Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:52

Найти хорошего психотерапевта ОЧЕНЬ сложно. Взрослые не работают с детьми и подростками. А детских просто нет. Я нашла одну, психиатр по образованию, к.м.н., проводит тренинги гельтштат-терапии для взрослых, работает в крупном ДЕТСКОМ центре ка психотерапевт, ценник 1500 руб/час. Не взялась. Не понимаю, в чем причина. То ли не уверена, что сможет помочь, то ли просто денег не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:57

Бурка, поищите по скайпу. Сейчас многие психотерапевты так работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:59

"далее - учиться снимать приступ паники"
правильные слова,Агава! Я сама себя успокаивала,внушала себе,что это нервы,ты не задохнешься/не помрешь;молитву читала про себя,когда отвлекаешься на что-то,то приступ быстро проходит.
только сможет ли ребенок сам себя успокаивать?
Бурка,может стоит психолога поискать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyСр 10 Фев 2016 - 17:59

Бурка,может психотерапевт по скайпу.Сложно конечно.Я б решилась на такое только с  рекомендацией .Может кто на форуме знает хороших психотерапевтов,которые по скайпу то же работают.Пишу и сама понимаю что навряд ли.У хороших и очно клиентов хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:36

В общем, сходила я вчера к директору. Встретила она меня агрессивно, начала ворчать, что у нее рабочий день уже закончился, что надо было записываться заранее... Но я была к этому готова. Ладно, говорю, я могу уйти, но имейте ввиду, что мой ребенок и ваш ученик не ходит в школу. Разумеется, она сразу спросила, что за ребенок, почему не ходит и т.д.
Я обрисовала ситуацию в общих чертах. Как и врачи, она начала меня воспитывать: "Ваш ребенок манипулирует Вами. Что будет дальше?..." Хорошо, говорю, пусть так, и что из этого? Давайте я буду каждое утро приводить его за руку в школу и отключать телефон. Пусть он просиживает уроки в туалете, и учителя сами разбираются с этим. И с оценками тоже. В данный момент он вообще не учится. Никак.
Она уже орать начала: "А от меня вы что хотите? Я тут причем?" Хочу, говорю, другую форму обучения.
Сначала все было безнадежно: экстернат только после 9 класса, очно-заочная тоже, остается самообразование (домашнее) либо с репетиторами (очень дорого), либо сами (с годовыми двойками). Потом она позвонила завучу, выяснилось, что есть еще обучение по индивидуальному плану. На нем и остановились до марта (до больницы). Как я поняла, будет как на надомном - задания, проверка, помощь. Учителя назначают время, он приходит, отчитывается.
Под конец она предложила перевести его на дистанционное обучение (по скайпу). Я спросила, что для этого надо - справки, деньги. Нет, только заявление. Есть такая форма обучения в школе по какой-то гос. программе. Окончательно определимся, когда выпишется из больницы.
Вот так. Я немного в шоке. Что такое дистанционное? В инете мало информации, я пока не разобралась. Но это выход как никак. Настроение получше стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:44

Бурка
Отлично.
На самом деле,всегда есть выход из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:52

Дистанционное тоже есть. По поводй заочного и очно-заочного НИКАКИХ возрастных ограничений НЕТ. Хоть с первого класса. Директрисса ваша сама ничего не знает. Пусть читает Закон об образовании. Там ВСЕ ето написано. Нет ограничений. Совсем. Домашнее (оно же надомное) никак не с 9 класса. Оно вообще по справке врачебной комиссии дается. Для больных детей.

Дистанционное - самое сложное для школы вид образования. Должны присылать задания на почту, а ученик их выполнять и отсылать учителям. Возможен ваиант какие-то аттестации по скайпу. Или разбор сложных тем. Но не все личные уроки с учителями, как в школе. Директрисса ваша разберется и, скорее всего, возьмет слова обратно. ))) Очно-заочное организовать намного проще.

И еще ответственность школы - ето тройки вывести в конце учебного года. ВСЕМ. А не что-то большее. ))) заказ от государства такой - все ученики должны быть аттестованы в конце года и переведены в след класс. А не что-то большее. Оставлять на второй год сейчас считается нееффективным расходованием бюджетных средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:55

Агава
Самообразование или домашнее, директриса имела в виду явно семейное образование,а не надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 11:56

Возможно что школам спущена директива сверху по дистанционному образованию, надо, так сказать, освоить и отрапортовать, поэтому директор и предлагает такую форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:00

Не спущена никакая директива. Выбор формы образования за родителями. Судя по той фигне, которую директрисса наговорила Бурке, она и не пыталась никогда разобраться в нововведении - формах образования. ))) нет у нее информации, что и как. Поетому и несет чушь. Домашнее, с 9 класса. Бе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:30

На сайте школы куда мы идем сейчас как раз озвучено дистанционное.
Более того, там есть вход в систему этого самого дистанционного образования.
На сколько я поняла, мы будем на заочном и будем пользоваться этим самым дистанционным образованием.
Т к наша школа всегда была площадкой для всяческих экспериментов, то я вполне допускаю, что дистанционка это какой то пилотный проект.

Главное, что бы много времени не занимало..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:44

Чамочка пишет:

Т к наша школа всегда была площадкой для всяческих экспериментов, то я вполне допускаю, что дистанционка это какой то пилотный проект.
.
Ну я вот мримерно это и имела в видв. Кроме того, директивы школам бывают и устные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:48

Ага, непременно, площадка для тех, КОГО НЕТ в помине. Такого не бывает.
В Чаминой школе дистанционное не первый год заявлено, те вообще без всяких директив . Еще ДО момента, когда школы начали просыпаться в новой реальности. ) У них УЖЕ было. ))) И заочное, и семейное, и екстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 12:58

Спор ни о чем Smile. Самое главное - насколько автора устраивает это дистанционное образование. Мне кажется что на данный момент это неплохой выход из ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:05

Узнавала про дистанционное в другой школе у нас в городе((Не в той которой щас детка учится.Принцип тот же.Не каких присыланий заданий на почту.Уроки по скайпу.Дом.задание после урока учитель пишет.От родителей все равно контроль, что бы ребенок на урок выходил.А так вообщем все не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:26

Фантом, у вам дистанционка - вариант надомного ПО ИНВАЛИДНОСТИ. В Мск и др городах такое тоже ЕСТЬ. Но не для всех. Етот вид образования организуется в одной школе для нескольких детей, по особому виду оплаты труда УЧИТЕЛЕЙ - по скайпу. А для других, за кого государство ШИШ будет доплачивать учителям за переработку (ага, часы с классом) ПЛЮС по скайпу за ШИШ - такого не бывает, увы.

Ваша дистанционка всем понравится. Только оно не для всех существует. Вариант надомного фактически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:31

Может быть.Я просто в прошлом году задумалась над переменой школы.Оказалось, что все возможно.За наших детей доплачивают им не плохо.Я про то что надо узнавать, уточнять. Smile В любом случае при таких проблемах если попробуют мало что потеряют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:34

Нет, Агава. Моему сыну тоже предлагали дистанционное по скайпу вместо прихода учителей на дом (у него оформлено обучение на дому). Инвалидности у него НЕТ. Т.е. доплачивать учителю будут либо за посещение ученика дома, либо за урок, проведенный через интернет. Конечно, второе учителю удобнее за те же деньги. Но в школе есть для такой формы обучения возможности - ответственное лицо, хорошая связь, разработанная программа, выделенные учителям ноутбуки и т.п.
Я отказалась, и учителя приходили на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:36

О Элиас уже написала.У нас с прошлого года разрешили в школу принимать детей без инвалидности.Правда через ПМПК.Желающих оказалось больше чем мест.В любом случае надо узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:46

Не просто через ПМПК, а со СПРАВКОЙ НА ОПЛАТУ - НА НАДОМНОЕ.

Иучителям не удобнее работать за деньги. Без денег никто не работает. И вы - тоже. Не в неудобстве дело. Просто надо признать, что учителя точно такие же ЛЮДИ, как и вы. А не холопы директора школы и не исполнители желаний мам, которые просто заявление написали "Хочу, чтоб было так".
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 13:53

Агава пишет:

Иучителям не удобнее работать за деньги. Без денег никто не работает. И вы - тоже.  Не в неудобстве дело. Просто надо признать, что учителя точно такие же ЛЮДИ, как и вы. А не холопы директора школы и не исполнители желаний мам, которые просто заявление написали "Хочу, чтоб было так".

Shock Это вы к чему? Разве кто-то здесь говорил иное? Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:02

Позвонила классная, срочно вызвала в школу. Я метнулась в свой обеденный перерыв. Дали шаблон заявления, как в прошлом году - на индивидуальное обучение. В конце "Справка прилагается". Я недоуменно посмотрела, мне сказали - пишите. Ни фига не понимаю. Может, по прошлогодней?
Похоже, Агава права, с дистанционным директор погорячилась. Я спросила классную, что это такое, она сделала круглые глаза: "Даже и не знаю. Нет, нет, давайте лучше выводить его в класс постепенно. А то одичает совсем..."
Решили, что с понедельника составят расписание индивидуальных занятий с учителями, а на 1 урок в день (по его выбору) он будет ходить. Не знаю, как будет в реале. Даже если этот урок будет последним, не исключен понос и вся эта свистопляска с туалетом. Значит не будет ходить.
А что это за зверь - дистанционное - я так и не поняла, наверное, не дошло еще до нашей провинции. И потом я не представляю себе истеричную географичку, проводящую урок по скайпу. Или там другие учителя? В общем, директор, как я поняла, решила не торопиться с этим пока...

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:21

Элиас пишет:
Агава пишет:

Иучителям не удобнее работать за деньги. Без денег никто не работает. И вы - тоже.  Не в неудобстве дело. Просто надо признать, что учителя точно такие же ЛЮДИ, как и вы. А не холопы директора школы и не исполнители желаний мам, которые просто заявление написали "Хочу, чтоб было так".

Shock Это вы к чему? Разве кто-то здесь говорил иное? Lost it
Честно говоря тоже не поняла последнего поста Агавы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:28

Burka пишет:
        Позвонила классная, срочно вызвала в школу. Я метнулась в свой обеденный перерыв. Дали шаблон заявления, как в прошлом году - на индивидуальное обучение. В конце "Справка прилагается". Я недоуменно посмотрела, мне сказали - пишите. Ни фига не понимаю. Может, по прошлогодней?
        Похоже, Агава права, с дистанционным директор погорячилась. Я спросила классную, что это такое, она сделала круглые глаза: "Даже и не знаю. Нет, нет, давайте лучше выводить его в класс постепенно. А то одичает совсем..."
        Решили, что с понедельника составят расписание индивидуальных занятий с учителями, а на 1 урок в день (по его выбору)  он будет ходить. Не знаю, как будет в реале. Даже если этот урок будет последним, не исключен понос и вся эта свистопляска с туалетом. Значит не будет ходить.
        А что это за зверь - дистанционное - я так и не поняла, наверное, не дошло еще до нашей провинции. И потом я не представляю себе истеричную географичку, проводящую урок по скайпу. Или там другие учителя? В общем, директор, как я поняла, решила не торопиться с этим пока...
       
 

Ох... совсем плохо у директора школы с пониманием форм образования. Laughing Очно-заочное это называется. И в заявлении именно так должно быть написано.
Тьфу!
Истерящая географичка, даже на дистанционном по справке на надомное, будет занимать вашего сына криками по 15-20 минут в неделю. Laughing Ибо основное тут - часы как на надомном. Это такой постулат. Государство оплачивает 10 часов в неделю. вот 10 часов - хоть на дому, хоть по скайпу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Про школу, понос, надомное… приплыли, короче - Страница 4 EmptyЧт 11 Фев 2016 - 14:32

Фантом пишет:
Элиас пишет:
Агава пишет:

Иучителям не удобнее работать за деньги. Без денег никто не работает. И вы - тоже.  Не в неудобстве дело. Просто надо признать, что учителя точно такие же ЛЮДИ, как и вы. А не холопы директора школы и не исполнители желаний мам, которые просто заявление написали "Хочу, чтоб было так".

Shock Это вы к чему? Разве кто-то здесь говорил иное? Lost it
Честно говоря тоже не поняла последнего поста Агавы.

К тому, что ВСЕ работают за деньги. Не по удобству, а просто за деньги. Заставить просто так работать сверхурочно нельзя никого. И учителей точно так, как вас или меня. Волонтерство имеет место быть. Но по собственному желанию. А не по указанию кого-то там.

У вашего ребенка дистанционное оплачено государством. Отдельной статьей. А дистанционное по заявлению без справки (по желанию мамы)- НИКАК. Те учитель не будет после уроков оставаться в школе, чтоб отработать уроки бесплатно. Поэтому - да, в лучшем случае скинет тесты и задания ученику. а ученик их заполнит и перешлет учителю.

Вы путаете ваше дистанционное с тем, которое прописано в Законе об образовании для любого ученика получить его просто так. Бесплатно для всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-