Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВс 12 Июл 2015 - 15:42


Майя Викторовна,спасибо.Значит,препарат Вы не отменяли.А я не дала сегодня,хочу завтра проконсультироваться с нашим психиатром.
Наша психиатр мне сразу скзала,что действие препарата устанавливается две-три недели, поэтому надо присмотреться и потерпеть некоторые неудобства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Я сама



География : Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВс 12 Июл 2015 - 23:04

И еще,разве если бы у сына была эпи,конвулекс не помог бы?Психиатр сказал,что недели через 2 результат точно будет,если эпи.Пили дольше,месяц где то,но в дозе 150мл всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 8:49

Девочки,кто летал на самолетах. Как тики, не усиливаются ли в полете. Летим в Египет. Еще и смена температуры, боюсь растикается жутко. Сейчас тикает потихоньку, к вечеру начинает кхыкать часто-часто. Уже жалею,что поддалась на предложение братца. Что -то страшно мне, уф Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 9:01

Держитесь!
Надейтесь, что все потом восстановится.
У меня сейчас даже нет настоящих слов поддержки - гипотетическое "все будет хорошо!" разбивается о суровую реальность.
Растикается, скорее всего. Главное чтобы потом вошло в прежнее состояние достаточно быстро. просто потом больше сна и отдыха.
И, меньше людей вокруг, как нам сказала врач - лучший отдых для наших деток - это отсутствие детского коллектива. Говорит, что глухая деревня более подходящий вариант, чем многолюдные курорты.
Просто после перелета действительно побыть вдвоем, просто погулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 9:09

У нас по-разному бывало в поездках. Иногда тики слегка усиливались, иногда - наоборот, ослабевали. Так, чтобы прямо сильно "растикался" из-за перелёта или в отеле, ни разу не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 10:13

Скорпиош, мы на самолёте не летали, а в поезде даже стихало совсем. Не парься, какая разница. Ну что теперь делать, не будешь ведь их в изоляции держать.Мы в августе тоже из Москвы на самолёте собираемся. Ну как будет, так будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 10:22

Это у нас он так бурно реагирует на смену обстановки? ААААА Dash
У меня реально сейчас позитива ноль-ноль целых и ноль десятых.
Скорпиоша, не обращай внимания на меня Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 11:11

Крей пишет:
... а в поезде даже стихало совсем.
Кстати да, в поездах и самолётах действительно стихало.
Скорпиош, не стОит заранее трястись. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Даже если "растикается" - что ж, будешь знать, что пока ему лучше воздержаться от подобных путешествий.
Можно подумать, они дома "растикаться" не могут. У меня Андрюха, на даче сидючи почти безвылазно, очень даже эффектные вокалы последние дня 3 выдаёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 13:06

Скорпиоша, не переживайте! Если поискать в этой теме, то у меня была такая же ситуация - когда мы собирались в Египет, я очень боялась усиления, т.к. новые впечатления + смена климата. В самолете очень боялась, что он сел возде иллюимнатора. В итоге: первые 2-3 дня услиение небольшое было - от новых впечатлений. Потом - лучше. Вообще нам там всем было не до тиков - постоянно куда-то ходили, знакомились, плавали в море. В общем были очень заняты - тики обиделись и утихли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тревожная



География : Горнозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-07-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 18:31

Здравствуйте, дорогие мамочки! Я новенькая на этом форуме. Проблема у меня такая же, как и у вас- тики у ребенка. Моем сыну 4,5 года. Тики начались зимой- моргал глазками. Обращались к окулисту, лечились у него- дома все проходило, а пошли в сад и началось по новой... В садик ходить не любит, но все было спокойно до весны, а с ее наступлением начались ужасные истерики по поводу сада и начали вылезать новые тики. Сначала начались дерганья плечами и поправление воротника, как будто неудобно, мы обратились с неврологу, она поставила диагноз "невроз навязчивых движений, нервные тики", выписала нам Фенибут и Адаптол, начали пить- ребенок стал просто бешеным- на десятый день приема стал помимо дерганья плечами втягивать живот и по чуть-чуть мочиться в трусики, и постоянно гнуть пальцы, что даже ложку плохо держал! Также с началом приема появилось странное покашливание, сначала не обращали внимание, а потом (тоже на 10 день приема таблеток) оно стало просто через каждое слово и как будто задыхаться, мы обратились на скорую с подозрением на удушье и аллергическую реакцию, но нас положили в больницу с диагнозом ОРВИ (это как раз на 10 день приема таблеток). лечили, ничего не помогало да и все анализы были в норме, так и выписали кашлеющего. Кстати, тики прекратились через неделю после отмены лечения. Хотя наш невролог сказала, что такой как у нас реакции на Фенибут и адаптол быть не может.
ПОзже ездили в краевую больницу- лор обнаружил аденоиды, гайморит и отит, с лечением их кашель прошел, но как только сопли- сразу начинается покашливание.
Лечение от ОРВИ в стационаре было в апреле, в мае же вновь появились дерганья плечами- поехали уже в краевую к неврологу, диагноз "неврозоподобный синдром, невроз навязчивых движений, дизартия", хотя говорит сын не плохо, только путает Р и Л. Назначил нам лечение на 4 месяца:Атаракс до 2 мес, Пикамилон 2 мес, ванны с седативными травами. Далее через 2 месяца Тералиджен на ночь по 5 мг до 2 мес и электрофарез с Натрий бромом, и если дерганья плечами останутся, приехать лечь в стационар. Первую часть лечения мы прошли, не могу сказать, что стало лучше, все это время тики то усиливаются, то стихают, меняют локализацию. Сейчас опять уже неделю втягивает живот... Начали пить Тералиджен 3 дня назад, пока улучшений не вижу. Кстати, после месяца приема у сына начались ночные подергивания конечностей в течение ночи очень часто, но ему это не мешает и спит он хорошо. Да и вообще, втягивание живота ему тоже не мешает, как и дерганье плечами он просто не замечает. А если спрошу, зачем то делаешь, он отвечает- просто так... Да и во время каких-нибудь занятий или прогулок он не втягивает живот, только когда ни чем не занят или рассказывает что-то.
Читала, что ночные подергивания могут быть симптомами эпилепсии или других нервных нарушений, но к врачу, к сожалению попасть не могу сейчас- если записываться бесплатно в краевую больницу, то очень большая очередь и долго ждать, нас даже ставить не стали, говорят с весны дети стоят. а платно поехали 3 дня назад- платное отделение в отпуске, хотела найти нашего лечащего врача, но и он оказался в отпуске... уехали не солоно хлебавши.
Отпуск у них до начала августа, а я сейчас на 8 месяце беременности, потом уже поехать с ним не смогу лечь... хочу попросить обследовать амбулаторно, хоть платно...
Ну вот, получилось немного самбурно, но рассказала свою историю... Может, я не по адресу, т.к. нет диагноза СДВГ, но думаю нашла товарищей по несчастью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 19:11

Тревожная, добро пожаловать!
Очень даже по адресу. В этой теме - мамы детишек с тиками, не обязательно с СДВГ.
Но вот я, например, предпочитаю термин "товарищи по проблеме", а не по несчастью. Лично я себя несчастной не чувствую. Smile Чего и Вам желаю.
Дальше серьёзно. Маленький город - это проблема. Обычно сложно найти хорошего специалиста, или к нему надо ехать за тридевять земель.
Горнозаводск ведь "недалеко" от Перми? На форуме есть раздел "Алло, соседи", где форумчанки делятся полезными адресами и контактами по территориальному принципу. Про Пермь вот что нашла:
https://www.sdvg-deti.com/t2488-topic?highlight=%EF%E5%F0%EC%FC
Можете в этой теме попросить, чтобы посоветовали хорошего невролога. И где лучше на эпи провериться. Не стесняйтесь, здесь все доброжелательны и готовы помочь.
Ещё очень Вам рекомендую всё-таки более-менее вникнуть в тему, чтобы иметь возможность как-то оценивать рекомендации врачей. Было бы здорово, если бы Вы потихоньку прочли все части этой темы. Ну или первую (насколько помню, она информативна) и сколько сможете последних.
И если Вы почитаете - увидите многократно повторяемый совет новичкам: необходимо позаботиться о своём психологическом состоянии, потому что спокойная и довольная мама - это очень важно для ребёнка с тиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyПн 13 Июл 2015 - 22:33

ФЕНИБУТ,растолочь и разбавить сладкой водой,может выпьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Я сама



География : Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-07-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 6:53

Я с фенибутом что только не делала,только что в птичье молоко не добавляла.Очень быстро растворяется,горький нереально.Своему так и не получилось дать(рвота сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тревожная



География : Горнозаводск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-07-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 10:36

Да, вы правы, это не проблема, а не несчастье! Не смертельно, интеллекту не мешает, а возможно (на что очень надеюсь) с возрастом пройдет!
Живем мы даже не в Горнозаводске, а его районе, в поселке, до Перми хотя бы добираться довольно проблематично, а наша районная "неврологиня"- это жесть, никто не рекомендует к ней обращаться. Стараюсь потихоньку прочитывать темы, набираюсь знаний)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 11:36

Вот и славно. Smile
Мы тут все надеемся, что с возрастом пройдёт. И отписывались девочки, что действительно тики прошли у их деток в пубертате. А у мужа моей подруги тики прошли ближе годам к 20 (он говорит, что "немного осталось", но со стороны ничего не заметно).
До пубертата вам, конечно, ещё неблизко... Когда-то и мне так казалось, но вот как-то ОПА! и детко моё уже нуждается в дезодоранте и пытается хамить. Smile (то ли ещё будет, ой-ой-ой...)
Зато тики и прочие дёргалки уменьшились в разы, да и по другим фронтам всё стало гораздо лучше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 12:16

Тревожная,здравствуйте? Добро пожаловать в наш дружный коллектив Flower
Все что Вы пишете,прямо с нас срисовано. Те же покашливания, в периоды сильных обострений каждую секунду, те же движения плечами и руками и.т.д
Такая же реакция на фенибут и адаптол, все с точностью наоборот, не успокаивали тики а усиливали и гиперность зашкаливала.
Ночью у моего были передергивания и подергивания рук и ног, при этом он стонал. Делали ночную ЭЭГ с видеофиксацией. На ЭЭГ эпи активность высокоамплитудная,но короткая по длительности 2-3 сек. При этом на видео в этот момент детик спокойно спит. Зато когда дергался -ЭЭГ спокойное. Нарушены фазы сна,нет второй,т.е мозг все время в возбужденном состоянии. Поставили диагноз : доброкачественные миоклонии сна. Отменили все ноотропы, дабы не достимулировать до чего более серьезного. Сказали резко не будить. Назначили финлепсин, у моего от него крышеснос пошел, отменили.
И живем сейчас практически без таблеток. Травки седативные, стугерон, магнерот (это и кардиолог и невролог назначает у моего еще проблема с сосудами). То сильнее, то слабее тики. Закончил первый класс общеобразовательной и музыкальной школы. Ничего, живем. Я уже привыкла, сильно начинаются- напрягаюсь, но уже не так как раньше, ослабевают и я успокаиваюсь. Так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 12:20

Девочки, спасибо за поддержку Flower Мой сейчас кхыкает часто-часто. Возбужден из-за поездки. Боюсь еще жара там сильная сейчас, растикается. Ну да ладно. Пусть себе тикает, в воде не видно, а мой вряд ли вылезет из воды Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 12:36

Скорпиош, главное - не сгореть! Я обычно вообще не сгораю, а вот в Египте в этом апреле - No comments А вы в июле едете, так что будьте бдительны!
Я сама в Египте из воды не вылезала бы с удовольствием. Хорошей вам поездки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 14:21

У моей раньше даже массаж и процедуры всё усиливали.Сейчас прошла курс массажа и электрофорез с эуфилином. Всё хорошо, не усилило.Через недельку ещё какие-нибудь процедуры ей придумаю.
Скорпиош, вам удачно сьездить и хорошо отдохнуть.Ибо, я так поняла, что хорошо отдохнувшая мама, это для наших деток самое главное!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 14:35

Спасибо, девочки Flower Обычно я сама радуюсь поездкам, а тут мандраж какой-то. Ехала бы одна, не так страшно. По России не страшно, все свое,родное, а тут боюсь.
Набрала кремов солнцезащитных с фактором 50. Вот чего боюсь, это солнца, мой товарисч интересный, кожа белая, аж мраморная, глаза карие, волосы темно каштановые и весь в веснушках Laughing Вот и определи к какому типу его кожа относится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 19:28

Скорпиоша, счастливого Вам пути и хорошего отдыха!
Мы были с дочерью в Египте 3 раза, совсем одни, и ничего страшного в этом нет. Не бойтесь, там много русских, многие турки говорят по русски и очень хорошо относятся к детям. Следите за питанием, пейте воду из бутылочек и зубы ей чистить надо, из под крана нельзя, только мыться. Кушайте пищу попроще, не берите сомнительные блюда, пусть желудок отдыхает вместе с вами. Моя почти ничего там не хотела, но плошечку бульона или супа-это было обязательным условием к развлекухам. Рис, мясо, рыба, хлеб, макароны-вот наше меню было и суп-бульон. Остальное с осторожностью...Овощи берите целиком, не порезанные. Сами в тарелку порежите и полейте маслом. Резанные не берите и ягоды-фрукты. Лучше целиком и сами резать и кушать, так меньше вероятности всяких кишечных расстройств. Намешанную сладкую водичку-соки не берите, лучше воду из бутылки своей, чай, свежевыжатые соки. Мороженое там класс и бесплатно давалось, блинчики на пляже тоже...
И больше позитива! Всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyВт 14 Июл 2015 - 21:39

Скорпиоша,у моего как у вашего по описанию,Эпи и т.д. Им противопоказаны прямые солнечные лучи.Плавать лучше в шапочке и спец.костюме,либо в футболке.И правильно ,если из воды не вылазит.В такую жару лучше в воде чем на горячем песке,там же пекло .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyСр 15 Июл 2015 - 14:37

Скорпиоша, счастливо!
Пежо, Вы такую подробную инструкцию дали. Классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyСр 15 Июл 2015 - 19:55

Ольгушкин пишет:
Скорпиоша, счастливо!
Пежо, Вы такую подробную инструкцию дали. Классно!
Ольгушин, это из опыта Laughing ...Первый раз мели всё подряд, и салаты порезанные и фрукты в тазике порезанные, потом естественно просиживали с животом в номере и пили таблетки... А в следующие разы стали умнее, брали овощи и фрукты целиком, благо там всё есть и сами делали салаты, тем более там и все заливки для салатов выставлены всегда. Арбузы их не могу забыть, такие вкусные-чудо...прямо перед твоим носом режут и на подставленную тарелку тебе кладут...ммммм-вкусняшка! Silent У нас таких нет. Деть на дискотеки ходила, в детский клуб иногда...Хорошо было! В этом году пока нигде не были, работа у меня, а в середине августа, когда отпуск начнётся, цены будут заоблачные! В Турцию хотим, ни разу не были, но ценник кусается, если только горящий тур выпадет.... Confused
А вот интересно отель 3 звезды для Турции нормально или плоховато совсем? В Египте однозначно только 5 брали, 4-ка там совсем скучная и питание слабенькое....в 5-ке что радовало, так это наличие 2-х первых блюд, одно суп-пюре, второе супчики овощные на мясном бульоне-как у нас принято.
Так хочется Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 34 EmptyСр 15 Июл 2015 - 20:04

Пежо, в Турции 5 может оказаться хуже 3, правда, 3 может оказаться и дороже 5. Laughing
Надо определиться, чего именно вы ждете от отдыха, и уже исходя из этого искать отель и внимательно отзывы про него читать.
Можно попросить помочь с выбором на отзыв ру, там народ опытный, отели хорошо знает, помогут из предложенных выбрать наиболее подходящий под ваши запросы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-