Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2015 - 17:42

Ирина__\"@0206 пишет:
И еще совет не слушайте врачей,которые прописывают психотропные таблетки,это только ухудшает ситуацию,ребенок сам должен научиться справляться с ситуацией,иначе таблетки убивают в ребенке желание самому решить проблему. Потом всю жизнь на таблетках будет сидеть.
Подписываюсь под каждым словом
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2015 - 18:49

цитаты и ссылки очем выше писали
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2015 - 19:13

Девушки,которые против лекарств.Вы себя вообще слышите? Вы понимаете, что дети СДВГ имеют функциональное поражение мозга и ОНО само не рассосётся? Вы понимаете. что это значит у слабовидящего человека ждать, когда само пройдёт(да простят меня за такое сравнение).Что значит сам научится?В комплексе с медикаментозной поддержкой и работой психолога\нейропсихолога- это я понимаю. Но само по себе ничего не проходит.А вот усугубить при таком подходе очень даже можно.
Автор, у меня сын один в один с вашим-психануть, настроить за два счёта против себя целый класс-это наше всё. Было такое,что дети угрожали ему,что заявление напишут,чтобы его убрали и всякое такое. работаю с ним,разбираю всякие ситуации.На контакт с психологом пока не пойдёт мой, потому что когда я говорю с врачом без него или при нём-он обижается,считая,что я ябедничаю.Хотя я и объясняю, что без этого врачу трудно понять,как помочь нам.
Поэтому в идеале совместить и работу невролога\психиатра и работу психолога и сына на такое мотивировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 12:02

некоторые психиатры против назначения детям препаратов нейролептиков,за исключением явных отклонений в психике. Они считают,что при приеме нейролептиков нарушаются и потом уже не восстанавливаются никогда какие то связи между нейронами.(я не медик,мне долго объясняли что к чему, я так не смогу) В общем,они против нейролептиков для детей (именно для детей в период формирования мозга) без явного помешательства. А все остальные препараты без них никуда,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 13:10

Бетельгейзе
Вот именно, что некотрые говорят. А некоторые говорят обратное. И вообще много кто что говорит. И большинство не врачи ни разу, а руководствуются слухами, которые "объяснить не могут".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 14:13

Норма пишет:
Бетельгейзе
Вот именно, что некотрые говорят. А некоторые говорят обратное. И вообще много кто что говорит. И большинство не врачи ни разу, а руководствуются слухами, которые "объяснить не могут".
так вот если бы не врачи. А то все доктора или кандидаты,а мнения диаметрально противоположные. Даже по первости в 3 года, 2 заслуженных невролога-один говорит есть сдвг у ребенка и-одно лечение,другая нет такого диагноза у вашего ребенка и другое лечение, в итоге третий невролог- половину от одного назначения,половину от другого. а вообще,кому чего помогает и как с врачом повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 14:35

почитала последнюю страницу и стало понятно почему собственно достаточно понятная и периодически возникающая тема обходится форумчанами. Особенно тем кто давно и имеет положительный опыт коррекции детей.
тема ушла в - проблем много но лечить не буду потому что вредно

недавно со своим неврологом по душам разговорились - говорит мам дцп-шников тяжелых на лечение уговорить в большинстве случаев нереально - потому что "вредные таблетки", а то что дети смогли бы в итоге себя обслуживать, ходить и прочая - не важно. главное - не травить таблетками
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 14:45

Здесь надо сказать, что часто родители просто разочарованы в лечении, так как не видят результата от пропитых многочисленных курсов разнообразных лекарств. Поэтому появляется такая точка зрения. У тех у кого был заметен какой то эффект другая точка зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 15:11

во многом проблема втом что сдвг пытаются корректировать ноотропами
а оно не корректируется
сын тоже принимал и принимает ноотропы; но для другого
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 15:41

А еще и в том дело, что проблема не смертельная, что-то само компенсируется, а что не компенсируется, списывается на судьбу/характер/воспитание.
В общем, обыкновенное невежество. По отношению к сдвг оно просто зашкаливает- столько неадеквата встречается.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 15:45

потомучто нет правдивой информации-одни зарисовки на тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 18:26

Да уж, если проблема сдвг возникает в разговоре, всплывает каким-то образом, по практически везде ( кроме как здесь на форуме Smile ) вроде умные нормальные люди начинают нести такую чушь-и наказывать надо больше, и таблетками травят детей ленивые родители, и почему весь класс должен страдать от невоспитанного ребенка, и дети должны быть активными так как мальчики.... И прочие разные вариации всякого бреда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 18:29

мицу пишет:
потомучто нет правдивой информации-одни зарисовки на тему
это да,как бы уже хотелось найти адекватного врача,который хотя бы процентов на 70 владел адекватной информацией по комплексному лечению. Хотя опять же как ,смеясь говорил один глав врач, задача врачей ээто перевести из острой стадии в вялотекущую хронику,другого пока не умеем.(касается всех заболеваний)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 18:43

Это вы про СДВГ? Shock Shock Shock
В обмороке.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 19:28

Агава
ето вы кому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 19:30

Про перевести СДВГ из острого состояния в вялотекущую стадию.
новости сдвг называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 19:33

Агава пишет:
Про перевести СДВГ из острого состояния в вялотекущую стадию.
новости сдвг называется.
я не про сдвг. я о том,что медицина не в курсе как излечиться от какого либо заболевания в целом,по признанию самих же врачей.и метод тыка у них самый ходовой. про оперативную хирургию я тоже не имею ввиду.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 19:50

Бетельгейзе
в целом вы правы
плохо то, что я уже монографию могу написать про сдвг
но разве ето мое дело? я все сама искала-врачей форум вменяемую литературу(в том числе сугубо медицинскую)
у меня дома тома по неврологии психиатрии детсого возраста
и ето при том, что у меня образование позволяет в етом разбираться
как и в том что назначается ребенку( т е какая-то фиговина типа глицина не прокатит)
впрочем, моя мама ни коем местом не окулист с моими глазами освоила весь курс офтальмологии
ето проблема есть всегда
а надо чтобы придя к участковому неврологучеловек не фенибут в руки получал и неясные рекомендации из серии: режим и инд подход а нечто более весомое
отсюда и непонимание
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 20:04

Конечно в курсе врачи. Просто не говорят.
Потому как большая составляющая коррекции сдвг и многих других расстройств-психолого пед коррекция и титанические усилия семьи.
Первое дорого капитально и поискать специалиста еще. Второе. Ну старые мы меняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 20:10

Pons
психолого-педагогическая коррекция не всегда работает
в случае моего сына без лекарств она вообще не работает
а лекарства есть
но о них тоже молчок
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 20:27

мицу пишет:
Бетельгейзе
в целом вы правы
плохо то, что я уже монографию могу написать про сдвг
но разве ето мое дело? я все сама искала-врачей форум вменяемую литературу(в том числе сугубо медицинскую)
у меня дома тома по неврологии психиатрии детсого возраста
и ето при том, что у меня образование позволяет в етом разбираться
как и в том что назначается ребенку( т е какая-то фиговина типа глицина не прокатит)
впрочем, моя мама ни коем местом не окулист с моими глазами освоила весь курс офтальмологии
ето проблема есть всегда
а надо чтобы придя к участковому неврологучеловек не фенибут в руки получал и неясные рекомендации из серии: режим и инд подход а нечто более весомое
отсюда  и непонимание

это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 20:32

мицу пишет:
Pons
психолого-педагогическая коррекция не всегда работает
в случае моего сына без лекарств она вообще не работает
а лекарства есть
но о них тоже молчок
С моим в школе только таблетки. Или идеальная принимающая среда. Но годовой курс коррекции у психолога дал просто отдичный результат. Плюс методики взаимодействия по книжке.
Но главное, что поняла - процесс длительный. Что и угнетает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 20:35

Pons пишет:
мицу пишет:
Pons
психолого-педагогическая коррекция не всегда работает
в случае моего сына без  лекарств она вообще не работает
а лекарства есть
но о них тоже молчок
С моим в школе только таблетки. Или идеальная принимающая среда. Но годовой курс коррекции у психолога дал просто отдичный результат. Плюс методики взаимодействия по книжке.
Но главное, что поняла - процесс длительный. Что и угнетает.
не просто угнетает,а на измор все. Что за книжка,не подскажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 20:37

мицу пишет:
Бетельгейзе
в целом вы правы
плохо то, что я уже монографию могу написать про сдвг
но разве ето мое дело? я все сама искала-врачей форум вменяемую литературу(в том числе сугубо медицинскую)
у меня дома тома по неврологии психиатрии детсого возраста
и ето при том, что у меня образование позволяет в етом разбираться
как и в том что назначается ребенку( т е какая-то фиговина типа глицина не прокатит)
впрочем, моя мама ни коем местом не окулист с моими глазами освоила весь курс офтальмологии
ето проблема есть всегда
а надо чтобы придя к участковому неврологучеловек не фенибут в руки получал и неясные рекомендации из серии: режим и инд подход а нечто более весомое
отсюда  и непонимание

а вообще,после своего заболевания где то в 90х,обходив кучу врачей и на последок услышав фразу" ну я не знаю,что с вами делать.Почитайте литературку" я поняла,что спасение утопающих зависит только от утопающих
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 2 EmptyЧт 11 Июн 2015 - 22:41

Цитата :
Но главное, что поняла - процесс длительный. Что и угнетает.
В длительном процессе есть свой плюс. Все, что делается длительно, делается с большим запасом прочности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-