрастными изменениями, начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:01

В любом случае, нестабильность ШОП - это больше к физкультуре, ЛФК, а не к ужос-ужос.
И не к учебе.
К неуспеваемости - систематические занятия с ребенком дома.
Логопед вообще задания на дом дает, по определенной программе. Те ездить к нему даже раз в неделю не надо. Это я про дисграфию. А вот заниматься дома - ежедневно, да.
Если речь о СДВГ идет, то к психиатру.
Невролог больше об общем физиологическом состоянии в данной теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:12

Smile Конечно не ужас-ужас. Мой всегда вел активный образ жизни: велосипед, коньки, игры в мяч, какая-нибудь секция. А вот то, что ему кувырки нельзя, знал четко, и никто бы его не заставил их делать. Собственно говоря, как только нарос мышечный корсет, который стал удерживать позвонки в стабильном состоянии, смещения прекратились, к помощи мануальщика.
Ксениякот, мальчик у вас полноват, как Вы пишите, нельзя ему уменьшать занятия физкультурой, ну не получается у него в нормативы укладываться, ничего страшного. Научите его лучше на насмешки со стороны одноклассников не реагировать. Я не голословна, с детства страдаю излишним весом, но физкультуру в школе любила, хотя и не укладывалась ни в один норматив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:20

У нас детей со спецгруппой оценивают отдельно. То ли нормативы для них ниже, то ли вообще им не должны ставить ниже 4ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:26

Агава,я была у врачей и я об этом писала . Вы живёте в Москве и для того чтобы попасть к спецам вам нужно просто выбрать к кому пойти и поехать .Мне до Москвы 800 км .У меня маленький ребёнок которого не скем оставить.Я писала в теме Алло соседи,много пришло откликов? Про Курск и область? Ни одного....Что мне делать?Про ШОП ,я выполняю рекомендации лучшего ортопеда в Курске ,опять не так ? Как я должна узнать ,кому верить ,а кому нет ? Я не училась в меде, да и как видно даже те кто учился и уже давно в профессии имеют разные мнения .В чем вы меня обвиняет? Я плохая мать ?Я не имею возможности ездить к ведущим докторам Москвы...А в области таких нет ,я пришла сюда именно по этому ,почитать ,послушать ,поделиться ...,узнать как справляются с похожими проблемами другие ,чтобы хоть как то помочь сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:28

Малек ,спасибо ,я поэтому освобождение совсем мне беру ,что бы он все таки двигался на физкультуре .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:32

Ксень не обижайтесь на Агаву. Она задала вам вектор который может помочь вам с ребенком жить нормальной жизнью.
Я тоже живу в 800 км от Москвы. И в итоге так ведь и пришлось ехать к Осину. Потому что от того что имелось толку не было. На тот момент я реально рассматривала вопрос с какой крыши спрыгнуть. Не шутка юмора. Реально. До такой степени было плохо.
Так что описывают то что помогало, а уж чего можем - то делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:37

Катена Ласковая ,я понимаю ,что она не хочет меня обидеть ,но я не могу сейчас ехатьтв Москву ,как это ещё написать? У меня сыну год ,больная мать ,как все это бросить ? Мне хочется что бы люди понимали других .А сейчас я нахожусь ещё в более сильном отчаянии ,чем до того как прочла то ,что мне написали ..Это все равно ,что человеку который не ходит ,рассказать как хорошо кататься на коньках или совершать прогулки по осеннему лесу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:40

Ксень у вас психиатров нет? И в Курске нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:43

В частных нет !!!Нужно все официально .Я в Белгороде нашла ,спасибо мне помогли! Сейчас буду записываться на приём,запись за 1'5-2 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:49

ШОП к неуспеваемости имеет следующее отношение : нарушен кровоток в результате головные боли ,из за головных болей не возможность сосредоточится и вникать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 12:52

Ксень я плачу на карман психиатру из ПНД. ведет моего ребенка без документов. Знакомых там не было - но вот как то исхитрилась. Детей у меня тоже двое, дочке полтора года.

Про ежедневные занятия Агава писала еще. Моему лосику 12. Учится нормально. Но руку приходится держать на пульсе постоянно - потому что если отпускаешь - начинается зверское косячение. Потому расслабляться мне явно еще дооооооолго не светит.

Про шоп - у моего тоже имеется. Помог вертеброневролог. Платно. Если сейчас нет возможности - просто иметь в виду что есть такой вот специалист и когда будет возможность - походить.
Ксень - нестабильность шейного отдела причина дискомфорта но не неуспеваемости. Тут Агава права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:00

А зачем ехать в Москву? Смысл?
Сейчас СДВГ проблемой занимаются не только в Москве. Чтоб сюда ехать. И да, запись сильно заранее.
У вас же это не новая информация, правда? Про психиатра? Sad
Если в Белгороде есть детский психиатр, то и в Курске он тоже есть. Областные центры.
Курск пока молчит, да. Не каждый день форумчанки сюда заходят. И, к сожадению, в раздел "Соседи" заглядывают.
Цитата :

Клиника «Медеор»
Адрес: г. Курск, пр. Дружбы, 1a
Тел.: (471) 274-14-14, medeor-center.ru
График: Пн.-Пт. 8.00-20.00, Сб. 9.00-15.00
Центр медицинских осмотров и профилактики
Адрес: г. Курск, пр. Ленинского Комсомола, 2
Тел.: (471) 258-45-03, medassist-k.ru
График: Пн.-Пт. 8.00-19.00
Поисковик выдал по запросу детский психиатр.



Ну а если нестабильность ШОП для вас не новость, то и концентрироваться на ней не стоит. ЛФК, массаж, бассейн. И побольше движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:01

kseniyakot пишет:
ШОП к неуспеваемости имеет следующее отношение : нарушен кровоток в результате головные боли ,из за головных болей не возможность сосредоточится и вникать .

Те только во время головной боли сосредоточиться не получается? Так ни у кого не получится. И у меня тоже.
Головная боль - невролог, массаж, если это сосудистая проблема, временное облегчение приносят "сосудистые" препараты.
Но все остальное время - все нормально быть должно с учебой. . Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:06

Ксения, конечно не все и не всегда могут позволить себе платных врачей в любой момент времени.

Если не имеете возможности прямо в ближайшее время попасть к врачу, может самой позаниматься с сыном?

Если есть нестабильность и головные боли, надо укреплять мышцы шеи упражнениями, посмотрите в интернете какой нибудь комплекс лечебной гимнастики, может минут по двадцать дома делать вместе с сыном? Массаж можно вместо вертеброневролога и остеопата, может в поликлинике есть массажист? Физиокабинет есть? Может попросить у педиатра электрофорез с эуфиллином? Он открывает кровоток и снимает мышечный спазм, уменьшаются головные боли
Тонус сосудов улучшают сосудистые преп( винпоцетин, циннаризин) и препараты травяные( гинко билоба, готу кола- продаются в аптеках- гинко ум, мемоплант, билобил- это с готу колой, интеллан, ноотроп таблетки- эти комбинированные)

Конечно вам тяжело, маленький ребенок, больная мама на вас, старший с проблемами Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 13 EmptyВт 8 Сен 2015 - 13:25

Мэв ,спасибо ,курс массажа пройден и эл.форез тоже ,мы проходим каждый квартал.
Агава психиатр есть даже в нашей поликлинике ,но все ,что он может выписать направление на госпитализацию для дядей  и тётей с белой горячкой ...на этом все!  Не сомневаюсь в том ,что есть в Курске психиатры ,сомневаюсь в том ,что есть занимающиеся СДВГ .У нас это лечат  неврологи. Бассейна в городе нет . Головные боли довольно частые 3-4 раза в неделю ..плюс ребёнок часто болеющий ,каждый месяц ,кроме лета . В сентябре уже заболел ,после 3 дней в школе. 
Что касается детей и возможности ,то у меня есть подруга ,у неё 4-ро ,так она успевает и на море побывать и с подругами выйти погулять.Все зависит от обстоятельств .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-