Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:37

проблеиа одна милые девушки
расскажите КАК БУДУТ ПРОВОДИТЬ АТТЕСТАЦИЮ ДЕВОЧКИ?
НАЗОВИТЕ СПОСОБ
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:39

Пенелопа пишет:
Крестик пишет:
Чамочка пишет:
Смысл - мастерские, труды.
И вот это свидетельство.
Я могу попытаться выяснить.
У знакомых приемная девочка недавно закончила 8 вид и сейчас учиться на швею.
Кстати - православная семья...
У меня сейчас мысль- в 4м классе в 8м виде замечательна учительница.К ней можно приезжать по любому вопросу.Со всем поможет.Поможет поможет как дефектолог. Лучше я к ней отдельно Кристину буду возить за денежку и она будет мне помогать  ее обучать.А то просто отвожу в гимназию по 5тыс рублей в мес непонятно за что.. А когда закончит 4й класс, в 5й классе дома заниматься, приезжать только на труды, на которых учат шить и  готовить...Видимо вот это будет решением для нашей семьи. Я сама за рулем, все это сделать смогу...
Крестик, все логично  Flower Единственное, может быть имеет смысл поискать школу 8 вида получше в пределах досягаемости? Тем более, что и эта от вас не близко  Sad Вы не пробовали обратиться в ДО с запросом про наличие школ 8 вида? Может быть стоит подъехать к инспектору и по-человечески с ней поговорить, вдруг что-то предложит.
Наша православная гимназия от нас в 22 км. А школа 8 вида примерно в 30 км. Ближе нет ничего. Даже если есть школа 8 вида еще, то она в другом районе или уже по ближайшему шоссе в Москве, так что явно дальше... Расстояние меня не пугает совсем. Т.к. в том городе, где школа 8 вида я бываю очень часто. Там хорошие магазины,там орган опеки наш, там ПФ и ФСС и налоговая, куда я отчеты вожу по своей компании..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:40

Крестик, если вам в 8 виде предлагали НАДОМНОЕ, то вашей дочке положены ВОСЕМЬ часов в неделю индивидуальных зянятий со школьными специалистами БЕСПЛАТНО. АТТЕСТАЦИИ за учебный год у надомников идут точно также, как и у всего класса. Те 4 раза в год, в конце четверти. Только не учитель к вам на дом приезжать будет, а вы Крис к нему на занятия привозить должны (расстояния). Подумайте! 8 часов в неделю - ето 3 раза в неделю, БЕЗ класса! Только с учителем/логопедом/дефектологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:43

Агава пишет:
Крестик, если вам в 8 виде предлагали НАДОМНОЕ, то вашей дочке положены  ВОСЕМЬ часов в неделю индивидуальных зянятий со школьными специалистами БЕСПЛАТНО. АТТЕСТАЦИИ  за учебный год у надомников идут точно также, как и у всего класса. Те 4 раза в год, в конце четверти. Только не учитель к вам на дом приезжать будет, а вы Крис к нему на занятия привозить должны (расстояния). Подумайте!  8 часов в неделю - ето 3 раза в неделю, БЕЗ класса! Только с учителем/логопедом/дефектологом.
Агав, я неправильно выразилась! Не надомное предлагали, а домашнее.Я сама обучаю Крис, а привожу ее раз в год , в конце года на аттестацию. Думаю, что раз в год- очень тяжело для ребенка. Но думаю, с учительницей,4го класса можно будет договориться, привозить Крис на итоговые контрольные за четверти... Не думаю что она откажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:46

Крестик, постепенно открываются новые подробности. У вас вполне хорошие варианты и в 8 виде. есть возможность не окунаться в контингент,а потом не плакать после уроков, как это было с Кристиной,когда она училась в 8 виде. И вы сами понимаете, что всем станет легче жить,если девочка начнёт учиться по другой программе. тогда что вас останавливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:48

Крестик, может стоит попробовать официально получить надомное? Вы же планируете класть Кристину в больницу, поговорите с врачом, чтобы дали рекомендацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:50

Пенелопа пишет:
Крестик, может стоит попробовать официально получить надомное? Вы же планируете класть Кристину в больницу, поговорите с врачом, чтобы дали рекомендацию.
А вы знаете какие причины могут быть чтобы дали надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:51

Тоторо и Агава лучше могут вас проконсультировать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:54

Крестик пишет:


Агав, я неправильно выразилась! Не надомное предлагали, а домашнее.Я сама обучаю Крис, а привожу ее раз в год , в конце года на аттестацию. Думаю, что раз в год- очень тяжело для ребенка. Но думаю, с учительницей,4го класса можно будет договориться, привозить Крис на итоговые контрольные за четверти... Не думаю что она откажет.

А почему бы и надомное не попробовать получить ?
Возьмете от врача рекомендацию - и вперед....Неужели вам откажут ?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:57

Крестик, вы же в стационар ложитесь. Там, наверняка, знают, что написать в графе диагноз и что порекомендовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 0:58

Агава, какие причины могут быть для получения надомного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 1:00

Характеристика из школы, где написано, что ребенок не может обучаться в условиях класса. ДВ , истощимость нервно-психической системы , емоциональная лабильность,(ето врач в больнице может написать). На основании заключения больничного врача вам и дадут направление на надомное обучение в районной поликлинике или в ПНД. Тогда у вас будет неплохая помощь в плане обучения и коррекционных занятий.
Крестик, попробуйте надомное получить для Крис. Школе денюшка пойдет на обучение ребенка. И вам полегче станет. Единственное - ездить на занятия три раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 1:09

Агава пишет:
Характеристика из школы, где написано, что ребенок не может обучаться в условиях класса. ДВ , истощимость нервно-психической системы , емоциональная лабильность,(ето врач в больнице может написать). На основании заключения больничного врача вам и дадут направление на надомное обучение в районной поликлинике или в ПНД.  Тогда у вас будет  неплохая помощь в плане обучения и коррекционных занятий.
Крестик, попробуйте надомное получить для Крис. Школе денюшка пойдет на обучение ребенка. И вам полегче станет.  Единственное - ездить на занятия три раза в неделю.  
Да я буду только рада ее возить к учителю! И ей смена обстановки и мне легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 1:43

вот в больнице и рассказывайте врачам, почему девочка не сможет обучаться в классе. Напишут ей в епикризе рекомендация - Надомное обучение. Поличите хоть какую-то помощь от школы . Все равно ето лучше, чем самой обучать. + как правило, дефектологи/олигофренопедагоги там сильные. Они работают с детишками с УО, но тем не менее, обучают их чтению-письму-математике. А ето более серьезные проблемы, чем у Крис. Не знаю, как в Подмосковье, а в Мск ученикам школ 8 стараются дать много - бесплатные екскурсии, театры, музеи, конкурсы, спортивные мероприятия . И на все ети мероприятия ребенок-надомник имеет право точно так, как обучайся он очно в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:26

Крестик работает, имеет семью "мал мала меньше" и не имеет возможности заниматься с проблемным ребенком. Я извиняюсь, но я вот вижу, что многие жизнь кладут на уроки и успеваемость с не таким количеством детей. Не удивительно, что проблемный ребенок не поспевает. Но если на ребенка нет времени, это не значит что нужно определять в 8 вид.
Школа обещает помочь, социальные службы можно тоже подключить, мне как то предлагал помощь с уроками, увы не запомнила в чем заключалась. Может родня чем может помочь. Школа вроде обещала помощь  и все-же отдать... Многих школа выгонят, а они не уходят Smile

Но девочке плохо в 8 вида, да учиться стала лучше, но психологический фон, мат, плевки  Sad , и это уже не начальные классы, а девочка становится подростком, чего она может увидеть и впитать?
Это после церковной то школы.... нежной и чувствительной девочке...
У меня фильм Твердовского младшего "Класс коррекции" из головы не выходит десятый день.
Все же Москва это отдельное государство, это не на периферии где-нибудь, в смысле заботы о детях.


Последний раз редактировалось: Soley (Пт 16 Янв 2015 - 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:29

Вы только не ругайте меня, это просто моё мнение, может и не очень подходящее для данного случая.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:34

Да никто ругать не собирается. Каждый исходит из своего опыта. У меня он один, у вас- другой, у Крестик третий.
Моё мнение, что Крестик для себя решила отпустить ситуацию и перевести девочку в 8 вид. Скорей всего это верно. Только надо оформить всё правильно, чтоб ребёнок как можно меньше находился в травмирующей её психику среде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:35

Солей, вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте! НАДОМНОЕ ОБУЧЕНИЕ. НЕ В ШКОЛЕ
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 12:55

Soley пишет:


Но девочке плохо в 8 вида, да учиться стала лучше,.
Она не учиться стала лучше, она МОЖЕТ там учиться, в отличии от ООШ. Почувствуйте разницу.
И если в 8 школе она получит таки образование, и при благоприятных условиях сможет продолжить учебу , то в ООШ она останется вообще без образования , да и еще мамой могут заинтересоваться соответствующие службы, так как будут нарушены права ребенка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 13:08

Агава пишет:
Солей, вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте! НАДОМНОЕ ОБУЧЕНИЕ. НЕ В ШКОЛЕ
О, это было бы неплохо, если будут учителя ходит и не попросят в интернат оформить.

Я всего лишь за сохранность личности, были такие моменты у меня детстве, когда приходилось выбирать, а и курили ,и пили, и наркотики употребляли одноклассницы, я так считаю, что с моей слабовольностью, меня Бог на руках вынес. Не пробовала, наркотики уж точно.
Но не у всех так получилось. Одна пропала без вести, две девушки спились и еще много чего там с ребятами было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 13:12

Крестик, Вы еще в школе 8 вида уточните-куда дети смогут после школы поступить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 13:14

Солей, в банку с ватой ребенка не посадишь, лет так до 30. Дабы избежать по полной влияния улицы. Никто не пишет "отправьте девочку "в жизнь" без сопровождения. Нафантазировать можно все, что угодно... Видимо, выетим сейчас увлеклись, тк НЕ ЧИТАЕТЕ, что пишет сама Крестик. А додумывая ваш вариант развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 13:17

Ембер, в МГУ. Если вы о получении образования. Ли язвите. Потому как ВСЕ понимают, что далее обучение - получение специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 13:27

Агава пишет:
Солей, в банку с ватой ребенка не посадишь, лет так до 30. Дабы избежать по полной влияния улицы.  Никто не пишет "отправьте девочку "в жизнь" без сопровождения. Нафантазировать можно все, что угодно...  Видимо, выетим сейчас увлеклись, тк НЕ ЧИТАЕТЕ, что пишет сама Крестик. А додумывая ваш вариант развития событий.  

Я может что-то и где-то пропустила, темы тут растут быстро растут Smile
Еще могут многие это читать из сомневающихся, я же тоже несколько лет только чтецом была, и тоже узнавала что-то новое для себя, смотрела как люди проблемы решают, куда ходят, чего пишут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 13:52

Агава пишет:
Ембер, в МГУ. Если вы о получении образования.  Ли язвите. Потому как ВСЕ понимают, что  далее обучение  -  получение  специальности.

Агава, можно в моих постах не выискивать того чего нет, я вроде никого не оскорбляла и мне неприятно оправдываться в том, что я не писала и не имела ввиду.

У данной школы 8 вида должны быть договора с ПТУ или другими учебными заведениями, куда обычно поступают выпускники этой школы, вполне нормально маме поинтересоваться куда ее ребенок может потом поступить-или в пту (и в какое и на кого) или если в пту не возьмут то может есть договор с какой-либо вечерней школой.
Что бы просто иметь представление кем в дальнейшем сможет работать ее дочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-