ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Первоклашка. Адаптация.
автор КнСн Сегодня в 21:33

» жалобы на Колю
автор Агава Сегодня в 21:30

» Кажется, что-то делаю не так....
автор adriel Сегодня в 21:20

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Соня Садовая Сегодня в 21:08

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор малёк Сегодня в 20:34

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Ёжка Сегодня в 20:21

» Тиапридал
автор adriel Сегодня в 20:11

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Вето4ка Сегодня в 19:55

» Похоже, что СДВГ.
автор Ёжка Сегодня в 19:11

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Much Сегодня в 18:13

Мой профиль

Поделиться | 

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Чт 11 Фев 2016 - 19:34

Цитата :
Не просто через ПМПК, а со СПРАВКОЙ НА ОПЛАТУ - НА НАДОМНОЕ

Да, вспомнила справку прошлого года - там особый бланк, куча подписей.
Вряд ли школа сможет дать надомное и оплачивать дополнительные занятия учителям без этой справки. Что-то я не так поняла, может, заявление другое какое-то. Вопросы лишний раз задавать тоже не резон - они навстречу мне идут, я уж молчу.
        А вообще, все, что касается денег от государства - вопрос щепетильный. К психиатру я пришла с характеристикой из школы, где учителя (не я) просили перевести на надомное. Там было написано, что много уроков пропускает, часто отпрашивается, успеваемость на надомном в 6 классе повысилась, бла, бла, бла... А она отказала и объяснила примерно так: "Учителя денег хотят. А я что, не человек?  Меня будут проверять -  веской причины на надомное нет - шизофрении, психопатии.. И что? У меня из зарплаты заберут и дадут учителям".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Чт 11 Фев 2016 - 19:34

Элиас пишет:
Агава пишет:

Иучителям не удобнее работать за деньги. Без денег никто не работает. И вы - тоже.  Не в неудобстве дело. Просто надо признать, что учителя точно такие же ЛЮДИ, как и вы. А не холопы директора школы и не исполнители желаний мам, которые просто заявление написали "Хочу, чтоб было так".

Shock Это вы к чему? Разве кто-то здесь говорил иное? Lost it

К этому.

Цитата :
Конечно, второе учителю удобнее за те же деньги.

За деньги удобнее всем. Не знаю людей, которые на работу ходят без зарплаты. Просто ходят и работают.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Чт 11 Фев 2016 - 20:06

Бурка, прочитайте тут http://eduinspector.ru/2015/11/29/semejnoe-obrazovanie-krotko-o-glavnom/#more-4426 про совмещение РАЗНЫХ форм образования. По желанию родителей и без всяких справок.
Говорится в основном про семейное, но таки касается это ВСЕХ форм образования. Те на определенные уроки ребенок может ходить очно, а другие - заочно изучать.
Те вам предложили, возможно, не самый удобный для вас вариант. Ваша задача - выбрать такой вариант, который устроит вас, а не школу.
В рамках Закона, разумеется. Настаивать на индивидуальном преподавании для вашего ребенка вы не можете. Но можете, например, обсудить с сыном и выбрать ... как ему удобнее сдавать темы. Или, возможно, какие уроки он хотел бы посещать САМ.

Думайте. И пользуйтесь данными возможностями в интересах сына.
Burka

География : Россия/Саратов
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

СообщениеТема: Re: Про школу, понос, надомное… приплыли, короче   Чт 11 Фев 2016 - 20:53

Агава, спасибо

Про школу, понос, надомное… приплыли, короче

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-