Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyВс 30 Авг 2015 - 21:10

А моего когда на МРТ посылали, то подозревали опухоль мозга. И одним из признаков, мне назвали усилившееся до чрезмерности обоняние. Его и тошнило как беременную и раздражали все мало-мальские запахи. Всё и все ВОНЯЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:44

Элен и К пишет:
А моего когда  на МРТ посылали, то подозревали  опухоль мозга. И одним из признаков, мне назвали усилившееся до чрезмерности обоняние. Его и тошнило как беременную и раздражали все мало-мальские запахи. Всё и все ВОНЯЛИ.
Элен, это больше меня касается. Это у меня обоняние просто ужас. Я даже через сутки в комнате Кости могу определить ел он огурцы или нет. А уж если по свежаку зайти, так словно еду под нос сунули. Про парфюмерию вообще молчу - тошнит почти от всех запахов... Я уже вся измучадась со своим носом. Подумывала тоже как-то пройти МРТ. Успокаиваю себя тем, что и у мамы такой же нюх. И свозрастом только обостряется(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 13:54

Последние новости.
Про затяжное козление писала выше. Во вторник были у психолога. Какое-то тягостное чувство от последней встречи. Костя на контакт не пошел. На все вопросы просто отмалчивается. Снова замкнулся в себе. Сначала психолог говорила только с ним, потом с нами вместе. Во время беседы ответы были одни - не знаю, ну или как вариант молчал. При этом нервно барабанил пальцами, вечно что-то дергал, не мог спокойно усидеть. Короче психолог на грани отказаться от нас. На мое предложение вместо вопросов "Что тебе может помочь?" предлагать ему конкретные решения, она сказала - Вам нужен поведенческий психолог, а я с этим не работаю. Руки опускаются. Полгода коту под хвост. Снова к новому врачу, снова полгода знакомсятва и вполне вероятно снова отфутболят... Сил нет. Сомнения терзают воспаленный разум - просится остаться у этого специалиста или идти к дрцгому? Доводить до конца, чтобы мог сам определить и высказать, что ему может помочь или обратиться к специалисту по поведению, чтобы вдолбил навыки? В принципе нормы поведения Костя знает, но не применяет.... Короче я на распутье и хочется убежать. Вот только бежать некуда - оглядываюсь с ужасом назад, с тоской смотрю вперед... Теперь просто ждем две недели наблюдаем и потом по факту психолог проведет беседу и решит как с нами быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 14:17

Кора. Ну чего дергаетесь? Психолог решит, а не Вы. Расслабьтесь. Пусть решает. Как решит, так и будет.
Нет ни какой разницы, новый будет психолог или останется старый.
Как со старым нет контакта, так и с новым пока нет контакта, в любом случае начинать сначала - с налаживания контакта.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 15:28

Чамочка пишет:
Кора. Ну чего дергаетесь? Психолог решит, а не Вы. Расслабьтесь. Пусть решает. Как решит, так и будет.
Нет ни какой разницы, новый будет психолог или останется старый.
Как со старым нет контакта, так и с новым пока нет контакта, в любом случае начинать сначала - с налаживания контакта.
Ох, Чамочка, знать бы еще как расслабиться(((. Я уже в ужасе представляю себе как снова и снова рассказываю одно и то же. И будет все то же самое - сначала нам не поверят, потом, спустя долгое время, все-таки начнут слышать, а в итоге снова скажут - нет контакта, разбирайтесь сами.
Только что разговаривала с Костей. Еще раз объяснила ему, что психолог даже мне ничего не расскажет, если Костя не захочет, что он может с ней на все темы говорить... Кивал головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 21:29

Белла, а зачем рассказывать новому психологу вот прямо ВСЁ? Обозначает коротко проблемы, приводите пару примеров. Собственно психолог должен сам по тестам, например, определить сильные и слабые стороны Кости и работать, корректируя слабые, с опорой на сильные. На мой взгляд, поведенческий психолог при проблемах твоего и моего - это самое то Friends . И еще, я не поняла из твоего поста как психолог строит беседу с Костей, чем вообще он с ним занимается? Из того что ты написала, у меня сложилось впечатление что психолог спрашивал Костю почему он поступил так в той или иной ситуации, но Костя и на самом деле, в большинстве случаев, не может ответить ПОЧЕМУ, он честно отвечал, что не знает. Если бы знал, то большинства проступков и не было бы совершено Sad . Просто, когда мы работаем с психологами, это психологи как раз таки, учитывая личностные особенности сына, объясняют, в том числе и ему, ПОЧЕМУ он поступил так, и потом разбирают КАК надо было поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 21:36

Малек, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 21:36

Ну, получить ответ в виде
- Не знаю! У меня было плохое настроение. Я злился.
Это великое дело уже. Психолог не всегда ждет четкого ответа на свои Почему. Он ждет, когда Костя выскажет даже первое пришедшее на ум (а чаще всего это и есть правда). Те хоть какой-то мозговой работы, включения. Костя не не понимает. Он не фильтрует. И способен САМ докопаться до ответа. У него хватило бы для этого интеллекта.
Но он почему-то не хочет...
А вообще, психолог задает направление мышления. Точнее - должен задавать. Или дает посмотреть на произошедшее с другого ракурса. Тогда становится понятно, что сделано было не правильно.
Не получается у них контакта. Sad жаль. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:05

Коробелла, очень понимаю Ваши переживания..но этот психолог, фактически, расписался в своей некомпетентности - уже открытым текстом говорит: " Это не моя квалификация". Ищите, да обрящет дорогу идущий, как говорится..у вас не настолько все сложно, держитесь..и продолжайте поиски специалиста, способного вам помочь..терпения, сил и веры Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:29

малёк пишет:
Белла, а зачем рассказывать новому психологу вот прямо ВСЁ? Обозначает коротко проблемы, приводите пару примеров. Собственно психолог должен сам по тестам, например, определить сильные и слабые стороны Кости и работать, корректируя слабые, с опорой на сильные. На мой взгляд, поведенческий психолог при проблемах твоего и моего - это самое то  Friends . И еще, я не поняла из твоего поста как психолог строит беседу с Костей, чем вообще он с ним занимается? Из того что ты написала, у меня сложилось впечатление что психолог спрашивал Костю почему он поступил так в той или иной ситуации, но Костя и на самом деле, в большинстве случаев, не может ответить ПОЧЕМУ, он честно отвечал, что не знает. Если бы знал, то большинства проступков и не было бы совершено  Sad . Просто, когда мы работаем с психологами, это психологи как раз таки, учитывая личностные особенности сына, объясняют, в том числе и ему, ПОЧЕМУ он поступил так, и потом разбирают КАК надо было поступить.
Малек, вот и я психологу сказала - он просто не знает, что Вам сказать. Ну не знает он ЧТО ему может помочь. Беседа идет типа - а что ты чувствовал, а что чувствовали твои родители и т.д., а что тебе может помочь... Ну он без примера реально не понимает, что от него хотят. Иногда он в ситуации оценивает мои чувства на 8, где 1 полный ужас, а 10 просто супер. Так вот он оценил мои чувства на 8, когда шел разговор о том, что я вообще чувствую. Т.е. мой ребенок реально считает меня пипец какой счастливой.Sad А психолог даже не объясняла ему в чем он не прав, почему я не могу чувствовать себя на 8. Короче разговоры какие-то никакие... Я все ждала - ну вот прорвет, ну вот она лучше все узнает и двинемся с места. А она только по сути узнала сына и после второй встречи наедине сказала, что нет контакта. А на мой взгляд контакт еще и не начинали устанавливать - шел процесс знакомства...
А рассказывать все.. Понимаешь, если не рассказывать, то не будет полной картины, будет просто нормальный мальчик с плохими родителями. Это не первый человек, который сначала ничего не видит, а потом, поняв что к чему, тупо сразу умывает руки. А у меня от всего этого начинает складываться ощущение себя, словно я пытаюсь всему миру доказать, что сын плохой. А я точно знаю, что он хороший, только его закидоны мешают всем это увидеть.
Агава, Костя тупо повторяет одну фразу - не знаю. Без продолжения. Я просто видела как у нее нарастает неудовлетворение из-за того, что она не может его пробить. Да и сегодня была не в восторге от звонка. Sad
Солей, спасибо за поддержку. Будем искать того единственного, как Осин. Может найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:44

Белл, вот 1,5 года назад меня психолог (психотерапевт) вполне вроде устраивал, и контакт у него с Данилом был, и помог он нам на тот момент очень даже. Тем не менее, в этом году я решила обратиться в другое место, там команда, а не один человек, психолог клинический, который протестировал Данила (не интеллект, а именно ЭВС) и психотерапевт. Мне казалось что в предыдущем варианте как раз тестирования не хватало, ну по крайней мере для меня, у меня картина не складывалась где манипуляция, а где именно затык. Так вот, после беседы со мой, с сыном, после тестирования, психолог и психотерапевт во-первых разделили нас, психолог будет работать с сыном, а психотерапевт - со мной. И психолог сказал, что первоочередное, чем он займется с Данилом, это проработкой эмоций, своих и чужих, научит его правильно распознавать эмоции и правильно на них реагировать. Мне кажется что Косте это тоже важно и нужно, он тоже, увы, но не понимает эмоции, отсюда и неверная оценка им твоего состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:46

малёк пишет:
Просто, когда мы работаем с психологами, это психологи как раз таки, учитывая личностные особенности сына, объясняют, в том числе и ему, ПОЧЕМУ он поступил так, и потом разбирают КАК надо было поступить.
... И в итоге часто ребенок все равно поступает не так, КАК ему сказал психолог.
Вроде все правильно, но не у всех работает. Почему? Не всегда психолог не тот. Может учитываются не те особенности?
Мой вот так же, одному прям расписывает про себя, выводы одни. Потом пресыщается (это я так трактую), сидит в стенку пялится. У другого по новой раскрывается, выводы причем прямо противоположные у психолога. А ребенок то тот же. И что на самом деле?
Вот моему к примеру точно нужен психолог, который показывает на его шкуре, что то, что он как бы мимоходом (для него) посылает в наш адрес, на самом деле ранит. И я видела его по этому поводу возмущенным.
Но да, искать можно долго. Мама должна тут психолом стать, по сути.
Малек правильно пишет!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 22:57

Наталья, так выводы у психолога вообще-то должны быть не на основании рассказов ребенка или мамы, а на основании тестирования, тогда и у разных психологов будет складываться одна и та же картина.
Ну а то, что ребенок поступает не так, как сказал психолог - так психологи и не говорят что он вот прямо с первого раза взял и все понял, и перестал наступать на грабли. Они сразу предупреждают (по крайней мере в нашем случае), что это процесс долгий, но других вариантов нет, только метод научения,дрессировки Silent . Насчет мама должна стать психологом - а вот для этого, в нашей ситуации, со мной будет работать психотерапевт (у сына уже были занятия, у меня еще нет), чтобы научить меня правильным реакциям на поступки (точнее сказать проступки Sad ) сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyПт 4 Сен 2015 - 23:04

Коробелла я разочаровалась во всех психологах.В теме Мач только что писала.Моему как в 9 лет поставили СДВ так мы как на работу ходили к психологам,психотерапевтам,эрготерапевту.Все тренинги прошёл ,что у психиатра предлагается.Но ничего не изменилось.Если что и меняется так это приходит с взрослением,моё мнение.В этом году был на куре 6 недель.Показал там себя то же во всей красе.Соц.педагог при выписке у меня спрашивает :А как вы с ним дома справляетесь,он такой упрямый ,его практически не возможно переубедить.Ну как говорю,так и мучаемся живём.А сейчас он категорически отказывается идти к психологам ,полное отрицание. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 0:09

Цитата :
Вам нужен поведенческий психолог, а я с этим не работаю.

Вот пусть и напишет письменную рекомендацию, а вы ее в социал (или куда там надо) отнесете. Пусть ищут вам такого спеца. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 0:18

Малек, у моего тестирование показывает абсолютно разное. Ну абсолютно разные дети.
Про маму-психолога. Да, надо маме психолог, чтобы реагировать правильно. Вдруг она не то делает.
Но я пришла к выводу (по крайней мере в нашем случае) хорошо, если мама сама поймет и примет, что на самом деле. Или хотя бы допустит. И особенности характера в том числе. И в этом случае просто психологу поговорить с ребенком - это ни о чем. Не считывают дети информацию, как правильно себя вести. Считают, что другие ничего не понимают. Кто-то из детей эпатирует, кто-то просто скрывает. И у психолога один и тот же ребенок дает разные результаты. ???
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 0:24

Не знаю. Касаемо моего у психологов в главном выводы одинаковые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 11:57

Я ПОДПИСЫВАЮСЬ под каждым словом Малька)))
Ванильная Наталья, а вы не думаете, что Ваш ребенок специально разные ответы дает в тестировании, не истинные мысли и поступки, в той или иной ситуации - а заведомо ложные? Я не знаю, что с Вашим сыном и как, он может не понимать вопросов или заполнять, - лишь бы отстали...тут вам со специалистами видней должно быть, и результаты, диаметрально противоположные, Вы со специалистами должны были обсудить - почему так и какие причины возможны..но, по сути, глобально отличаться результаты тестирований не должны..тут дело именно в том, насколько искренне ребенок проходил опросы и выполнял задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 12:12

Vanilla Наталья пишет:
Малек, у моего тестирование показывает абсолютно разное. Ну абсолютно разные дети.


Все просто. Тесты можно заполнять, думая, а можно просто так ставить галки. Например потому, что неохота выбирать. И результаты будут разными из одного и того же теста.
Поэтому тестирование актуально для тех. кто САМ обращается за помощью к психологу, кто настроен решить свои проблемы.
Ну или если человек не умеет врать.
Во всех остальных случаях выводы тестирования будут весьма сомнительными. Sad  Как и "помощь" психолога, который отталкивается только от выводов по тестам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 12:31

Костя может сознательно скрывать . И заполнять тесты так, чтоб никто ничего не понимал. И вообще не открываться психологу.
Он не не понимает, например, что воровать нельзя. Он прекрасно все осознает. И про последствия - тоже. Sad  Что им движет - не знаю. Как будто ему нужны все эти встряски и разборки.  Не уверена, что права... Пишу - как будто.

Но Костя не инфантилен, чтоб не осознавать последствий, Кора.

Еще раз - Костя - интеллектуальная и специфически формирующаяся личность. Для психологов - сложная. Нужны контакт и желание самого Кости что-то менять. За руку его уже не возьмешь и не потащишь к счастью.  Sad  Silent  Без его желания.

Наверное, соглашусь с вашим психологом, который скорее по детско-родительским отношениям работает (судя по всему) . От поведенческого психолога может быть больше толка.
Возможно, даже присутствие мамы может оказаться лишним. Ибо у мамы свои проблемы, свой взгляд на произошедшее. А у Кости - свой. Который он не станет озвучивать, не будучи уверенным, что мама не узнает правды.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 21:55

Saulestar пишет:
или заполнять, - лишь бы отстали...т
Скорее всего это - в точку. Мой легко может натыкать куда попало (если на компьютере) или наставить галочек в бумажном варианте, даже не читая вопрос, лишь бы поскорее сделать, причем честно говорит об этом. И таких, видимо, много, потому как психологи не дают заполнять тесты самостоятельно, они зачитывают вопросы и отмечают ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 22:02

Агава пишет:
Костя может сознательно скрывать . И заполнять тесты так, чтоб никто ничего не понимал.
Тесты же не на интеллект, как его можно СПЕЦИАЛЬНО заполнить так, чтобы всех запутать Shock . Я думаю что это под силу только психологам, причем работающим с таким тестом, потому как тестов много, разные психологи используют разные тесты.
Агава пишет:

Он не не понимает, например, что воровать нельзя. Он прекрасно все осознает.
А разве есть те, которые воруют не понимая, что воровать нельзя Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 22:12

Не знаю, как можно "натыркать" ответы в серьезном тесте наугад так, чтобы психолог не догадался. Большинство тестов содержит ряд вопросов на правдивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 22:20

малёк пишет:
Агава пишет:
Костя может сознательно скрывать . И заполнять тесты так, чтоб никто ничего не понимал.
Тесты же не на интеллект, как его можно СПЕЦИАЛЬНО заполнить так, чтобы всех запутать Shock . Я думаю что это под силу только психологам, причем работающим с таким тестом, потому как тестов много, разные психологи используют разные тесты.
Агава пишет:

Он не не понимает, например, что воровать нельзя. Он прекрасно все осознает.
А разве есть те, которые воруют не понимая, что воровать нельзя Shock ?
Малек, тест на наличие депрессии - легко. В любую сторону.
И да, иногда дети не понимают, что взять незаметно чужое ровно своровать. Особенно, если чужого много и "никто не заметит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 36 EmptyСб 5 Сен 2015 - 22:21

Вот тест на интеллект как раз специально можно только в минус накрутить. Smile
А в плюс - вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-