Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 EmptyВт 27 Дек 2016 - 6:32

Синий Кит...муж видит, что проблемы есть и что что-то в поведении сына не так, понимает что это потому что у него вот такое развитие, но считает, что есть где-то волшебные таблетки, которые помогут...и я просто плохо их ищу или плохо занимаюсь с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 EmptyСр 28 Дек 2016 - 17:50

Виспа, ну так пусть сам поищет. Всё вам полегче будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 10:31

Всем доброго дня!

Снова я к форуму и к вам, за советом и поддержкой...

Сын пошел во 2 класс, после индивидуального в класс...Почти 2 четверти отходил и видимо терпение у всех закончилось. Учительница, молодец, долго терпела и еще готова терпеть, вроде...Но вот родители накаляются.
То, что сын разговаривает на уроке, отвлекается - ерунда. Да, учительнице, конечно, не нравится, но понимает и делает скидку на наши особенности. А вот с агрессией снова беда. Grabli
Обижает детей, распсихуется из-за ерунды. Вчера был случай, на физкультуре...причем на других уроках и переменах вроде сносно, но как только массовые какие-то сборы...То при построении его не так плечом задели, может сразу толкнуть, а рука у него крепкая, припечатает так припечатает Sad  Толкался, ударил мальчика, потом мальчик ответил ему, сын распсиховался, снял кроссовок и швырнул, учитель не могла успокоить, вызвала деда, чтоб забрал, но сын уперся и не ушел, дальше продолжил сидеть на уроках....Дети почти все, не хотят с ним дружить, играть и сидеть за одной партой. Но сына это не смущает, он вообще хочет один и отсутствие друзей его совершенно не напрягает. Говорит, что шумно и иногда ему все мешают. Свои школьные принадлежности закроет руками и никому не дает и не подпускает, "чтоб не забрали".
Боюсь даже думать, если какой-нибудь ребенок, не дай бог, сам первый полезет, мой тааак ответит((((
К учебе претензий нет особых. 3-4-5, но учительница видит, что он старается, в школе ходить хочет на все уроки, не выгонишь. Хочу иногда дома оставить, так нет - пойду и все, мне надо.
Обижает при том, и девочек, и мальчиков. При том, не скажу, что его провоцируют и подначивают. Учительница говорит, что есть дети, которые его защищают...Есть и дети абсолютно спокойные, тихие и то мой умудрятся их обидеть. И при этом, никогда не скажет почему и зачем он это сделал((( Все импульсами...сначала сделал, а потом подумал...Потом извинился и забыл, но обиженный ребенок-то помнит...
Родители клонят снова к индивидуальному, обещают написать коллективную жалобу. Завуч на нашей стороне, учительница между.
Снова записалась к психиатру. До этого пили Мексидол...что витаминки...Сейчас наверное буду просить неулептил....Вся в раздумьях, не знаю, что и делать. Вроде и на индивидуальное не хочется, сыну в принципе нравится в классе, я думала, что он адаптировался, были нюансы/жалобы, но в целом терпимо, а оказалось, что мне просто не все рассказывали и копили эмоции...
Бывают и удачные дни, когда сына хвалят. Почерк, конечно, плохой и с творчеством у нас не складывается. Рисование, что карандашами, что красками это что-то, вырезание из бумаги тоже, лепку очень любит и получается хорошо. И сидеть иногда может, как мышь, на уроке, но ооочень редко.
Агрессия какая-то импульсивная, молниеносная, нагнетается махом и потом проходит. Не успеет учительница загасить, все - сын слетает с катушек, может канцтовары свои разбросать. Психануть, если его не спросили, вслух высказать учительнице - что "что зря учил что ли?", требует к себе внимания повышенного с ее стороны. Но ребенок не злой, если обижает детей, то не специально, без умысла, не целенаправлено какого-то одного-двух детей и не за что-то, а всех без разбора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 10:46

Виспа, дай вам бог скорейшего подбора медподдержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 15 EmptyЧт 14 Дек 2017 - 10:55

Oksy Спасибо. Очень на нее надеюсь, хоть бы подобрать сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-