Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 8:01

Всем доброго утра!
Хочу к вам присоединиться и выговориться! Потому что сил моих больше нет.
У моего сына неподтвержденный СДВГ, сегодня вот идет по записи к психиатру на консультацию.
Самая большая проблема для меня - это детский сад.  :-( Для нас это каторга. Нас ненавидят все. Что я, что сын загибаем пальцы, считая сколько дней нам осталось доходить. Когда сын не в саду - я просто дышу полной грудью. Когда в саду - как зашуганная мышь проскальзываю в раздевалку и жду, когда меня начнут за что-то ругать.
Самая моя боль - агрессия. Сын бьет ребятишек. У меня мозоль на языке объяснять, что так нельзя. Одну и ту же ситуацию я разбираю 5 раз, заходя со всех сторон, объясняю по-хорошему и по-плохому., наказываем чего таить.
Далее сын срывает занятия, постоянно сидит на стульчике, занимается только тем, что хочет, не хочет - "ваш сад дурацкий, я его взорву" :mad:
Нас в саду просто загнобили, сын там неугоден, нигде не угоден.
В саду занимается с психологом. Она говорит, что один на один, спокойный ребенок, придраться не к чему, что предлагают, тем и занимается. Но когда он в группе, то не может никак, дети его начинают раздражать. :mad: Не может социализироваться никак, до 5 лет только кусался в саду...Любит играть один, чтоб никто ему не мешал, увлеченно складывает пазлы, собирает лего, мозайки, головоломки.
Стихи нам даются тяжело, 4стишье выучить - проблема, учим по 2-3 дня, то слова переставляет, то забывает.
Никаких диагнозов у нас не было с рождения, ни родовых травм, у невролога на учете не стояли. Но сын всегда был бешенный. Маленький, в 2-3 года вообще был неуправляемый, если что было не по его - падал на пол и истерил. Я думала этого не переживу. Списывали на такой вот характер. :aga-aga:
Причем меня дома он устраивает, сейчас в домашней обстановке - он нормальный ребенок, но в саду никак, вообще.
Со мной занимается всем, игры настольные, журналы, рисунки-апликации, никогда не отказывается.
По идеи можно уже по возрасту в школу идти, но я просто не представляю КАК.
По "уму" он все понимает, знает для своего возраста достаточно. Читать правда, не умеет еще, но все буквы знает вразброс, цифры, считает, складывает в пределах 20, решает логические задачки, пишет закорючки в прописи. Но усидичивости - 0((((((((((
Лишь бы бегать, играть, беситься, такое впечатление, что ему не 6,5 лет, а лет 5 :-(
С детьми не умеет дружить, общего языка не находит.
Вообщем мне так тяжело - прям сплошное разочарование.
В саду на меня смотрят как на аморально-маргинальную личность. Что я вообще не занимаюсь ребенком, не воспитываю, не обучаю. Устала доказывать, что это не так. Думают наверное, что это я учу сына драться, или что меня дома муж гоняет, а ребенок смотрит. Хотя у нас дома наиспокойнейшая обстановка.
Поплакалась я вам. :aga-aga:
Думаю больше не водить сына в сад, т.к. трое обиженных им детей за день - это прям перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 8:12

Виспа, добро пожаловать.
Ситуация очень знакома почти один в один мой.
Консультация у психиатра -хорошо.
В школу когда - в сентябре или на следующий год?
По добру, Вам бы сына поводить на коммуникативные занятия к психологу.Есть группы общения - учат с детьми взаимодействовать, а есть группы подготовки к школе тоже очень полезно. Есть у Вас в городе такое?

Еще рекомендую свою тему завести. А то здесь потеряетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 8:14

Виспа, я так понимаю вам в школу скоро?
1. я бы лучше его дома оставила пусть и одного. Возраст позволяет. Садик сейчас только раздражающий и угнетающий фактор.
2. Готовьтесь что в школе будут те же грабли.
3. Он дерется наверное не с пустого места? сами как видите - это импульсивность или агрессия?
реакция на что?
4. Грамотный психиатр и медподдержка - обязательно.
5. Готовьтесь морально что подбор коррекции моет быть (скоррее всего) сложным и долгим.
6. Заранее поставьте крест на продленке в школе.
7. Ну и форум в помощь. Таких "невиданных никогда" детей здесь полно. Я одна из них.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 8:57

Сурок пишет:
Виспа, добро пожаловать.
Ситуация очень знакома почти один в один мой.
Консультация у психиатра -хорошо.
В школу когда - в сентябре или на следующий год?
По добру, Вам бы сына поводить на коммуникативные занятия к психологу.Есть группы общения - учат с детьми взаимодействовать, а есть группы подготовки к школе тоже очень полезно. Есть у Вас в городе такое?

Еще рекомендую свою тему завести. А то здесь потеряетесь.
Спасибо Вам огромное за поддержку. Даже не знала, что есть такой форум, нашла его абсолютно случайно. Т.к. обычно наталкивалась на непонимание других людей, кто с этим не столкнулся. Обычно говорили либо "у тебя нормальный ребенок - не парься", либо "лучше надо воспитывать". Sad
Насчет школы: сыну в сентябре будет 6,10 лет. Я решила, что еще год у нас есть - пойдет в 7,10 Confused Ходит в сад в группу с теми детьми, кто тоже идет в школу через год.
В саду есть психолог, занятия индивидуальные. Насчет групповых - надо узнавать на стороне. На подготовку к школе пойдем в этом году, пока с выбором школы есть вопросы. Возле дома гимназия, чуть подальше обычная школа. Думается, что гимназия - не наш вариант. :wink1
А где я могу разместить свою тему?
Т.к. очень часто необходима поддержка, в моменты моего отчаяния. Часто после наездов в саду - реву, жалко сына и себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Агрессия в детском саду (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 9:07

KotenaLaskovaja пишет:
Виспа, я так понимаю вам в школу скоро?
1. я бы лучше его дома оставила пусть и одного. Возраст позволяет. Садик сейчас только раздражающий и угнетающий фактор.
2. Готовьтесь что в школе будут те же грабли.
3. Он дерется наверное не с пустого места? сами как видите - это импульсивность или агрессия?
реакция на что?
4. Грамотный психиатр и медподдержка - обязательно.
5. Готовьтесь морально что подбор коррекции моет быть (скоррее всего) сложным и долгим.
6. Заранее поставьте крест на продленке в школе.
7. Ну и форум в помощь. Таких "невиданных никогда" детей здесь полно. Я одна из них.
Flower
И вам огромное спасибо. Flower
1. Да, с садика уберу, в ближайшие дни (бабушка на пенсию пойдет), ребенок будет несказанно счастлив.
2. Школы боюсь как огня. Sad В страшном сне вижу эти же самые грабли.
3. Дерется так: рисовал на доске мелками, мальчик подошел тоже порисовать, стер моему рисунок. Сын сразу же его пнул, без разговоров,импульсно. Играют на улице в снегу, случайно ребенок сломал ему снежную постройку - лопаткой ему по голове сильно. Причем сын довольно сильный физически, травмы у детей приличные. Нее умеет себя сдерживать. Может ударить просто потому, что другой ребенок пресекает его границы личного пространства.
4. Идем сегодня к психиатру, посмотрим найдем ли общий язык.
5. Готовлюсь((( Итак уже столько ждем, что вот будет 3 года - и он повзрослеет, вот будет 5 лет- позврослеет и изменится. Ни фига(((
6. Представляю.
7. Мне в садике говорят, что "мой самый необыкновенный и во всей истории детского сада ТАКИХ не было" Ohmy Одна мама особо воспитанная не постеснялась назвать его дебилом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 9:43

Виспа, выделила вашу тему в отдельную. Поместила пока в "Жизнь". Если нужно, перенесу в "Детский сад".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 10:17

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 10:44

Виспа пишет:
Часто после наездов в саду - реву, жалко сына и себя.
Добрый день! Вы нашли правильный форум - тут есть и поддержка, и советы. Тут есть с кем поделиться радостью типа мой сын сегодня не дрался. и никто не покрутит у виска, а все будут искренне рады за Вас - мы все через проходим. Теперь по поводу последней фразы. Слезы не помогут. Вам нужно осознать, что ребенок так ведет себя не на зло Вам или другим. Он просто пока не может по другому. Его и так ругают в саду, наверняка и Вы порой ругали. а теперь добавьте к этому Ваши слезы - психика ребенка не выдерживает. Он видит, что причиной слез является он, но он никак не может это изменить - он просто ведет себя так, как получается. Вы любите сына, что бы о нем не говорили. а эта любовь даст Вам силы. Не слушайте никого о воспитании - люди не представляют о чем говорят. Прочь любые сомнения в правильности воспитания. Уверенная и спокойная мать - лучшая поддержка для малыша. Возможно Вам покажутся мои слова резкими или сухими - это не так.Я, как и многие тут, проходила через это. Я как то уже писала на форуме - вернуть бы все лет на 8 назад и дать мне мозги, которые у меня сейчас - сколько проблем я избежала, сколько бы ошибок не совершила. И на сколько меньше проблем было бы сейчас.. Но у меня не было кому подсказать. В итоге были и слезы, и упреки, и натянутые (мягко говоря)отношения со школой. Просто примите малыша таким, какой он есть и многие проблемы будут решаться гораздо легче. Flower Flower Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 11:01

КоРоБелла вы не представляете, как я рада, что я вас всех нашла.
Код:
 Я как то уже писала на форуме - вернуть бы все лет на 8 назад и дать мне мозги, которые у меня сейчас - сколько проблем я избежала, сколько бы ошибок не совершила.
Представляю, думаю также.
Насчет принятия ребенка. Да я то умом понимаю и принимаю. А вот сейчас я всем родственникам ближайшим объясняю. Родителям своим объясняю, что это так и есть, что я не наговариваю на ребенка, а на самом деле у него все ок.
С мужем только-только понимание проблемы пришло. А то высказывался, что я сына плохо воспитывала и воспитываю, слишком сюсюкаю и все спускаю.
К слову, муж - не отец ребенка и живет с нами только 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 11:06

А быть со школой?
Как-то для меня дико: не ходить в садик, пойти в школу.
Как бы проблемы такие в саду, то что нас ждет в школе - думаю с содраганием.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 11:24

Виспа пишет:
КоРоБелла вы не представляете, как я рада, что я вас всех нашла.
Код:
 Я как то уже писала на форуме - вернуть бы все лет на 8 назад и дать мне мозги, которые у меня сейчас - сколько проблем я избежала, сколько бы ошибок не совершила.
Представляю, думаю также.
Насчет принятия ребенка. Да я то умом понимаю и принимаю. А вот сейчас я всем родственникам ближайшим объясняю. Родителям своим объясняю, что это так и есть, что я не наговариваю на ребенка, а на самом деле у него все ок.
С мужем только-только понимание проблемы пришло. А то высказывался, что я сына плохо воспитывала и воспитываю, слишком сюсюкаю и все спускаю.
К слову, муж - не отец ребенка и живет с нами только 2 года.
Виспа, зайдите в мою тему. Там с самого начала, что привело меня сюда, как приходило осознание, что мы проходили всей семьей. А еще очень много хороших советов. Но самое главное для Вас и Вашего мужа - Вы можете наглядно показать к чему привело непонимание проблемы. Моему сыну смогли поставить СДВГ только в 13 лет. И непонимание того, что он не специально это делает, а просто по другому не может привело к большому количеству перекосов. Как самое страшно следствие -3 года воровства. Не детского - конфетка из серванта. А продуманного, спланированного, и суммы с каждым разом только росли. Почитайте сами и обязательно важные для Вас моменты зачитайте мужу. Не опускайте руки - чем раньше начать, тем легче все взять под контроль. Буквально сейчас я выложу небольшой отчет за прошедшие полгода. Я думаю это придаст Вам силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 11:35

Виспа если бабушка на пенсию пойдет и согласна с ним посидеть то прекрасно. Пусть походят на развивайки-кружки. Там дети и много. И общение будет и будете видеть как пошла медподдержка.
Грамотная медподдержка - очень важна.
Назначений не пугайтесь - все сомнения пишите сюда. Народ объяснит.
Вам повезло что попали сюда.
Здесь никто "поливать" не будет. Сами все прошли.
Насчет папы - стандартно все.

Кстати я почему то так и думала на импульсивность а не агрессию по вашему описанию.
Вы это у психиатра подчеркните. Есть разница.
И удачно найти спеца и подобрать лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyЧт 23 Апр 2015 - 21:42

Добро пожаловать на форум! У нас такое было один в один. Била всех начиная с 1 года и двух месяцев, сейчас первый год как не бьет никого. Сад был ужасом. Но в школе стало проще намного. Самое главное ОТНИМИТЕ 1 год - 1,5 от сегодняшнего и получите истинный возраст ребенка! Не отдавайте его рано в школу или продублируйте первый класс. Мы остались второй раз в 1 классе и очень довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 6:01

Всем спасибо за советы!
Вчера были у психиатра. Очень хорошая женщина, беседовали целый час, все подробно объяснила, так доверительно поговорили. И мне прям стало легче. Теперь наконец-то я стала понимать, почему мой ребенок так себя ведет. Что это не потому, что он плохой, или я плохая мать- плохо воспитываю. Жаль, что в крутом детском саду, который работает с детьми ОНР, как бы себя квалифицирует как центра развития - этого не заметил. А только травили(((
Врач направила нас на ЭЭГ/РЭГ/еще что-то...Сказала, что пока предварительно есть признаки и СДВГ, и аутизма. Ну а агрессия - это реакция на то, что он неугоден в детском саду. Это накопление внутреннего недовольства и выплеск его на детей. Сказала, что он просто не может себя вести по-другому.
В сад сказала, если есть возможность не водить, т.к. для него раздражающий фактор. Решили быть дома и начать ходить в бассейн на индивидуальные занятия. Прописала Фенибут, пока.
После результатов обследований, к психотерапевту на учет и там уже назначит, что необходимо будет.
Сказала, что интеллект сохранный, что знает сын достаточно для своего возраста, даже в математике много, что он у меня узко направленный))) Физик-математик. Все ей про себя рассказал, хотя я боялась, что он застесняется и будет молчать.
Муж воспринял нормально, родители поддержали. Надеемся, что все у нас будет хорошо.
Рада, что догадалась его сводить к психиатру, а не насиловала дальше садом. И что на этот форум набрела.
Осенью пойдем на подготовишки в школу, а там посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 8:04

Виспа пишет:
Насчет школы: сыну в сентябре будет 6,10 лет. Я решила, что еще год у нас есть - пойдет в 7,10 Confused

Исключительно верное решение. Мой тоже пошел в 7,10. В первом классе было очень тяжело. С ужасом представила, что было бы в 6,10. Кстати, у нас весь класс (кроме 2) пошел после 7 лет в школу. Полет нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 8:12

Виспа, Вы молодец, маршрут себе наметили правильный,а за год дети сильно меняются.
Вряд ли все будет в шоколаде совсем, но ведь нам никто и не обещал, что будет легко Smile .
Готовьтесь к долгому упорному материнскому труду. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 8:14

Виспа пишет:
А быть со школой?
Как-то для меня дико: не ходить в садик, пойти в школу.
Как бы проблемы такие в саду, то что нас ждет в школе - думаю с содраганием.

А так и быть. Вам дико, а ребенку - нормально. Хорошо ребенку. Год в этом возрасте - очень много. ЭВС отдохнет (в спокойной обстановке), ребенок подрастет (и ЭВС чуть дозреет).

Насчет школы - хм.....ну, в общем, опасения вполне обоснованы. Ищите учителя, способного работать с ребенком (1) принять 2) работать). Лучше по отзывам родителей, похожих на вашего. Их сразу видно в школе Smile , таких перцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 10:41

Спасибо всем за советы.
Буду рассказывать вам что и как.
А фенибут стоит пить или нет?
Меня пока вообще таблетки напрягают. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 10:42

Сегодня сын счастлив, не пошел в садик)
Остался с мужем, тот его в парк свозил, на машинке покатал. Все довольны и счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 11:00

Виспа пишет:
Спасибо всем за советы.
Буду рассказывать вам что и как.
А фенибут стоит пить или нет?
Меня пока вообще таблетки напрягают. Confused

Виспа, не напрягайтесь. Не пейте. Не подбирайте. Не травите ребенка таблетками. Ну придете через полтора года на форум с темой нас выгоняют из школы что делать. Ну делов то. Ну потрепете нервы в школе. Ну голова поседеет. Че такого то...

Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 11:05

Конечно буду давать, хотелось бы просто отзывы послушать о этом препарате. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 11:07

Зачем отзывы слушать, это же не отель и не модель микроволновки.
Может подойти, может не подойти. Только подбором.

А вообще - это один из самых безобидных препаратов, с него обычно начинают все.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 24 Апр 2015 - 11:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 11:08

Виспа, а знаете, вместе с Вами на форум пришла еще одна мама. Сейчас ей, как и Вам, весь форум пытается помочь. Там сын 15 лет. Дома не ночует, учебу забросил. СДВГ диагностировали рано, но она испугалась давать таблетки. А сейчас сама пишет - если бы вернуть все назад. Я очень надеюсь на то, что и у Вас, и у нее все наладиться. Но Вам намного проще. А сколько сил понадобиться той маме даже представить трудно. А там уже и семья на грани развала. Так что взвесьте все и подумайте, что для Вас важно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 11:28

Спасибо, все учту. Я и правда рада, что наткнулась на этот форум, благодаря которому я смогла понять наши проблемы.
Это просто такой страх перед препаратами Confused Но надо, так надо - спорить я не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) EmptyПт 24 Апр 2015 - 12:07

Виспа пишет:
Спасибо, все учту. Я и правда рада, что наткнулась на этот форум, благодаря которому я смогла понять наши проблемы.
Это просто такой страх перед препаратами Confused Но надо, так надо - спорить я не буду.
Я тоже боялась препаратов. Но у нас настолько катострофически быстро ухудшалась ситуация - наложился пубертат - что я почитала тут кучу информации и к психиатру уже сама шла с вопросом о препаратах. А когда нам его назначали я уже знала о нем все, включая побочки. Кстати о побчках. Все очень индивидуально. В нашем препарате потеря аппетита, депрессия, головные боли, тошнота и боли в животе. Так вот аппетит как был, так и остался. Депрессии слава Богу нет. Болей тоже. Была небольшая слабость первые пару дней. Интересно то, что мальчик уже большой и смог описать то, что с ним происходило - сказал:"Я себя чувствую как обычно, только пропало желание куда-то бежать и прыгать постоянно."
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 15На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-