Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyЧт 14 Май 2015 - 17:38

У Лошадкиного сына, вроде, атаракс хороший эффект дал.
А у нас сегодня в санатории была консультация невролога. Он из Калининграда приезжает. Он выдал нам теорию исходя из своей практики. У сего дискинезия желчных путей. Он сказал, что если улучшить состояние печени и желчного, то тики могут стихнуть. В печени вырабатываются какие то медиаторы для ГМ. Диета плюс гепапротекторы плюс травы. Приедем плпробую. Проблема то эта у него все равно есть,да серьёзно я её не лечила.
Простите за ошибки, пишу с телефона,не очень удобно вай фай здесь очень тормознутый и телефон сам исправляет
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyЧт 14 Май 2015 - 19:05

Ника234 пишет:
Подскажите, кому-нибудь назначали противосудорожные препараты при тиках( при нормальной хорошей ЭЭГ)?
Нам назначили финлепсин, пьём уже 2 года, состояние относительно неплохое. Пробовали отменять, был кошмар, так что будем пока принимать, вероятно ещё долго. Пубертат впереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyЧт 14 Май 2015 - 19:08

Ника234 пишет:
Тоже про атаракс интересно узнать, кто давал, как эффект?
У нас на атаракс, почему-то, пошла обратная реакция, сразу отменили. Хотя атараксом серьёзные неврозы лечат, но нам не пошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyЧт 14 Май 2015 - 19:13

Спасибо большое Юлии Козырьковой за проделанную работу. У нас гиперопека, но я и так знаю, что черезчур трясусь над своим чадом, но всё в пределах разумного, без фанатизма. А вам девчёнки прислала результаты тестов, интересно, что у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyПт 15 Май 2015 - 7:31

У меня чрезмерность требований. Не поняла последнюю табличку про невротич.черты личности - это про меня или про дитя?  Хотела уточнить, но не найду  ее темку, если кто знает, дайте ссылочку, пжлста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 10:18

А у меня минимальность санкций, т.е. минимум наказаний, больше поощерений. А какой у вас уровень тревожности? У меня высокий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 10:23

Снежная, а что за табличка? У меня такой не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 10:36

Незабудка, я бы на Вашем месте перевела сына в другую школу. Школа рядом с домом это большой плюс. Ребенок не будет тратить время и силы на дорогу, к тому же утром можно поспать на часик подольше, а это для нервной системы наших деток еще один плюс. К тому же он сам этого хочет. Да еще и друзья у него там уже есть! А в старой школе у него много друзей?Если вы боитесь, что его будут дразнить, так и сейчас как я поняла не без этого. Да и вернуться назад в эту школу если что то пойдет не так вы всегда сможете.
Я вот хотела перевести своего через год в школу на другом конце города, т.к. там лучшие учителя, а он не хочет. Говорит, у меня здесь друзья,которые живут рядом с нами и с которыми он учится. У них общие интересы. Да и дорога выматывает. Сейчас в школах и так нагрузки на детей большие. Подумала-подумала, и решила пусть учится ближе к дому!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 11:37

Акула пишет:
Снежная, а что за табличка? У меня такой не было!
у меня таблица По невротич. чертам личности идет последней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 13:45

Снежная пишет:
Акула пишет:
Снежная, а что за табличка? У меня такой не было!
у меня таблица По невротич. чертам личности идет последней.
кстати, я уточнила, что эта таблица по чертам заполняющего, а не по ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 13:47

Акула пишет:
А у меня минимальность санкций, т.е. минимум наказаний, больше поощерений. А какой у вас уровень тревожности? У меня высокий!
у меня уровень тревожности 3.
А минимальность санкций это хорошо или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 14:47

Акула пишет:
Незабудка, я бы на Вашем месте перевела сына в другую школу. Школа рядом с домом это большой плюс. Ребенок не будет тратить время и силы на дорогу, к тому же утром можно поспать на часик подольше, а это для нервной системы наших деток еще один плюс. К тому же он сам этого хочет. Да еще и друзья у него там уже есть! А в старой школе у него много друзей?Если вы боитесь, что его будут дразнить, так и сейчас как я поняла не без этого. Да и вернуться назад в эту школу если что то пойдет не так вы всегда сможете.
Я вот хотела перевести своего через год в школу на другом конце города, т.к. там лучшие учителя, а он не хочет. Говорит, у меня здесь друзья,которые живут рядом с нами и с которыми он учится. У них общие интересы. Да и дорога выматывает. Сейчас в школах и так нагрузки на детей большие. Подумала-подумала, и решила пусть учится ближе к дому!
Акула, спасибо! Мы с сыном настроились переходить. Муж и мама вроде больше не сопротивляются. Smile Посмотрим, как будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 17:48

Незабудка,плюсуюсь к Акуле
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 18:04

незабудка77 пишет:
Акула, спасибо! Мы с сыном настроились переходить. Муж и мама вроде больше не сопротивляются. Smile Посмотрим, как будет...
Незабудка, полностью согласна с Акулой и поддерживаю Ваше решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 18:10

Да, у моего сынка на атараксе тихи прямо-таки на глазах угасли.
Наша невролог говорит, что атаракс обычно хорошо подходит детям с выраженным тревожным компонентом.
Блин, ну откуда у моих обоих тревожность повышенная? Я по тесту Юлии Козырьковой - просто супердженчина, "всё окей и в норме, перечитывайте иногда для поднятия самооценки". Да и папа в целом пофигист, хотя и носитель тикового гена... Короче, как-то всё запутано. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСб 16 Май 2015 - 19:04

Акула пишет:
А у меня минимальность санкций, т.е. минимум наказаний, больше поощерений. А какой у вас уровень тревожности? У меня высокий!
У меня средний (3) ближе к высокому
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСр 20 Май 2015 - 16:26

В итоге после недельного применения атаракса заметное улучшение, тиков практически незаметно Silent Посмотрим как дальше пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСр 20 Май 2015 - 22:35

моему,атаракс не предлогали
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyЧт 21 Май 2015 - 12:43

Lololoshka, дай Бог, чтобы так и продолжалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lololoshka



География : Россия/Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 31
Регистрация : 2015-03-24

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyЧт 21 Май 2015 - 12:51

Лошадка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyЧт 21 Май 2015 - 12:54

Моей он тоже неплохо идёт. Или улучшает, или никак. Хоть хуже не делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyПт 22 Май 2015 - 16:50

Снежная, даже не знаю хорошо это или нет. Наверно не очень.Наказание тоже должно быть, но у меня не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vladislava



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСр 27 Май 2015 - 17:39

Хочу прочитать еще и Ваше мнение. Солидный специалист невропатолог поставил нам диагноз --- тик. Правда никаких анализов и других методов исследования не проводилось, кроме энцефалограммы. Диагноз поставлен с моих слов, потому что сынишка на осмотре не крутил головой (первый из признаков).
Теперь же вижу, что крутит головой, когда мокрая шея, машет руками, когда мешают рукава в кофте, делает ртом (как "О"), когда заложен нос.
Может у него невроз нав "язливых движений, а не нервный тик?
Чем отличается лечение при неврозе?
Однозначно, буду еще советоваться со специалистами, но хотелось бы прочитать Ваше мнение, как мам со стажем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyСр 27 Май 2015 - 20:23

Vladislava, а лечение он какое назначил? У нас тики не зависят от неудобной одежды или ещё чего-то. Они каждый раз разные и мигрируют сами по себе.



Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 26 EmptyЧт 28 Май 2015 - 12:11

Ура, каникулы!!! У сынульки только 3 четверки по русскому, инглишу и физ-ре! По физ-ре была бы 5, если бы не освобождение. Свобода попугаям!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-