Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВт 23 Июн 2015 - 22:58

я уже не надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСр 24 Июн 2015 - 9:06

Мы все надеемся, на самом деле и Вы тоже, иначе бы уже все забросили. Вы просто очень устали от этого. Опять же как и все мы. Я вот свою не вижу -мне легче , а за стол садимся, так я глаз от тарелки не поднимаю -боюсь ее тики увидеть. Я прям чувствую как у меня сердце сжимается от ее тиков. Сама уже невротик. Да еще младшая после кукушки тикать начала - моргает, да языком щелкает. Оказывается, есть у нас в роду Туретт (мой брат двоюродный), а мы и не поняли что это такое с ним. Думали чудит (он когда нервничает - рычит, но маскирует под пение). И еще. Гранат, а Вы не думали, что с репетитором у ребенка неконтакт? Моя младшая дома нас всех доводит, истерит, настырничает, царапает (если что не по ней) и даже обзывается. А в садике ходит как шелковая. Я спрашиваю (зная ее характер) что да как, так воспитатели на нее не нарадуются. Тьфу-тьфу-тьфу. Ну не понравилась сыну тетенька, может, обратиться в пед ВУЗ и пригласить студента? Знаете, есть толковые, а конкретно Вам посоветуют в деканате (они всех знают: и успеваемость, и характер, есть уже работающие в школе студенты-старшекурсники). Знакомая так своему ребенку подобрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСр 24 Июн 2015 - 12:34

ДеваНастя, мой сын на домашнем обучении уже год и я ни разу ни за что не заплатила! Учителю оплачивает государство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСр 24 Июн 2015 - 12:34

ДеваНастя, мой сын на домашнем обучении уже год и я ни разу ни за что не заплатила! Учителю оплачивает государство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСр 24 Июн 2015 - 12:46

Гранат, может действительно педагог не может найти подход к ребёнку?Может найти другого?По Вашим сообщениям видно, что Вы совсем отчаялись! Не опускайте руки, все будет хорошо!!!Я верю, что с возрастом все равно будет лучше!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСр 24 Июн 2015 - 14:34

ДеваНастя пишет:
Девочки, мысль может и глупая, но скажу. У дочери есть тики, пока они ее не напрягают (нет занятий, дети не видят, взрослые реагируют адекватно). Может, пусть  бегает как бегала? За лето привыкнет к таким нагрузкам, может и тики уменьшатся? Или так совсем загнать можно ребенка? Кто-нибудь так думал, делал? И еще, а как лечат невроз (не тики) - разное лечение? Моя говорит, что был период, когда ей как будто воздуха не хватало, и она глубоко вздыхала. Я думаю, что это признак невроза. Может, оттуда ноги растут. К врачу, конечно, пойду, но пока для себя надо определиться. И еще, если есть наследственность по тикам, то лечение будет другое, чем когда его нет?
А у нас так с вздохов и начались тики ,тоже думала сердце ,а потом перешли в другую форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: тики   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСр 24 Июн 2015 - 14:38

Крей пишет:
Ну мою, несмотря на все издаваемые звуки, никто не выгонял , наоборот
Теперича 5 класс будет, учителя другие, ну обойду предупрежу

А что вы если не секрет учителям говорите чтобы поняли и на домашнее не перевели.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСр 24 Июн 2015 - 16:16

Девочки кто живет в Москве не обращались ли вы к Восточной медицине клиника тибет и т.п для лечения тиков .Прямо хвалят ее -типо ремиссии при тиках дает
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСр 24 Июн 2015 - 23:01

репетиторша,мне удобна,она рядом живёт и приходит домой.водить его куда-то сил нет,итак загружена под завязку.
когда деть имеет настроение,а главное не сидел за компом,то он роботает с нею нормально / это редко /,к этой привык,она и психолога имеет образование,боюсь,что с новой будет ещё хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyЧт 25 Июн 2015 - 15:28

Акула пишет:
ДеваНастя, мой сын на домашнем обучении уже год и я ни разу ни за что не заплатила! Учителю оплачивает государство!
Я, наверное, не очень хорошо сформулировала мысль. Я имела ввиду деньги как дополнительный стимул заниматься с ребенком добросовестно и в тоже время относиться к нему лояльней.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВт 30 Июн 2015 - 19:05

всем привет это снова я.довно не писала я немного придисловия.сын 12лет диагноз Туретта.вообщем у нас чп.сынуля заболел,горло красное темп 39 дала лекарства лег спать во сне первый раз за всю жизнь случился приступ похож на эпилептический(пена из рта,судороги и все это во сне через минуты три отпустил и он сразу уснул.)забрали в инфекцию,это было ночью и до следующего вечера он был в полном не одеквате мед персонал не мог с ним справится(убегал,вытащил ключ у заведующий из двери,сидел на полу в коредоре,нес всякую чуш),у меня вся жизнь перед глазами пронислась,думала с ума сошол.оставлять его не хотели благо заведующая нормальная попалась.вызвала психиатра с другой больницы он осмотрел и нечего не сказал только то что переводом потом к ним в невралогию.после лечения в инфекции поехали туда отлежали там 2недели(класть не хотели туреттиков там не любят и открещиваются от них пришлось ругатся)после полного обследования психиатром выставлены диагнозы f06.827,f83.0,f90.0,f95.2 лечение тиапридал50мг*2р.д.,фенибут0,25*3р.д.,витб6 10мг*3р.д. пили все это там 2недели улучшений нет тики ещё прибавились новые.ВОПРОС через какое время наступает улучшение смысле когда должны увидеть что стало лучше?что это за диагнозы ?не нашла в инете.p.s.по обследования все в норме эпи нет от куда приступ незнают
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:29

По кодам диагнозов можно посмотреть список МКБ-10, хотя бы здесь http://mkb-10.com/index.php?pid=4001 полистайте ниже там расшифровка. Можно другие сайты посмотреть.
Насчет приступа, вы делали ночную ЭЭГ с видеомониторингом? Поскольку обычная ЭЭГ может и не показать эпи активности. Может у него реакция на медикаменты была? Хорошо бы с эпилептологом пообщаться.
Про улучшение сказать сложно когда,все индивидуально, но мне врач говорила не раньше чем через 2 недели, в крови должна набраться достаточная концентрация лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВт 30 Июн 2015 - 20:42

ночное не делали
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:04

Инесса сил вам Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:25

инесса пишет:
ночное не делали
Дело в том,что на короткой рутинной ЭЭГ приступ поймать сложно. И очень часто все приступы проходят ночью. Например у моего дневная рутинная ЭЭГ и ЭЭГ с нагрузками хорошая,а вот на ночной идет эпи активность,не эпилепсия конечно, всего 3 сек, но высокоамплитудная.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:36

незнаю делают у нас такое или нет.но от майских исследований тоже нечего нет
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВт 30 Июн 2015 - 21:37

Фирель спасибо,если у него ещё и эпи будит я не переживу
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВт 30 Июн 2015 - 23:55

инесса, у детей на фоне высокой температуры могут быть судороги,особенно при ее резком снижении.Конечно лучше сделать ночной видеомониторинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСр 1 Июл 2015 - 0:09

Фебрильные судороги у детей (при высокой температуре) обычно считаются таковыми до 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyПт 3 Июл 2015 - 8:18

Девочки, нашла информацию о том, что нейролептики дают тики и навязчивости - побочка. Ставится диагноз поздняя дискенезия. Это я к тому, что (правда, давно), в ветке было сообщение, что после нейролептиков тики усилились. Может, кому поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyПт 3 Июл 2015 - 15:54

Инесса,моий пил тиаприд в более выс дозе,ему тики снимало
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyСб 4 Июл 2015 - 20:42

ДеваНастя, у моего сына после нейролептика начался ужас!Правда врач выписала слишком большую дозу. После 2х таблеток тики усилились на столько, что уже16 месяцев нет никаких затиший. Если бы я могла вернуть время назад, то ни за что не дала бы эту отраву!А дискинезия наступает у многих, у кого то в первые дни приёма,а у кого то через года.Спрашивается, что лечат нейролептики, если их побочка-тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВс 5 Июл 2015 - 0:32

Акула пишет:
ДеваНастя, у моего сына после нейролептика начался ужас!Правда врач выписала слишком большую дозу. После 2х таблеток тики усилились на столько, что уже16 месяцев нет никаких затиший. Если бы я могла вернуть время назад, то ни за что не дала бы эту отраву!А дискинезия наступает у многих, у кого то в первые дни приёма,а у кого то через года.Спрашивается, что лечат нейролептики, если их побочка-тики?
А нейролептик не принес никаких положительных результатов??? Я это к тому,что обычно ,как у нас ,к риспу назначили этапер , и навяз дв ушли,иногда возвращаются,когда сильно волнуется( большое скопление людей) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВс 5 Июл 2015 - 8:05

К сожалению не принёс!Когда ему назначали галоперидол, тиков было не много.Врач запугала меня тем, что если его не давать тики будут нарастать.Все что было после приёма я описывала здесь год назад.Можете почитать мои сообщения.Я не призываю мамочек отказаться от нейролептиков, своей историей я хочу предупредить всех, чтобы следили за дозировкой этих убойных препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 32 EmptyВс 5 Июл 2015 - 8:07

Майя, а ребёнок постоянно принимает препарат?Или курс пропили и все?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-