Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:15

Ливен, все это работает, если ребенок асоциален, но не имеет проблем, схожих с СДВГ. Те все работает на здоровую психику. Как только психика нестабильна ... можно читать, ходить, ожидать... Но не работает. Ибо причина иная.
Психотерапия поможет сдвгшке, например, поднять самооценку, убрать легкое депрессивное состояние и тп. Но не решит проблем с невнимательностью, импульсивностью, гиперактивностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:37

Агава, соглашусь, что если по немедицинским причинам ребенок асоциален, то можно доброжелательным поведением, разговорами и т. п его настроить на позитивный лад и научить более приемлимым моделям поведения. Но в статье речь идет именно о поиске приемов, которые работают с конкретным ребенком. Я точно знаю, если бы в момент, когда он психует и старается от всех сбежать, у него была бы возможность уйти в какой-нибудь условный кабинет психологической разгрузки на 15-20 минут, чтобы успокоиться или просто спокойно поговорить со взрослым, а не чтобы на него орали, то это бы очень помогало. Понятно, что это бы не означало бы решения проблем, но позволило бы не их не нагнетать. И жаль, что у нас такого процесса по адаптации школы к трудным детям нет, но хорошо, что где-то там в мире это происходит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:42

Это бы всем помогло. Если бы еще в школах свободные каморки были. Не знаю, как в вашей, а у нас все бывшие коридоры застроили, чтоб кабинеты дополнительные создать. Те не просто кабинет разгрузки некуда засунуть, а каморку сделать. Sad
Иногда случаются добрые директора школ, иногда - завучи, которые пускают к себе в кабинет.
Правда, сейчас все они преподавать вынуждены... Те у них свои уроки есть...

Где-то в мире происходит по-разному. Ровно, как и у нас. Розовые очки по этому поводу я уже давно сняла. Где-то в мире хорошо работают адапционные системы для детей с ментальной инвалидностью. А не для пограничных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 19:35

Да, понимаю ,что это все по большому счету письма в никуда. Хотя справедливости ради у нас были светлые моменты связанные с учителями. Например, в началке как раз завуч, которой его привели для воспитания после очередного бегства из школы на улицу в мороз, напоила чаем, угостила шоколадкой, поболтала и отпустила. И учитель в 3-4 классе была замечательная. Уже в пенсионном возрасте, всю жизнь в школе проработала, но очень уравновешенная. ругалась на него и отчитывала перед всем классом, но ни одного действия не совершила, направленного на то, чтобы выжить из класса и школы. вот хотя бы такой формат, чтоб не выживали и уже можно дышать. а про "помогали" буду мечтать дальшеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 15:58

Перечитывала тему, много думалаSmile спустя полгода возвращаюсь к исходной теме) Три месяца в обычной госшколе и все как по нотам: одноклассники травят, учителя в ярости, меня таскают в школу. Визит к директору в пятницу. После посещения осина и попытки начать лечение НЛ стало понятно, что коррекция поведения возможна. Но у меня возникает большой вопрос по поводу всего. Мы подбираем лекарство, ищем какие-то немедикаментозные методы коррекции ради того, чтобы успешно проходила социализация. Но нужно ли социализироваться в данном классе вот, что меня гложет. Все учителя, с которыми я общалась в один голос говорят, что "класс тяжелый". Степень тяжести можно проиллюстрировать такой  историей со слов сына: "у девочки из пятого класса украли сменку, выбросили в унитаз и помочились. Думают на наш класс". или заявлением учителя труда, который говорил, что не хочет начинать практические занятия, так как придется выдавать им острые предметы. В классе большинство мальчиков. Роли распределены так: есть пара авторитетов, неоднородная компания, внутри которой постоянно происходят схватки и ссоры и пара мальчиков, над которыми все издеваются. Издеваются это, например, подбежать ударить по лицу и убежать. Когда мой по глупости обидел одного из авторитетных товарищей, то особо усердствовали в травле двое наиболее обижаемых. Как я писала активную травлю классная остановила, разобравшись со всеми участниками. Но понятно, что в каждый конфликт она не будет вмешиваться, а их за день накапливается десятки. Плюс мой откровенно боится, когда на него начинаются массовые нападения и начинает бегать, прятаться по школе,  что естественно добавляет остроты ощущений преследователям. И у меня все в голове взрывается - нужна ли соцализация вот в таком формате.Я не представляю какую работу надо провести, чтобы изменить сложившиеся модели поведения внутри класса, но могу с вероятностью 99% сказать, что проделывать ее никто не будет. Учителя вобщем вполне обычные, пока он себя не проявил отнеслись хорошо, как только начал устраивать выступления : устал перестает писать, разругался с одноклассниками убежал из школы, если на уроке все стоят на ушах, он выше всех - началось противостояние. Последний конфликт с учителем русского выглядел так. Учитель пересадил его на другую парту, мальчик, к которому его посадили начал демонстративно вздыхать и отворачиваться, а все остальные громко сочувствовать. Сын пересел обратно на свое место и отказался возвращаться, учитель (мужчина) несколько раз попытался пересадить его, подняв за шиворот. В итоге он (сын, а не учительSmile сел на пол рядом с портфелем и там оставался пока учитель от него не отстал. У меня такое ощущение, что это не отношения учитель-ученик, а какая-то битва в дурдоме. И вот нужно ли это все, ради пресловутой адаптации? К чему адаптироваться? Может постараться организовать домашнее обучение и если удастся вытянуть оценки, то на следующий год постараться поступить в школу с гуманитарным уклоном с более мотивированными детьми. Где было бы понятно ради чего нам все это надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 16:31

И я понимаю, что сейчас явно смотрю через призму негатива, чтобы себя саму убедить, что это не мы плохие, а они. Хорошее это то, что есть сильные учителя, так он разобрался в темах по математике, в которых я запуталась, когда пыталась помочь с домашкой, английский пошел на лад, на уроках труда они все же начали трудитьсяSmile несмотря на опасения трудовика по поводу инструментов. Должны начаться занятия класса с психологом.Вроде вменяемый директор, но точнее узнаю после встречи в пятницу.
А вот то, что я писала раньше по поводу "не берет в голову", видимо все же берет, потому что за три месяца расцвело ОКР, появилась куча навязчивостей и ритуалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 16:49

Liveen, подумайте еще раз так ли все плохо. Мой вот учится в третьей школе и везде говорят, что класс самый сложный) наверное из-за моего))) хотя сложных детей хватает. Мой паяц, непокорный и протестный, но учится и спортом занимается. Есть мальчик, который учится на 2 и никогда не делает ДЗ например. Не думаю, что с ним легко. То на стульях они катаются по коридорам, то мусор строительный таскают, то еще что-нибудь. Девочку на днях перевели, что б от плохой компании оградить. В старой школе у нее 6-ти классики пьют и курят.
В сб я ходила на вечер встречи нашего класса, 18 лет со дня выпуска. Вспоминали. Мама дорогая, что-же мы вытворяли. Большинство девочки-передовики в учебе под моим предводительством. Дети 90-х( И школа у нас была лучшая в районе. Мне реально стыдно сейчас. Я уж многое забыла, спасибо напомнили мне и мозги на место встали в плане школы. И как я с урока уходила, когда учитель меня обидел, и как дрались мы, и т.п. А сейчас я примерная мама, жена и сотрудник)))
Я это все к тому, что наверное идеальная среда существует только в наших головах. Везде дети есть неудобные, хулиганистые и т.п. В любой школе будут проблемы. А уж взрослых вокруг сколько в неадеквате. Думаю, что нам нужно учить детей быть адекватными и жить в том обществе, которое есть, а не создавать идеальные условия. Во взрослой жизни их никто создавать не будет. Будут орущие начальники, не адекватные водители в пробках, грубияны в метро и т.п и детям нужно будет с этим жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 16:51

Цитата :
если удастся вытянуть оценки, то на следующий год постараться поступить в школу с гуманитарным уклоном с более мотивированными детьми
Вытягивать оценки для поступления в нормальную (а не на бумаге) продвинутую школу - бесперспективное занятие. Прививать интерес, учить пользоваться самостоятельно большим количеством дополнительного материала по предметам - да. Просто с вытянутыми хорошими оценками в таких школах делать нечего.
Собственно, на вступительных экзаменах требуются знания по предмету выше школьных...
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 17:28

Tornado, прямо решительно прийти и забрать доки я не готова, послушаю, что скажет директор, хотя наверное что-нибудь угрожающее. Так уж все устроено. Меня не пугают различные выходки и подростковые демарши, тоже есть, что вспомнить. Пугает, что он притягивает такой негатив со стороны одноклассников. И это не школьный клоун и даже не просто изгой, а объект агрессии. А терпеть в течение дня издевки и нападки это никому не на пользу. Ну и мальчики 12-13 это уже не младшие школьники, которых может учитель разогнать, могут и побить, если противостояние усилится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 17:35

Ливин, а может, есть смысл перевести в другой класс? Или школу?
Не всегда подобное случается даже в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 17:40





У меня тоже ребенок в 6 классе. Недавно сменили школу. В отличие от старой дети очень мотивированные, учителя замечательные, но идет жуткая борьба за лидерство с применением гнобления ,унижения. Все родители с один голос говорят, что не узнают детей. Подумайте сто раз ,прежде чем переводить. Мне кажется, что в 6 классах везде ужас ужас. У нас начал работать психолог с классом и родители поняли, что они должны учиться находить друг с другом общий язык и показать детям это на практике. Конфликты родителей, не умение договариваться тоже влияет на взаимоотношения детей. Ихмо.




А вот то, что я писала раньше по поводу "не берет в голову", видимо все же берет, потому что за три месяца расцвело ОКР, появилась куча навязчивостей и ритуалов.[/quote]
Когда я видела, что у ребенка это усиливается, то писала заявление, что по семейным обстоятельства ребенок ходить не будет. Здоровье дороже такой социализации, а деть дома интернет уроки слушал, чтобы не отстать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 17:42

Я бы подумала чтобы перевести в другой класс, отношения в классе не правильные.
Вопрос есть ли альтернатива и какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 17:52

В этой школе в параллели два класса А и наш Б. А - нормальный, но переполненный, а в нашем недобор.вряд ли его со всеми подвигами согласятся взять в нормальный класс. Насчет сменить школу это уже 4-я, и везде все примерно одно и тоже, а в мягкой вальдорфской было и того хуже, так как он совсем не чуял границ и вел себя гораздо наглее, там терпели дольше, но в итоге пружина тоже разжалась. Везде ситуация развивается по одному и тому же сценарию. Я понимаю, что без лекарственной терапии не обойтись, если речь идет о посещении школы. просто хотелось бы чтобы цель, за которую мы боремся то есть, школа -стоила того.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 17:55

всеОК, заявление по семейным обстоятельствам это интересно. Может быть взять как-то такую паузу, чтобы до нг дотянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:00

Крошка, альтернативы безальтернативные. То есть вроде того, чтобы сходить в школу по соседству и наплести мол ужасный класс загнобил ребенка. В идеале как написала Агава научить брать повышенную программу и искать школу ближе к интересам. Но для этого нужно заниматься учебой, а не разборками со всем миром
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:01

Вот если такой план: директору и классной сообщить, что подбираем лечение, но это займет около месяца. Можно ли на это время взять отпуск по семейным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:03

Официально - нет. Но можно попытаться договориться о временном выводе на очно-заочное образование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:09

liveen пишет:
Крошка, альтернативы безальтернативные. То есть вроде того, чтобы сходить в школу по соседству и наплести мол ужасный класс загнобил ребенка. В идеале как написала Агава научить брать повышенную программу и искать школу ближе к интересам. Но для этого нужно заниматься учебой, а не разборками со всем миром

Для этого нужно иметь ресурсы РЕБЕНКУ в первую очередь. Форумский опыт показывает, что даже все дети с выраженным СДВГ таки в школах имеют достаточно высокие оценки, выступают и побежда.т на олимпиадах и тп. И часто все это вообще без присутствия репетиторов в жизни ребенка.
Те рейтинговые школы - это не про работу с репетитором даже. Это дети, которые таки в учебу погружены + имеют ресурс на высокие нагрузки в обучении. Это внутренний ресурс. Silent
В Москве есть куча гимназий. Но большинство из них - фактически школы по приписке. Те контингент ООШ. В лучшем случае, начиная с 10 класса, получается собрать именно мотивированных на учебу детей, путем отсева после 9 класса тех, кому учиться не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:09

liveen пишет:
всеОК, заявление по семейным обстоятельствам это интересно. Может быть взять как-то такую паузу, чтобы  до нг  дотянуть.
Мы это всегда пишем на майские, дети 10 дней живут на даче или улетаем в теплые края. Если до НГ то вы четверть пропустите и могут быть проблемы с аттестацией. Лучше пока на 1-2 недели и смотреть по состоянию. Мой в это время вообще был на семейном образовании на зависть одноклассникам. За это время нервная систама очень здорово окрепла
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:28

Liveen, узнайте в школе про дистанционное обучение. Мой в прошлом году заканчивал год на дистанционном. Вам присылают задания, ребенок выполняет, отправляете на проверку.
Но если Вы говорите, что над ребенком издеваются одинаково в 4 школе, что он везде жертва, то нужно искать причины почему он жертва. Что не так и работать с этим. В любой самой лучшей школе на свете найдется тот, кто захочет поиздеваться.
К психологу ходите? С группой я так поняла не сложилось. А индивидуально?
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:40

Tornado пишет:
Liveen, узнайте в школе про дистанционное обучение. Мой в прошлом году заканчивал год на дистанционном. Вам присылают задания, ребенок выполняет, отправляете на проверку.
Но если Вы говорите, что над ребенком издеваются одинаково в 4 школе, что он везде жертва, то нужно искать причины почему он жертва. Что не так и работать с этим. В любой самой лучшей школе на свете найдется тот, кто захочет поиздеваться.
К психологу ходите? С группой я так поняла не сложилось. А индивидуально?
+1000.Однозначно надо найти причину, чтобы Grabli а новой школе. Мы правда нашли психолога с 3 раз. Зато сейчас сын выходит довольный после сеансов Но при этом психолог нас придупредил о возможной вспышки агрессии у сына. Scratch
А каким то спортом занимается сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 18:49

liveen если подобные ошибки поведения повторяются много раз, то очевидно полный разбор ошибок и отработка других моделей поведения. Идеальным он не станет, главное - держаться на приемлимом уровне в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 19:46

Tornado, пока нет, в ноябре спустили все деньги на психиатра)
Крошка, я тоже все время думала в этом направлении: модели поведения и пр. Но вот после трех дней НЛ он вдруг стал нормальным мальчиком из таких, на которых смотришь и думаешь, вот же отличный мальчишка. У меня только в терминах средневековья это получится описать - как будто бесы покинули.
Агава, вы наверное правы, способные ребята учатся без таких усилий, как мы это делаем шестой год, как бурлаки на волге. Получается ничего лучше оош по способностям ему найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 19:53

Ливен, вам тогда сказочно повезло. Smile
Не всем так хорошо помогают лекарства. Я думала он уже лечится.
А на домашнем у него будет общение с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 10 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 20:02

В идеале он должен пойти на курсы английского, в секцию по легкой атлетике и еще надеюсь подобрать кружок по интересам типа киношколы на выходных. В нынешнем состоянии он как-то вообще не рвется за общением и с удовольствием остается дома, у нас сейчас типа простуда)
Насчет повезло не уверена, так как лекарство пришлось временно отменить из-за побочных. а как бы оно там дальше действовало неизвестно. Это был такой проблескSmile но очень познавательный. Видимо новая попытка будет когда привыкнет к АД на них тоже побочные полезли
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-