Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 17:41

Я не понимаю этого выражения. Что значит я не принимаю своего ребека. Я его очень люблю и буду любить любым. Я им постоянно восхищаюсь, просто мне его очень жалко, я не хочу что бы он страдал от своего состояния.

А вот с этим согласна на 100%:
что родители пытаются найти причину тиков, любую - физическую, психическую, главное найти. Так родителям легче. Но этой причины в большинстве случаев нет. И от этого ещё тяжелее. Непонятное и необъяснимое всегда пугало человека. Люди за надежду и плацебо порой отдать очень многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 17:49

SPRING пишет:
Я не понимаю этого выражения. Что значит я не принимаю своего ребека. Я его очень люблю и буду любить любым. Я им постоянно восхищаюсь, просто мне его очень жалко, я не хочу что бы он страдал от своего состояния.

А вот с этим согласна на 100%:
что родители пытаются найти причину тиков, любую - физическую, психическую, главное найти. Так родителям легче. Но этой причины в большинстве случаев нет. И от этого ещё тяжелее. Непонятное и необъяснимое всегда пугало человека. Люди за надежду и плацебо порой отдать очень многое.
принятие это признание прав ребенка на его индивидуальность, непохожесть на других в т.ч. на вас-родителей, право быть таким какой он есть, не стыдиться, не скрывать особенности, не искать виноватых, просто ПРИНЯТЬ таким какой есть.


Последний раз редактировалось: Снежная (Пт 20 Фев 2015 - 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 18:10

Снежная пишет:
SPRING пишет:
Я не понимаю этого выражения. Что значит я не принимаю своего ребека. Я его очень люблю и буду любить любым. Я им постоянно восхищаюсь, просто мне его очень жалко, я не хочу что бы он страдал от своего состояния.

А вот с этим согласна на 100%:
что родители пытаются найти причину тиков, любую - физическую, психическую, главное найти. Так родителям легче. Но этой причины в большинстве случаев нет. И от этого ещё тяжелее. Непонятное и необъяснимое всегда пугало человека. Люди за надежду и плацебо порой отдать очень многое.
принятие это признание прав ребенка на его индивидуальность, непохожесть на других в т.ч. на вас-родителей, право быть таким какой он есть.

Мой ребёнок очень индивидуален, даже очень...раньше я не понимала в этом своих плюсов, пыталась переделать его под себя. Это и есть неприятие своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 18:54

Я всегда принимала его таким какой он есть. Никах требований я не предявляла. Даже наоборот любую шалость принимала как что особенное, позитивное, остроумное, черта характера и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 19:05

SPRING пишет:
Я всегда принимала его таким какой он есть. Никах требований я не предявляла. Даже наоборот любую шалость принимала как что особенное, позитивное, остроумное, черта характера и тд.
Спринг, у вас непринятие сына сейчас, это очень видно по вашим постам, я бы даже сказала, что у вас паника.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 19:14

Но это болезнь, как можно смириться. Ведь когда у ребенка воспаление легких, никто не говорит о том, что надо принять ребенка в таком состоянии. Каждый родитель ищет лекарства и избавления от болезни, что бы помочь ребенку. Каждый хочет видеть ребенка вновь здоровым - это нормально!


Последний раз редактировалось: SPRING (Пт 20 Фев 2015 - 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 19:21

SPRING пишет:


А я все чаще и чаще стала задумываться о духовной стороне нашей болезни. Ведь нет сильнее наказания для родителей, чем болезь ребенка. Все думаю про все свои грехи
Я вот тоже все время думаю об этом((( Вчера сходила псоел невропатолога в церковь.. забрал ребенка из сада - а она вроде как получше стала. Понимаб, что временно, на один день, но всё же(((( Грешные мы... вот теперь копаюсь в себе постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 19:25

SPRING пишет:
Но это болезнь, как можно смириться. Ведь когда у ребенка восполение легких, никто не говорит о том, что надо принять ребенка в таком состоянии. Каждый родитель ищет лекарства и избавления от болезни, что бы помочь ребенку. Каждый хочет видеть ребенка вновь здоровым - это нормально!
Воспаление лёгких-это смертельно опасная болезнь, а тики-это психологическая, социально-неприятная болезнь.
Я как и Вы начала с самокопания, с непростых отношений с матерью, с отношений с мужем. Я ходила полгода к психологу.
Вывод в моём случае: не поменялось НИЧЕГО.
Сейчас я вижу, что мой ребёнок идеален. Правда. У нас отличные, добрые, тесные отношения. Раньше таких не было. И как это не странно я начала работать над нашими с ним отношениями после появления тиков. Печально, конечно, что именно тики стали толчком для этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 19:31

SPRING пишет:
Но это болезнь, как можно смириться. Ведь когда у ребенка восполение легких, никто не говорит о том, что надо принять ребенка в таком состоянии. Каждый родитель ищет лекарства и избавления от болезни, что бы помочь ребенку. Каждый хочет видеть ребенка вновь здоровым - это нормально!
Воспаление легких это действительно болезнь с угрозой жизни, а вашему сыну ничего не угрожает, он такой же активный, любознательный и веселый, неудачный пример.
Вот Kroti kova о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 19:34

Крей пишет:
alesya357, а вы из какого города??? И у кого пробовали лечить ребёнка?
А моя звезда сегодня опять выступала на школьном концерте, танцевала. И несмотря на жуткое усиление, справилась!!

я из Железноводска Ставропольский край. Я пока ходила только к совему неврологу, которая лечила нас еще в детстве, нам очень помогла, у ребенка была гипоксия родовая. Тогда был плохой сон, возбудимость и т.д. Вроде все вылечили. Стало нормально. А тут в ноябре начали заниматься с логопедом индивидуально по поводу буквы Р. И началось - трясение челкой. Бабшука, увидев это, сказала, подстрегите челку - её она мешает, но я начала понимать, что дело не в челке, она в глаза не лезет и близко, куда еще короче. Потом сама гогопед говорит мне, её, мол никто не обижал в садике, она у вас что-то челкой трясет. Пошли к неврологу - прописала фенибут. А дальше хуже. Особенно чуть ли не ежесекундное моргание глазами. Как раз начались новогодние утренниками - я даже на утренник стеснялась ходит, понимала, что все это видят. Ну а теперь - еще хуже. Эти повороты головы, наклоны, втягивание живота. Плюс еще периодические истерики в садике, растраивается в садике из-за пустяка до истерики. Вечра наблюдала за дочкой на занятиях в садике на Домисольке. Держалась неплохо. А вот на дне рождении недавно были - так эти телодвижения были постоянно и постоянно капризничала, все е раздражало, у меян было желание уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPRING



География : Вильнюс, Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1. 2007 - клубничка
2. 2009- огуречик

Сообщения : 137
Регистрация : 2015-01-31

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:08

Девочки, не соглашусь что эта болезнь безобидная. В некоторых случаях и без должностного лечения это ведь может перейти в тяжелое психиатрическое заболевание, и смертнльные случаи бывают, суициды т т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:22

Спринг, все мы здесь проходили через ваше состояние сейчас, это и страх,  и  поиск виноватых, и поиск супертаблетки от тиков. Пока не придет принятие этих тиков дело не сдвинется, так и будут метания и разброд, которые моменткльно считывает ребенок. Что сейчас такого ужасного в состоянии вашего ребенка? Ну выбрасывает руки вперед, вертется на месте, что еще? Ему это ничем не угрожает, окружающим тем более, вы и сын спокойно можете вести обычную жизнь и испытывать обычные радости и счастье, которые действуют на тики не менее эффективнее лекарств. Дорога к принятию особенностей вашего ребенка должна пройти  через стадии, и чем быстрее вы их пройдете, тем лучше, тем быстрее вы начнете помогать сыну  преодалевать тики и не циклиться на них. Попробуйте почитать в Инете статьи на тему Как принять родителям особенного ребенка или может помочь психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:28

Спринг, мы все прошли через ваше состояние и для многих было неожиданно...Успокойтесь, расслабьтесь, ведь есть улучшения у сына. Сил Вам и мудрости. Сын чувствует вашу нервозность, напряжение сквозит во всех ваших сообщениях, а что дома... Попейте успокоительное, легче будет. Всё наладится! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 20:44

Спринг, по поводу походов на Дни рождения и в общественные места...В период обострения мы стараемся по минимуму посещать такие сборища, где громкая музыка, много людей-детей, кинотеатры и т.д. Дома охранный режим, минимум телек, нет компу. спокойные и ровные отношения. Настольные игры, аудио сказки и рассказы, чтение книг, больше гулять на свежем воздухе, кататься на лыжах, санках, коньках. Желательно в лесу всем вместе, шашлыки и т.д. Но в то-же время наш невролог сказала. не лишать ребенка походов цирк, на спектакль, к спокойным друзьям для поиграть в конструктор например-порисовать-послушать музыку... Вот как-то так...
И меньше обращать внимания на сами тики всей семье. Радость детства не только в походах на дни рождения, моя вот больше всего на свете любит только с папой ходить на лыжах, или на каток, в цирк...и предпочтёт это походам на дни рождения и кинотеатр...
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: и ятоже   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyПт 20 Фев 2015 - 22:54

KROTIKOVA пишет:
Снежная пишет:
Спринг, вам однозначно надо заняться собой, у вас какой то внутренний раздрай и сильное непринятие своего ребенка с тиками, вот с этим надо разбираться, а не с поиском собственных грехов. Когда появится ПРИНЯТИЕ ребенка вместе с тиками, вы станете спокойной и уверенной, появятся направления куда и как двигаться.
И ребенок почувствует вашу уверенность и поддержку и тики начнут затухать, сейчас он считывает ваше внутреннее состояние и транслирует его вам. Можно обратиться к психологу, если сами не справляетесь. Все будет хорошоSunny

+100000000! У меня тоже нет принятие моего ребёнка с тиками, НО сейчас я вспоминаю ранние его годы и понимаю, что принятие ребёнка не было и раньше (я имею ввиду на все 100 %) Очень трудно это объяснить.
Один врач - невролог сказал, что родители пытаются найти причину тиков, любую - физическую, психическую, главное найти. Так родителям легче. Но этой причины в большинстве случаев нет. И от этого ещё тяжелее. Непонятное и необъяснимое всегда пугало человека. Люди за надежду и плацебо порой готовы отдать очень многое.

И я также не могу принять ,почему,за что? Психиатр мне тоже обьяснил ,что надо принять эту болезнь ,а я не могу ,не принимаю ее и все и ничего поделать не могу и 4 года уже и ничего в моем отношении не меняется!
Вернуться к началу Перейти вниз
LittleSunshine



География : Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 18
Регистрация : 2014-08-23

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyСб 21 Фев 2015 - 1:02

Я тоже из тех, кто не может принять :-( У меня ощущение, что придет момент, когда все пройдет. Каждый вечер ложусь спать и загадываю, что завтра будет лучше. Я верю в то, что нас это оставит и молюсь об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyСб 21 Фев 2015 - 8:24

Девочки, смотрите что происходит при неприняиии тиков -вербально вы говорите одно, а невербально ваши дети видят другие сообщения от вас. И они по невербальным сообщениям понимают что-то не так, мама словами говорит одно, а я чувствую другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyВт 24 Фев 2015 - 20:26

Ходим к гомеопату, так уверенно человек говорит и ведёт себя, хочется от всей души верить.... Из плохого ничего пока не могу сказать. Хорошего по всем канонам классической гомеопатии ждать рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyСр 25 Фев 2015 - 1:45

Хочу с вами посоветоваться. У нас такая ситуация -дочке 2 годика-сложные моторные тики. Бывают часто, чаще к вечеру. Но вот сегодня вечером в течении 4 часов (пока не легли спать) тики были очень очень частые буквально каждую минуту (причем сложные с вовлечением многих групп мышц)...день прошел как обычно-гуляли, спала, играли...эмоциональный фон такой же -мы целый день вдвоем, к вечеру стали игрушку вместе шить..а дочка как начала так делать и не остановить..стала раздражительной. я и попыталась сменить иргу-читали книгу и оставила ее на какое-то время одну поиграть...потом покормила...а это состояние все не проходило..она играет и постоянно прерывает игру что бы делать ЭТИ движения...я конечно расстроилась (что то же не улучшает состояние)..бывают ли такие "приступы" у ваших детей? что вы делаете в такие моменты? как помочь ребенку? думаю ей было не комфортно..нашла остатки фенибута-дала четвертинку...но более менее успокоилась когда легли спать..хотя до этого в обед спала хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyСр 25 Фев 2015 - 9:14

Как жаль девочку, такая малышка и сложные тики Sad А чем лечитесь? Что-то помогает? Я в такие моменты тоже пробую всякое. От просто полежать с сыном рядом и погладить его до засовывания его в хвойную ванну, чтоб хоть немного отвлекся и успокоился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyСр 25 Фев 2015 - 9:20

KROTIKOVA пишет:
Ходим к гомеопату, так уверенно человек говорит и ведёт себя, хочется от всей души верить.... Из плохого ничего пока не могу сказать. Хорошего по всем канонам классической гомеопатии ждать рано.
Какие то улучшения есть? А сколько вы на гомеопатии?
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyСр 25 Фев 2015 - 13:24

Снежная, мы всего 1, 5 месяца, очень недолго, я полагаю должно пройти месяца четыре, чтобы понять и сделать какие то выводы. До этого мы уже посещали гомеопата, но это был неудачный случай (на мой взгляд это не врач, а так....мимо проходила). Этого гомеопата нам порекомендовали именно по нашей проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyСр 25 Фев 2015 - 14:49

незабудка77, спасибо за понимание. мы пили как и все фенебут,пантогам, нейромультивит....но препарат выбора при тиках-тиаприд или мемантин, врач сказал что не назначает его так как ребенок маленький и тики не мешаю ей полноценно расти и развиваться.... я вот на счет этих препаратов то же хотела спросить..здесь на форуме есть дети которые принимают эти препараты(типа тиаприда) , какие положительные и отрицательные эффекты от них?эти препараты только убирают симптоматику пока их принимаешь или все же лечат? знаю что и они бывают не эффективны (( а ка вы делаете хвойные ванны? морская соль с хвойным экстрактом? надо то же попробовать.


Последний раз редактировалось: Ника234 (Ср 25 Фев 2015 - 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyСр 25 Фев 2015 - 14:54

Купила хвойный экстракт. Именно экстракт, а не концентрат, как говорят, обладает лечебным действием. Он такой тягучий, очень темного цвета. В аптеках его редко встретишь, поэтому года 3 назад я затарилась по полной. Не знаю, насколько помогает, делаю тогда, когда бывает обострение, а что дать - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 12 EmptyСр 25 Фев 2015 - 14:56

незабудка77, вашему ребеночку 10 лет?мальчик?с какого возраста началось все? кажется у мальчиков тики чаще бывают...из успокоительных препаратов нашли что-то более менее эффективное?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-