Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 16:11

Lololoshka пишет:
В Питере Чутко не задумываясь поставил СТ. Единственное его пожелание было: растите здорового ребенка, помогая лечением только в периоды обострения. Эта болезнь не лечится, а только утихает с возрастом, но тем не менее будет временами давать о себе знать.
Lololoshka, как вам врач Чутко? как к нему попасть? он в институте мозга РАН в Спб принимает? там запись по телефону?(платно?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 16:19

И еще вопрос опытным мамочкам.Ребенок очень любит когда мы играем в пластилин, любит что бы я лепила фигурки ей,но в процессе игры тики усиливаются, стоит ли отменить эти игры или не обращать внимания на тики. ведь лепка из пластилина очень полезна для развития ребенка, да и ей нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 16:38

Ника234, координаты Чутко есть в интернете, принимает по записи, обследование занимает 1-2 дня, платно
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 17:57

Жили-Были пишет:
Ревакцинация пишет:
бабушки собрались везти по бабкам.
Ну разве только для успокоения бабушек. Пусть внесут свою лепту. Так легче, когда хоть что-то предпринимаешь.
Можете закидать меня тапками,но ЕСТЬ бабушки,которые выливают испуг и ребёнку действительно становится легче, намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 20:36

Далеко ходить не надо - нам одна такая бабушка на время помогла. Считать ли совпадением с летней ремиссией или нет? Но с первого же ее сеанса тики, довольно сильные в тот момент, практически исчезли. Их почти не было месяца 3, потом снова стали нарастать и бабуля уже ничем помочь не могла, хотя денег с нас за это время содрала порядочно. Были мысли обратиться к другим бабушкам, но не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 20:43

Ревакцинация"]грызут теперь сомнения, давать фенибут при первых же тиках или приберечь на следующий. а еще нет-нет да и мелькнет надежда, что если пропоить, то уйдет и не вернется
тут многие,начинают с фенибута-ноофена,сначало помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 20:44

Ника234"]И еще вопрос опытным мамочкам.Ребенок очень любит когда мы играем в пластилин, любит что бы я лепила фигурки ей,но в процессе игры тики усиливаются, стоит ли отменить эти игры или не обращать внимания на тики. ведь лепка из пластилина очень полезна для развития ребенка, да и ей нравится.

я бы пластилин отменила
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 20:46

Фирель"]Жили-Были"Ревакцинация" бабушки собрались везти по бабкам.
Ну разве только для успокоения бабушек. Пусть внесут свою лепту. Так легче, когда хоть что-то предпринимаешь.
Можете закидать меня тапками,но ЕСТЬ бабушки,которые выливают испуг и ребёнку действительно становится легче, намного легче.


про бабок согласна,если бабка внушает доверие-аурой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ревакцинация



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 21:01

Гранат пишет:

тут многие,начинают с фенибута-ноофена,сначало помогает
а какой смысл в применении ноотропов, только чтоб родителям успокоиться
или без них ремиссия не наступит вовсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСр 25 Мар 2015 - 21:03

Ревакцинация,сначало моему фенибут помогал,начинают с лёгких препаратов,может вам подойдёт.

кхеканье,мешает в школе,раздражает учительницу и дети дразнят,у моего было,я в обострение не водила в школу.
клипанье тоже мешает и утомляет,вымучивает детё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ревакцинация



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 9
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 15:42

сегодня дочь и губу до болячки зализала и на прогулке ногу на каждом втором шаге отклячивала, пойду за латвийским фенибутом, российский что-то не очень, говорят
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: фенибут   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyПт 27 Мар 2015 - 13:31

Ревакцинация пишет:
ну вот я и не решусь никак на фенибут вас начитавшись, что не лечится. хотя рука тянется дать фенибут. сейчас еще начала сережки теребить без конца плюсом к зажмуриванию. бабушки собрались везти по бабкам.
господи ,что вы с фенибутом голову забили его дают даже грудничкам это фигня с него начинают лечение тиков и если не помогает переходят уже к серьезным препаратам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyПт 27 Мар 2015 - 13:46

Девочки я все никак не могу поверить что это никак не лечится.Скажите никто не сталкивался с лечение тибетской медицины ,особенно в москве ,куча клиник всем написала ответили все типа вылечим тики .Может кто пробовал откликнитесь ,а то мне кажется выкачивание денег или стоит попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyПт 27 Мар 2015 - 13:50

ирэн,я своего не водила на иголки,боюсь,одно вылечить,другое покалечить./ хотя врач китаец/
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСб 28 Мар 2015 - 11:24

Я возила свою в Китай в пик обострения, когда ей 7 лет было. Иголки не пошли,
когда первую воткнули, такая истерика была, ребёнок всю ночь потом вздрагивал.
Ограничились точечным массажем, пластырями и вытяжками из трав. На какое-то
время сняли тики ( не все, очень много было разных). Ну и помогла ещё обстановка
- спокойно, бассейн, ролики, мама спокойная, никаких раздражающих факторов.
Но, в дальнейшем, при обострении пропивали лекарства, эффект тот же.
Так что вряд ли тибетские клиники избавят от тиков.
Они могут лишь помочь на какое- то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСб 28 Мар 2015 - 13:51

Ревакцинация Гранат"]
тут многие,начинают с фенибута-ноофена,сначало помогает
а какой смысл в применении ноотропов, только чтоб родителям успокоиться
или без них ремиссия не наступит вовсе?

не наступит,только,если сам мозг дозреет,но это редкость.я уже не верю,что,мой " перерастёт",у мальчиков мозг созревает в 11 лет,так врач сказал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСб 28 Мар 2015 - 19:49

Гранат, у моего в 12 обострилось, а сейчас стало гораздо легче. Через полтора месяца 14 исполнится. Не падайте духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСб 28 Мар 2015 - 20:19

А у меня старший вовсю заклипал, жмурится сильно. Нет покоя. Пьет пантогам 10 дней, может от пантогама усиления. Тиков у старшего не было видимых, было пару раз клипал, но как бы не заметно и не долго,не чем не лечила. Пантогам начал пить из ДВ,и начал жмурится, заметно и часто, отменять пантогам или это временное ухудшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСб 28 Мар 2015 - 20:33

девочки,писали,что пантогам,возбуждает,от возбуждения,и тики усил
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyСб 28 Мар 2015 - 22:55

Гранат пишет:
девочки,писали,что пантогам,возбуждает,от возбуждения,и тики усил
Вот только что теперь делать отменять(он никогда не жмурился,да и тиков не было,иногда были навязчивости,одежда мешала) или продолжать давать,ведь часто бывает усиление,а потом всё нормально. Да только зная о выраженых тиках меньшего,совсем страшно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyВс 29 Мар 2015 - 8:16

Фирель, лучше посоветоваться с врачом, но если нет возможности я бы отменила.
Девочки, а куда делась Ольгушкин? Что-то давно ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyВс 29 Мар 2015 - 10:43

Я обычно не пишу, когда улучшения, боюсь сглазить - может и у Ольгушки ремиссия, дай Бог! У нас писки так с нами и остаются - то больше, то меньше. И если к подергиваниям как-то привыкаешь, то с этим никак не могу смириться. Была ремиссия недавно, думала надолго, но нет, снова усилилось. Особенно усиливаются при просмотре ТВ, компьютерных играх. Исключить это не могу, т.к. все кругом смотрят и играют. Сын получится, как-бы обделенный. И объяснить, что запрещаю из-за вокальных тиков тоже не могу - боюсь, что думать о них будет постоянно и могут еще больше усилиться. Сейчас не даю ничего, но скоро нужно будет пропить 2 ноотропных средства, назначенных еще в январе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyВс 29 Мар 2015 - 14:00

если от лекарства хуже,я его отменяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyВс 29 Мар 2015 - 20:17

А бы сказала, что наши лекарства нашим тикам по фиг. Уже подумываю о домашнем обучении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 18 EmptyВс 29 Мар 2015 - 23:04

Девочки, и у моей сейчас сильное обострение, моргает ужасно....И писать что либо нет сил....так редко теперь здесь бываю...
Сходили к врачу(к ним ведь записываться нужно заранее, а как заранее, если вот оно накрыло совсем...), но попали... Вроде грамотная тётенька (своего нет доктора, они все сейчас сторонятся близкой привязки, у этой второй раз правда...), назначила Атаракс, Магне В6 форте, массаж воротниковой зоны и Кокарбоксилазу в/м через день (так как я сама могу колоть). Отменила нашу БАДовскую поддержку, и к ней на повторный приём в середине апреля. С мужем решили начать лечение, гуляем много, самокат пошёл в дело, уроки даже не напоминаю-сразу истерит, рисует, лего, кашеварим вместе, танцуем, поём....уффф... Телевизор даже сама не просит, и нет его сейчас у нас в жизни. Слушаем Детское радио, дочь 4 раза дозвонилась в прямой эфир и общалась с ведущими, приветы всем передавала. Осталось 2 дня до школы...но может ещё неделю дома подержу. Завтра к остеопату (в прошлое обострение мне нравился эффект от его работы...Т.Т.Т.)
Надо держаться! Сама пью Дормиплант, иначе крышу сносит...
Простите, накипело...Всем сил, мудрости и выдержки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-