Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyПт 23 Янв 2015 - 21:54

Крестик пишет:

У  нас есть интернат 7 вида примерно в  30км от нас, в другом районе. Я была готова возить дочь туда, или возить просто на сдачу экзаменов, а учить дома. Но нас не берут туда!  Другой район и все...не берут.  
Хм... мою взяли в школу в соседнем городе - не наш район - по ходатайству от нашего Управления образования в их Управление образования. Пару дней пришлось начальников вылавливать, чтобы подписи взять у обеих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyПт 23 Янв 2015 - 22:00

Т
обратите внимание. я советовала забрать сына Змеечки в другой теме из школы 8 вида, если его интеллектуальный уровень достаточно высок. Потому что сначала я была введена в заблуждение ее словами, что психиатр не ставил диагноз УО. После этого, я посоветовала еще раз тщательно обследовать ребенка,попробовать догнать класс ООШ по программе массовой школы и только после этого решать, нужно ли ему образование такого вида.
Я не могу это назвать агитацией за помещение в школу 8 вида. Вы высказываетесь достаточно резко о этих школах, вообще о любом виде и маршруте образования, который иной,чем тот,по которому учится ваш ребенок, не вникая особенно с какими сложностями столкнулась мама данного ребенка. Только в этом дело. Вам не аргументы в пользу отказа от 8 вида ставят в вину, а резкость и опрометчивость суждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyПт 23 Янв 2015 - 22:14

Тоторо!
Я давала в другой теме ссылку на форумскую тему 2013 года "Как мы ушли из школы 8 вида".
https://www.sdvg-deti.com/t14047-topic

Отрывок из поста:

"Моя дочка во втором классе была направлена в школу 8 вида. Москва школа 991. По началу вроде шло всё не чего , но потом мы поняли в какую Ж отправили ребёнка. Нас пугал класс. В нашем классе 11 детей. Две девочки все остальные мальчики. Половина класса дети из детдома ,остальные дети не из благополучных семей.Второй девочки в школе почти ни когда не было.Наша естественно лучше всех училась. Мы с мужем не могли смириться , что наш ребёнок учиться столь в ужасном месте.К концу уч года мы твёрдо решили вырвать нашу девочку из этой школы. Это нам советовали и учителя. Они говорили, что у нас ни какая ни УО , а ЗПР."

То есть это не я пишу,а пишут люди,которые с этим столкнулись.
Они,например, тоже попали в плохую,по их мнению, школу 8 вида,и описывают дальше,каким образом они это место покинули и подобрали своему ребёнку место в ООШ, где ребёнок смог адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyПт 23 Янв 2015 - 22:16

но зпр и уо разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyПт 23 Янв 2015 - 22:24

Т
У меня ощущение,что я говорю несвязно((
Я еще раз пишу-я считаю что нельзя просто так ребенка,который целый год не успевал и еще полгода не учился по программе массовой школы просто так, по требованию со скандалом перевести в ООШ.Это не в интересах ребенка.
Еще раз (я уже четвертый раз пишу) - сначала обследование.При необходимости-семейное и занятия с репетитором. аттестация по итогам года.Поступление не в первую же дворовую школу,куда никто не идет, а в ту,которую надо с нормальными оценками.
Там девочка все таки во втором классе сразу ушла из 8 вида. У нее не было провальных полтора года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyСб 24 Янв 2015 - 0:33

Такса пишет:
Крестик пишет:

У  нас есть интернат 7 вида примерно в  30км от нас, в другом районе. Я была готова возить дочь туда, или возить просто на сдачу экзаменов, а учить дома. Но нас не берут туда!  Другой район и все...не берут.  
Хм... мою взяли в школу в соседнем городе - не наш район - по ходатайству от нашего Управления образования в их Управление образования. Пару дней пришлось начальников вылавливать, чтобы подписи взять у обеих.

Там только интернат 7 вида. Директор не соглашается чтобы к ним возили как в школу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyСб 24 Янв 2015 - 0:43

Крестик
Я там писала не про вашу ситуацию,отвечая Т.Это к той теме,которую от вас отделили.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyСб 24 Янв 2015 - 0:54

Крестик, попробуйте тогда в УО выбить для Кристины ходатайство в Минобр области и таким образом пойти в 7 вид.так сделала одна знакомая, я раньше писала - в нашем районе ей 8 вид не подошёл и она возит дочь в 8 вид на Выхино
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyСб 24 Янв 2015 - 1:06

Кристи в классе не работает. Устает и не может собраться. Я не вижу пока для ребенка возможности учиться в школе. Присутствовать на нескольких интересный ЕЙ уроках - да. А русским-математикой заниматься - нет. В школу, но на очно-заочное, инд график... А еще лучше - на надомное, но с правом посещения нескольких уроков в неделю. Ето было бы лучше всего. Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyВс 25 Янв 2015 - 0:37

Агава пишет:
Кристи в классе не работает. Устает и не может собраться. Я не вижу пока для ребенка возможности учиться в школе. Присутствовать на нескольких интересный ЕЙ уроках - да. А  русским-математикой заниматься - нет. В школу, но на очно-заочное, инд график... А еще лучше - на надомное, но с правом посещения нескольких уроков в неделю. Ето было бы лучше всего. Пока.
Пока мы таким способом учимся в нашей гимназии. Плюс принимаем в районе месяца новое лекарство для концентрации внимания. И я вижу последние две недели улучшения.Сосредотачивается лучше , быстрее понимает задание... Посмотрим как будет дальше. И что нам скажет врач после обследования. Ложимся в больницу в начале февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:11

Агава, вы написали мне как-то в теме, что Крис не понимает обращенную к ней речь.Я задумалась. Опишу. Когда ей что-то говоришь, она практически всегда повторяет мою фразу шепотом себе, иногда даже по нескольку раз.Я не понимала зачем.Часто ей говорила :"Зачем ты повторяешь? Почему ты шепчишь?" Видимо потому что она сразу не понимает что ей говорят ? Иногда при объяснении материала, прошу ее повторить мою последнюю фразу... А она не может.Я списывала это на дефицит внимания. Вот сейчас спросила ее:"Покажи мне где начинается второй абзац в этом тексте?" Она отвечает:"Таня пишется с большой буквы, тк это имя." Нет слов... Т.е. это непонимание речи или все же дефицит внимания ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:20

Крестик,вот нам Семёнова написала:плохо понимает обращённую речь, и это выглядело так: она ему говорит, а он спрашивает её - чего?, т.е. надо ему 2 раза повторить. Он , видимо, после первого раза только понимает, что к нему обращаются, а со второго раза начинает вдумываться в смысл. То же самое в школе. Учительница жаловалась - понимает со второго раза. Он вроде как на своей волне, а если к нему ВДРУГ обратились, то надо время, чтобы включиться. Но , если он в разговоре, то нить не теряет, только отключка бывает, если устанет.
А повторения у нас, например, по типу эхолалий. Т.е. когда он устаёт , отключается, но поддерживает видимость разговора, повторяет за мной последнюю фразу, причём в моём же темпе, с моей же интонацией, не вдумываясь в неё. У него это просто имитация разговора, просто чтобы отдохнуть. Потом он отдохнёт (минуту-две) и всё нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:38

я не про обращенную речь писала. Про РЕЧЕВОЕ отставание - не может решить задачу, тк при прочтении не понимает смысл самой задачи. Как можно решить то, чего не понял вообще. Точно так же не сделает упражнение по русскому из-з а непонимания заданий в нем. И тогда еще можно вызубрить все правила по русскому, но не мочь их применить в нужном месте. Тк и смысла самих правил не понимает, и при написании не видит, где нужно применять правило.

Те речевые проблемы многогранны. Но к ДВ отношения прямого не имеют. Может быть и ОНР и ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:51

[quote="Матрёна300"]Крестик,вот нам Семёнова написала:плохо понимает обращённую речь, и это выглядело так: она ему говорит, а он спрашивает её - чего?, т.е. надо ему 2 раза повторить. Он , видимо, после первого раза только понимает, что к нему обращаются, а со второго раза начинает вдумываться в смысл. То же самое в школе. Учительница жаловалась - понимает со второго раза. Он вроде как на своей волне, а если к нему ВДРУГ обратились, то надо время, чтобы включиться. Но , если он в разговоре, то нить не теряет, только отключка бывает, если устанет.
А повторения у нас, например, по типу эхолалий. Т.е. когда он устаёт , отключается, но поддерживает видимость разговора, повторяет за мной последнюю фразу, причём в моём же темпе, с моей же интонацией, не вдумываясь в неё. У него это просто имитация разговора, просто чтобы отдохнуть. Потом он отдохнёт (минуту-две) и всё нормально.[/

У моей тоже бывает переспрашивание.Говоришь ей фразу, а она:"Что?" или "А?" или "Повтори." Сегодня прямо макисмум какой-то .Ни одной моей фразы не понимает сразу, все переспрашивает. Притом я рассказываю, рассказываю.А она потом повторяет мою самую первую фразу и говорит:"Я не поняла." И это тогда, когда я только порадовалась что у нее улучшилось внимание, второй месяц принимаем глиатинин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:54

Агава пишет:
я не про обращенную речь писала. Про РЕЧЕВОЕ отставание - не может решить задачу, тк при прочтении не понимает смысл самой задачи. Как можно решить то, чего не понял вообще. Точно так же не сделает упражнение по русскому из-з а непонимания заданий в нем. И тогда еще можно вызубрить все правила по русскому, но не мочь их применить в нужном месте. Тк и смысла самих правил не понимает, и при написании не видит, где нужно применять правило.

Те речевые проблемы многогранны. Но к ДВ отношения прямого не имеют. Может быть и ОНР и ДВ.

Так как убрать это речевое отставание? Она реально не понимает смысл задач и заданий по русскому. Орфограммы найти не может вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:54

Может прибаливает? У моего если насморк (или начинается только, не видно даже) то капец. Слабость, вялость, ничегонепонимание. А на другой день или к вечеру - рвота, сопли, понос или всякая фигня ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 13:59

Крестик пишет:

У моей тоже бывает переспрашивание.Говоришь ей фразу, а она:"Что?" или "А?" или "Повтори." Сегодня прямо макисмум какой-то .Ни одной моей фразы не понимает сразу, все переспрашивает. Притом я рассказываю, рассказываю.А она потом повторяет мою самую первую фразу и говорит:"Я не поняла." И это тогда, когда я только порадовалась что у нее улучшилось внимание, второй месяц принимаем глиатинин...
[/quote]

Крестик!
Посоветовать хотела бы, как можно было бы по этой проблеме заниматься с девочкой БЕЗ ВАС.
Вы включаете детям аудиокниги?  То есть,чтобы читал текст произведения  какой-нибудь актёр,а не Вы?
Сейчас по компьютеру можно что угодно найти, в разном исполнении.
Так вот,включите ей текст БЕЗ ВАС.
Думаю,что произведений много,которые Вы хорошо знаете,а ребёнок пока нет.
И пусть слушает. Именно с голоса.
Не поняла, пусть переслушивает, сама,без Вас.
А к Вам уже приходит и кратенько пытается что-то пересказать Вам.
Не получится, ещё пусть идёт слушает.

Это ежедневная  была бы тренировка,и Вам не надо часами что-то рассказывать или читать одно и тоже по 10 раз. Пусть рассказывает автомат (компьютер) ребёнку.

P.S. Про свой опыт допишу. У меня эти аудиокниги парень в возрасте 4 -7 лет слушал огромное количество времени.
Поскольку он всегда имел проблемы с засыпанием,я ему включала в темноте, наушники были на него надеты, очень-очень надолго. А чего просто так часами валяться?
Очень способствует это развитию речи и мышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:22

Крестик пишет:

Так как убрать это речевое отставание? Она реально не понимает смысл задач и заданий по русскому. Орфограммы найти не может вообще.

Крестик, боюсь, что если и Вашу речь, что бы понять ей надо переспрашивать, И задания по русскому и по математике не понимает(смысл задания), ни со слуха, ни при прочтении, то это ближе к проблемам с логикой( помимо речевых проблем).

( кстати, совсем не понимает( просто в итоге делает задание, так как Вы ей сказали его сделать) или после нескольких повторений понимает и может выполнить сама, без Ваших детальных инструкций?)

Вам бы тест векслера хорошо, грамотно ей сделать, что бы понимать уровень интеллектуального развития...
потому что все что Вы описываете похоже больше не на задержку и отставание, а на интеллектуальную недостаточность.
Причем такую, при которой обучань ее можно и нужно, просто по сниженной программе. И ориентировать на то, что бы в будущем смогла самостоятельно жить и работать.

Только все это лишь мое впечатление от Ваших рассказов. А как есть на самом деле надо обсуждать с медиками( Вы ж в больницу ложитесь, вот там и просите, что бы обследовали, в т ч и интеллект)

И еще важно вот что: даже если выявят интеллектуальную недостаточность( уо), это не значит, что все , что вы делали- напрасно. Наоборот, это все было необходимо, и дальше ею надо будет много заниматься, что бы она в будущем могла жить нормальной полноценной жизнью.

Да, человек с таким отставанием в развитии никогда не будет читать Шекспира в подлиннике... Ну так и я его не читаю :wink1
Зато она живет в большой семье. И может читать младшим детям сказки, и при этом быть счастливым человеком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:24

P.S. Про свой опыт допишу. У меня эти аудиокниги парень в возрасте 4 -7 лет слушал огромное количество времени.
Поскольку он всегда имел проблемы с засыпанием,я ему включала в темноте, наушники были на него надеты, очень-очень надолго. А чего просто так часами валяться?
Очень способствует это развитию речи и мышления.

Нет, это не прокатит Smile Наушники сдерёт и убежит играть в свои более понятные игры, думаю так.Вот попробуйте надеть наушники и слушать тексты на английском, много Вы поймёте? Laughing
Каждый текст должен быть предварительно разобран, должен быть интересен, а лучше ещё и смешон. тогда можно и послушать. И всё равно, при отключках, будет терять нить . В результате такое аудирование у нас например, не дольше 15-20 минут и только в присутствии мамыSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:33

Матрёна300 пишет:
Нет, это не прокатит Smile Наушники сдерёт и убежит играть в свои более понятные игры, думаю так.Вот попробуйте надеть наушники и слушать тексты на английском, много Вы поймёте? Laughing
Каждый текст должен быть предварительно разобран, должен быть интересен, а лучше ещё и смешон. тогда можно и послушать. И всё равно, при отключках, будет терять нить . В результате такое аудирование у нас например, не дольше 15-20 минут и только в присутствии мамыSmile

Ну,у меня-то он выбора не имел.
Либо часами валяться, причём я лягу на соседнюю кровать в этой же комнате и буду следить,чтобы он именно лежал и бежать не смел.
Либо не валяться,а слушать что-то интересное.

Возраст 4-7 лет - это не подросток,извините.
Я могла ещё в том возрасте добиться выполнения того,что надо.
Хотя ,начиная с 5 лет, когда начали учить буквы, ребёнок мне устраивал дикие крики,катания по полу,истерики  со слезами,когда не хотел учится читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрёна300

Матрёна300

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1200
Регистрация : 2014-04-11

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:39

[quote="Т"]

причём я лягу на соседнюю кровать в этой же комнате и буду следить,чтобы он именно лежал и бежать не смел.
Либо не валяться,а слушать что-то интересное.
quote]
А, это другое дело, с мамой вместе, это и у нас катит, но часами лично я не могу просто сидеть. Хотелось бы вот как Вы писали, чтобы САМ слушал Wink Это и правда здорово. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:41

Можно не в наушники включать и слушать аудио- и сам, и с мамой , и мама может своим делом заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:49

сЛУШАТЬ АУДИО КНИГИ И ПОНИМАТЬ СУТЬ - РАЗНЫЕ ВЕЩИ. нИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Sad
пОХОЖЕ НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ НА БЫТОВОМ УРОВНЕ. Sad Чуть выше требования, чем понятные дела (абстрактное пониманиеЮ не наглядное) - затык.

Просто в 10 лет мышление должно быть абстрактным, а не наглядным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:50

Плюсуюсь на счет аудирования. Это очень мощный инструмент.
Можно вообще, идти по всем направлениям -
И слушать подробно разобранные тексты, и в наушниках и без и по многу раз, и полюбившиеся до запоминания, практически, и чтение потом этих самых произведений маме вслух.
Да, и произведения должны быть подобраны поиуровню развития и чуть выше.

Кстати и маленьким детям будет полезно, если буде много звучащей книги.


И да, надо включать аудио книги тогда, когда ребенок не может увернуться от прослушивания.
И еще надо быть с ней в диалоге, стимулируя ее, что бы она много отвечала на вопросы, выстраивала сама рассказ, например я каждый день прошу рассказать что было в школе, расспрашиваю. Комментирую. Это у нас такой обязательный ежедневный диалог.
А можно расспрашивать о том, как прошол день, по вечерам перед сном.
Что понравилось, что нет, какие планы на завтра.
Все это многократно проговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)    Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)  - Страница 17 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 14:50

Матрёна300 пишет:
А, это другое дело, с мамой вместе, это и у нас катит, но часами лично я не могу просто сидеть. Хотелось бы вот как Вы писали, чтобы САМ слушал Wink Это и правда здорово. Smile



Стихотворение Михалкова "Я ненавижу слово "спать" написано про моего сына.
Например,сегодня ночью он не ложился вообще.
Так и пошёл в школу.
Сейчас сделать я ничего с этим не могу.

А в том возрасте он именно не мог убежать и был вынужден,скажем так,интеллектуально развиваться,вместо того,чтобы часами лежать просто так.

Слушал аудиокниги лично у меня он только по вечерам/ночам,так как днём заставить,чтобы он сидел и что-то слушал, было невозможно.
Он предпочитал играть или телевизор смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа 8 вида. СДВГ,ЗПР,инфантилизм(11лет-развита на 6-7лет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-