Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:13

liveen пишет:
Да-да-да! вот именно, что он пошел с охотой в школу. начал  учиться, на уроках себя нормально ведет, но вот опять это все с одноклассникам((((((


liveen!
Так Вы можете предпринимать действия, чтобы помочь сыну.
Говорить с теми ребятами сама Вы не имеете права.
Они - несовершеннолетние,и находятся в школе.
Да они бы и не восприняли то, что Вы бы им могли сказать.

А просить и требовать у администрации, чтобы с ними провели беседу, Вы можете и должны.
Если Вы обратитесь к администрации, то никто не отмахнётся от вашей просьбы, я думаю, что она будет выполнена.
И все будут знать, что виноват не ваш сын, а к нему приставали.
А при устном обращении классная может и не сделать ничего.

P.S. Я думаю, что вашему сыну будет легче уже от того, что мама близко к сердцу воспринимает его проблемы и пытается помочь, действует, обратилась к работникам школы. Чувствовать поддержку важно и ему тоже.
Вы же написали, что поддержка, даже виртуальная, очень вам помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 15 Сен 2015 - 14:54

У меня вообще ощущение, что мы в какой-то параллельной реальности жили. Сейчас позвонил рассказал, что мальчик прямо на уроке обругал учительницу замдиректора даже повторять не хочется какими словами. А та спокойно сказала, что ей нет дела до его мнения. В прошлом году в начале пятого класса моего склоняли на все лады учителя за то, что он мог сидеть и ничего не делать на уроках, просто о своем думать, но никому не мешать или в частной школе были случаи, когда садился на тот стул, на которых им запрещали сидеть, правда делал это специально чтобы остальных побесить. Но все-таки. Вот что это? карма?)))в началке еще были записи в дневнике а-ля бегал на переменах, на уроке играл игрушкой. Но при этом гнев и негодование, с которыми на нас обрушивались были как будто он реально матом просклонял всех учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:02

liveen пишет:
У меня вообще ощущение, что мы в какой-то параллельной реальности жили. Сейчас позвонил рассказал, что мальчик прямо на уроке обругал учительницу замдиректора даже повторять не хочется какими словами. А та спокойно сказала, что ей нет дела до его мнения. В прошлом году в начале пятого класса моего склоняли на все лады учителя за то, что он мог сидеть и ничего не делать на уроках, просто о своем думать, но никому  не мешать или в частной школе были случаи, когда садился на тот стул, на которых им запрещали сидеть, правда делал это специально чтобы остальных побесить. Но все-таки. Вот что это?  карма?)))в началке  еще были записи в дневнике а-ля бегал на переменах, на уроке играл игрушкой. Но при этом гнев и негодование, с которыми на нас обрушивались были как будто он реально матом просклонял всех учителей.


liveen!
Вы всё-таки примите меры насчёт защиты сына.
Ещё раз хочу написать: чтобы провели беседу с детьми и их родителями.
А то, если эти 6 человек почувствуют свою полную безнаказанность, вдруг они вашего, например, толкать начнут?
То есть перейдут от приставаний к физическим действиям.

liveen!
Я комментировать вашу школу не буду.
Думаю, что вам другие форумчанки напишут.
Но очень вас призываю : Примите меры, чтобы постараться не допустить плохое развитие событий.
Остановить безобразие надо сейчас, сразу, а не запускать ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:06

Цитата :
Сейчас позвонил рассказал, что мальчик прямо на уроке обругал учительницу замдиректора даже повторять не хочется какими словами. А та спокойно сказала, что ей нет дела до его мнения. В

Правильно, кстати, отреагировала. Иначе бы урок был сорван. А так - все затухло от отказа вести диалог в этом направлении. Smile

Про шестерых ребят, которые вашего достают, надо реально написать жалобу. Директору.
Это работа учителей - прекращать зачатки любой возможной травли в школе. А это , похоже, она и начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:14

Т, Агава, спасибо! завтра пойду на прорывSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:23

Агава пишет:
Про шестерых ребят, которые вашего достают, надо реально написать жалобу. Директору.
Это работа учителей - прекращать зачатки любой возможной травли в школе. А это , похоже, она и начинается.

liveen!
Очень хорошо написала Агава.
"Это работа учителей - прекращать зачатки любой возможной травли в школе."

liveen!
6 человек - это серьёзно.
Сами они не отстанут, нужно вмешательство взрослых,а также, чтобы этим ребятам дома родители  выговорили по поводу того, что их вызвали в школу.
Обязательно помогите сыну, он сам не справится!
Желаю  Вам удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyСр 16 Сен 2015 - 0:29

Ох, Т. Должна вам сказать, что даже такая защита родителями ребенка может не дать желаемого результата. Мы долго очень активно защищали свое чадо: плотное общение с кл.руководителем и предметниками, активные попытки подключить школьного психолога к нашей проблеме, заявлениЯ на имя директора, один малый педсовет, заявление в УО. Увы, школа старательно убеждала нас в надуманности проблем, советовала избавиться от гиперопеки и изощренно защищала честь своего мундира Sad  И это все при том, что к нашему ребенку не было претензий со стороны педагогов в плане поведения, ее травили одноклассники за инаковость. Классная была очень слабой и изменить ситуацию не могла, а администрация школы занималась отписками. Liveen пишет, что она не борец, поэтому ей будет совсем нелегко. У меня совсем другой характер, но и я к концу 9 класса была на грани Aaa  "взорву эту долбаную школу к чертям собачьим"
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:14

Вот как у нас развиваются события.
В среду я сказала классной, что его в особенности третирует мальчик. Классная в тот же день с этим мальчиком поговорила, и он (какая неожиданность) стал обзывать моего ябедой. Вчера опять начались групповые нападки, обзывались, кидались пластиковой бутылкой. Мой сначала хотел бежать из школы, потом подошел к классной пожаловался, она вызвала троих в кабинет и устроила разнос (действенный) по словам сына и сказала писать на мальчиков заявление. Он принес написанный образец. Сегодня он отказался идти в школу, мол опять будут обижать. Я его не смогла вытащить((( Позвонила его классная, я сказала в чем дело и она сказала, что в понедельник будет педсовет с тремя этиими мальчиками и по одному с участием полиции. То есть наше заявление должно стать как бы довеском что ли. Я спросила могу ли я присутствовать, чтобы понять можно ли направить ситуацию в какое-то позитивное русло. Просто на мой взгляд школа (а как мне ее удалось изучить) в случае проблем у детей становится неким карательным органом. Вот я уверена, что никто не будет предлагать программу для того, чтобы как-то адаптировать всех этих сложных детей, научить их взаимодействовать друг с другом, понять в чем их проблема. Если пустят на педсовет, может быть стоит внести какие-то предложения? Ну и к тому же, если от меня будет заявление я бы хотела ,чтобы был услышан мой голос, а не одна бумажка представлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:27

Ливен, чего вы конкретно хотите от школы?
Она встала на вашу сторону. Проводит положенную работу. Что вы хотите предложить? Насильно передружить 12-летних подростков? А такое бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:46

Агава, я бы хотела, чтобы школа сказала, у нас в классе 3-4 мальчика, которые ведут себя асоциально (это касается не только травли моего, но поведения на уроках и тд) давайте предложим программу позитивного взаимодействия для этого класса. Вот есть социальный педагог, он может сделать то-то и то-то, вот психолог он может вот это. Потому что если нет программы позитивных действий, то на хорошую жизнь рассчитывать не придется. Парни приутихнут но найдут другие формы травли. На мой взгляд и нашим детям так сложно в школе, потому что никаких действий, направленных на адаптацию ребенка к школе, к одноклассникам, школьным правилам никто не предлагает. Насчет "насильно передружить" нет, но если взрослых людей есть невообразимое количество тимбилдинговых программ, то неужели детям вообще ничего нельзя предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 13:52

Ливен, боюсь, что вряд ли.
Собственно, школа реагирует на ваше заявление адекватно. Вы пожаловались - школа делает то, что ей положено. Защищает вашего ребенка и др детей-потенциальных жертв этой группы. У мальчиков есть родители. С ними тоже будут общаться. Собственно, иногда достаточно этого, чтоб группа распалась (всегда один - организатор, остальные - примкнувшие).
Цитата :

но если взрослых людей есть невообразимое количество тимбилдинговых программ,
Вы думаете соцпедагог владеет этими методиками? Shock Или в школах есть подобные специалисты, которые ведут эти программы?
Ну если только в Челябинске... Confused Ибо в Мск таких просто нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 14:02

А мы же как раз в Москву и переехали год назад. У меня была надежда, что новый город- новая жизнь))) но от себя не убежишь.
Если по делу, мне бы не хотелось писать заявление и не видеть как его потом будут использовать. И да мне бы хотелось придумать и предложить какие-то позитивные действия. Ведь это же не великая тайна, что если дети занимаются интересным делом, то для травли у них нет времени и желания. Может быть у кого-то был такой опыт? Организовать что-то для детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 14:07

На переменах? Организовать что-то интересное для учащихся средней и старшей школы? Scratch На 10 минут?
Организовывают в начальной школе какие-то игры - да. Ибо дети всегда на своем этаже или в своем здании. Старшеклассники перемещаются из класса в класс, с этажа на этаж, из здания в здание.. Как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:09

liveen пишет:
А мы же как раз в Москву и переехали год назад. У меня была надежда, что новый город- новая жизнь))) но от себя не убежишь.
Если по делу, мне бы не хотелось писать заявление и не видеть как его потом будут использовать. И да мне бы хотелось придумать и предложить какие-то позитивные действия. Ведь это же не великая тайна, что если дети занимаются интересным делом, то для травли у них нет времени и желания. Может быть у кого-то был такой опыт? Организовать что-то для детей?
Liveen, у моего периодически случаются конфликты. Немного не такие, как у Вашего, но вдруг Вам поможет моя тактика. 
 Травить его дети не травили никогда, но часто сваливали на него проступки. Бывает, что с кем-то из одноклассников конфликт. То обзывают друг друга,то толкают, в общем делят место под солнцем и получают замечания. 
Обычно прошу классного руководителя поговорить с обоими детьми, если не получается, то тогда эти дети, классная и родители. Выслушиваем обоих детей и предлагаем больше не делать того, что бесит второго. Ищем компромисс. Мысль им доносится такая: вы не обязаны дружить, но уважать друг друга вы обязаны оба. Не нравитесь друг другу просто проходите мимо.  Обзывать, толкать и т.п. вы оба не имеете права. Потом вступает классная и рассказывает какие меры взыскания к ним применят в случае повтора ситуации. Обычно остывают оба, хоть иногда и не с первого раза.
Заявление на обидчика компромисс  с ним найти не поможет, но успокоить может, а может еще и озлобить. Я все же за диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:33

liveen пишет:
А мы же как раз в Москву и переехали год назад. У меня была надежда, что новый город- новая жизнь))) но от себя не убежишь.
Если по делу, мне бы не хотелось писать заявление и не видеть как его потом будут использовать. И да мне бы хотелось придумать и предложить какие-то позитивные действия. Ведь это же не великая тайна, что если дети занимаются интересным делом, то для травли у них нет времени и желания. Может быть у кого-то был такой опыт? Организовать что-то для детей?

liveen!
Мне кажется, что Вы, уж извините меня за прямоту, что-то не то сейчас делаете.
Вы не хотите никому вредить?
Боитесь, что следующим на их месте может оказаться ваш сын?
Тогда просто изложите, постарайтесь без оценки какой-то с вашей стороны, то, что с вашим сыном делали.
Обязательно напишите, что он отказался из-за этого идти в школу.

Уважаемая liveen!
Вы хотите, чтобы ваш сын  дома сидел?
Но ведь он у Вас и так практически не учился последний год.
Ему,как Вы писали, хотели ставить двойки по многим предметам.
То есть с учёбой дела обстояли плохо.
У Вас пострадало образование.

Навредить детям не бойтесь.
Им ничего не сделают, и из школы не выгонят.
Особенно, если там родители-пофигисты.

Но Вы должны сделать так, чтобы они избрали себе другой объект для травли, а к вашему ребёнку не подходили.


Последний раз редактировалось: Т (Пт 18 Сен 2015 - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 15:41

liveen пишет:
если дети занимаются интересным делом, то для травли у них нет времени и желания. Может быть у кого-то был такой опыт? Организовать что-то для детей?

liveen!
Думаю, что Вы слышали, что самое агрессивное сборище - это толпа агрессивных подростков.
Сборище это настолько опасное, что агрессивные взрослые и рядом не стояли.
Так что, мне кажется, что пусть с ними поговорят, с каждым по отдельности.
Ничего, думаю, с ними не случится, только на пользу пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2015 - 23:46

Liveen!
Перечитала тему,ещё хотела бы написать про один момент.
Если Вы сейчас пойдёте на попятный и не дадите провести серьёзную беседу с  теми ребятами, которые группой нападают на вашего сына, школа не будет больше реагировать на ваши жалобы и обращения.
Получится как бы, что Вы пожаловались и обратились,а перед самым разбирательством идёте на попятный и как бы говорите, что у вас нет претензий.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 6 Окт 2015 - 17:45

В школе у нас все тоже самое. После заявления и разборок с классной прошло всего две недели. За это время он уже успел со всеми подружиться, со всеми разругаться, выругаться при учителе из-за того, что у него спрятали портфель, подружиться с классным хулиганом, установить нейтралитет, и на этой неделе снова со всеми разругаться и сообщить, что он в школу больше никогда и ни за что не пойдет. И это все опять приводит к вопросу в начале топика. Дело в том, что вот по такой схеме события развиваются в КАЖДОЙ из всех школ, в которых он был. Можно ведь посмотреть на это с той точки зрения, что я запихиваю в школу человека, который к этому не приспособлен в силу своих особенностей. Если бы была возможна коррекция за счет социализации она бы ведь уже произошла? Но тут вобще никакой разницы, что в 1 что в 6 классе. Если родитель отправляет в коллектив ребя с инфекционным заболеванием, то он как бы 100% не прав. А когда я отправляю в коллектив ребенка с психзаболеванием, не то же это самое?
Единственный плюс - учеба. По устным у него успехи и это его вдохновляет, неожиданно начало получаться с английским, с которым всегда был ахтунг -ахтунг и тоже настраивает на позитив. То есть оценки и постоянный контроль действительно во благоSmile
Записались к Осину, вроде попадаем в ноябре. Столько про него читала на форуме, а только, когда записывалась увидела, что он Елисей позабавило :-)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 6 Окт 2015 - 17:48

ливен а корректоры никакие не применяете?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 6 Окт 2015 - 17:52

KotenaLaskovaja сейчас ничего не принимаем. с психиатром мы общались когда он был во 2 или 3 классе, выписали сонапакс, никакого эффекта не было. А потом как-то сосредоточились на том, что у него СДВГ и лечились у неврологов кортаксином, фенибутом, пантогамом. эффект впрочем был аналогичный, то есть никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 6 Окт 2015 - 18:14

Код:
единственный плюс - учеба. По устным у него успехи и это его вдохновляет, неожиданно начало получаться с английским, с которым всегда был ахтунг -ахтунг и тоже настраивает на позитив. То есть оценки и постоянный контроль действительно во благоSmile
-Ливен, имхо, уже есть смысл держаться за данную школу, причем за очную форму обучения в ней. Поверьте, в школу ходят не только и не столько ради социализации. Главное всё-таки ЗНАНИЯ. У Вашего мальчика благодаря ШКОЛЕ они начали появляться.
А почему Вы пишете о каком-то психическом заболевании, из-за к-рого ребенок не может посещать школу? Он что, социально опасен? По Вашему посту я такого не заметила. Ссорятся-мирятся-дерутся-ругаются-дружатся между собой все дети, без исключения. Что интересно, именно это и есть социализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 6 Окт 2015 - 20:54

liveen пишет:
В школе у нас все тоже самое. После заявления и разборок с классной прошло всего две недели. За это время он уже успел со всеми подружиться, со всеми разругаться, выругаться при учителе из-за того, что у него спрятали портфель, подружиться с классным хулиганом, установить нейтралитет, и на этой неделе снова со всеми разругаться и сообщить, что он в школу больше никогда и ни за что не пойдет. И это все опять приводит к вопросу в начале топика. Дело в том, что вот по такой схеме события развиваются в КАЖДОЙ из всех школ, в которых он был. Можно ведь посмотреть на это с той точки зрения, что я запихиваю в школу человека, который к этому не приспособлен в силу своих особенностей.  Если бы была возможна коррекция за счет социализации она бы ведь уже произошла? Но тут вобще никакой разницы, что в 1 что в 6 классе. Если родитель отправляет в коллектив ребя с инфекционным заболеванием, то он как бы 100% не прав. А  когда я отправляю в коллектив ребенка с психзаболеванием, не то же это самое?
Единственный плюс - учеба. По устным у него успехи и это его вдохновляет, неожиданно начало получаться с английским, с которым всегда был ахтунг -ахтунг и тоже настраивает на позитив. То есть   оценки и постоянный контроль действительно во благо
troya пишет:
Код:
единственный плюс - учеба. По устным у него успехи и это его вдохновляет, неожиданно начало получаться с английским, с которым всегда был ахтунг -ахтунг и тоже настраивает на позитив. То есть оценки и постоянный контроль действительно во благоSmile
-Ливен, имхо, уже есть смысл держаться за данную школу, причем за очную форму обучения в ней. Поверьте, в школу ходят не только и не столько ради социализации. Главное всё-таки ЗНАНИЯ. У Вашего мальчика благодаря ШКОЛЕ они начали появляться.
А почему Вы пишете о каком-то психическом заболевании, из-за к-рого ребенок не может посещать школу? Он что, социально опасен? По Вашему посту я такого не заметила. Ссорятся-мирятся-дерутся-ругаются-дружатся между собой все дети, без исключения. Что интересно, именно это и есть социализация.


liveen!
Я тоже прочитала ваш пост: мальчик со всеми разругался - помирился, разругался-помирился, опять разругался и т.д.
Что из этого следует?
Из того факта, что он ругается- мирится следует, что у него психзаболевание?
А почему?
Почему Вы решили, что ваш сын не имеет права учиться в школе?
Очень согласна с постом Трои.
Неужели Вы,liveen, считаете не важным, что мальчик реально учится, а не дома сидит, вдохновился своими успехами в английском, знания какие-то начал приобретать?
Ведь именно для этого и ходят в школу,а не потому, что там коллектив кому-то нравится.
Коллектив в школе нравится редко кому, так как собран из случайных и разноплановых людей.
Не знаю, liveen, не пойму, какими Вы соображениями руководствуетесь, чего ждёте от посещения школы.
Чтобы ваш сын вёл себя прилично и хорошо,как взрослый?
Ну, это не получится.
Он учится, учится общаться в том числе, набивает себе шишки.
По-моему, идёт нормальный учебный и жизненный процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyВт 6 Окт 2015 - 20:56

liveen пишет:
KotenaLaskovaja  сейчас ничего не принимаем. с психиатром мы общались когда он был во 2 или 3 классе, выписали сонапакс, никакого эффекта не было. А потом как-то сосредоточились на том, что у него СДВГ  и лечились у неврологов кортаксином, фенибутом, пантогамом. эффект впрочем был аналогичный, то есть никакого.

Ну то что вы пишете моему тоже как мертвому компресс.
А стратеру ту же не пробовали? У моего ушла импульсивность, соответственно конфликтность стала в пределах обычной нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyСр 7 Окт 2015 - 10:41

Сейчас попробую объяснить. Он в школе всех настраивает против себя, тем, что жутко матерится и ругается по всей видимости при любом удобном случае. Из его объяснений всегда получается, что его доводят-доводят, он срывается и начинает всех крыть. Из объяснений одноклассников, что они не могут терпеть как он их обругивает и поэтому его третируют. Я конечно всегда на его стороны как бы, но это в третьей школе с совершенно разными учителями, детьми, но ситуации один в один. Как я думаю это его агрессивность ищет любого удобного случая выплеснуться. Дома у него бывают истеричные припадки во время которых он швыряет вещи, орет матом, и вся такая дикость. Как правило это длится минут 10 потом он как бы выключается начинает горько рыдать,, просить прощения и видно, что ему действительно очень плохоSad(( Когда такой припадок на него накатывает в школе он просто берет и уходит. Это тоже вызывает соответствующее отношение у учителей и детей.
Т я считаю очень важным, что он начал приобретать знания! И даже бывает и такое, когда во дз у него не получается решить, он не швыряет тетрадь как это было раньше, а сидит и перерешивает до упора. Но вот это все... когда с утра начинается "Я никуда не пойду, я эту школу ненавижу", вечером приходит и начинает рассказывать в деталях. кто и как его обижал и унижал. У меня сердце разрываетсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 8 EmptyСр 7 Окт 2015 - 14:46

liveen пишет:
Сейчас попробую объяснить. Он в школе всех настраивает против себя, тем, что жутко матерится и ругается по всей видимости при любом удобном случае. Из его объяснений всегда получается, что его доводят-доводят, он срывается и начинает всех крыть. Из объяснений одноклассников, что они не могут терпеть как он их обругивает и поэтому его третируют. Я конечно всегда на его стороны как бы, но это в третьей школе с совершенно разными учителями, детьми, но ситуации один в один. Как я думаю это его агрессивность ищет любого удобного случая выплеснуться. Дома у него бывают истеричные припадки во время которых он швыряет вещи, орет матом, и вся такая дикость. Как правило это длится минут 10 потом он как бы выключается начинает горько рыдать,, просить прощения и видно, что ему действительно очень плохо Когда такой припадок на него накатывает в школе он просто берет и уходит. Это тоже вызывает соответствующее отношение у учителей и детей.
Т я считаю очень важным, что он начал приобретать знания! И даже бывает и такое, когда во  дз у него не получается решить, он не швыряет тетрадь как это было раньше, а сидит и перерешивает до упора. Но вот это все... когда с утра начинается "Я никуда не пойду, я эту школу ненавижу", вечером приходит и начинает рассказывать в деталях. кто и как его обижал и унижал. У меня сердце разрывается  

liveen!
Агрессивные припадки бывают и у моего.
И что мне с ним было делать?
Закрыть его дома в четырёх стенах? Поскольку денег на мамок, нянек, репетиторов у нас нет.
Наоборот, я делаю следующее.
Везде, где мне кажется интересным, направляю его: Боря давай, Боря иди, Боря участвуй.
В итоге он как-то всё-таки учится, закончил музыкальную школу, занимается танцами, читает книги (опять же, по моему настоянию) и т.д.
А диагноз... знаете, по психиатрии любой можно получить.
Особенно,если пожаловаться на агрессивность и истерики.
Если нет серьёзных органических поражений мозга и нервной системы, родовой травмы, тиков, действительно серьёзных, сложных психических расстройств - превращать ребёнка в изолированного психохроника считаю неправильным.
А у Вас,liveen, как мне кажется по вашим постам, нет серьёзных оснований освобождать вашего ребёнка от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-