Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:47

Much пишет:

Боюсь навлечь на себя гнев Скалы за излишней интерес к ее персоне,но мне вот прям реально было интересно - пойдет она на бесплатную лекцию Осина, куда она предварительно записалась, или не пойдет.
Не пошла.
Почему-то я тоже не очень и удивилась, когда Скала написала что не придет Sad . Хотя это было очевидно - в психотерапию она не верит, собственно как и в медикаментозную поддержку. Но ведь лекция была БЕСПЛАТНО.
Что могу сказать - значит еще не критическая ситуация, значит есть еще душевные силы и здоровье жить в такой обстановке. Меня прижало так, что мне реально жить не хотелось, не говоря уж о том, что домой ноги не несли. И я, до того тоже не очень-то верящая в психотерапию, готова была даже в Москву, к Осину ехать (ну взяла бы еще один кредит No comments ), если бы не нашла специалиста у себя. Я не скажу что у нас сейчас всё идеально и меня всё устраивает, но АД в доме закончился (ТТТ). Правда вот буквально вчера психолог в колледже мне сказала что еще многие выкрутасы сына считываются с моего поведения и моего восприятия, что надо МНЕ еще меняться, если хочу чтобы изменился сын. Думаю вот после Нового года возобновить психотерапию.
Мач, а вот интересно, со стороны, по моим постам, по изменениям, о которых я пишу, видно или нет, что мы занимались у психотерапевта?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:50

Малёк, я вижу по вашим постам позитивные изменения . Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:52

Much пишет:
Цитата :
Цитата :
Цитата :
Я бы не скоро забыла этот поступок и постоянно напоминала бы
Ну напоминали бы, и что ? А вам бы еще раз нахамили. Или еще раз своровали бы. И еще и еще. И пелевать ребенку было бы на ваши обиды. И что? 
Вы же явно не в теме проблемы воровства и возможных путей решения. 
Озвученный вами вариант - забить на ребенка, как вы понимаете, не всем подходит.
А что можно сделать? Повесить везде замки, хранить деньги в сейфе - это я бы сделала, но проблемму это бы не решило. Проблемма не в том, что у меня что-то пропало, а в том что я вырастила такого. Физические меры воздействия, но если только папа может применить. От мамы это как-то смешно. А если я не могу найти слова что бы объяснить, то что остается?
Хорошо бы найти тогокого ребенок послушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:53

ПолярнаяЗима
Ключевое слово НАДО.А как?Весь вопрос в том,как.
К сожалению, очнеь многие люди до конца своих дней не находят в себе сил смириться с несправедливостью жизни, к тому, что судьба их чем-то обделила на фоне их сверстников.
И подростки тоже приходят к этому-мама,почему я такой?..
И вы слова просто так не найдете, и может и платный специалист не найти те единственные слова,которые ему позволят принять несправедливость мира безропотно. Это вообще такая..глобальная проблема.
Вы для себя хорошо объяснили про вспыльчивость. А своему "инакому "ребенку, которого до конца никогда не примет мир,вы бы так же легко объяснили?...вот в чем беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:55

Тоторо пишет:
Александрова
Я смотрю,вы за эти годы очень внимательно читали посты Скалы об ее Юле и об их проблемах.
Иначе бы не допустили такую категоричность в суждениях.

Не надо на меня нападать,  даже с целью защиты Скалы, я с Вами воевать вовсе не собираюсь Smile

ПолярнаяЗима
"Не надо некому меняться. Надо просто научиться жить в предлагаемых обстоятельствах." И я о том же. Но разве можно научиться жить как-то по другому ничего в себе не поменяв? Свои отношение,  свои представления,  свои реакции в конце концов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:55

Зима, проблема воровства довольно часто бывает у детей в возрасте 10-13 лет. Часто. Поэтому надо было бы не "запирать-не пущать-лупить"...а разбираться с первопричиной, работать с психологом.
Статей на эту тему очень много в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:57

Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
Это вообще такая..глобальная проблема.

Зима, одна м в слове проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:57

малек
А вот я,на этот вопрос так просто не отвечу...ну вот тут мы уже говорили,почему посты вроде позитивны на этом форуме.
А под поверхностью...у меня камнем легло на душу то.что я прочитала.Я даже написать в ответ ничего пока не могу(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:59

Александрова
Я на вас не нападаю, я не собираюсь тем более с вами воевать.
И вы,наверное, с Скалой тоже.Поэтому я не понимаю,почему вы так уверенно объявляете свой вердикт в ее отношении. Разве что, это можно объяснить глубоким проникновением в проблему и психологию этой семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:59

малёк пишет:

Правда вот буквально вчера психолог в колледже мне сказала что еще многие выкрутасы сына считываются с моего поведения и моего восприятия, что надо МНЕ еще меняться, если хочу чтобы изменился сын.  
Если не очень личное, не могли бы Вы привести какой-то пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:07

Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
Ключевое слово НАДО.А как?Весь вопрос  в том,как.
К сожалению, очнеь многие люди до конца своих дней не находят в себе сил смириться с несправедливостью жизни, к тому, что судьба их чем-то обделила на фоне их сверстников.
И подростки тоже приходят к этому-мама,почему я такой?..
И вы слова просто так не найдете, и может  и платный специалист не найти те единственные слова,которые ему позволят принять несправедливость мира безропотно. Это вообще такая..глобальная проблема.
Вы для себя хорошо объяснили про вспыльчивость. А своему "инакому "ребенку, которого до конца никогда не примет мир,вы бы так же легко объяснили?...вот в чем беда.

Это каждый сам должен для себя осознать, объяснить это очень трудно. Для начала должна установится связь поступок - следствие, потом должен возникнуть вопрос, а почему я так поступил? Но так же необходимо спокойное время для размышлений. Если весь день расписан по минутам, часто человек и не задумывается что и зачем.

P.S. Я очень неграмотная, в школе плохо училась. За это тоже мне всегда стыдно.Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:09

Александрова пишет:

"Не надо некому меняться. Надо просто научиться жить в предлагаемых обстоятельствах." И я о том же. Но разве можно научиться жить как-то по другому ничего в себе не поменяв? Свои отношение,  свои представления,  свои реакции в конце концов?

Да, наверное, мы одно и то же просто разными словами описали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:12

ПолярнаяЗима
ПРостите,но вы пишете общие вещи. Они-не о чем(
Лично мне такие фразы не помогут никак. Их знают все.
А как жить -непонятно.
Я думаю на ходу)вот иду свои два-три км и думаю,думаю...
А если ты ничего не сделал.Вот что сделал ребенок, когда его покалечили при родах?что?
Чем он провинился?Почему он не сможет жить как все другие дети?Где тут связь поступок-следствие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:20

Зима, класс! Ещё!
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:20

Сурок пишет:
   Зима, проблема воровства довольно часто бывает у детей в возрасте 10-13 лет. Часто. Поэтому надо было бы не "запирать-не пущать-лупить"...а разбираться с первопричиной, работать с психологом.
   Статей на эту тему  очень много в интернете.

Зачем сразу психолог? Просто объяснить, что это очень "мерзский" поступок. А если продолжает, то либо плохо объяснили, либо он хочет быть плохим. Про импульсивность: если взял неподумав - потом вернет (может не извенившись). А вот если взял и пользуется, то проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:21

ПолярнаяЗима пишет:


Это каждый сам должен для себя осознать, объяснить это очень трудно. Для начала должна установится связь поступок - следствие, потом должен возникнуть вопрос, а почему я так поступил? 

Несколько наоборот. Обычно человек действует исходя из традиции, привычного ритуала или стереотипов. И НЕ осознает свои действия. Только очень высоко осознанный человек вначале думает и только потом действует. Взрослый или человек со здоровой нервной системой легко обучаем: какое именно действие необходимо в данный момент. Ребенок ворующий также имеет обоснование своему поступку ( может быть и назло, и для привлечения внимания, и чтоб близким жизнь медом не казалась), но может не знать ( не осознавать) данного факта. А наш тематический ребенок, это вообще терра инкогнито: какие там поступки осознать, он порой и желания то свои осознать не может. И навешивать на него ярлык вор, бессмысленно. Как младенца ругать за грязные штанишки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:31

ПолярнаяЗима пишет:
Сурок пишет:
   Зима, проблема воровства довольно часто бывает у детей в возрасте 10-13 лет. Часто. Поэтому надо было бы не "запирать-не пущать-лупить"...а разбираться с первопричиной, работать с психологом.
   Статей на эту тему  очень много в интернете.

Зачем сразу психолог? Просто объяснить, что это очень "мерзский" поступок. А если продолжает, то либо плохо объяснили, либо он хочет быть плохим. Про импульсивность: если взял неподумав -  потом вернет (может не извенившись). А вот если взял и пользуется, то проблема.
Ой, насмешили, извините. Reverence
Про "объяснить", что мерзкий поступок... Вы правда думаете, что ребенок этого не знает? СДВГшки вовсе не даунята... :wink1
Навеяло.
Одна мама Лешкиного одноклассника приставала ко мне с заявлениями, что "я должна объяснить своему сыну, как надо вести себя в школе". Достала меня, и я ей предложила самой это ему объяснить, за хорошие деньги. Хохот остальных мам привел ее в чувство...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:36

малёк пишет:

Почему-то я тоже не очень и удивилась, когда Скала написала что не придет Sad . Хотя это было очевидно - в психотерапию она не верит, собственно как и в медикаментозную поддержку. Но ведь лекция была БЕСПЛАТНО.

Обалдеть, оказывается полфорума знало, что я не приду, а я-то еще утром не догадывалась Shock.И вообще за меня уже многие все решили, и в лекарства я не верю, и в психологов. И вообще, я троллингом занимаюсь.

Кому хочется так думать - ради бога.К счастью, есть люди, дающие реальные советы и заставляющие взглянуть на проблемы с другой стороны, что всегда так важно. Огромное им за это спасибо! Flower

Тоторо, мне сравнение с ногой тоже показалось очень точным. С этим надо научиться жить. Но с этим даже можно стать спортсменом, пусть и не олимпийским чемпионом. У Юли, кто не помнит, есть и очевидный физический недостаток - родимое пятно на лице. И с этим ей тоже придется научиться жить - сколько не пытались, удалить его не получилось.

Полярная Зима, мне Ваши мысли близки. Я тоже порой думаю, что надо дать осознать человеку. Не скажу, что со всем согласна, но в целом я Вас очень хорошо понимаю. Handshake Многие мамы "отпускают" парней и это заканчивается хорошо. Так что очень надеюсь, что у Вас это будет удачный опыт. Собственно, "Беспокойный подросток" описывает очень похожие ситуации. Я бы тоже "отпустила", но у меня несколько иная ситуация , я чувствую дочь меньше готова к самостоятельности, инфантильность зашкаливает. Но Ваш опыт в меня тоже всиляет оптимизм - я вижу, что во многом наши подростки похожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:46

Скала, а девочка сильно переживает из-за пятна? Оно очень большое? А то я знаю двух девушек с такой же проблемой: у одной пятно диаметром 5 см, у другой - на все лицо. Обе замужем, есть дети, живут хорошо... Удалять ничего не собираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:48

Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
ПРостите,но вы пишете общие вещи. Они-не о чем(
Лично мне такие фразы не помогут никак. Их знают все.
А как жить -непонятно.
Я думаю на ходу)вот иду свои два-три км и думаю,думаю...
А если ты ничего не сделал.Вот что сделал ребенок, когда его покалечили при родах?что?
Чем он провинился?Почему он не сможет жить как все другие дети?Где тут связь поступок-следствие?
Долго писала и стирала. Есть обстоятельства которые мы не можем изменить, нам с ними нужно научится жить. Опять банально получилось. Вот я хотела всегда большую, дружную семью. Сейчас я буду одна встречать Новый Год. Я не могу это изменить. Остается просто принять.
Я тоже очень люблю ходить и думать Flower
И опять банальность: Ваш сын может просто счастливо прожить, совсем не обязательно, что это должно быть как у других.
У нас живет семья мама и сын (лет 35-40). Их все осуждают, что сын до сих пор при ней. А им хорошо вместе. Если оба счастливы что еще надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:52

Ну вот, обиделись Sad , но ведь Вы же на самом деле отрицаете пользу психотерапии, не верите в неё. Хотя именно психотерапия "лечит" дурной характер, такой ведь диагноз вынесла Портнова?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:56

Сурок пишет:

Про "объяснить", что мерзкий поступок... Вы правда думаете, что ребенок этого не знает? СДВГшки вовсе не даунята... :wink1
Если он понимает и все равно делает, как это называется?
Опять же если это импульс - взял - осознал - вернул, подбросил, если признаваться стыдно.
Дауны, кстати, хорошо это понимают, если не сложно объяснять. Они стараются быть хорошими, им нравится когда их любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyВт 16 Дек 2014 - 23:59

ПолярнаяЗима
Это называется-незрелость эмоционально-волевой сферы, ЭВС.
Хочу-и хоть меня убейте.
не буду-и хоть кол на голове чеши.
Даунята разные. Если могут понять-то да. Но иногда не дано(степень поражения разная
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:01

Обутя пишет:

А наш тематический ребенок, это вообще терра инкогнито: какие там поступки осознать, он порой и желания то свои осознать не может.
Так это и есть основа - научится осознавать свои желания. Именно осознавать почему хочу и для чего, а не говорить хочу, хочу, хочу. Это и "нормальным" трудно. С этого и начинается взросление. Я правельно понимаю, что тут все хотят что бы их дети стали взрослыми и самостоятельными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 4 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:02

Зима, жжёте, ещё, ещё!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 17 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-