Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 10:29

Неперспективных из спортшкол действительно отсеивают. Из просто секций - нет.
Нарушителей дисциплины - могут вполне. Особенно малышню, которая не понимает, что подвергает опасности здоровье. Свое и окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 10:44

короче, в каждом городе есть Turnverein. TV залупинск. если село совсем уж маленькое, то 2-3 села объединяют свои клубы в один.
там как минимум 10 секций. платишь семейный взнос (около 120 евро в год) и приходишь всей семьей на любые мероприятия хоть каждый день. на все возраста есть группы. у нас 1 раз в 2 недели даже 80-летние старушки под музыку отплясывают, сама видела.
я веду районные тренировки по настольному теннису, для тех кто уже что-то умеет. 70 евро за 23 тренировки платят родители, остальное доплачивает федерация (за зал, тренеру за работу и за проезд). в группе 12 человек, мы стараемся чтоб было 2 взрослых в зале.
можно записаться сразу в несколько клубов.
в одном числишься в команде (aktives mitglied), в остальных просто приезжаешь мячик попинать (passives mitglied). второе стоит 15 евро в год. активное членство - 60-70 евро в год. если дороже, то деткам и форму выдают, и автобус у них есть чтоб на игры ездить.
во время занятий спортом врядли можно что-то украсть ( все ценные вещи дети сдают перед тренировкой мне, я закрываю. еще ничего не пропало). до драки тоже не должно дело доходить, иначе на что в зале тренер?
везде есть jugendcafe, jugendreferat, jugendzentrum. откройте местую газету да почитайте.
как только видят, что ребенок хоть что-то может хоть в каком-то виде спорта, его включат в команду и тогда по субботам у них игры.
теннис кстати платное удовольствие, 35 евро в час. потом все теннисисты у нас тусуются )))) опыт нарабатывают ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 11:21

В любом случае пристроить сложного подростка в секцию - дело не из легких. Хоть в дешевую, хоть в дорогую. Нужно, чтобы и ему пошло, и тренер его принял. А закидоны могут вылезти самые разные, иногда и не додумаешься. У нас на тренировках как-то вроде нормальная девочка своего партнера...покусала. А что может придумать сложный ребенок - чего только не бывало. Самое обычное - не занимается на занятиях, а ленится или балуется и мешает. Иногда родителям приходится ой как выворачиваться, чтобы дитятко занималось.
Но это безусловно того стоит, если все сложится, то облегчение громадное, когда ребенок чем-то полезным занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 11:30

Лимончелла пишет:
Цитата :
Английский 700 р час (соседка репетитор, ее цена)
Это очень хорошая цена. Ну а психолог - это не из области секций все же. Торнадо, если вы живете в Ясенево (я так поняла когда мы обсуждали нашу школу) - у вас (и у нас тк я тоже рядом) есть там Дворец Игровых видов спорта, где есть бесплатный баскетбол и другие игровые виды, тренера баскетбольного очень хвалят. Так что я же говорю - каждый сморит по своим возможностям и выбирает. Я не могу платить, поэтому мой ходит в бесплатные спортшколы и клубы. Хочет еще на брейк вернуться - там  только платно, ну будем наскребать по сусекам)))

Мы живем в Новой Москве между Бутово и Калужским шоссе. Ближайшее метро Теплый Стан. Дочь возим в сад в Ясенево, тут же живут родители мужа. Дорога до Ясенево огородами мин 30. Сына возим в школу в соседний населенный пункт (район теперь). В школе через дорогу отношения не сложились. У нас есть бесплатные кружки, их достаточно, но ничего из них сыну не нравится. Да и ходят туда местные дети, бывшие одноклассники. Сына в школе учителя сильно обижали и у он даже с бывшими одноклассниками не хочет контактировать. У нас вообще проблемы с посещением кружков. Самый большой срок посещения кружка-учебный год) только в этом году наступило такое счастье. До этого приходит на занятие впервые, до первого конфликта и усе брльше не хочет(( учитывая гиперность сына, одного его на общественном транспорте не отпустишь в Ясенево или Теплак, до Бутово вообще своим ходом не доехать, хоть и ближе всего оно. А возить целый день некому, да и физически невозможно. Из школы его забирают около 15, если еще по пробкам ехать в соседние районы, да потом сами кружки, домой ребенок попадет уставший и поздно. Уроки делать будет уже некому. Он чем больше устает, тем больше скачет. Это ужас. Поэтому выбор у нас не велик. Выбираем из того, что рядом и учитывая капризы сына.  В этом году сказал, что на самбо больше не пойдет. И бабушка с дедушкой, которые забирали из школы, уезжают в загранкомандировку минимум на год-три( вот ищу, кто его будет возить из школы. Бабушка хочет забрать с собой, но я пока не могу отпустить. С сентября страттера и группа новая у психолога. Придется выкручиваться здесь пока не достигнем какой-то стабильности и понятности. А там, учитывая расписание школьное и возможности доставки, будем искать новые кружки.


Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Чт 23 Июл 2015 - 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 11:33

Торнадо, Вы вроде хотели детя отправить с бабушкой/дедушкой? Решили все же здесь пробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 13:04

Чайник пишет:
Сколько стоит спорт секция в России за месяц? .
Мой ходит в фитнес-центр, в подростковую группу( до 10 человек).Три раза в неделю по 50 мин.-3500 в месяц. Раньше ходил на дзюдо- также 3 раза в неделю, но по 1,5 часа - 1500 в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 13:19

Пчёлка всё верно описала.Выбор секций огромен в любом уголке Германии .И на детское пособиев 150 евро можно ребёнка куда только не запихать.В России по ценам поняла что на пособие можно только дома сидеть. Laughing Я шучу конечно.Я вообще удивлена что в России так много бесплатных секций,это здорово.А почему музыкалка бесплатна? Мой старший ходил в музыкалку на танцы в России,лет 11 назад,так я помню что я точно платила.Недорого,но это было платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 13:45

Старший занимается хоккеем. Официально все бесплатно. Неофициально платим тренеру по 2,5 тыс.р. Иначе какой нормальный тренер поедет в нехоккейный регион за 10тыс.руб. - зарплатой от спортшколы. Спортшкола государственная. Все поездки практически за свой счет. Обмундирование тоже. Говорят, что в спортшколах больших богатых клубов абсолютно все бесплатно.

Дочка занимается танцами. Официально тоже бесплатно. Танцы от дома творчества детей и молодежи. Неофициально 1200р./мес.+ то костюм оплатить (не чаще 1 раза в год порядка 5-7тыс.р.), то поездку на конкурс. Моя правда всего 1 раз ездила, год занимается. Ездила в Таганрог. Вышло не слишком накладно.

Есть секции при школе. Тоже бесплатные. Кажется, совсем-совсем бесплатные. У сына там одноклассницы, например, гандболом занимаются. Им нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 13:58

Чайник пишет:
Пчёлка всё верно описала.Выбор секций огромен в любом уголке Германии .И на детское пособиев 150 евро можно ребёнка куда только не запихать.В России по ценам поняла что на пособие можно только дома сидеть. Laughing Я шучу конечно.Я вообще удивлена что в России так много бесплатных секций,это здорово.А почему музыкалка бесплатна? Мой старший ходил в музыкалку на танцы в России,лет 11 назад,так я помню что я точно платила.Недорого,но это было платно.

Почему не знаю, но пару лет назад( примерно) музыкалка стала бесплатной...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 14:07

Снежок пишет:
[quote="КоРоБелла". Снежок, ну не отдам же я 13-летнего дядю в балет.

Я отвечала на вопрос Чайника "а как у вас"? Отдавать Костю на балет я не советовала.[/quote]Ой, Снежок, да это я шутила. Понимаете, мы несколько раз в день ходим мимо балетной школы и всякий раз мелькает веселая мвсль отдать Костю в балет.
Эмбер, гандбол/футбол нельзя - я не буду писать заумно, но смысл в том что у него есть какой-то дефект в голеностопном суставе, что приводит к подворачиванию ног даже при нормальной ходьбе. Даже после уроков физкультуры он постоянно приходит и хромает - а я опять ногу подвернул.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 14:09

Sovsemtornado пишет:

Корабелла, плаванье же не каждый день? Нельзя ли договориться в школе, что б Костю отпускали с уроков на плаванье? А работы будет по этим урокам делать дома?
С уроков не отпустят. Мы в прошлом году должны были лететь на Украину и вылет был за день до получения табеля. Точнее он не пошел бы только на 3 урока в последний день учебного года. Учителя такой скандал устроили с разборками у директора, и это при том что у сына хорошие оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 14:23

[quote="КоРоБелла"]
Снежок пишет:

Я отвечала на вопрос Чайника "а как у вас"? Отдавать Костю на балет я не советовала.
Ой, Снежок, да это я шутила. Понимаете, мы несколько раз в день ходим мимо балетной школы и всякий раз мелькает веселая мвсль отдать Костю в балет.
Эмбер, гандбол/футбол нельзя - я не буду писать заумно, но смысл в том что у него есть какой-то дефект в голеностопном суставе, что приводит к подворачиванию ног даже при нормальной ходьбе. Даже после уроков физкультуры он постоянно приходит и хромает - а я опять ногу подвернул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 14:53

Может брейк-данс или хип-хоп какой? Там не хуже чем в спорте, имхо. Ваша балетная школа такого подросткам не предлагает?
Хотя, если с ногами проблемы, то даже и непонятно. Плавание было бы идеально. Что-то надо придумать. Водное поло? Курс дайвинга? Курс спасателя? Может их время подойдет.


Последний раз редактировалось: Снежок (Чт 23 Июл 2015 - 15:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 14:54

Самое главное, это чтоб подросток соглашался ходить на какие-то занятия! Насильно его не заставишь никуда ходить. Хоть платно, хоть бесплатно.
У меня под боком открылся Детский центр, котором бесплатно масса кружков и секций.
И что? Отходил три месяца на гитару. Фсиоооо... Не буду! Надоело. No comments
Потусовался на резьбе по дереву. Есесстно, порелал пальчик. Ах! Дураццкий нож, дураццкие занятия, и вообще. Конец.
Ходил на волейбол. Ага. Ростом не вышел, ничего не получается - ходить не буду. Кто его выгонял? Никто. Сам ушел.
Про баскетбол молчу - бежать и руками мяч вести не получается вовсе. Ходить не буду.
Выгоняли? Нет. Не получается - значит не пойду. No comments

Единственное, где боле-менее нравится - футбол. Правда, надо ехать на автобусе по пробкам (время вечернее, трасса загружена). Но туда таки добирается как-то. Сколько еще проходит, не ведаю. Sad

В деньгах дело? Не-а... В Ване. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 14:59

Пчелка, спасибо за подсказку. Кое-что нашла, будем звонить. Не понимаю одного - почему югентамт ничего нам рассказал об этом???? Мы же при каждой встрече спрашивали. А нам только Люкац и предлагали с космическими ценами. Я понимаю, что мы не коренные жители, и отношение к нам не фонтан. Но мы же обратились в организацию по делам детей за помощью РЕБЕНКУ.... Получается, раз мы много не знаем, то с нас, как с лохов можно и деньги скачать, рассчитывая что мы пойдем на это от безысходности. Я целиком и полностью разочарована в югентамте. Немка-психиатр открыто нам говорит - скажу только Вам, не передавайте пожалуйста работникам ЮА, но они специально ничего не делают и тянут резину. Им все равно, что там у вас происходит.... Сержусь...


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Чт 23 Июл 2015 - 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:03

Насколько я помню, когда была там, в Германии - идеальная транспортная система. Может ездить куда-нибудь на занятия? Кстати, самостоятельная дорога туда-обратно тоже развивает и дисциплинирует ребенка, ответственность вырабатывается, ну и время на нее уходит, на дурь меньше его остается Smile Это я по своему балбесу сужу. Всегда избегала возить детей на занятия, но тут решили ездить довольно далеко (как раз на балет, но не суть важно), и очень на пользу пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:04

У нас проходило требование не бросать на полпути. Это моя мама еще практиковала с муз.школой.  Начался год - доходи, хоть кровь из носа. Потом бросай. За лето я отдыхала, забывала про мучения.
Осенью меня снова спрашивали, буду ли продолжать и предупреждали, что в середине бросить нельзя. Я бы через пару месяцев нового года уже и хотела, но мама была тверда. Так школу и закончила.

Ну вот и я практиковала, и у нас прошло. Договор дороже денег. Можно на полгода срок ограничить. Пробное время тоже необходимо, чтобы понять, твое ли.


Последний раз редактировалось: Снежок (Чт 23 Июл 2015 - 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:07

У нас еще проще. Я говорю - я решаю, куда тебе ходить, а что бросать. Вот будет тебе 18 лет, тогда и бросишь, а пока я главная, у меня и бумажка про это имеется. Пожелания можешь высказать, мнение, но решаю я. И прокатывает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:09

Норма пишет:
Насколько я помню, когда была там,  в Германии - идеальная транспортная система. Может ездить куда-нибудь на занятия? Кстати, самостоятельная дорога туда-обратно тоже развивает и дисциплинирует ребенка, ответственность вырабатывается, ну и время на нее уходит, на дурь меньше его остается Smile Это я по своему балбесу сужу. Всегда избегала возить детей на занятия, но тут решили ездить довольно далеко (как раз на балет, но не суть важно), и очень на пользу пошло.
Норма, сын может физически самостоятельно ездить. Но не будем забывать основную проблему, которая никак не связана с СДВГ - воровство. Отпустить его в другой город одного - это даже в страшном сне не присниться. Сейчас все вопросы обсуждаем с психологом, и знаете что он ответил на наш вопрос о подобной самостоятельности? НЕ ГОТОВ.... Да мне самой намного легче жилось бы, если бы я не была внуждена его водить за руку. Вы думаете я не хочу ему свободы? Хочу. Очень хочу. Хочу, чтобы как все нормальные дети бегал, где хотел, гулял, где хотел и т.д. Но сын ворует с периодичностью 2-3 недели. Он нам даже не дает возможности отпустить его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:10

Норма пишет:
У нас еще проще. Я говорю - я решаю, куда тебе ходить, а что бросать. Вот будет тебе 18 лет, тогда и бросишь, а пока я главная, у меня и бумажка про это имеется. Пожелания можешь высказать, мнение, но решаю я.  И прокатывает Smile

Два-три года назад у нас такое еще как-то прокатывало.
Сейчас уже нет. Ибо прекрасно понимаю, что пойдет мимо. И куда пойдет - еще неизвестно. :wink1
Или что будет делать там, если конвоировать насильно.
Таки право выбора, чем заниматься после школы, оставляю не за собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:12

Снежок, норма, с длительным посещением у него проблем не было на Украине, тут с боксом, и думаю с чем-то другим не будет тоже. Проблема была, что мы не могли найти что-то, удовлетворяющее всем необходимым условиям, а именно не бокс/единоборства/футбол/гандбол, чтобы не в другом городе - дабы не провоцировать и без того цветущее воровство, ну и финансовый аспект - я уже писала как нам помог югентамт найти какие-нибудь секции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:13

Если ребенок немотивирован, то тренеры от него сами могут избавиться. Особенно в Германии, где детей заставлять не приветствуется.
По личному опыту, везде хотят мотивированных детей. Имеют право расторгнуть договор и со своей стороны. Поэтому мы искали компромисс с ребенком. Чтобы ему нравилось, но не бросал при трудностях и рутине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:13

КоРоБелла
Думаете, прям в траспорте будет воровать? Мой в транспорте наоборот понимает, что все серьезно, что дурить можно в школе, дома и т.п., а тут надо быть внимательным и серьезным, а то уедешь еще не туда, да и люди совсем чужие вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:15

Коробелла, вы все таки узнайте про курсы спасателей при бассейне. Хорошее дело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 31 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 15:15

Напишу кратко: я своего безо всяких рекомендаций не стану отдавать на футбол и прочие гандболы--потому что это КОМАНДНЫЕ виды спорта, ну вы понимаете. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-