Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 19:16

Всем полезно пореветь,тем более у него ещё нарыв с ситуацией в школе
до конца не "вскрылся".
а люблю больше на целых...сколько там лет разницы?...7 лет,во!
это ж на целых 2555 дней больше!
ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 19:36

Да вроде ничего у вас не запущено. Мой тоже очень чувствительный, подсчитывает все до копейки чего купила девочкам и ему. Поэтому сейчас все покупаю одновременно, типа сережки и прокол ушей такая цена, значит вот тебе тоже на эту сумму пойду и купим. Хотя я сама не знаю как поступать правильно, но пока так, зато вопросов меньше, не знаю правильно это или нет.
Но все таки вы старайтесь не говорить что папа больше сестру любит, а мама больше брата. Надо стараться делать так, чтобы дети чувствовали, что их любят одинаково. Хотя на практике это не так легко сделать. А то и тот папа бросил, и этот меньше любит его. Это вы лучше у психологов на форуме спросить, как быть в этой ситуации. Но он молодец, напряжение сбросил, и играл с сестрой, и вы молодец, что подбодрили его. А психолога найти хорошего тяжело, это так. На форуме психологам напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyВс 25 Янв 2015 - 19:53

Цитата :
Вот так у нас все запущено.
Запущено??!! 12-летний парень доверяет вам, рассказывает все, может сам понять и высказать то, что его беспокоит и тревожит--да вы в шоколаде! Smile
Психотерапевт нужен, да. Может, поискать тех/, кто через скайп работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:32

Все нормально. И все будет хорошо. Наш товарищ заканчивал 3 класс на индивидуалке. Школа вынудила и выдавила. Я согласилась. И ни разу не пожалела. Учебы почти не было ни какой, да и фиг с ней. Зато ребенок отдохнул, избавился от вечного стресса, стал на человека похож. Потом еще лето. В 4 класс пошел со всеми. И все изменилось. Нормальный троечник. Без истерик и конфликтов.
Не отчаивайтесь. Ни чего ужасного не происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рахиля



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-сынок

Сообщения : 437
Регистрация : 2014-04-05

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 21:57

Просто хочу поддержать вас!Сил вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:17

Burka, вы можете на форуме вопрос Говоруше задать, она на приемных детях специализируется .
Ещё можно Петрановскую купить http://www.labirint.ru/books/465389/
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:20

Лягушкина пишет:
Солей, все-таки энкопрез - это недержание, у сына Бурки симптомы другие.
Но лечиться, да, не у гастроэнтеролога, а у невролога, а еще скорее у психиатра. И психотерапия нужна.
Не лечится СРК (синдром раздраженного кишечника), у меня он, "медвежьей болезни" правда не было (ТТТ), но любая проблема отражается на кишечнике.
У меня смешаный тип, понос переходит в запор и обратно, сорри за подробности.
Вот здесь можно почитать 
http://forum.srk.su/
Надо соблюдать диету, пре- и пробиотики, витамины. Мне помогает "нормофлорин" и "правильная"  еда, очень простая, каша, макароны, котлетки легкие, супчики, ничего экзотического, жареного, острого...
С этим надо просто жить.
Бурка, у ребенка повышенная тревожность. С этим к неврологу.
С СРК это часто бывает. я очень долго лечилась от своей "нервности", и до сих пор не прошло и не пройдет наверно, просто с возрастом многие вещи перестают беспокоить, я очень переживала, что мама меньше меня любит, чем братьев, а теперь мне это безразлично.


Последний раз редактировалось: Toma (Пн 26 Янв 2015 - 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:23

Nell пишет:
Цитата :
Вот так у нас все запущено.
Запущено??!! 12-летний парень доверяет вам, рассказывает все, может сам понять и высказать то, что его беспокоит и тревожит--да вы в шоколаде! Smile
т?


А мне то же кажется, что все у вас очень не плохо.
Вообще, переживать, бояться замаму... Это нормальные человеческие эмоции и страхи. Неужели, каждую сильную эммоцию необходимо переживать с психологом.
Может достаточно разговора с мамой.

Можно и папу подключить, между прочим...
И даже не обязательно, что бы папа садился с ним перед сном и уверял в своей любви..
Можно, например, что бы папа взял только сына, и сходил ТОЛЬКО с ним, без дочки куда нибудь по их мужским интересам... ( если конечно папа на такое способен).
И это можно делать не только баш на баш- дочке уши прокалываем, сыну- поход с папой, а и просто так...


Не.. Я не отговариваю психолога искать, но до того момента, когда найдете, можно 10 раз убедить сына в том, что мама надежно рядом, а папа любит... И возможностей для этого-тьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2015 - 22:35

И точно совершенно( безо всякого психолога), что не ребенок должен рулить тем в какой форме ему взрослые будут выражать свою любовь.

И, кстати, покупки планшетов и т п, это не любовь ни какая, любовь это поговорить, понять, почувствовать настроение, разделить эмоцию, и так далее.
Это вообще традиционная ситу ация, когда эмоциональной близости не хватает( у супругов, например) то женшина может начать просить шубу, заграничную поездку, денег и т пт, как бы пытаясь таким образом дополучить эмоциональную близость.. И даже, если мужчина все это ей бу дет давать, ей будет мало, и мало, и мало..., потому что реально нужно совсем другое...
Примерно так же и у ребенка. Нужна эмоциональная близость- связь с родителями.
Ребенок видит, как с сестрой, по поводу ушей проколотых разговаривают, видит, как родители чувствуют ее боль, как сопереживают... И завидует именно этому, а вовсе ни каким не сережкам, естественно.
И вопли про планшет - это, на самом деле, вопли о том, что не хватает близости.
Только он выразить это словами не может...
А потом, с вырастанием, человек может уже и намеренно манипулировать, требовать всякие дорогие вещи, как суррогат отношений...

Я, конечно не психолог, но как то так это все себе понимаю...
Имхо-очень важно, что бы покупка планшета ни когда не асоциировалась у подростка с тем, что именно так выражается любовь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 13:10

Спасибо всем, кто меня поддерживает. Это очень помогает.
Цитата :
Надо соблюдать диету, пре- и пробиотики, витамины. Мне помогает "нормофлорин" и "правильная"  еда, очень простая, каша, макароны, котлетки легкие, супчики, ничего экзотического, жареного, острого...
Все это мы делаем, конечно. Лечение на три месяца гастроэнтерологом прописано. На очень жесткой диете неделю (только рис, вареная грудка и кисель) все было нормально.  Потом разрешили вводить каши, супы - по утрам вернулся понос. Это при том, что в школу не надо.  
Цитата :
 у ребенка повышенная тревожность. С этим к неврологу
на учете 12 лет, каждые 2-3 месяца ходим. Мы уж и до психиатра дошли. Сейчас пьет энфефабол и атаракс. Стал более собранным и внимательным, но тревожность, увы, никуда не делась.
Цитата :
И вопли про планшет - это, на самом деле, вопли о том, что не хватает близости.
Только он выразить это словами не может...
Это все я прекрасно понимаю, подолгу говорим, обсуждаем... Планшет уже через 10 минут отошел на второй план. Он у меня с раннего детства такой «сверхчувствительный»  ребенок: как радар улавливает чувства и настроения других людей, и свои эмоции порой просто зашкаливают. Не думаю, что это плохо, просто жить будет сложнее, чем «толстокожим».
Цитата :
Можно и папу подключить, между прочим
Да, в этом направлении работаю. Муж у меня не чурбан, слава Богу, но  много чего лишнего идет из его собственного детства. В целом есть и понимание,  и любовь. Думаю, справимся
Отнесла документы в школу. На справке нет диагнозов, просто «По состоянию здоровья нуждается в индивидуальном обучении на дому». И печать ПНД… Ну и черт с ней!
Уходя на работу, сказала прочитать «Алые паруса». Вечером будем разбирать. Начал ныть: «Это так много, голова болит, глаза болят». Ладно, выпей нурофен, посмотри фильм «Алые паруса» и послушай аудиокнигу. Разбирать все равно будем. Вроде, согласился.
Никак не пойму – действительно ему трудно или это уже шлангизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2015 - 13:28

Бурка, надо было дать задание прочитать ...цать страниц ( сколько--вам виднее), не всю книгу. Ну и аудиокниги--хороший выход, как и хорошие экранизации.
Неврология--штука долгая, за месяц не пройдет, ну и к лекарствам нужен психотерапевт. Тут еще и пубертат вносит свою лепту.
Печать ПНД--сказать, что у сына депрессия, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2015 - 13:20

Burka пишет:
Все это мы делаем, конечно. Лечение на три месяца гастроэнтерологом прописано. На очень жесткой диете неделю (только рис, вареная грудка и кисель) все было нормально.  Потом разрешили вводить каши, супы - по утрам вернулся понос. Это при том, что в школу не надо.
здравствуйте.
гастроэнтеролог  какой  диагноз  ставит?
мой  совет  из  разряда  "кто  про  что,  а  вшивый  про  баню",  у  моих  детей  целиакия.
описанная  вами  проблема  с  кишечником  вполне  может  быть  симптомами  данного  заболевания  
(особенно  факт,  что  после  введения  каш  понос  вернулся).
на  всякий  случай  присмотритесь  к  информации  об  этом  заболевании
(оно  кстати,  может  давать,  как  следствие,  и  неврологические  проблемы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 16:22

Ната кря,
вчера только были у гастроэнтеролога, уже третьего за месяц. Ставит то же, что остальные - синдром раздраженного кишечника. Посмотрела на УЗИ и результаты анализов (свежие, из стационара), потрогала живот, повздыхала: "Нет, это не ко мне, это к неврологу...Жалко тебя парень, и маму твою жалко. Пренеприятная болячка... Но лечится. Все это пройдет. Главное нос по ветру держать, не воспринимай все так близко к сердцу..." В общем, начала психотерапию... Мне сказала, что никакой катастрофы по УЗИ нет (реактивный панкреатит у 90% детей его возраста) и ни одной причины для поноса. Во всем виновата ЦНС, вернее ее сбой, декомпенсация. "СРК - это один из ваших многочисленных синдромов, так ведь? Только грамотный невролог и хороший психотерапевт. Вылечите неврологию - все пройдет". Конечно, список написала: смекта, хиллак-форте, креон, фосфалюгель, но с таким видом, что от этого мало что зависит.
В целом врач мне понравилась, как-то легче стало. Сын даже развеселился после ее советов. Свет в конце туннеля...
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 17:02

Burka пишет:

Мне сказала, что никакой катастрофы по УЗИ нет (реактивный панкреатит у 90% детей его возраста) и ни одной причины для поноса. Во всем виновата ЦНС, вернее ее сбой, декомпенсация. "СРК - это один из ваших многочисленных синдромов, так ведь? Только грамотный невролог и хороший психотерапевт. Вылечите неврологию - все пройдет".
ну вот, ещё и панкреатит...
а исключить целиакию при такой клинике?
всё пройдёт, если это не она. а совокупность симптомов очень похожая.
кроме узи, какие ещё провели обследования?
грамотный гастроэнтеролог обязан !исключить! !все!  возможные причины по своей части.
уж извините меня, если что...
просто наше заболевание малоизучено, и большинство приходят к диагнозу после многолетних мытарств, поиска причин, залечивания симптомов, и конечно же, с невнятной формулировкой срк.
может я "с больной головы на здоровую", но я считала из ваших сообщений много знакомого до боли.
лучше обследоваться и знать, есть она у вас или нет, чем потом понимать, "что брали палку не с того конца".
(если захотите, можете с результатами анализов и вообще с вопросами ко мне в личку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 19:11

У моих знакомых (по работе), была такая ситуация. Ребенку было 5,5 лет перед каждым походом в садик началась почти ежедневная рвота. чем закончилось я не знаю, но в 6,6 лет рвота продолжалась. Потом я больше по работе не общалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2015 - 12:57

Ната кря, спасибо. Я согласна, что диагноз СРК ставится после исключения других заболеваний. Изучила целиакию, испугалась, конечно. Много вопросов, но в ЛС писать не могу, т.к. мало сообщений. Напишу здесь.
Во-первых, как я поняла, это врожденное заболевание, непереносимость глютена с рождения. У нас ничего подобного раньше не было, никаких проблем с ЖКТ в детстве. Даже обычных для детей дисбактериозов и диатезов. До 6-7 лет случались ацидозные кризы, в основном на фоне высокой температуры при ОРЗ. Пару раз даже в больнице лежали, под капельницей. Но тогда была только неукротимая РВОТА. Поноса не было.  
Во-вторых, где-то во 1 классе сын заявил, что он не любит мясо, есть его не будет и вообще он вегетарианец. Я особо не давила, думала, перерастет. Действительно, перерос, сейчас ест. Но суть в том, что весь этот период (года 2) любимым блюдом был чай с печеньками или булками. И при этом гемоглобин был 145.  Мы даже смеялись, что надо бы и мне на одних  печеньках посидеть, а не гранатовый сок пить ведрами (у меня после родов ГБ упал).  Мучное ведь содержит этот глютен, почему же не было поносов? Или эта целиакия может не проявляться долгие годы?
Смотрю другие симптомы: потеря веса, отставание в развитии, анемия, кровоточивость десен и т.д.  Вроде, не нахожу ничего. Сейчас на фоне своего СРК за 2 месяца прибавил 7 кг (эндокринолог говорит, началось половое созревание, я думаю, что причина в побочках нейролептиков и малоподвижном образе жизни). Неврологические симптомы целиакии, конечно, один в один наши, тут не поспоришь.
Просто боюсь я этого обследования, биопсию, как я поняла, берут при колоноскопии. Процедура точно не для моего, как бы хуже не стало в плане психики. Может, есть какой-то тест по крови на целиакию?
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2015 - 13:22

Burka, вам в личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ната кря

ната кря

География : петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 2001 2008
усе  тематические Tease  )))

Сообщения : 25
Регистрация : 2014-10-27

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 11:39

Burka, ау!
я вам в личку ещё написала... надеюсь, не перегружу.
в верхнем правом углу конвертик - кликните, сможете прочитать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 12:07

пп
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:21

Ну вот, началось оно, "надомное"... Сам ходит в школу к определенному времени, назначенному учителями. Я решила, что так лучше. Если они будут домой к нам ходить, он совсем одичает. По сравнению с обычным расписанием - лафа - 1-2 урока в день, а не 5-6. Труднее всего было во вторник, т.к. к 8.00 и 4 "трудных" урока (2 русских, 2 матики). Не выспался, опять начал свою песню: "Боюсь, не могу, понос" и т.д. Я сказала, что вариантов нет, дальше "надомного" еще никто ничего не придумал. Пошел спокойно, без истерик. В дневник поставили оценки: история 5/5, география 5, математика 4, русский 3 (диктант - половину букв просто пропустил). В целом, пока все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:21

ната кря, написала Вам в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyСр 10 Фев 2016 - 15:36

Всем привет. Новую тему решила не открывать, напишу здесь, в старой. Прошел год. И опять я к вам за советом.
       Второе полугодие 6 класса закончил мой СДВГ-шный ребенок на надомном обучении. Успокоился, вошел в колею, появились навыки самоконтроля (зачатки, конечно, но для него это уже хорошо), оценки стали лучше, соответственно мотивация к учебе повысилась. Потом лето, отпуск. "Нервный" понос периодически напоминал о себе (во время длительных поездок на машине), но в целом все было неплохо. Настолько неплохо, что 1 сентября он вышел в класс.
       Он не стал, разумеется, отличником, по-прежнему отвлекался на уроках и отвлекал других, "зависал", путался в тетрадях, получал записи в дневнике типа "Бегал на уроке" и "Выполнил не то задание". Но он ХОДИЛ в школу, вставал каждое утро к 8 утра и ШЕЛ, уроки все отсиживал, в туалет не отпрашивался.  Длилось это счастье ровно  3,5 месяца.
         В середине декабря  начал жаловаться на головную боль и тошноту по утрам, потом заболел ОРВИ на неделю, вышел с огромным трудом. А в одно "прекрасное" утро вернулся понос и закончилась учеба. Он просто не пошел в школу. Я написала записку учителю. Это были последние предновогодние дни, учебы как таковой уже не было, заданий не задавали, вместо уроков - уборки и дискотеки. Но понос был сильнее всяких доводов и аргументов. Сын сам сходил к гастроэнтерологу и взял больничный до 31 декабря. После праздников он попытался выйти в школу. Еще неделю "день сурка" - все утро в туалете, на первый урок опоздал, второй урок просидел в школьном туалете, на третьем уроке отпрашивался каждые 10 минут, на 4 уроке отпросился у классной и ушел домой. Потом опять типа ОРВИ, липовый больничный  на 2 недели.  
        Первым делом, еще до НГ, я побежала к психиатру, через которого оформляла надомное в прошлом году. Она выслушала все и заявила, что больше надомное не даст. Я, типа, лечу  психические заболевания, у вашего ребенка их нет. И в прошлом году не было ничего серьезнее невроза, просто мы пошли навстречу, дали полгода на реабилитацию. Раз это не помогло, надо ложиться в стационар (психиатрии), пусть там поищут. Найдут - дадим надомное. Но я не советую.
         Потом был психотерапевт. Ну поговорила она с ним, объяснила, что причина в страхе и надо взять себя в руки. В общем, ничего нового ни я, ни он не услышали. Взять его на терапию она отказалась, мотивировав это какой-то ерундой про бессознательное, которое в детском возрасте еще не развито или недоступно или что-то в этом роде.
         Следующй - гатроэнтеролог. Очень отзывчивая и понимающая. Но она просто НЕ МОЖЕТ помочь. Я, говорит, и в прошлом году вам сказала: "Причина в голове, а не в кишечнике. Синдром раздраженного кишечника из-за сбоя вегетативной системы. Идите к неврологу."
         Невролог по м/ж вообще отпад. Стала рассказывать ему, что у него, как и у всех, есть сфинктер, который крепко-крепко держит кал, бояться не надо, все будет хорошо. А в школу ходить надо, как без этого, не в дворники же идти. Назначила киндинорм. Если учесть, что до этого была тяжелая артиллерия (атаракс, тералиджен, сонапакс), которая не помогла, гомеопатию я решила не покупать. Я спросила, может в больницу лечь (направление в неврологию другой невролог дала). Да, говорит, дело хорошее, ложитесь.
         Школы закрыли на карантин по гриппу, 2 недели я отдыхала. Он сидел, занимался, все задания выполнял. А вчера карантин закончился. Утро началось с поноса и тошноты. Ко 2 уроку все-таки пошел, но сразу отпросился в туалет. И сидел там до 3 урока. Класснуха с физруком пытались выгнать (представьте себе эту картину, как взрослая тетка с мужиком выгоняют 13-летнего подростка с толчка), но безуспешно. Тогда она позвонила мне и сказала, что ей это все надоело, делайте, что хотите, хоть документы забирайте.  
        На эмоциях я опять пошла к неврологу. Спросила, что мне делать. Больница закрыта на карантин до 1 марта, справок никаких нет, в школу не ходит. Она завизжала: "Что вы от меня хотите??!!! Надомное я ему не дам!!!!! Идите к гастроэнтерологу!!!"
         Были, говорю, он к вам отправляет. Гоняете друг к другу, а толку ноль. Если вы считаете, что он притворяется и это не болезнь, так и скажите. Нет, отвечает, не притворяется. Что же, говорю, мне делать? Болезнь есть, а врача для нее не существует. Дайте справку! Пишите, что хотите: психосоматика, соматофобное растройство, школьный невроз - что угодно. Она долго отпиралась, что не ставит такие диагнозы, в конце концов я ее добила:"Хорошо. Просто переписывайте диагнозы из карты".  
       Сегодня утром к поносу добавилась рвота. Он в школу не пошел, я не настаивала. Вечером планирую пойти к директору. Есть справка от невролога "Энцефалопатия. СДВГ. Энурез. Вегетативная дисфункция. Нейрогеный мочевой пузырь. Дискинезия ЖВП. СРК."  Но я не знаю, что говорить, что просить? Заочную форму? Учителя вряд ли будут тратить свое время на его отчеты бесплатно (за надомников им доплачивают). Семейное? 7 класс. Я смогу помочь только с гуманитарными, по остальным репетиров? Или вообще уйти, а 1 сентября опять в 7 класс, но другую школу? Жалко, полгода проучился.... Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyСр 10 Фев 2016 - 15:56

А зачем вам как справка на заочную форму, так и просить?

Все ето исключительно по завялению родителей дается. Никаких диагнозов не требуется. ВООБЩЕ.
Не поняла, зачем вы ходили по врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:05

Бурка, для 13-летнего подростка самое плохое - ето в туалете сидеть вместо уроков. Весь класс в курсе, где он и зачем. Огромный удар по самооценке.

Ничего не надо было делать из вышеперечисленного вами. Ничего!
Нужно
= искать ПЛАТНО нормального психотерапевта, который работает с вегетативными расстройствами. Как медикаметозно, так и в форме психотерапии.

- определиться с формой образования, удобной вашему сыну. Ето может быть очно-заочное или просто заочное образование. В первом случае ваш сын сможет посещать школу несколько уроков в неделю. Например, приходить на контрольные. При заочной форме он будет аттестовываться индивидуально, раз в четверть по всем предметам.
- прийти в школу и написать заявление на имя директора школы о переводе вашего ребенка на выбранный ВАМИ вид образрвания.


Все. Больше ничего не надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 2 EmptyСр 10 Фев 2016 - 16:09

Burka,  про школу и врачей я вам не посоветую  ничего,  но насчет СРК  могу рассказать вот что.
Моя мама(стаж в проктологии огромный у нее был)  больным  с СРК  всегда рекомендовала летом   есть черную смородину, только не покупную, а с куста.  То есть, сорвали, помыли  и съели.  По чуть-чуть, потому что не все могут есть много, некоторым больным она называла  бешеную дозу в 10 ягод, но ежедневно весь смородиновый сезон. Почему это   действует  она не могла сказать, но это почему-то действует.
Вдруг вам тот совет пригодится.
Да, такой важный момент,  особо активно ягоды намывать не надо   горячей водой ошпаривать тоже не надо, от этого весь эффект пропадает.


Последний раз редактировалось: Dion McCeht (Ср 10 Фев 2016 - 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-