Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 10:36

Friends Держитесь,очень понимаю. Радуйтесь, что это хотя бы не школа. Ну а воспитательнице - Бог судья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 10:39

музыковед Спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна. Я мужу уже весь мозг промыла о своих переживаниях.
Затеяла поменяться садиком. Надеюсь на то, что в другом садике получится взаимодействие с воспитателем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебро 30



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 141
Регистрация : 2015-04-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 11:03

Виспа, не переживайте так, у нас аналогичная ситуация. Тоже после долгого отсутствия пришли, ребенок довольный, а воспитательница с недовольным лицом-здрасьте и ушла. Я вас очень понимаю, каждый раз иду забирать со страхом, т.к. опять будет ругать ребенка. Еще очень любит говорить, вот все дети сидят, а ваша нет, всем детям интересно, а вашей нет, все дети уже дисциплинированные, а ваша нет и т.д. и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 12:18

Поменяйте садик или группу. Возможно, садик даже лучше - легче будет настроить ребенка на позитив. "в ЕТОМ садике тебя никто не будет обижать! Там ТЕБЯ ждут." и ребенку рассказывайте, как проще и правильнее договариваться с детьми. Прям спектакль с игрушками разыгрывайте! А ребенок за свою изрушку пусть придумывает (с вашей незаметной помощью), как нужно поступать, если возникла проблема.
у ребенка на воспитателя, видимо, тоже возникла обида или страх. Не нужно ему с етим человеком встречаться. В сад надо идти с легкостью, а не со страхом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 12:23

Серебро 30, Агава. Спасибо за поддержку!
Сегодня пойду заявление на обмен садика писать. Еле-еле нашла, кто обменяться хочет.
Про игру спасибо, попробую вечером так поиграть.
Надеюсь, что таблетки еще помогут сыну стать спокойнее. Пока правда не видно, никак.
А про обиду на воспитателя...то сын не рассказывает ничего, спрошу как дела в садике: или молчит, или рассказывает, но про воспитателя никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 12:29

Виспа, проигрывание сложных для ребенка ситуаций с помощью игрушек и под руководством взрослого - ето вариант психотерапии для детей. Еще можно поискать в ентернете СКАЗКИ (терапевтические) и читать малышу на ночь. В таких сказках тоже об"ясняется как и почему нужно делать так, а не едак в разных ситуациях. )))
Виспа, на детях проще отыграться, если тебя обидел взрослый - негатив свой выплеснешь, а нарываются дети чаще, чем взрослые на агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 12:36

Да-да, мне в психиатр в ПНД так и сказала, что сын копит агрессию в себе, а потом ребенок другой подворачивается, чем-то не угождает и сын на него агрессию выливает. Мы еще дома ругаем за такое поведение, вот и замкнутый круг. Сейчас стараемся сдерживаться, но бывает за что-нибудь да накажем.
А про терапевтические сказки я слышала, читала сыну несколько, психолог в саду давала. Он слушал внимательно, на вопросы в конце отвечал, пересказывал. Но мне кажется как-то поверхностно, никаких выводов и проекций на себя не делал.
Вчера вот взял и на стене фломастером нарисовал. В 3 года не рисовал на стенах никогда, а тут выразился Sad Зачем так сделал, не отвечает. Говорит случайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 12:37

Виспа, меня сын отвлекает, поетому прерываюсь. )))

Просто запрещать агрессию бесполезно. Чувства-то никуда не деваются! Нужно обязательно на "нельзя!" давать то, что можно и что облегчит состояние вашего ребенка. Бить нельзя! Да. А можно сжать сильно-сильно кулаки и топнуть ногой, можно зарычать или сказать "Щас получишь!" , можно пнуть ногой или побить диван или еще что-то из предметов. Те выплеснуть свой негатив более безрпасным способом.
Вот прям с игрушками так и проигрывайте ситуации. То вы зайцем мишку раздражаете, а мишка правильно реагирует, то наоборот.
И сказкотерапию подключайте. Ето все работает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 12:47

Агава, у садике для моего сына завели уголок психологической разгрузки. Все принесли игрушки такие для релаксации, внутри с такими штучками. Но почему-то эксперимент не удался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 12:58

Потому, что надо целенаправленно заниматься с детьми, Виспа. А просто купить игрушки и снести их в отведенное место, - ни о чем.

Чувство злости вспыхивает в какой-то период. И именно в етот момент ребенку нужен алгоритм определенных действий, которые помогут преодолеть ето чувство. Поетому нужно научить ребенка дифференцировать ето состояние, показать его, произнести вслух и сбросить, понимаете? Поетому нужно научить малыша сильно-сильно напрячься (сжать кулаки, зубы оскалить, тело напрячь, дыхание на время прекратить, а потом - резко расслабиться, потопать ногами, порычать и высказать вслух свое состояние "Я злой! Я могу ударить! Лучше уйди!" (предупредить и даже напугать противника. ))) игрушки для таких упражнений нужны самые обычные. А вот сюжеты будете вы придумывать . Сначала будете вы показывать, как избавиться от неприятного чувства, а потом - сын.

Игры по правильному взаимодействию с другими детьми - несколько иные. Но обязательно в играх прорабатывать правильные действия вашего ребенка (на примере мишки или др игрушки).
Просто об"яснять или запрещать бить - бесполезно. Надо учить, как нужно и можно действовать в разных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 13:05

Агава, поняла вас, спасибо.
Вечером обязательно что-нибудь попробуем, поиграем с игрушками, пообъясняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 13:15

Виспа, не один вечер. ))) ето надолго занятия. И повторять-повторять, пока не запомнит сам малыш, как нужно из разных ситуаций выходить без обид или драк. ))) и сказкотерапию подключайте. Прям забейте в поисковик сказкотерапия и ищите сказки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 13:20

Агава, я уже скачала терапевтические сказки. Будем штудировать.
Понимаю, что не один вечер, просто я фантазией у меня плохо. Может объясняю что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 13:49

Можно и сказки проигрывать. ))) с фантазией и у меня плохо. Брали конфликтные ситуаиции из жизни ребенка и проигрывали дома. ( ( мне было проще - сын не садовский, все перед глазами. Все его косяки у меня перед глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 13:54

У сына конфликтные ситуации примерно такие. С его слов. Со слов воспитателей, он всегда первый и всегда виноват.
1. Сын рисовал на доске мелом. Мальчик подошел и стер. Итог: сын мальчика ударил за это.
2. Сын строил из снега на улице домик, мальчик случайно, не видел и наступил. Сын его пнул.
3. Сын играет кубиками. Ему надо 2 кубика Подходит другой мальчик и забирает 1 кубик. Итог: сын ему кубиком по голове.
Ну и подобные ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 15:32

Виспа пишет:
У сына конфликтные ситуации примерно такие. С его слов. Со слов воспитателей, он всегда первый и всегда виноват.
1. Сын рисовал на доске мелом. Мальчик подошел и стер. Итог: сын мальчика ударил за это.
2. Сын строил из снега на улице домик, мальчик случайно, не видел и наступил. Сын его пнул.
3. Сын играет кубиками. Ему надо 2 кубика Подходит другой мальчик и забирает 1 кубик. Итог: сын ему кубиком по голове.
Ну и подобные ситуации.
у нас сейчас по продленке бегает целый класс сирийских детей. прямо с войны, никогда не видели ни игрушек, ни свободно лежащих яблок (стоят в школе, бери - не хочу). языком не владеют, и если у них не дай бог что-то из рук выхватить - впадают в ярость.
моторика у многих на уровне 2-3 лет. то есть даже бежать прямо не могут, на самокате ездить не могут, лазить не могут, на скакалке прыгать не могут, в мяч играть не могут, ни ловить, ни кидать. сидят рисуют, вдруг могут встать и нарисовать косую черту через лоб тому кто сидит напротив. просто так.
а такие ситуации когда один рисует, другой стирает - да вплоть до 3 класса, каждые 15 минут. я тут же пресекаю. показываю: вот эта часть доски сейчас не твоя. там рисует А. не лезь. вот тебе твоя часть доски.
кстати могу тут же ненароком стертое дорисовать обратно, пока не начали кулаками махать. кулаки перехватываю. говорю :давай попробуй еще раз нарисовать, у тебя даже лучше получится.
если уже совсем не слышат - я сама все стираю и к доске никого не пускаю.

у нас есть уголок с подушками и матами, мягко и можно ими покидаться. все кидаются, и обязательно кому-то заедут в ухо подушкой, случайно, и тогда в ход идут кулаки. хотя казалось бы видит, что в него что-то летит, пригнись ты блин. я пускаю максимум 8 человек за раз в этот угол, и предупреждаю, как только кто-то дерется - все выходят. и на этой неделе больше не пущу.
что они при этом друг другу говорят - я стараюсь не слушать, а то кое-кого можно за матерщину заставить поотжиматься. но драться перестали, выражают гнев словами. кто совсем из себя вышел, вывожу умываться и остыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 16:38

Виспа пишет:
У сына конфликтные ситуации примерно такие. С его слов. Со слов воспитателей, он всегда первый и всегда виноват.
1. Сын рисовал на доске мелом. Мальчик подошел и стер. Итог: сын мальчика ударил за это.
2. Сын строил из снега на улице домик, мальчик случайно, не видел и наступил. Сын его пнул.
3. Сын играет кубиками. Ему надо 2 кубика Подходит другой мальчик и забирает 1 кубик. Итог: сын ему кубиком по голове.
Ну и подобные ситуации.

1. Предупредить, чтоб не стирал. Сказать вслух "Это мой рисунок! ты нарисуй сам, а потом стирай, если захочешь". Те защитить свою работу словами.
2. Если что-то произошло случайно, то обида таки опять высказывается словами. "Мне так обидно, что ты сломал мою работу! Помоги мне починить ....пожалуйста!".
3. Кубики таки общие. Можно предложить поменяться на что-то или заменить кубик чем-то. Или предложить достроить дом, а потом играть вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyВт 26 Май 2015 - 8:42

Агава, что бы я без вас делала Love: Мне очень ваши посты помогли переосмыслить именно как правильно нужно говорить и объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 8:00

Девушки, добрый день!
Подскажите, сын пьет Тералиджен уже почти 2 недели. Никаких изменений. Что дальше делать? Продолжать пить, т.к. 2 недели не большой срок, чтобы понять или необходимо записаться к врачу и сообщить об этом?
В четверг снова была конфликтная ситуация в детском саду. Дети на улице играли в футбол, как я поняла сын то ли ловил мяч, то ли что, вроде вратаря был. Говорит, что мальчик, которого он ударил потом, все время ему голы забивал. Sad
Я спокойно с ним все проговорила, за что, почему, как, все выяснила. Говорит, что разозлился. Я объяснила, что разозлился ладно, бывает. А как надо было позлиться? Говорит: порычать, потопать. Все говорит, как его психолог садовский учила, как я ему объясняла. То есть сын все после уже объясняет, рассказывает как не надо было и как надо было. Но в сам момент конфликтный он как выключается и не соображает как надо Dash
Про сказки терапевтические и про разбор на игрушках: он слушает внимательно, с интересом, рассказывает как надо, но с собой не ассоциирует No Сказку выслушает про медвежонка, который дрался и обижал зверюшек, на вопросы ответит, не сильно ярко, так в двух словах. Но не понимает, что речь о нем - для него это просто сказка о зверях. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Starlenochka12



География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994; 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-05-24

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 9:02

Девочки! Как я рада, что я вас нашла! Моему 6,3 из сада выдворили,а если по-другому, то он был за неадекватное поведение переведен в 4года в группу на год старше, чему я была НЕСКАЗАННО РАДА! Сын стал с радостью идти в сад, знал имена всех детей, появились друзья.Воспитатели иногда жаловались,даже было пару разговоров у заведующей, но разобрались разошлись миром. И вот одна из восп. любимая Юлия Анатольевна ушла в декрет. Пришла ее подружка Марина Никол. - это был конец! Наступил ад! Марина истероидного типа личности - чуть что -орать, наш -убегать, она его - за руку держать Shock Shock Жалобы КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Есс-но детям было показано,кто дебил в группе и тут же все возвратилось на круги своя! Даже наш психиатр, которая говорила мне...вы делаете невозможное...сказала...х..еново. Надо сказать,что я сама работала психологом в этом саду, но постоянные сравнения и высказывания типа: сапожник без сапог! думала сведут меня сума,я уволилась. в итоге сын закончил подг. группу,а в другую его не перевели, завед. сказала, что дойдет до министра образ, но его не оставит....(похоже к министру пойду я)И на выпускной мы не пошли, сына в сад на аркане не затянешь. И так на душе тоскливо,хоть волком вой! Мои все родственники живут далеко, родители умерли и мои и мужа, так что ни бабушек, ни дедушек нет родных.По соседству с нами живет тетя мужа, сын зовет ее бабушкой, она его пост-но сравнивает со своей собакой. меня это бесит! Хожу с ним туда редко - раз в месяц, чтоб показать своим примером модель отношения к старшим,родителям,всегда с гостинцами. У меня есть еще старший сын Алексей 21год, вот у него СДВГ с детства, у Саши атипичный аутизм легкой формы был,а теперь гипертревожное состояние ,гиперактивность..Алеша на Сашу все время орет, уже не знаю, как с ним разговаривать. Санька не слушается, весь мир воспринимает через свою призму.А я уже чувствую себя недочеловеком : сыну - брата НЕ ТАКОГО родила, окружающим - НЕ ТАК воспитываю! И еще это выражение - ТЫ ЖЕ ПСИХОЛОГ! (как будто Бог!) Я почитала предыдущие посты, со всеми согласна, все делаю, лечимся с 2х лет у невролога,к психиатру настояла,чтоб дали направл. - сама подозревала аутизм, но не знала, что бывает АТИПИЧНЫЙ перелопатила кучу лит-ры по аутизму, КОМУ НАДО ПРИШЛЮ НА МЭЙЛ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 9:09

Starlenochka12 нам не поставили аутизм. В заключении психиатра написано: гиперкинетическое расстройство сложного генеза.
Ну со старшим сыном СДВГ вы же сладили, вырастили его, значит у вас уже есть отличный опыт. А на младшем расклеились, надо себя в руки брать. Ну и я не специалист, но не позволяйте своему же старшему ребенку орать на вашего же младшего ребенка. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Starlenochka12



География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994; 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-05-24

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 9:27

Спасибо за поддержку! Выходит,что общение со старшим сводится к "непозволению орать". Он понимает все вроде бы старается держать себя.А Саша из сада, как из ада придет, а дома брат приходит с работы, с тренировки - и все не так ему. Я то раскисаю, то беру в руки себя. Кажется иногда, что с ума схожу Smile Тем не менее хочу всех мамочек поддержать вот таким стишком:
Приходил ко мне во сне Волшебник,
Дал мне семя редкого цветка:
"Не багульник это, не подснежник.
Не гадай! Сей дар дан свысока!"

Я давно мечтала о цветочке
И пыталась часто посадить,
Но попытки тщетны..и росточки
Не могла я к жизни пробудить.

Потому с такою теплотою
И тревожным трепетом в груди
Я проснулась! И мечта за мною,
Будто бы стояла позади!

Долго глядя в сжатые ладони,
Рук не смея каменных разжать
Я молила:"Пусть оно исполнится!
Мой подарок будет там лежать!"

Выбрала горшочек самый светлый,
Родниковой полила водой.
- Ты расти, цветочек мой заветный,
Буду рядом я всегда с тобой!

Но не так, как слово дело движется.
И не зеленеет над землей,
Как хотелось мне, зеленой жилкою
Жизнь,что растопила мой покой!

Забываюсь я в бреду отчаянном
На коленях около горшка..
Подскажи, хранишь какую тайну?
Разве, что-то делаю не так?

Вновь Старик явился: "Успокойся!
Хоть совсем не легким будет путь.
Поднимись и ничего не бойся,
Видно, не придется отдохнуть!

Ты согрей его своим дыханьем,
И от глаз косых убереги.
Верь- и сбудется твое желание!
Не рыдай, надейся, помоги!"

Поднялась я будто с новой силою,
Будто и не плакала совсем!
Светом жизни вздох заговорила я!
В мыслях не оставила проблем!

И пробил росток земную каверзу
Вопреки! Сомнениям назло!
Пусть другим, кто видел, будет завидно
И с ехидной скажут:"Повезло!"

Поднимусь с колен опять до следующих
Каждый раз отчаянных побед!
Удивительный цветок я выращу!
В этом у меня сомненья нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2015 - 9:32

Спасибо. Держитесь!!!!!!! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 12:38

Виспа пишет:
Девушки, добрый день!
Подскажите, сын пьет Тералиджен уже почти 2 недели. Никаких изменений. Что дальше делать? Продолжать пить, т.к. 2 недели не большой срок, чтобы понять или необходимо записаться к врачу и сообщить об этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2015 - 13:22

Виспа
Тералиджен должен помогать сразу, причем обычно сильнее всего в первые дни.
Это не ноотроп,который развертываться может долго, а корректор поведения. Надо к врачу. И надо было бы в первые несколько дней, подобрать что-то другое.
Мой сын пил в этом году тералиджен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-