Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: вэб   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyСб 14 Фев 2015 - 22:47

KROTIKOVA пишет:
Сегодня сын заболел и всё повылезало...Эх только маленько забудешься, а оно о себе быстренько напоминает.
Девочки у меня к Вам вопрос: сын при присмотре телевизора, компа начинает сильно моргать особенно когда свет не дневной, причём не всегда моргает. Бывает целый час может смотреть при этих же уcловиях и не моргнёт. Убираем как нам кажется источник раздражения и он перестаёт моргать. Как Вы думаете показаться окулисту?

у нас после вэб и вылезли тики ,само заболевание не страшно -страшны последствия .Вэб имеет онкогенную структуру и поэтому нельзя на юг вообще ,убивает иммунитет и у нас пошли тики после него.
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyСб 14 Фев 2015 - 23:21

Девочки, я вот тот самый частоболящий ангинами в детстве человек, АСЛО у меня почти всегда выше нормы сохраняется, но тиков не было никогда. Хотя может у каждого индивидуальная реакция.
Наша доча заболела, сильный насморк, сразу ее притормозило и добавивщиеся хмыки прошли, дай Бог не появятся больше.Но моторные все на месте. Мы тоже обследуемся на инфекции, будет чем поделиться - расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВс 15 Фев 2015 - 7:20

ирэн пишет:
KROTIKOVA пишет:
Сегодня сын заболел и всё повылезало...Эх только маленько забудешься, а оно о себе быстренько напоминает.
Девочки у меня к Вам вопрос: сын при присмотре телевизора, компа начинает сильно моргать особенно когда свет не дневной, причём не всегда моргает. Бывает целый час может смотреть при этих же уcловиях и не моргнёт. Убираем как нам кажется источник раздражения и он перестаёт моргать. Как Вы думаете показаться окулисту?

у нас после вэб и вылезли тики ,само заболевание не страшно -страшны последствия .Вэб имеет онкогенную структуру и поэтому нельзя на юг вообще ,убивает иммунитет и у нас пошли тики после него.

У нас как только нашли Вэб, хотя потом и пролечили, вылезли тики и упала иммунка настолько сильно, что мы могли по 10 раз в год болеть.
Не подскажите, что ещё делать и не делать с Вэб. Я если честно ничего об этом не знаю, задавла вопрос несколько раз инфекционисту, она говорит у нас много детей с выявленным вэб и и ещё больше не с выявленным, так что расслабьтесь Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
LaraKlara



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-02-15

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВс 15 Фев 2015 - 19:39

Девочки, примите новенькую. Моему старшему год назад поставили диагноз - невротические тики. до этого замечала у него и кхеканья и подпрыгивал, и кряхтел. но мой дед например делал также, кроме подпрыгивания. потому относилась снисходительно. пока однажды после перенесенного очередного бронхита с температурой под 40 он начал гримасничать и так шумно втягивать воздух носом плюс губы еще одновременно трубочкой вытягивал. тут как раз мы к окулисту попали. выписали очки, закапали сосудорасширяющие. и понеслась. Shock у него начались тики, он моргал косящим глазом, причем моргал так, что по лицу пробегала судорога. сначала назначили пантокальцин и магне в6, тики слегка уменьшились, но не пропали. добавилось нюханье указательного пальца. в конце лета они почти пропали. записались на консультацию к платному неврологу: пирацетам+винпоцетин. предложили лечь в стационар для обследования. я отказалась. был завал на работе. через пару месяцев сын в течение недели получил 3 травмы головы ( 1 в школе - ходим в подготкласс и 2 в саду). моргания вернулись да с такой силой, что их не было никогда. я испугалась и легла в стационар. там назначили сонапакс,пирацетам, уколы в1 в6, массаж ШВЗ, ультратон ШВЗ.
пролежали 16 дней. уже к моменту выписки деть был в полном порядке!!!!!! хотя я поначалу воспротивилась давать сонапакс. но врач сказала, что у него очплохая ээг и что я канеш имею право, но тогда она отказывается нас лечить. в общем и целом, поразмыслив, я все же стала давать. не знаю, что именно помогло. возможно все в комплексе.
дальше.....дали рекомендации продолжить лечение сонапаксом. доза маленькая. никакой постепенной отмены не предполагалось. где-то через неделю еще на фоне приема лекарств тики снова вернулись. в легкой форме. я чуть не плакала. и просто прекратила давать все лекарства. у сына было плаксивое настроение где-то пару дней.
решила просто забить. всё. хватит травить ребенка.сейчас у него никаких тиков нет!!!! я в больнице его тискала, как давно уже не делала, лучшее лекарство может просто любовь мамы?
может, я конечно не права. простите, что так сумбурно
Вернуться к началу Перейти вниз
LaraKlara



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-02-15

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВс 15 Фев 2015 - 21:41

SPRING пишет:
Девочки, кто по англиски читает: тут другое мнение про антибиотики и ПАНДАС.

Should an elevated strep titer be treated with antibiotics?

No. Elevated titers indicate that a patient has had a past strep exposure but the titers can not tell you precisely when the strep infection occurred. Children may have "positive" titers for many months after one infection. Since these elevated titers are merely a marker of a prior infection and not proof of an ongoing infection it is not appropriate to give antibiotics for elevated titers. Antibiotics are recommended only when a child has a positive rapid strep test or positive strep throat culture.



да. в стационаре у сына тоже брали на стафил-к. в крови обнаружили. а высеять не удалось. врач тоже так и сказала. что мол когда-то и где-то была инфекция. антибиотики все-таки назначила. но от пилори. сын оказался носителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВс 15 Фев 2015 - 21:48

LaraKlara, очень рада за вас, что все прошло. Сколько времени уже нет тиков? Вы это никак не сопоставляете с приемом антибиотиков? Сколько лет вашему мальчику?
Вернуться к началу Перейти вниз
LaraKlara



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-02-15

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВс 15 Фев 2015 - 21:58

прошло 2 месяца. понимаю, что это еще не срок. тоже думала про связь. но антибиотики мы пьем раза 3-4 в год. в связи с хронич.бронхитом. бронхит сам по себе, а тики сами.
ему 7 лет. в школу не повела. из-за тиков. он сентябрьский. разрешили в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВс 15 Фев 2015 - 22:23

А что это за бяка "пилори" и где она живет?
Вернуться к началу Перейти вниз
LaraKlara



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007
2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-02-15

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВс 15 Фев 2015 - 22:29

хеликобактер пилори - бактерия, которая селится в желудке. есть даже диагноз: язва или гастрит, вызванные этой бактерией. но носитель может и не заболеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyПн 16 Фев 2015 - 11:48

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что очень много случаев, когда тики из-за бактерий, инфекций...
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyПн 16 Фев 2015 - 13:03

[quote="KROTIKOVA"]
ирэн пишет:
KROTIKOVA пишет:
Сегодня сын заболел и всё повылезало...Эх только маленько забудешься, а оно о себе быстренько напоминает.
Девочки у меня к Вам вопрос: сын при присмотре телевизора, компа начинает сильно моргать особенно когда свет не дневной, причём не всегда моргает. Бывает целый час может смотреть при этих же уcловиях и не моргнёт. Убираем как нам кажется источник раздражения и он перестаёт моргать. Как Вы думаете показаться окулисту?

у нас после вэб и вылезли тики ,само заболевание не страшно -страшны последствия .Вэб имеет онкогенную структуру и поэтому нельзя на юг вообще ,убивает иммунитет и у нас пошли тики после него.

У нас как только нашли Вэб, хотя потом и пролечили, вылезли тики и упала иммунка настолько сильно, что мы могли по 10 раз в год болеть.
Не подскажите, что ещё делать и не делать с Вэб. Я если честно ничего об этом не знаю, задавла вопрос несколько раз инфекционисту, она говорит у нас много детей с выявленным вэб и и ещё больше не с выявленным, так что расслабьтесь Affraid [/quot

Я много знаю про вэб,у меня двое детей переболели им.Причем младший -начались тики,старшей дало осложнение на иммунитет .За год 3 пневмонии и помог нам гомеопат ,а то мы отчаялись уже.Были у гематолога ,много обследовались и вот что она нам сказала-юг и солнце противопоказано (может быть лейкоз),это касается необследованных детей на ВЭБ (много лейкемии в россии) ,мы сначала расстроились ,но потом нашли путешествия в средней полосе ,1год на учете инфекциониста стояли ,кровь каждые 3 месяца сдавали и все впрочем ,следим за лимфоузлами и первый год минимум физиопроцедур -не раздражать лимфоидную ткань.как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyПн 16 Фев 2015 - 18:25

Девочки, мы уже 8 дней пьем Транксен, а навязчивые движения еще остались..... Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:10

Ну а тенденция к улучшению есть? По-моему,8 дней это не срок, препараты пьются гораздо дольше....
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyПн 16 Фев 2015 - 19:42

Ну как бы есть улучшение. Тики на 85% уменьшились, но навязчивые движения остались..... Нам лечение на 3 недели и неделю на уменьшение назначили.
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВт 17 Фев 2015 - 18:21

Ну так это хорошие новости, хорошая тенденция. Главное, чтобы такое состояние сохранилось на уменьшение и дальше. Как сын переносит лекарства?
А как вы определяете - тик это или навязчивое? У меня вот дочка сейчас (до этого было другое) сосет палец и дергает в ногах(одновременно все происходит), когда не сосет палец (отвлеклась), тогда у нее как бы вместо этого подскакивает плечо - это тик все же? Короче, сколько наблюдаю, столько не могу до конца разделить.
Насчет бактерий, переписывалась с инфекционистом, у него своя версия, что тики - ответ на бактериальную интоксикацию(нос,горло,почки), высеивают бактерии,нос,горло,моча,потом по результатам пьются бактериофаги,не антибиотики. Не все эту теорию признают-как сами бактериофаги под вопросом, так и тики в результате бактерий. Вооот.Но насколько я понимаю, бактериофаги не такие уж вредные, можно их пробовать. Марианиному сыну помогло,дай Бог.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВт 17 Фев 2015 - 20:52

Была сегодня у педиатра, все-таки я ее упросила выписать нам курс феноксипенициллина, пока на 10 дней. Сегодня начнем принимать, через неделю к ревматологу, посмотрим, что она скажет. Ну и сама буду смотреть за реакцией. К сожелению в нашей стране мало хороших специалистов по ПАНДАС. Многие врачи вообще не слышали про такой синдром. Надеюсь, это не будет ошибкой с приемом антибиотиков. Но если есть хоть малейший процент того, что прием АБ поможет с неврологическими проблемами, мы на семейном совете решили, что стоит попробовать....


Последний раз редактировалось: SPRING (Вт 17 Фев 2015 - 20:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВт 17 Фев 2015 - 20:58

LittleSunshine, у нас навязчивые не спутаешь с тиками. Он крутится вокруг своей оси, часто подносит руку к подбородку резким движением, часто облизывает палец. Нам кажется,что это навязчивые дв. Я спросила педиатра про бактериофаги, но у нас в Литве бактериофаги вообще не продаются. А в Латвии они есть? И что это такое бактерофаги?
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyВт 17 Фев 2015 - 22:46

У нас в Латвии тоже не продаются, в России, в Украине есть. Они действуют только на патогенные бактерии, хорошие не убивают, а антибиотики все убивают - и хорошие бактерии, и плохие, после них трудно востановить нормальную микрофлору и часто инфекции хронизируются, т.к. слизистые с нарушенным балансом бактерий теряют свой иммунитет, становятся подверженны воспалению, если часто антибиотики применять. Можете сами подробнее почитать. Но я не специалист в этом, просто мне самой удалось подлечить хронн.воспаление,которое от не поддавалось антибиотикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyСр 18 Фев 2015 - 8:21

SPRING пишет:
Я спросила педиатра про бактериофаги, но у нас в Литве бактериофаги вообще не продаются. А в Латвии они есть? И что это такое бактерофаги?
(Скопировала, вдруг ссылка не откроется)...В составе препарата ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ ОЧИЩЕННЫЙ содержится действующего вещества пиобактериофага (смеси фильтратов фаголизатов стерильных, стрептококков, протея, синегнойной палочки, стафилококков, энтерококков, клебсиелл, кишечной палочки) 10 мл на флакон.

Также в состав препарата входят вспомогательные вещества – консерванты.
Форма выпуска

Раствор во флаконе по 20 мл, ампулах по 10 и 5 мл. В картонной упаковке 4 флакона, ампул – по 5 или 10 штук.
Фармакологическое действие

Антибактериальное, иммуностимулирующее средство.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Препарат специфически лизирует бактерии протея, стрептококков, стафилококков, клебсиелл пневмонии, синегнойной палочки, различных серогрупп эшерихии коли. Таким образом, оказывая иммуностимулирующее действие на организм.
Показания к применению

Жидкий Пиобактериофаг назначают:
для лечения и профилактики гнойных, воспалительных, заболеваний ЖКТ;
при перитоните, плеврите, остеомиелите, мастите, гнойных ранах и поражениях кожи;
для лечения ангин, стоматитов, отитов, гайморита, плеврита и пневмонии;
при панкреатите, гастроэнтероколите, холецистите, дисбактериозе;
для лечения цистита, эндометрита, кольпита, пиелонефрита;
при нагноениях роговицы, конъюнктивите;
при омфалитах, пиодермиях, энтеритах, различных дисбактериозах, септицемии, септикопиемии.
Противопоказания

Не имеет.

Побочные действия

Не зарегистрированы.
Инструкция на Пиобактериофаг Поливалентный очищенный (Способ и дозировка)

Согласно инструкции по применению Пиобактериофага Поливалентного, с препаратом делают клизмы, примочки и орошения средством. Также возможно использовать препарат внутриполостно и внутрь.

Частота применения 1-3 раза в сутки. Курс, как правило, составляет от 5 до 15 дней.

Для лечения пиелонефрита назначают внутрь по 5-20 мл, по 3 приема.

Как давать ребенку?

При проявлении неукротимой рвоты у детей до года, можно дополнительно вводить средство через зонд, по 3-5 мл каждый день. Курс составляет 5-7 дней.

Для лечения омфалитов и пиодермий у новорожденных лекарство можно применять в виде аппликаций, дважды в сутки. Курс пиополивалентного бактериофага составляет от 5 дней до недели.
Передозировка

Не зарегистрировано случаев передозировки.
Взаимодействие

Параллельно с лечением препаратом можно использовать прочие противовоспалительные и антибактериальные средства.

Вот. Мой пил такой. Со мной связалась девушка ( у неё тоже мальчик с тиками), она тоже из Туапсе, найти этот препарат не может, я сама тогда только в одной аптеке нашла, нигде не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyСр 18 Фев 2015 - 13:31

Хорошее средство, нет противопоказаний. Только, как его достать? Марианна, напомните на какой день с начала приема антибиотиков пошло улучшение? Т.е когда будет понятно, сто это тот АБ который нужен? Я тут поключилась к группе из Англии, так там детям назначают тоже феноксипенициллин только доза в 2 раза больше чем нам назначили и срок 6 недель, а нам только 10 дней. Как трудно когда нет специалистов которым можно доверится.
Вернуться к началу Перейти вниз
MARIANNA-1965

MARIANNA-1965

География : Россия, Туапсе
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1984, 1993, сын Тёма - 2007

Сообщения : 203
Регистрация : 2014-08-16

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyСр 18 Фев 2015 - 13:49

SPRING пишет:
Хорошее средство, нет противопоказаний. Только, как его достать? Марианна, напомните на какой день с начала приема  антибиотиков пошло улучшение? Т.е когда будет понятно, сто это тот АБ который нужен? Я тут поключилась к группе из Англии, так там детям назначают тоже феноксипенициллин только доза в 2 раза больше чем нам назначили и срок 6 недель, а нам только 10 дней. Как трудно когда нет специалистов которым можно доверится.
SPRING, ребенку стало легче (реально легче) на четвертый день приема. Но, ещё раз повторюсь, у него чувствительность к этому препарату, выявленная при бакпосеве, т.е. это заведомо означает, что ребёнок откликнется на действие лекарства. Просто так я бы не стала давать, я, если честно, и знать не знала, что это за зверь такой - Пиобактериофаг. Ну, по-любому, хуже-то не станет, правда? И, я думаю, что можно заказать в аптеках, оставить какую-то сумму в залог, они так делают. И существуют интернет-аптеки, какая им разница, как продавать? А феноксипенициллин - почему вы именно на нем остановились?
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyСр 18 Фев 2015 - 14:23

Ой, это все методом тыка..... Я и так еле упросила нам выписать АБ. Так-как он не пил пенициллин не когда и в горле высеяли пневмо стрептоккок. Я не знаю куда нам еще обращаться, нет в Литве специалистов Sad мы ждем операции по удалению аденойдов и гланд и даже перед ОП нам не назначили АБ. На американском Форуме я вычитала, что перед оп обязательно надо принимать АБ в больших дозах и после тоже.... Я прям незнаю куда и кому обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyСр 18 Фев 2015 - 15:06

SPRING, если будете покупать через интернет аптеку пиобактериофаг имейте ввиду, что он должен находится в холоде, в тепле он теряет свои свойства!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyСр 18 Фев 2015 - 15:45

Спринг, а есть возможность проконсультироваться со специалистами соседних государств, если все же у вас есть сомнения? Я так понимаю, с английским у вас проблем нет, да и очень далеко ехать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 10 EmptyСр 18 Фев 2015 - 17:05

Мы уже рассматриваем разные варианты. Один из них Москва. Наши прибалтийские страны отпадают, нет опыта. В Европе, под вопросом Германия, хотя очень дорого. А с нашим диагнозом гарантий никто не может дать.... Сегодня консультировалась еще с одним невропатологом, прочитав выписку она тоже сказала, что ОП гланды и аденоиды это первый шаг... А я вот все думаю, мой ребенок привит уже 2 года прививкой ПНЕВМО23, но там на менее у него высеился пневмо- стрептококк из горла? Как это возможно? Еще я вспомнила, что 2 раза мы лечили ребенка от микоплазм, может не до лечили? Есть еще диагноз PANS, когда те же симптомы вызывают разные другие инфекции, такие как болезнь Лайма, микоплазма, вирус герпеса, ВЭБ и т. д. А так же - это может быть и в комплексе....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-