Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 11:05

У меня сейчас пардон, трогает пипиську и поправляет трусы.
Около двух недель был период он по 30 раз на дню снимал трусы и проверял чистые ли они. Сейчас вроде перестал.
А еще циклится. Ему взбредает в голову мыслЯ и он с ней одной ходит и достает всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 11:13

Да я просто предположила, что может от этого быть. Как то случайно совпало, озарение пришлоLaughing , обувку покупали и за месяц размер перескочили, плюс из футболок вырос резко, это еще в прошлом году было. В этом я уже специально стала наблюдать, и совпало что повышенное козление, усиление тиков и откат в эмоциональной сфере идет вместе с активным ростом. Я повспоминала прошлые годы и пришла вот к такому выводу. Laughing
А еще клиента у меня несет в полнолуние у-у-у Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 11:22

Much пишет:
У меня сейчас пардон, трогает пипиську и поправляет трусы.
Около двух недель был период он по 30 раз на дню снимал трусы и проверял чистые ли они. Сейчас вроде перестал.
А еще циклится. Ему взбредает в голову мыслЯ и он с ней одной ходит и достает всех.
Мач,это из разряда навязчивостей. Мой когда в сад из яслей перешел накрыло сильно, у них воспитатель была - жандарм в юбке. Невропатолог нам поставила невроз, лечили атараксом,фенибутом и еще что -то было, уже не помню. Навязчивости все ушли, а вот тики, к сожалению, нет.
Как у Вашего мальчика с тревожностью?
Я сама уже в школе начальной помню себя, циклилась на чем-то и накручивала потом в голове себе, то лишай у меня в голове и проверяла по сто раз на дню, то еще что. Я была очень тревожным ребенком, мнительным. Но моя мама на это и внимания не обращала, само прошло. Это я не к тому, что детку лечить не надо, а к тому, что это проходит с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 11:23

Скорпиоша, рада, что отдых в Египте удался! Я же говорила - ему там будет не до тиков Smile У меня сынуля в общем ничего, но почему-то когда выполняет летнее задание: записывает в читательский дневник, начинает пищать. В остально время - нет. А, вообще-то вчера пищал, когда ингаляцию делал. Прямо в ингалятор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 11:34

Скорпиоша пишет:
Как у Вашего мальчика с тревожностью?
Да все хорошо у него с тревожностью Laughing Laughing Laughing Она есть и ее много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 11:55

Мач, моя такая-же была. С возрастом легче становится. Расциклить легче. Моя была зациклина на вулканах. Всё ей казалось, что Эльбрус проснётся. Свозила в Приэльбрусье, вроде успокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 12:50

Пипиську и мой перебил в началке. Сейчас прошло. Кругами ходил и прихлопывал себя по ногам. Сейчас все отступило.Специально это не лечили. Пили курсами ноотропы. Но прошло с переменой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 12:55

И мой теребил в 6 лет. Очень заметно было. Рада, а когда кругами ходил? Как понять, что это навязчивость? Мой иногда ходит около меня - например я посуду мою, а он мне что-то рассказывает и не может просто так стоять. Но когда говорю: хватит - может перестать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 13:01

Вот именно не мог стоять на месте, ходил маленькими кругами или просто крутился вокруг себя. Если рассказывал что-то. Я тоже раньше его останавливала, потом перестала, просто не обращаю внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 13:10

Недавно что-то мне рассказывал и на компьютерном стуле крутился. У меня аж голова закружилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 31 Июл 2015 - 16:45

Девочки, а я сразу вспоминаю как учим стихи и тексты там по английскому или татарскому...У меня точно голова начинает кружится, чего она только не вытворяет...А начинала одёргивать, ступор. Ну не могут они спокойно сидеть и учить...всё вприпрыжку, с подскоками, с выкрутасми короче. Но ведь учит быстро, что интересно! Как им так удаётся, нам не понять похоже...Завтра к невропатологу идём, она нам говорила заранее до школы подойти, чтобы подготовить детку к нагрузкам, посмотреть и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silentium



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2015

Сообщения : 54
Регистрация : 2014-10-18

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyВс 2 Авг 2015 - 21:39

Подскажите, пожалуйста, сын выдвигает подбородок вперед или туда-сюда им двигает, когда нервничает. Будет 5 лет осенью. Это относится ведь к навязчивым движениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 7:50

Скорпиоша, здорово!!! Я рада что страхи не подтвердились!
Much, и у нас тоже. Что-то жуткое. побежали к врачу. Скорее всего больница и повышение дозировки Sad
В прошлом году летом было тоже самое, хотя, мне кажется в этом несколько хуже, а может добрая память стирает уж особо неприятные воспоминания. После недолго ремиссии видеть то что есть сейчас невыносимо.

Девчат, у нас нарисовывается проблема.
Наша "добрая" свекровь, сплетница в седьмом колене. Когда Славе поставили диагноз, они лежали в больнице, она всем нашим окрестным кумушкам растрепала, что Слава лежит в больнице в неврологии. Не от высокого ума сделала. Это было два года назад. Я  и муж, пистонов, конечно, ей вставили. Все это время мы боялись, что начнут дразнить. Людям фиолетового разбираться неврология ли, или что -то другое, печати ставят только так. Все это время Слава не общался с внучкой самой языкатой сплетницы, хоть и живут в одном дворе, но не играли вместе. А тут стали играть и поссорились. И та бабка, помня, что ей говорила свекровь стала говорить детям нашего двора что Слава психически больной и даже лежал в больнице.
Дети пока молчат, и тихонечко у него выспрашивают. Дразнить пока не начали. Учитывая наши обострения, многочисиленные тики и вокалы, боюсь, что долго это молчание не продлится. Там дальше школа. Они все учатся в одной школе, но в разных классах.
Я пока взяла тайм-аут. Славу перестала выпускать гулять во двор. Только с папой и за пределами двора. Объяснила ему. Он, конечно, возмущается, что его не дразнят и почему он не должен гулять с друзьями и т.д.
Что еще сделать. Я в тупике.
Ему 11 лет. Диагноз поставили в 8. проблемы начались в три. Все это время мы делали все, чтобы никто и нигде не тыкал в него пальцем и не дразнил. И все это убить одним болтливым языком, да так, что я просто не знаю что делать сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 9:06

Silentium пишет:
Подскажите, пожалуйста, сын выдвигает подбородок вперед или туда-сюда им двигает, когда нервничает. Будет 5 лет осенью. Это относится ведь к навязчивым движениям?


Проявление тревожности, а не навязчивые движения. Последние всегда имеются, в любом состоянии, даже когда все спокойно вокруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 9:11

Агава пишет:
Последние всегда имеются, в любом состоянии, даже когда все спокойно вокруг.
Это точно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 9:15

Ольгушкин, я бы не стала ребенка класть в больницу и дозировки повышать только для того, чтоб окружающие не заметили и ничего неприятного (вам ведь именно неприятно от таких сплетен?) не сказали. СТ - ето надолго. Надо учить ребенка (и вам учиться) жить с тем, что есть. Тики убрать совсем редко когда получается. И тики видны каждому. И всегда найдется бабка/дедка/одноклассник и тп, который заметит что-то и начнутся пересуды. Не обращайте внимания на разговоры, не наказывайте ребенка изоляцией! Ни он, ни вы не виноваты в происходящем! Пусть гуляет, где захочет. Парень уже достаточно большой! Об"ясните ребенку, что есть взрослые, которые, к сожалению, умом не богаты, зато богаты фантазией и длинным языком. И на таких людей не надо обращать внимания - на обиженных не обижаются. И спорить с ними, об"яснять им что-то тоже не надо. Ибо умный не заметит, а дурак не поймет. )))
Ольгушкин, отпустите ребенка гулять! Предварительно об"яснив ему про неумных людей.
И сами успокаивайтесь! Мало ли кто про кого и что сказал. И скажет еще не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 9:40

Агава, понимаете, нам удавалось до сих пор избегать дразнилок по поводу его проблем. Я поэтому просто к ним не готова.
А в больницу не поэтому. У него состояние резко ухудшилось. На самом деле. Я таких тиков не видела уже года два как. Мы как раз тогда "летели" в областную и тики уменьшали очень серьезными препаратами. Я не хочу запускать.
Он идет вперед и поворачивает верхнюю часть тела почти на 180 градусов. При этом выгибает шею, а глаза закатывает почти совсем. Это страшно!!! Опять начал подволакивать ногу, и непрерывно прыгает. Еще тик "касание" если раньше он касался чего-то только руками, то сейчас ему надо коснуться практически всем телом кого-то.
С таким набором жить очень сложно самому.
Я до этого времени уже "переболела" его особенностями и на незначительные тики внимания не обращала и не заостряла. Поэтому к врачам не бегали, от слова "совсем".
То что происходит сейчас оставлять так просто нельзя.
Так что больница именно на облегчение его состояния. Походит на стационар, процедуры поделает. А лекарство... скажем так... то что было с ним два года назад окончательно расставило мои приоритеты. Я мечта остановиться на нашей дозировки и в идеале бросить совсем. Но реально вижу, что пока без них никак. и если повышать надо, значит надо Dash Dash

А так да... просто я испугалась впервые услышав все эти сплетни, особенно тяжело, когда ребенок говорит сам. Ему 5 за поведение, он отнесся к этому намного спокойнее меня. Я повела себя неадекватно. И, да... наверно, была неправа. У него более простое отношение к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 9:51

Ольгушкин пишет:
Дети пока молчат, и тихонечко у него выспрашивают. Дразнить пока не начали.
...
Я пока взяла тайм-аут. Славу перестала выпускать гулять во двор. Только с папой и за пределами двора. Объяснила ему. Он, конечно, возмущается, что его не дразнят и почему он не должен гулять с друзьями и т.д.
Ольгушкин, я бы не стала запрещать прогулки во дворе. Дети сына не дразнят, у него же самого пытаются уточнить информацию. Я бы просто объяснила ему, как отвечать на такие расспросы, чтобы не было проблем.
Мне кажется, Вы слишком переживаете по этому поводу. Неприятно, да. Но не настолько, чтобы детёныша в общении ограничивать. Такого рода проблемы наверняка в той или иной степени проявятся еще не раз. Нужно отращивать шкурку и учиться правильно на них реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 9:59

Я всю картину раскрывать не буду, пока Осин не пришлет заключение и наш папа его не прочитает.
Но  наши навязчивости и тревожность до диагноза не дотянули. Не хватает продолжительности периода непрерывной демонстрации и не оказывает существенного влияния на жизнь (это я типа пытаюсь своими словами, Осин как-то по другому сказал).
Короче, наблюдать и положительно мотивировать. Пока укладывается в вариант нормы. Дети в целом могут быть склоннны к навязчивостям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 10:07

Да, Ольгушкин, надо учить пацана правильно отвечать на вопросы.
Возможно, я бы даже придумывать ничего не стала. Сказала бы, что ето тик. Без уточнения нервный-не нервный. Тик и все. У кого-то астма, у кого-то суставы-желудок-очки в конце концов. А у меня тик - мышечные спазмы. Все.

Если действительно СТ сейчас в стадии обострения, то да, госпитализация обоснована.

А вот ваши переживания за бабские сплетни - нет. На сплетни вы не можете повлиять, только заставить себя не обращать внимания на неумных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 10:17

Ольгушкин, у моей тоже началось сильное обострение.На ровном месте. Буквально недавно прошла курс массажа и физио. Меня потихоньку начинает типать изнутри, потому как 5 класс.Уже заготовила речь для обхода всех учителей.
И ещё, у неё когда обострение, такое ощущение, что она и в развитии откатывается назад, прям сильно.Ведёт себя как трёхлетний ребёнок.Её другие дети просто не понимают.
я с понедельника в отпуск иду. В следующую пятницу выезжаем в Москву.Она прям бредит кидбургом.Опять эмоции, которые усиливают. И не повести нельзя, жить то надо, развивать надо.
Ну вот как-то так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 10:32

Ох, Ольгушкин, держитесь. Очень надеюсь, что со временем будет легче.
Я то же недолго радовалась, тики сейчас усилились очень, и соответственно сразу поведение ухудшилось.

И вот Крей пишет:
Крей пишет:

И ещё, у неё когда обострение, такое ощущение, что она и в развитии откатывается назад, прям сильно.Ведёт себя как трёхлетний ребёнок.Её другие дети просто не понимают.

Я думала у моего только так, только был ребенок как ребенок, вполне адекватный, с выкидонами конеш, но более или менее на нейротипичных детей похожий, и тут как тумблер включили, тики начались и поведение "дурдом Солнышко вывели на прогулку".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 10:44

Писала-писала ответ и не вижу его Sad
у нас тоже поведение безобразное. Да, именно так как вы говорите. Я думала тоже что он специально издевается и меня это дико злило. Пацану 11 лет, а ведет себя как трехлетний.
Но я думала просто дурака валяет и ругала его. А оказывается это все оттуда ниточки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
milany



География : Россия Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2014-11-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 11:45

У дочки тоже пошло ухудшение. Невролог подтвердил. В июле были в санатории с ней, но результатов никаких. У нее новая форма. Теперь дергает плечом. Когда в первый раз заметила, спросила у нее зачем дергаешь плечом, она сказала, что ей кажется, что у нее одно плечо выше другого. Эту фразу нам говорил ортопед. Вот это у нее как-то ведь отложилось и во что вылилось. Может это навязчивости?
Лицевые тики по-меньше, но также не проходят. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 36 EmptyПт 7 Авг 2015 - 22:08

И у нас- обострение, а так ждали лета, каникул... между прочим прошлым летом тоже было нефонтан, да и вообще всё летом и началось. Что за лето??? Может и правда летний рост так влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-