Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyСр 25 Фев 2015 - 15:01

У нас такая ситуация нарисовалась: у сына уменьшились вокальные тики. Попискивает дома очень тихо. Чуть громче, когда смотрит ТВ. И в течение дня их почти не слышно, не зависимо от времени суток. А вчера говорит, что в школе у него довольно громкий писк и учительница иногда дает конфетки, чтоб отвлесь его. Я была в шоке: думала ремиссия началась. В школе его пацаны дразнят за это, обижаются, что ему дают конфетки, а им нет. Он сказал вчера: они меня презирают, называют пищалкой и еще психом. Психом за то, что он всем разболтал, что гиперактивный и к психологу ходил. Я приблизительно знаю ситуацию в классе: сын очень восприимчивый, вспыльчивый и ведется на любые дразнилки. Они все друг друга подначивают. И сын пацанов доводит, я подозреваю. Но вот то, что там сильно тики проявляются - меня напрягают. Сегодня упросила школьного психолога понаблюдать за ситуацией. Только меня смутил ее комментарий, что типа, когда неврологи не справляются, то отправляют к психологам. Но посмотрим, обещала завтра понаблюдать и мне позвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyСр 25 Фев 2015 - 15:07

вот то же переживаю что когда в школу пойдет будут дразнить(( я за консультации у хорошего психолога детского( только где его найти бы), возможно ребенку было бы с его помощью легче справляться с трудными ситуациями в школе...да и нам психолог бы не помешал. наверно в школе больше проявляются тики потому что там на этом акцентируют внимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyСр 25 Фев 2015 - 15:12

Нам назначали ванны с аромомаслами(качественными в аптеке купить) розы или лаванды. В большую ложку капаешь столько капель сколько ребенку лет, развести водкой 1чайной ложкой.Прямо в этой большой ложке. Когда масло в спирте-водке смешается, эту смесь в готовую ванну выливать и размешать по всей ванне с водой температура не горячая-не холодная, комфортная для ребенка. Сидит там минут 5-10,лежит, отдыхает. Мылом и мочалкой не мыть, потом промокнуть полотенцем и спать. Это перед вечерним укладыванием делать. 10 дней, можно через день, можно каждый день. Время немного увеличивать, но не более 15 минут. Главное не мыться с мылом-шампунем и т.д.Голову тоже не надо в это время мыть. Игрушками может поиграть...Успокаивающая ванна. Про морскую соль нам не советовали тогда...может и можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyСр 25 Фев 2015 - 16:22

Ника, у нас тоже в 2 года началось и тоже сложные моторные, и тоже девочка. В обострениях были приступы, когда каждую секунду повторялись движения. Пока решения мы не нашли.Тоже ванны каждый день с солью, сама массажик расслабляющий делаю, всякие седативные- но так чтоб убралось, пока ничего не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyСр 25 Фев 2015 - 17:45

НИКА,мой на тиаприде,я довольна,тики убирает,вот только,прекращаю давать таблетки,тики возвращаются.мой сидит на нём с 7 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 8:47

Пежо308,надо попробовать масла.а то что спирт через кожу всосется ничего?простоя один раз валерианы р-р добавила в ванну, так дочка такая возбужденная стала, я подумала что из-за спирта.
Гранат, какие нибудь побочные эффекты есть от тиаприда?хорошо конечно что подошел.

LittleSunshine.вам сейчас 4 годика?  сразу диагноз поставили? вы сами что думаете на счет провоцирующего фактора? с чем-то связываете начало тиков? ..немного почитала о ваших тиках...у нас есть основные-это грмасничанье(хмурит брови,открывает рот)+напрягается вся животик поджимает и крутит руками...периодически добавляются на 2 недели другие-пожимание плечами, трение глаз..но они приходят и уходят, а основные остаются(( то же сначала думала о навязчивостях, самостимуляциях..одни врачи говорили что это доброкачественные гиперкинезы и мозг дозреет и все пройдет к 3 годам..но потом я вижу что движения не уменьшаются..добавляются периодически новые..в последний раз нам уже поставили диагноз сложные моторные тики.но у дочки гиперактивнсти нет..балуется конечно..но по сравнению с другими детьми вижу что спокойная. Знаю бывают тики при хорее,но мы вообще ничем еще не болели..а как у вас с наследственностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 12:54

НИКА,пока ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 12:57

Ника, да, скоро нам будет 4 годика. Ну пока точного диагназа нет. Завтра пойдем к другому неврологу. Провоцирующий фактор....это наверно это общая конституция нервной системы, с острыми реакциями, тревожностью по многим факторам, дочка всегда беспокойна. Почти во всех ситуациах...или бурные восторги,или слезы градом...такое вот восприятие,наверное,провоцирует,что тело подключается к переживаниям.Усиливаются при усталости,невыспанности,возбуждении.Я не знаю, может есть какая-то проблема в физич.здоровье,пролечив которую мы бы снизили возбудимость,но пока мы ее не нашли...
А вот кто писал...Скорпиоша по-моему...про незрелый сон.По регуляции сна советовали что-то делать? Или ждать пока сон сам как-то дозреет?
А еще мне кажется, что где-то я какой-то воспитательный момент пропустила...что наш невротизм так разросся, истеричное реагирование.Вообщем,не понятно пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 13:03

LittleSunshine пишет:
Ника, да, скоро нам будет 4 годика. Ну пока точного диагназа нет. Завтра пойдем к другому неврологу. Провоцирующий фактор....это наверно это общая конституция нервной системы, с острыми реакциями, тревожностью по многим факторам, дочка всегда беспокойна. Почти во всех ситуациах...или бурные восторги,или слезы градом...такое вот восприятие,наверное,провоцирует,что тело подключается к переживаниям.Усиливаются при усталости,невыспанности,возбуждении.Я не знаю, может есть какая-то проблема в физич.здоровье,пролечив которую мы бы снизили возбудимость,но пока мы ее не нашли...
А вот кто писал...Скорпиоша по-моему...про незрелый сон.По регуляции сна советовали что-то делать? Или ждать пока сон сам как-то дозреет?
А еще мне кажется, что где-то я какой-то воспитательный момент пропустила...что наш невротизм так разросся, истеричное реагирование.Вообщем,не понятно пока.

А что такое незрелый сон? И как Вы это определили? Просто у меня ребь очень неспокойно спит, постоянно дёргается, переворачивается. Раньше со сном тоже было не очень хорошо, а чем старше, тем сон беспокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 13:13

KROTIKOVA, у нас самих пока не определили...а вот кажется Скорпиоша писала, что ее ребенку по ЭЭГ такое определили. У меня дочка постоянно просыпается,под глазами синячки,часто невыспавшаяся,капризная.Невролог говорит,что надо делать ЭЭГ во сне, там видно,что со сном, но у дочки прошлый раз не получилось заснуть,хоть даже давали лекарство для засыпания и ночью мало спала.При плохом сне(если действительно определено по результатам обследования)- мозг не отдыхает,нервная система не восстанавлвается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 13:15

Да,про сон я писала. Ничего нам не выписывали, сказали мозг дозреет само пройдет. Выписывали Финлепсин, но у него еще на ЭЭГ эпи всплески были. Эпилептолог отменил, сказав, что это не эпилепсия, а все та же незрелость коры ГМ.
Ника, спирта там на ванну будет совсем ничего, он не может ни как повлиять, а вот валериана на многих действует возбуждающе, на моего точно. Поэтому мне врач советовала пустырник. Но с ним поаккуратнее надо быть тем, у кого пониженное давление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 13:21

Нарушение фаз сна нам определили на ночном ЭЭГ. Я и делать ЭЭГ стала когда ребенок ночью стал вздрагивать, передергиваться, стонать. Но вот давать лекарства для засыпания нельзя, это искажает картину. Я вызывала домой (но у меня выбора не было, на тот момент у нас делали только с депривацией сна и писали 2 часа в поликлинике, за которые ребенок должен был заснуть и спать, в условиях поликлиники это не реально). А вот когда домой приехали, сначала сделали рутинную ЭЭГ,потом с нагрузками, потом ребенок самостоятельно засыпал и всю ночь писали ЭЭГ с видеофиксацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 15:02

мы то же спали очень беспокойно. до сих пор спим вместе, так как вставать по много раз мне было тяжело, а сейчас боюсь отделять, знаю что на этом фоне все тики усилятся. Мы пили фенибут 2 месяца, вот после него сон стал лучше, сейчас просыпается(хныечет) раза 2 за ночь.Но мы еще много раз просыпались ночью поесть, стала кормить перед сном кашей-стала спать лучше.
LittleSunshine вы тв и компьютер исключили?
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 18:43

LittleSunshine пишет:

А еще мне кажется, что где-то я какой-то воспитательный момент пропустила...
Аналогично. Особенно когда вокруг говорят - что мы дочку разбаловали. И не поймешь - то ли разбаловали где-то, то ли тип нервной системы такой, что так болезненно реагирует на многие вещи. С другой стороны - если бы это все зависило от нас, не начались бы эти тики - значит всё-таки неврология?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 20:21

alesya357 пишет:
LittleSunshine пишет:

А еще мне кажется, что где-то я какой-то воспитательный момент пропустила...
Аналогично. Особенно когда вокруг говорят - что мы дочку разбаловали. И не поймешь - то ли разбаловали где-то, то ли тип нервной системы такой, что так болезненно реагирует на многие вещи. С другой стороны - если бы это все зависило от нас, не начались бы эти тики - значит всё-таки неврология?
Сейчас я чётко понимаю, разбаловали мы сына, манипулирует нами, понимает на 100 % психологию родительскую. Пытаюсь хоть что исправить, но тяжело.
Конечно избаловали из - за послаблений, из - за болезней, из - за собственных переживаний. Сын то вообще не переживал, а мама и папа "лили" слёзы.
У нас есть дядя и сын ему рассказывает ВСЁ, очень близки (кстати дядя сам с кучей тиков и навязчивостей, но это отдельная история), так вот сын ему про нас и наши отношения такие вещи рассказывает, что я делаю выводы, что нужно переходить к жёсткому воспитанию, в форме "кнут и пряник".
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyЧт 26 Фев 2015 - 21:29

[quote="KROTIKOVA"][quote="alesya357"]
LittleSunshine пишет:

что нужно переходить к жёсткому воспитанию, в форме "кнут и пряник".
плохо только, что в нашем случае кнут и пряник иногда приводит к усилению тиков. А когда только пряник - тоже не есть гуд, вообюще на голову начинает садиться, капризы еще больше(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyПт 27 Фев 2015 - 5:36

[quote="alesya357"]
KROTIKOVA пишет:
alesya357 пишет:
LittleSunshine пишет:

что нужно переходить к жёсткому воспитанию, в форме "кнут и пряник".
плохо только, что в нашем случае кнут и пряник иногда приводит к усилению тиков. А когда только пряник - тоже не есть гуд, вообюще на голову начинает садиться, капризы еще больше(((((
Усиления мы и боялись, а теперь и усиление могут не появляться на кнут, и сидит он у нас на шее основательно. Сейчас понимаю нужно было что- то среднее выбрать, без перегибов. Но ведь без перегибов - это и есть самое сложное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жили-Были



География : Сибирь, Красноярск
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2004

Сообщения : 58
Регистрация : 2014-07-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyПт 27 Фев 2015 - 6:49

Гранат, у вашего сына на тиаприде вообще тиков нет или они минимизируются?
Я при последнем обострении просила невролога тиаприд назначить, она говорит пока не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyПт 27 Фев 2015 - 9:07

alesya357..Я из Пятигорска. Так что если хотите, могу рассказать где мы были и что делали.
И вот который раз убеждаюсь, что вся эта штука живёт своей жизнью.Совершенно непрогнозируемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyПт 27 Фев 2015 - 9:28

Девочки - мамочки, как практикующий психолог хочу посоветовать по воспитанию ни кнут и пряник, а четкую линию воспитания (что можно, а что нельзя, обязанности по возрасту, поощрения, наказания, семейные ценности...). с детьми старше 3 лет это уже обсуждается и НИКОГДА это линия не меняется, т.е. она не должна зависеть от вашего настроения, занятости, болезни и т.д. Бабушки и дедушки тоже должны придерживаться этой линии. Если начать это с рождения - проблем нет, а вот если дитя уже "сидит на шее" это сложнее, но нет ничего невозможного - терпение и труд....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyПт 27 Фев 2015 - 12:29

Жили-Были"]Гранат, у вашего сына на тиаприде вообще тиков нет или они минимизируются?
Я при последнем обострении просила невролога тиаприд назначить, она говорит пока не надо


нету,ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyПт 27 Фев 2015 - 18:01

Крей пишет:
alesya357..Я из Пятигорска. Так что если хотите, могу рассказать где мы были и что делали.
И вот который раз убеждаюсь, что вся эта штука живёт своей жизнью.Совершенно непрогнозируемой.
Ух ты! приятно с соседкой познакомиться. Мы из Железноводска. Конечно, интересно, где были и что делали. Мне теперь всё, что с этим связано - важно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyПт 27 Фев 2015 - 18:19

Крей, скажите, а в Ставрополь вас не направляли? Моя невролог направила в Ставрополь. Но мы пока колим кортексин и пьем атаракс, вроде чуть лучше, тьфу-тьфу. А ещё невролог посоветовала санаторий Ромашка, у нас, здесь, на Кавминводах. Сказала, что можно попросить бесплатную путевку ребенку, а мне купить. Задумалась.... может и правда... Каждый день сейчас прихожу в садик и спрашиваю не было ли истерик у моей дочки и не била ли она кого-то, смотрю, как действуют медицинские препараты, в лучшую или в худшую сторону. До этого прям ужас-ужас был. То истерику на весь сад устроит, потому что её кто-то из подружек не дал игрушку, то ударит кого-нибудь, даже психолог садиковский в группу приходил - смотрел. Говорит, вроде нормальный ребенок, занимается хорошо на подготовишке. Но потом как гром среди ясного неба - это вспышки гнева, агрессии, обиды, раздражения(((
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyПт 27 Фев 2015 - 19:09

Анна Логачева пишет:
а вот если дитя уже "сидит на шее" это сложнее, но нет ничего невозможного - терпение и труд....
К сожалению, уже почти "сидит"((((
Анна, я у Вас хотела спросить, Вы вроде бы у Зыкова лечились и обследовались. Расскажите поподробнне, как попали, доовльны ли лечением.... Потому как сама начинаю задумываться в Москву поехать к нему на прием... ну или к кому-то еще.... Просто вижу, что за 5 месяцев лучше особо не становится... может не стоит мучать нашими неврологами, а поехать на консультацию к тем, кто конкретно на тиках спрециализируется. что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 13 EmptyВс 1 Мар 2015 - 17:16

alesya357, конечно, Зыков многое знает о тиках, но он больше теоретик, но вот кафедра деткой неврологии, где он практикует, нам очень помогла. Года 2 мы наблюдались у самого Зыкова, перепробовали все известные типы лечения - схема для всех одна.., затем он положил нас в стационар и там лечащий врач у нас другой ( посей день у него лечимся), Зыков только приходит на консультации..,
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-