Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 12:50

Были в школе на собрании. Поговорили с учителями. По их словам в школе все спокойно. Козлит по ходу только дома. Четко видно как пытается вывести на эмоции всеми доступными способами. Проходим все стадии протеста по новой. Утомила цикличность - сначала просто протест, потом уже все доводит до критической точки, потом разговор и покой на две недели. Хотя не правильно написала - утомила не цикличность, а короткие периоды покоя. И еще сложно знать практически до дня когда наступит заскок и сколько продлиться и не иметь возможности что-то изменить.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Сб 29 Авг 2015 - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 12:55

Saulestar пишет:
Вам не злиться нужно на него, а принимать и поддерживать..ребенок нездоров, сам себе не поможет и не осознает, что он ведет себя, мягко говоря, неправильно (если понимает, но все-равно - это тоже, симптом болезни или патологии) - только Вы способны помочь ему - прежде всего, тем, что ПОНИМАЕТЕ, почему так с ним происходит и СПОКОЙНО на это реагируете..Вообще, состояние на депрессивное похоже - но Вы так и не считаете нужным проконсультироваться с др. психиатром, а не только в том центре, где обследовались - дело Ваше..
А я как раз и не понимаю почему так происходит. Никакого отношения это к СДВГ не имеет. Вот постричься ему не хочется, потому что долго сидеть. А тарелку проще в грязых трусах спрятать, чем отнести на кухню. И т.д. Он максимально упрощает себе жизнь. А я ему просто мешаю. Депрессией и не пахнет - он все так же веселится и общается с друзьями. Я скорее с Зимой соглашусь, что где-то чего-то наворотил и его гнетет внури и вот таким макаром все выливается. Только вот что произошло - неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 13:03

Сибирочка пишет:
Кора
очень вас понимаю. моего тоже накрывает козление, до трясучки доводит просто. я тут себя поймала на мысли,что не отдохнула я за летоSad(( терпения и сил вам! как собрание?
Мне иногда кажется, что уже никогда расслабиться не смогу - все время в боевой готовности. Я себя просто солдатом Джейн чувствую((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 13:05

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла, удачи на собрании.
Попробуйте все-таки сына разговорить, может мучает его что-то.
Тут мой в последнии дни каникул зажигал. Пришлось как маленького пытаться разговорить и точно - с другом поругался, в девушках запутался и школы боится. Высказался и ему легче стало и со мной спокойней стал.
Зима, ну вот как его разговорить? У него все в порядке. Ссоры он либо забывает быстро (как было раньше) или умалчивает. Если молчит, то до него не достучаться. Остается одно - отойти в сторону и ждать пока все устаканиться. А отойти не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 14:59

Коробелла, я вовсе на Вас не нападаю - Вы мне симпатичны, и за Вашей темой слежу с самого начала. Только вот уповаете Вы на этот центр, в котором обследовали сына и про др. психиатров, подтвердивших, что только СДВГ у него и согласных с назначениями врачей в центре - не помню такого в Вашей теме(((..и текущее лечение, ведь, тоже в центре назначили?
Я считаю, что нужно консультироваться и искать психиатров дальше, т.к. у Вашего ребенка явно патология развития личности (я не утверждаю, не психиатр, но предполагаю) или еще что-то; (Вы уж извините, если нещадяще выражаюсь), а Вам не помогают специалисты - сама Вы не исправите ничего - только педагогические и психологические методы тут не сработают (да и не работают профессионалы!), а время идет и развитие Вашего сына не корректируется(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 15:35

Стар, что прикажете с плохими печеночными пробами делать?
Лекарства отменил врач не из-за своей тупости, а потому, что работа печени ухудшилась. Те здоровая печень стоит выше текущего состояния ребенка. Думаете другой психиатр скажет "Ну ее, эту здоровую печень?".

Личностные расстройства как раз редко требуют приема лекарств. Только если обострение началось. А психолого-педагогическая коррекция не всегда работает как хотелось бы , к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 15:43

Коробелла, у Кости только риталин был из препаратов?
Мне тоже кажется, что у него не только сдвг, или сдвг как симптом другого расстройства. Причем бардак в комнате может и к сдвг, а вот эти качели в поведении совсем-совсем не туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 15:52

КоРоБелла пишет:
Были в школе на собрании. Поговорили с учителями. По их словам в школе все спокойно. Козлит по ходу только дома. Четко видно как пытается вывести на эмоции всеми доступными способами. Проходим все стадии протеста по новой. Утомила цикличность - сначала просто протест, потом уже все доводит до критической точки, потом разговор и покой на две недели. Хотя не правильно написала - утомила не цикличность, а короткие периоды покоя. И еще сложно знать практически до дня когда наступит заскок и сколько продлиться и не иметь возможности что-то изменить.
Коробелла, а нет ли возможности еще с одним психиатром проконсультироваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 16:35

Агава, я все помню про печень(((..нужно подбирать др. препарат, на печень не действующий так остро..ведь без лечения сын Коробеллы совсем человеческий вид потеряет и патология прогрессировать будет - это мое мнение..только подбор др. препарата, но не отсутствие лечения, как такого - слишком очевидны последствия(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 16:52

А какие препараты мимо печени проходят? Sad
В России бы гепатопротектор назначили. Что в Германии - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 18:30

Девченки, были мы уже у трех прсихиатров. Все говорят одно и то же. Почему не назначают гепапротектор не могу сказать. В конце сентября повтор анализов. Там по факту будут решать. Если и после этого ничего не скажут, положу его в больницу на обследование. Пусть ищут причину. Он стал часто жаловаться на боли в ступнях и плечах. Психиатр говорит что всему причиной пубертат. Она отметает неврологию. Педиатр советует обследовать у неврапотолога. Обследуем в любом случае.
Олевелая, Косте был назначен только этот препарат. Я так понимаю что страттера и др. тоже на печень будут влиять? Т.е. Костя останется без лекарства? Дело в том, что он и сам осознал разницу с лекарствами и без. Он сказал что без лекарств снова каша в голове и трудно держать мысли в кучу, постоянно отвлекается и забывает. Была бы я на Украине, то сама сделала бы томографию или МРТ на предмет органического поражения мозга. Тут они не видят оснований. На все мои попытки заставить их задуматься, что у Кости может быть какое-то другое расстройство отмахиваются рукой - у него только СДВГ и девиантное поведение. Поведение лекарствами не лечится(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 18:37

Saulestar пишет:
Коробелла, я вовсе на Вас не нападаю - Вы мне симпатичны, и за Вашей темой слежу с самого начала. Только вот уповаете Вы на этот центр, в котором обследовали сына и про др. психиатров, подтвердивших, что только СДВГ у него и согласных с назначениями врачей в центре - не помню такого в Вашей теме(((..и текущее лечение, ведь, тоже в центре назначили?
Я считаю, что нужно консультироваться и искать психиатров дальше, т.к. у Вашего ребенка явно патология развития личности (я не утверждаю, не психиатр, но предполагаю) или еще что-то; (Вы уж извините, если нещадяще выражаюсь), а Вам не помогают специалисты - сама Вы не исправите ничего - только педагогические и психологические методы тут не сработают (да и не работают профессионалы!), а время идет и развитие Вашего сына не корректируется(((((
Стар, простите если вдруг обидела. Просто мне показалось, что Вы пытаетесь сказать, что я не хочу ничкго делать и менять.у Вашего ребенка явно патология развития личности (я не утверждаю, не психиатр - я уже устала всем психиатрам это повторять, меня не слышат. Найти психиатров для нас становится уже трудно. И так эрготерапия в одном городе, психиатр и психотерапевт в другом. В ближайших городах уже объездили. Наверное тут подход несколько другой. Не знаю. Не буду утверждать.
Я писала как-то раньше про дочь у родственников, которая режет руки-ноги себе. Добрались они до психиатра в конце концов. Я надеялась, что девочку хоть на месяц положат в стационар. А ей просто сейчас ищут психолога. Я коненчо не врач, но меня это как-то слегка напрягло. В последний раз резанула глубже, чем хотела - вся постель была в крови(((...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 18:38

На печень влияет все. Как у вас там с гепатопротекторами, травами, минералкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 18:42

Ruby пишет:
На печень влияет все. Как у вас там с гепатопротекторами, травами, минералкой?
Руби, я понятия не имею какие травы ему можно пить. Лекарства по рецепту. Минералка есть. Но опфть же я не знаю какя нужна. Она же есть какая-то лечебная и есть просто попить. Лечебную, типа божоми или есентуки, я тут не встречала. Но надо сказать, что и не было необходимости искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 19:06

Коробелла, вот смотрите, риталин хорошо убирал сдвг симптомы. Он хорошо работал на то, что мог. На качели в поведении он не работал абсолютно, потому что это не сдвг. Вы читали темы Малька? Я, когда читала, была убеждена, что там психология, проблемы взаимоотношений. Но адекватное лечение им очень помогло, а значит права была Малек, когда считала, что это психиатрия. Им помог нейролептик, насколько я помню.
Моей в прошлом году тоже понадобилось доп лечение. Было сниженное настроение, пассивность, равнодушие. Я думала, назначат АД. Но назначили тоже нейролептик. Довольно скоро был результат. Изменилось поведение, восприятие, эффект очень хороший и явный, и практически без отката по окончании курса. На сдвг влияния не оказывал. Думаю, у вас мне сказали бы, что это подростковое, она и в школу ходила, и училась неплохо, то, что она погасла было видно только нам в семье, и то муж считал, что надо больше спорта просто.
В общем, это я к тому, что сдвг, даже самый расклассический, не исключает других проблем абсолютно. Может вам поискать консультации российских психиатров по скайпу? Или даже приехать за этим?
А гепатопротекторы на iHerb можно заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 19:11

КоРоБелла пишет:

Зима, ну вот как его разговорить? У него все в порядке. Ссоры он либо забывает быстро (как было раньше) или умалчивает. Если молчит, то до него не достучаться. Остается одно - отойти в сторону и ждать пока все устаканиться. А отойти не получается.
КоПоБелла, я делала так. Мы гуляли (сидеть мой вообще не может) и я начинала разговор на одну из его любимых тем. Он кое-как отвечал, дальше старалась рассаказать какую-ти смешную историю из моей жизни (мой это любит), потом мой что-то рассаказывал, постепенно втягиваясь в разговор. И вот когда он уже совсем увлечется разговором, то сам выплескивал что его давит.
Иногда был другой сценарий - он сразу начинал с прерензий ко мне, к жизни и т.п. Далее мог разойтись до слез и тут вываливал самое главное.
Не всегда это обида или проблема в чистом виде. Часто это какое-то внутреннее противоречие, которое он не может осмыслить. Проговорив его он как бы успокаивался.
Например, в классе (10-11 лет) девочку поймали на воровстве еды из рюкзаков. Все дети осудили ее, а учительница выяснила, что мать у нее алкашка и стала девочки приносить еду на перекус. Мой никак не мог понять почему учительница жалеет девочку (-30% у моего к социализации и сейчас заметны). Пробовал говорить с детьми, что-то подслушал у родителей и совсем запутался. Для него как бы рухнули границы добра и зла. Со мной он тоже пытался поговорить, но не рассказал всю суть и мой совет его еще больше запутал. В тот момент мой находился на учете в полиции и все было плохо. Когда он рассказал все и что это его сильно волнует, у меня гора с плеч упала (я никак не могла понять из-за чего все нервы, думала плохое). Мы тогда многое обсудили - я успокоилась, сын успокоился. Но не надолго - потом было много чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 19:25

Олевелая, я читала тему Малька и мы сейчас очень тесно общаемся с ней в личной переписке. Я абсолютно не против АД или нейролептиков. Меня сильно напрягает, что меня снова никто из врачей не слышит и не хотят проверить на предмет психиатрии. А Костя, точно так и в свое время
Костя у Дрим на встречах с врачами ведет себя нормально и адекватно, и врачи просто не понимают о чем речь. Им кажется, что я преувеличиваю. Глядя на Костю, они не понимают моих претензий по гигиене - сидит чистенький, ухоженный мальчик. А то что он таким образом приспособился после клиники, они не хотят слышать. А у него сейчас установка в голове - перед психиатрами надо быть чистым и опрятным, ибо снова проблем отгребет. Он так легко под подстраивается. Почему же нельзя подстроиться и в плане гигиены? Самое интересное, он может в ванной сидеть и час и полтора. Он набирает сантиметров 10 воды и сидит в ней. Чем занимается - не спрашивайте. Потом ополаскивается, тобишь мочится водой, и вылазит. Мылом не пользуется. После последнего скандала вчера сам помыл голову. Он говорит, что не слышит плохих запахов. Я уже панику поднимаю - может реально проблема с органикой и что-то в голове не так, раз не чувствует запахов плохих. А раз не чувствует, то и ему просто не понять, что от него хотят. Запах может услышать только если непосредственно погрузить нос в среду - как то носок, плотно прижатый к носу. Уже на расстоянии 5 см не чувствует. При этом в комнату зайти невозможно из-за запаха потных носков. И это не мое субъективное мнение. Это неоднократно ему говорили те, кто заходил к нему в комнату. Как заставить психаитра дать направление? На счет консультаций по скайпу я уже думала и все чаще хочется попасть к Осину.Только вот одной консультации будет мало, я даже не представляю сколько их надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 19:33

ПолярнаяЗима пишет:

КоПоБелла, я делала так. Мы гуляли (сидеть мой вообще не может) и я начинала разговор на одну из его любимых тем. Он кое-как отвечал, дальше старалась рассаказать какую-ти смешную историю из моей жизни (мой это любит), потом мой что-то рассаказывал, постепенно втягиваясь в разговор. И вот когда он уже совсем увлечется разговором, то сам выплескивал что его давит.
Иногда был другой сценарий - он сразу начинал с прерензий ко мне, к жизни и т.п. Далее мог разойтись до слез и тут вываливал самое главное.  
Претензий он никогда не высказывал. Сколько я ему говорила: Костя, ну не может быть чтобы тебя все устраивало. Ты тоже должен, как и мы, говорить что тебе не нравится. Иначе мы никогда не узнаем с папой о том, что можем изменить. Его ответ - меня все устраивает. Просто поболтать.. Болтали, но никогда не расскрывался. Будем пробовать снова и снова. Чаще всего Костя рассказывает как над тем или иным мальчиком смеялись. Например смеялись на Гурканом, у которого разорвались штаны полностью. А он еще ко всему и очень полный мальчик. У Кости был двухгодовой конфликт с Гурканом и во многом из-за этого Костя и был направлен в клинику. Я высказала свое мнение - даже на Гурканом не стоит смеяться. Он сразу поспешил сказать - я и не смеялся, это другие. Я не стала вытягивать из него так это или нет, я просто сказала - правило бумеранга никто не отменял. Ибо В конце прошлого учебного года нам сказал Костя, что Гуркан скорее всего тоже будет в клинике. А с этого года у него вообще тьютор. Присутствует на уроках, ходит с ним на переменах и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 19:55

Похоже Вы на правельном пути. Костю волнует все что связанно с Гурканом и возможно с насмешками. Ему важно узнать Ваше мнение или просто все до конца понять. Мой тоже напрямую не всегда говорил, но по повторению темы можно догадатся.
Я бы при очередной беседе постаралась бы поподробней объяснить свое мнение по всей этой ситуации. Возможно Костя и ничего не скажет, но Ваше объяснение ему поможет. И конечно, старайтесь с ним как можно больше говорить обо всем на свете.








Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 20:09

Корабелла, НИКАК не пойму, какую органику вы хотите найти на МРТ. Опухоль мозга? Есть причины так думать? Теряет зрение? Обоняние? Судороги? Прехолящая хромота? Еще что-то?  
Все ети поведенческие закидны каким образом с органикой связаны могут быть? (((  И на депрессию не похоже . На девиантное поведение - да. (((    от чего оно - не знаю.  Вашим врачам виднее, разумеется.
Очень жаль, что у Кости проблемы с печенью возникли. Ему надо в первую очередь диету соблюдать. Ничего жирного, острого, жареного. Все паровое, легкая пища, овощи, рыба, филе куриное.
Из трав - рыльца кукурузы. если есть в аптеке, то Есенциале.  

И да, у минимального процента форумских детей на МРТ органика имеется. чаще всего - еще с младенческих времен. Но там и проблемы другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 20:51

Агава, с диетой пролет - по прежнему палкой отгоняю от холодильника. Из последних подвигов - килограм сосисок съел. А про органику... Ну не знаю.. Я не хочу, но мне посему-то кажется что есть. Проблемы с обонянием есть. Слышит только уж совсем ядреные запахи. Он сегодня спионерил у меня уксус и соду и эксперементы делал - запаха уксуса не слышит. Понимаете, он может конечно так говрить, чтобы как бы смягчить ситуацию - ну типа не пахнет. Но я боюсь что вот так отмахиваясь пропущу что-то важное.
Есенциале совместим с риталином? Я не сделаю Косте хуже, если начну давать без назначения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 21:42

Эссенциале - это фосфолипиды. Холин, лецитин, т.е. те самые из молока, яиц и т.д. Так что нет никаких противопоказаний. Правда и эффект не сногсшибательный. Но у вас же и проблемы невелики пока. Для поддержки хорошо подойдет.
Кстати, а аппетит после отмены риталина усилился, или он так и не уменьшался? И еще, в этих приступах жора есть цикличность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 21:58

А какое отношение имеет органика к обонянию? (((
Кора, у вас у самой повышенная тревожность в плане поисков органики у детей. При етом на МРТ не видно того, что называют ММД. Дисфункции не видно. Видны грубые патологии. Вот что мечтать о МРТ, если у сына периодически то воровство, то истерики, то все нормально? ((( То появляется органика, то исчезает? При органике ДЦП , например. Так оно есть всегда, понимаете? Или епилепсия - органика. Но воровство в епилепсию - как?
Сейчас плохо, что Риталин убрали. И взамен пока ничего нельзя.
Обычно, если ребенку диета назначена, то вся семья на диете сидит. Ибо родителям кушать отбивные, а ребенку предложить паровой твороженик... Понятно, чем закончится такая диета. Ребенок полезет в холодильник. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:00

Олевелая, о цикличности говорят при БАРе. БАР у Кости заметили бы за такой срок, который он в больнице провел. И срывы его там видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 35 EmptyСб 29 Авг 2015 - 22:11

Корабелла, напомните мне, а Ваш сын всегда не мылся, или это началось, когда СДВГ зашкаливать начало ( в 13 лет, когда Вы, наконец, обратились к врачам..и как Вы до сыновьих 13 лет не дошли раньше до психиатра?) Т.е., что у Вас с приучением к элементарной гигиене раньше было? А обоняние проверьте чем-нибудь ядреным - прикидываться не получится, заодно выясните..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-