Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:12

Мой сын ходил на футбол два раза в неделю 45 мин - 80 евро в год платили. Настольный теннис - раз в неделю - 40 евро в год. Это любительский уровень. Детей постоянно мониторят скауты и таланты идут тренироваться серьезно. У нас одна девушка про хоккей на германке пишет - вроде там вообще два раза в день тренировки.
Младшая ходит на балет (30 евро в месяц, 60 мин раз в неделю) в муз.школу (30 мин. раз в неделю 70 евро в месяц) плавание (60 мин раз в неделю, 120 евро в год). Плюс русский язык и рисование тоже по разу в неделю, за 25 евро вместе в месяц. Вообще никому дела нет до нагрузок.
Когда речь идет уже о более серьезном уровне - то тренировки чаще, затраты зависят от вида спорта. И постоянно соревнования, постоянно.
С югендамтом не взаимодействовала никогда, до чего они докапываются - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:20

Снежок,согласна,это всё на любительском уровне.Но ребёнок занят почти всю неделю за минимальную цену и не выносит мозг маме и малышам от нечего делать.У даже на любительском уровне мой старший по дзюдо имеет коричневый пояс,неоднократно был чемпионом по нашему краю.А главное он нашёл там друзей ,понимание и поддержку.Это дорогого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:24

troya пишет:
Код:
детское пособие 150 евро(в среднем),
-перевела в рубли по Центробанковскому курсу, получилось 9 358-50 руб. Стесняюсь спросить: это в месяц или в год?

Бу-га-га!
Вопрос, Троя, некорректный. Нужно - "А что можно купить на 150 евро у вас?".
Ибо деньги имеют РАЗНУЮ стоимость в разных странах.
Для Украины 150 евро ныне - зарплата выше среднего. в месяц. Но с голоду на нее не умрешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:30

Футбол у моего стоит 2 тыс в месяц 4 раза в неделю по 2 часа тренировка.
Это совсем любительский уровень. Smile
Гитара (бросил) - бесплатно 3 раза в неделю по часу. Группа 4 человека.
Теннис настольный - бесплатно. 2 раза в неделю по 2 часа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:31

Агава пишет:


Бу-га-га!
Вопрос, Троя, некорректный. Нужно - "А что можно купить на 150 евро у вас?".
Ибо деньги имеют РАЗНУЮ стоимость в разных странах.
Для Украины 150 евро ныне - зарплата выше среднего. в месяц. Но с голоду на нее не умрешь.


А Украина причем? И не корректность вопроса? Ребёнок в России получает такое ежемесячное пособие? И тем не менее желающие родители оплачивают секции и без пособий.А здесь пособие в помощь.Было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:45

Чайник пишет:
Снежок,согласна,это всё на любительском уровне.Но ребёнок занят почти всю неделю за минимальную цену и не выносит мозг маме и малышам от нечего делать.У даже на любительском уровне мой старший по дзюдо имеет коричневый пояс,неоднократно был чемпионом по нашему краю.А главное он нашёл там друзей ,понимание и поддержку.Это дорогого стоит.
согласна. Помню, как зная по-немецки два слова и через неделю жизни в Германии поперлась записывать десятилетнего сынку на футбол. Ничего, меня прекрасно поняли Smile Иногда водила через силу и категорически запрещала бросать в середине года. Только в конце.
А сейчас мой детина ходит каждую среду играть в футбол с единомышленниками. В 17 лет  все-таки бросил, а вот теперь сам нашел команду, сам тренировки не пропускает, сам контакты поддерживает. Я в изумлении:,и воля, и мотивация, и организованность, и социальность.  
Друзья его серьезно дзюдо занимались. Хоть и любители. А потом и тренерами подрабатывали с малышами. Очень неплохо было.


Последний раз редактировалось: Снежок (Чт 23 Июл 2015 - 0:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:45

Чайник пишет:
Агава пишет:


Бу-га-га!
Вопрос, Троя, некорректный. Нужно - "А что можно купить на 150 евро у вас?".
Ибо деньги имеют РАЗНУЮ стоимость в разных странах.
Для Украины 150 евро ныне - зарплата выше среднего. в месяц. Но с голоду на нее не умрешь.


А Украина причем? И не корректность вопроса? Ребёнок в России получает такое ежемесячное пособие? И тем не менее желающие родители оплачивают секции и без пособий.А здесь пособие в помощь.Было бы желание.

Потому как переведены ВАШИ 150 евро на российксие деньги. Которые имеют другуюю цену.
Точно ткже некорректно сравнивать только российские зарплаты с теми германскими ( мы в минусе будем) или украинскими ( будем в плюсе).
Важнее - покупательская способность этих денег внутри страны. на 150 евро в Москве одному человеку не прожить фактически. А в Украине - вполне себе достойно можно. В Германии - Affraid .
Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:47

тут не о "прожить" речь, а об оплате секций. В России за 9 тыс можно дофигища чего оплатить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 0:50

Агава, в Германии на 150 евро можно купить больше, чем в России. Так что не Affraid
За дочкины танцы 2 раза в неделю по 2,5 часа плюс 1 раз в неделю 3,5 часа я плачу 3,5 тыр, то есть около 50 евро. У нас, пожалуй, намного дешевле, чем у Снежка получается Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 1:00

Агава пишет:





Потому как переведены ВАШИ 150 евро на российксие деньги. Которые имеют другуюю цену.
Точно ткже некорректно сравнивать только российские зарплаты с теми германскими ( мы в минусе будем) или украинскими ( будем в плюсе).
Важнее - покупательская способность этих денег внутри страны. на 150 евро в Москве одному человеку не прожить фактически. А в Украине - вполне себе достойно можно. В Германии - Affraid .  
Laughing


Речь не о зарплате ,а о детском пособии.Сравните Россию,Украину,Германию?Пособия одинаковые?А цены сейчас практически одинаковы в России и Германии.Сколько стоит спорт секция в России за месяц? У нас 5-7 евро за 45 мин,4 раза в неделю.Это за месяц по 5-7 евро,по максимуму.Я делю годовые 70-80 евро на 12 месяцев.Моему и 8 разрешалось.


Последний раз редактировалось: Чайник (Чт 23 Июл 2015 - 1:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 1:04

Лимончелла пишет:
тут не о "прожить" речь, а об оплате секций. В России за 9 тыс можно дофигища чего оплатить.

Дак и в Германии дофигища чего оплатишь,если речь только о секциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 1:04

да, балет относительно дороговат. Конный спорт, фигурное катание, большой теннис очень дороги. Но футбол, плавание, настольный теннис, дзюдо, акробатика, атлетика и т.д. вполне доступны кому угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 1:08

Чайник, я совсем не пытаюсь ввести кого-то в заблуждение. Мы живем в относительно небольшом городке, в котором только футбол-гандбол-бокс-тэквандо организации. А они исключены психиатром.Тениса нет. Цены написаны из тех мест, куда нас любезно отправлял югентамт в ответ на нашу просьбу помочь сто-то найти. Плаванье - супер. Загвоздка - тренировка в 15-00. Уроки до 16-00. Как быть? Ну не повезло нам с этим. Чайник, Вы же сами понимаете, разные земли, разные города. Я с ума тут схожу от этой скудности. Мне не нужен профессиональный уровень. Я просто хочу чтобы он ходил куда-то два раза в неделю хотя бы по часу. Тогда это имеет какой-то смысл. Костя на Украине ходил с 5-ти лет на тренировки. 3 раза в неделю по 2 часа. Сын в восторге, мама довольна. А тут как-то так все.... скудненько. Снежок, ну не отдам же я 13-летнего дядю в балет. Да и не пустят его тула, я же писала - за период прибывания в клинике он трижды выворачивал ногу с повреждением связок. Я же не ехидна. Вы знаете, как мы все радовались боксу и как плакал сын и я сним, когда ему запретили туда ходить? И не могу отдать - случись что, скажут: Вы пренебрегли рекомендациями и подвергли ребенка опасности. Не забывайте - благодаря Косте мы под колпаком у югентамта.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 1:09

Снежок пишет:
да, балет относительно дороговат. Конный спорт, фигурное катание, большой теннис очень дороги. Но футбол, плавание, настольный теннис, дзюдо, акробатика, атлетика  и т.д. вполне доступны кому угодно.
Акробатика и атлетика - сказали по возрасту не проходит. Поздно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 1:23

Цитата :
Сколько стоит спорт секция в России за месяц?
Дык я написала - футбол моего - 2000 в месяц. 4 занятия в неделю по 2 часа. Остальное - бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 4:02

Я думаю, Коре нет необходимости оправдываться. Видимо, в ближайшей территориальной доступности действительно ничего нет, а возить Костю некому, из за режима малышей, Кора даже сопровождать его из школы не может по этой причине (дети спят)---я спрашивала раньше в теме.
Жаль конечно, к примеру в нашем городке до фигища всего непосредственно при школе и местном комьюнити центре. И спорт, и кружки. Точно есть шахматы, скауты, компьютерный дизайн, музыкальный театр, разный арт. Для пенсионеров, кстати тоже )))))))) По крайней мере занятость гарантирована, ребенка можно до 9 вечера не видеть, при желании)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 5:38

КоРоБелла пишет:
Цены написаны из тех мест, куда нас любезно отправлял югентамт в ответ на нашу просьбу помочь сто-то найти.  

А почему нельзя футбол, гандбол? Ну а если самим пойти без разрешения психиатра?
походите попробуйте, не пойдет, отмените

Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 7:20

Думаю, занять трудного подростка должно быть в приоритете. И по деньгам, и по времени, если возить нужно - кровь из носу надо. Не представляю, как можно жить без секций, мы бы поубивали с сыном друг друга. Экономить на этом даже в голову не приходило, хотя, да, другие мои дети и бесплатно занимаются и в лагеря их бесплатные берут, но с ними все по другому. А на проблемного расходы в разы выше.

И надо срочно это делать, дальше все труднее будет его приткнуть куда-то, так как в секциях он будет отстающим среди младших, а это тяжело даже для нормального подростка, и может быть причиной отказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 8:41

КоРоБелла пишет:
Чайник, я совсем не пытаюсь ввести кого-то в заблуждение. Мы живем в относительно небольшом городке, в котором только футбол-гандбол-бокс-тэквандо организации. А они исключены психиатром.Тениса нет. Цены написаны из тех мест, куда нас любезно отправлял югентамт в ответ на нашу просьбу помочь сто-то найти. Плаванье - супер. Загвоздка - тренировка в 15-00. Уроки до 16-00. Как быть? Ну не повезло нам с этим. Чайник, Вы же сами понимаете, разные земли, разные города. Я с ума тут схожу от этой скудности. Мне не нужен профессиональный уровень. Я просто хочу чтобы он ходил куда-то два раза в неделю хотя бы по часу. Тогда это имеет какой-то смысл. Костя на Украине ходил с 5-ти лет на тренировки. 3 раза в неделю по 2 часа. Сын в восторге, мама довольна. А тут как-то так все.... скудненько. Снежок, ну не отдам же я 13-летнего дядю в балет. Да и не пустят его тула, я же писала - за период прибывания в клинике он трижды выворачивал ногу с повреждением связок. Я же не ехидна. Вы знаете, как мы все радовались боксу и как плакал сын  и я сним, когда ему запретили туда ходить? И не могу отдать - случись что, скажут: Вы пренебрегли рекомендациями и подвергли ребенка опасности. Не забывайте - благодаря Косте мы под колпаком у югентамта.

Корабелла, плаванье же не каждый день? Нельзя ли договориться в школе, что б Костю отпускали с уроков на плаванье? А работы будет по этим урокам делать дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 8:49

Лимончелла пишет:
тут не о "прожить" речь, а об оплате секций. В России за 9 тыс можно дофигища чего оплатить.

Ну я бы не сказала, что дофигища) самбо 3 раза в неделю рядом с домом 4,5 тысячи в месяц. Возможно и есть дешевле, но это прям через дорогу и проблем с доставкой нет, сам ходил.  Психолог 1 раз в неделю по часу 9200 в месяц.... Английский 700 р час (соседка репетитор, ее цена), сын не занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:18

Цитата :
Сколько стоит спорт секция в России за месяц?
Одна спортшкола (горные лыжи, фристайл, сноуборд для желающих) - бесплатно по 2 часа в день 6 раз в неделю (насколько я знаю у малышей подготовительная группа платная, потом через год они попадают в саму спортивную школу и все становится бесплатным), вторая (клуб, где мой метает ножи) - бесплатно 3 раза в неделю по полтора часа плюс соревнования в выходные, музыкалка - бесплатно, количество раз в неделю разное (по договоренности) - не меньше двух. Платные секции тоже есть в больших количествах конечно, но при таком большом выборе бесплатных - каждый смотрит по своим возможностям.


Последний раз редактировалось: Лимончелла (Чт 23 Июл 2015 - 9:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:20

Цитата :
Не представляю, как можно жить без секций, мы бы поубивали с сыном друг друга.
+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:25

Цитата :
Английский 700 р час (соседка репетитор, ее цена)
Это очень хорошая цена. Ну а психолог - это не из области секций все же. Торнадо, если вы живете в Ясенево (я так поняла когда мы обсуждали нашу школу) - у вас (и у нас тк я тоже рядом) есть там Дворец Игровых видов спорта, где есть бесплатный баскетбол и другие игровые виды, тренера баскетбольного очень хвалят. Так что я же говорю - каждый сморит по своим возможностям и выбирает. Я не могу платить, поэтому мой ходит в бесплатные спортшколы и клубы. Хочет еще на брейк вернуться - там только платно, ну будем наскребать по сусекам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 9:29

Бесплатные секции доступны не всем детям. Тематических, да еще не перспективных в плане достижений, и в платных не везде терпят.
Платные секции не так уж заумно дороги. Бассейн, например, у нас стоит (абонемент) 1200 за 8 занятий, это практически месяц посещений по 2 раза в неделю, сноуборд - 1800 за 8 занятий (снаряжение секции), и 1500 - если снаряжение своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 30 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 10:06

[quote="КоРоБелла". Снежок, ну не отдам же я 13-летнего дядю в балет. [/quote]

Я отвечала на вопрос Чайника "а как у вас"? Отдавать Костю на балет я не советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-