Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:18

Александрова
Я смотрю,вы за эти годы очень внимательно читали посты Скалы об ее Юле и об их проблемах.
Иначе бы не допустили такую категоричность в суждениях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:22

Тоторо, я читала. Практически все. И память у меня хорошая.

Имхо, после полугода работы с хорошим психологом мы бы сейчас совсем другую Скалу читали бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:23

Much пишет:

Так будет проще - надо пойти к специально обученному человеку, чтобы он научил общаться и реагировать на сложного ребенка маму и повлиял положительно на самого ребенка. При этом специально обученного человека надо найти умного.
+100. Где еще найти этого человека? и что бы недорого и ездить было удобно и после работы принимал бы ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:23

juvics2 пишет:
Rebekka пишет:

Вы бы читали повнимательней, чтобы чушь не писать..

Спасибо за совет, "с техникой чтения и пониманием прочитанного" у меня все в порядке.
Ну так не вводите других в заблуждение в стиле "доктор Осин за опросник берёт 5 тыс., а кому- то это может быть  дорого" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:26

Much пишет:
да ставьте уже смайлики, какие проблемы Laughing все подряд причем. Вне зависимости от контекста.
Джувикс, я почему то думала, что думать я могу вне зависимости от того, жалуется кто-то или нет. Вы со мной не согласны?
А я думаю, что с толкованием выражений (и догадываюсь, для кого) вышел перебор. Я тут тоже не первый год на форуме, в терминах ориентируюсь, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:31

Почему это перебор то? Если идет практически массовое отторжение психологической помощи.
Кстати, я не вам писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:32

Rebekka пишет:
juvics2 пишет:
Rebekka пишет:

Вы бы читали повнимательней, чтобы чушь не писать..

Спасибо за совет, "с техникой чтения и пониманием прочитанного" у меня все в порядке.
Ну так не вводите других в заблуждение в стиле "доктор Осин за опросник берёт 5 тыс., а кому- то это может быть  дорого" No comments
Я никого не ввожу в заблуждение, а фамилию доктора не упоминала вообще. И Вам не хамила, если что. Сурок уже все разъяснила по этому поводу (кстати, очень грамотно и вежливо).
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:34

Much пишет:
Почему это перебор то? Если идет практически массовое отторжение психологической помощи.
Кстати, я не вам писала.
Все поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:42

Александрова пишет:
Потому что нет у нее желания менять что-то в себе,  ей надо чтоб Юля изменилась. А понимания того,  что для изменения поведения Юли,  нужно и в себе что-то менять,  нет.
Не надо никому менятся. Надо просто научится жить в предлагаемых обстоятельствах.
Можно одной кататься на лыжах, можно общаться с дочерью только в поездках, можно жить фантазиями и т.п.
Если дочь не больна, то признать что просто такой характер и приспособится с ним жить. Ни родителей, ни детей мы не выбираем.
Как я уже писала, Скала подает очень положительный жизненный пример. Юле нужна свобода и время понять себя, свои желания и т.п.
Мне кажется, что эта душевная работа должна быть сделана самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:44

Мач
У кого идет массовое отторжение психологической помощи?
Где?
(Блин.Самой захотела поставить смайлик с очочками..но остановилась) и ржущий тоже)

Мы же договорились-мы все согласны с тем,что нужна психологическая помощь, никто не возражал.
Обсуждали где за какие деньги можно получить какую помощь. И насколько это реализуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:45

ПолярнаяЗима
А вы внимательно читали все посты?
О том,как было раньше в их семье?
О свободе,которую Юля получила в этом году?
Про ее поездки в лагерь?
Про ее воровство, скажем? и многие другие проблемы?....
Мне нравится,что вы пишете,но мне показалось,вы при всем доброжелательном отношении не очень знаете,насколько непросто все.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 16 Дек 2014 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:47

juvics2 пишет:
Rebekka пишет:
juvics2 пишет:
Rebekka пишет:

Вы бы читали повнимательней, чтобы чушь не писать..

Спасибо за совет, "с техникой чтения и пониманием прочитанного" у меня все в порядке.
Ну так не вводите других в заблуждение в стиле "доктор Осин за опросник берёт 5 тыс., а кому- то это может быть  дорого" No comments
Я никого не ввожу в заблуждение, а фамилию доктора не упоминала вообще. И Вам не хамила, если что. Сурок уже все разъяснила по этому поводу (кстати, очень грамотно и вежливо).
Вам никто не хамит , а вот ваша ирония в отношении замечательного специалиста на этом форуме совершенно неуместна. И давайте уже закончим на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:48

ПолярнаяЗима пишет:
Much пишет:

Так будет проще - надо пойти к специально обученному человеку, чтобы он научил общаться и реагировать на сложного ребенка маму и повлиял положительно на самого ребенка. При этом специально обученного человека надо найти умного.
+100. Где еще найти этого человека? и что бы недорого и ездить было удобно и после работы принимал бы ....

Недорого, удобно ездить и после работы это за гранью. Такие люди обычно берут очень дорого, находятся безумно далеко и запись вперед на полгода ( иногда и эти полгода ждешь). Важна самая первая фраза: найти. Я не знаю как в других городах, но в Москве находятся. Я своего специалиста даже не предлагала, ибо уже 7 лет назад она 3000 за прием брала. И мне к ней с реальным гипером ( на тот момент это был вечный двигатель) ездить было 2.5 часа в одну сторону. Ездили. Зато теперь хорошо понимаем друг друга. И жить всем хочется. А то чуть в петлю не лез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:51

Девушки, всех уже заносит. Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:51

Девушки Peace
Эта тема для помощи Скале, не нужно устраивать потасовку.

Ребекка, будьте пожалуйста вежливее:
Цитата :
Вы бы читали повнимательней, чтобы чушь не писать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:53

Тоторо пишет:
Мач
У кого идет массовое отторжение психологической помощи?
Где?

Не, ну мне что, как в старые добрые времена цитаты подбирать?
Не хочу

Тоторо пишет:

(Блин.Самой захотела поставить смайлик с очочками..но остановилась) и ржущий тоже)

Да ставьте уже.Laughing
Я поняла, что никого кроме меня вот это :wink1 и вот это Wink и вот это Tongue в том контексте не напрягло. Значит это явно не массовый психоз, а мой персональный :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 21:57

Обутя пишет:
Такие люди обычно берут очень дорого, находятся безумно далеко и запись вперед на полгода ( иногда и эти полгода ждешь). Важна самая первая фраза: найти. Я не знаю как в других городах, но в Москве находятся. Я своего специалиста даже не предлагала, ибо уже 7 лет назад она 3000 за прием брала. И мне к ней с реальным гипером ( на тот момент это был вечный двигатель) ездить было 2.5 часа в одну сторону. Ездили. Зато теперь хорошо понимаем друг друга. И жить всем хочется. А то чуть в петлю не лез.

Угу, я свою взрослую тоже уже никому давно не предлагаю. Она уже года два как 10 тр берет за два часа.
Чем лучше специалист, тем больше к нему народу, тем выше цены, тем более весомый результат достигается. Действительно жизнь меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:06

Так, во-первых. Никакой иронии в отношении доктора я не допускала. И мне уже разъяснили, что именно входит в стоимость приема. Приношу доктору извинения, если чем-то обидела.

Во-вторых. Действительно, часто многое зависит от финансовых возможностей семьи. Сама Скала писала, что помощь специалистов может стоить определенную сумму. Да, и я считаю, что эту сумму не каждая мама найдет. А у Скалы, как я поняла, не всё так хорошо с деньгами. Конечно, она будет искать подходящий вариант, будет сомневаться, а стОит ли... Мне кажется, что многое еще в деньги упирается...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:11

Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
А вы внимательно читали все посты?
О том,как было раньше в их семье?
О свободе,которую Юля получила в этом году?
Про ее поездки в лагерь?
Про ее воровство, скажем? и многие другие проблемы?....
Про лагерь я где-то пропустила, но мельком было сказанно, что там все было хорошо. Может ошибаюсь?
Какую свободу Юля получила? Свобода она идет вместе с обязанностями. Почему мама должна идти в школу и объяснять почему дочь не делает домашние задания? Их маме задали? Здесь надо на учителя смотреть, что он дочере говорит или только маме выговаривает.
Про воровство, я уже писала - для меня это очень серьезно. При первом же разе я объяснила бы не стисняясь в выражениях, что воровать да еще и у своих это верх омерзения и что я таких людьми не считаю. Я бы не скоро забыла этот поступок и постоянно напоминала бы.
У меня было похожее, когда сын мне нахамил очень грубо, это перешло все границы. Он до сих пор не знает простила ли я его. Я честно говоря сама не совсем уверенна.
Есть такое понятие, как плохой характер. Это не лечится. Свои рассуждения я основываю на том, что Скала писала, что врачи говорят что Юля здорова.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:14

Обутя пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Much пишет:

Так будет проще - надо пойти к специально обученному человеку, чтобы он научил общаться и реагировать на сложного ребенка маму и повлиял положительно на самого ребенка. При этом специально обученного человека надо найти умного.
+100. Где еще найти этого человека? и что бы недорого и ездить было удобно и после работы принимал бы ....

Недорого, удобно ездить и после работы это за гранью. Такие люди обычно берут очень дорого, находятся безумно далеко и запись вперед на полгода ( иногда и эти полгода ждешь). Важна самая первая фраза: найти. Я не знаю как в других городах, но в Москве находятся. Я своего специалиста даже не предлагала, ибо уже 7 лет назад она 3000 за прием брала. И мне к ней с реальным гипером ( на тот момент это был вечный двигатель) ездить было 2.5 часа в одну сторону. Ездили. Зато теперь хорошо понимаем друг друга. И жить всем хочется. А то чуть в петлю не лез.

Обутя, рада за Вас. Sunny Желаю, что бы и Скале такой человек попался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:15

ПолярнаяЗима
А вы читали,что первое обследование выявило у Юли шизотипическое развитие личности?а что второй психиатр нашел сильную инфатильность? Это не характер, это немножко другое. Но с этим надо жить.
Ну для примера, у человека одна нога короче другой. Он с таким родился, с годами усугубилось. Это болезнь?в обычном смысле нет.Это дефект. С этим надо жить?надо.Ну в этом случае,возможна иногда операция,можно обувь подбирать корригирующу. Но это обычное нормальное состояние?Нет. А душевные проблемы, психологические, психические еще и вот просто так не скорректируешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:16

juvics2 пишет:
Так, во-первых. Никакой иронии в отношении доктора я не допускала. И мне уже разъяснили, что именно входит в стоимость приема. Приношу доктору извинения, если чем-то обидела.

Во-вторых. Действительно, часто многое зависит от финансовых возможностей семьи. Сама Скала писала, что помощь специалистов может стоить определенную сумму. Да, и я считаю, что эту сумму не каждая мама найдет. А у Скалы, как я поняла, не всё так хорошо с деньгами. Конечно, она будет искать подходящий вариант, будет сомневаться, а стОит ли... Мне кажется, что многое еще в деньги упирается...
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:30

Цитата :
Цитата :
Цитата :
Я бы не скоро забыла этот поступок и постоянно напоминала бы
Ну напоминали бы, и что ? А вам бы еще раз нахамили. Или еще раз своровали бы. И еще и еще. И пелевать ребенку было бы на ваши обиды. И что? 
Вы же явно не в теме проблемы воровства и возможных путей решения. 
Озвученный вами вариант - забить на ребенка, как вы понимаете, не всем подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:35

Ой, шизотипию зАПОДОЗРИЛИ в НИИПе, но никто ее не подтвердил! Что-то еще ставил психоневролог, забыла как фамилия... Портнова госпитализацию предлагала, не называя диагноза.
Было так, насколько я помню.
Те что-то было, но что - неизвестно.

Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 3 EmptyВт 16 Дек 2014 - 22:45

Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
А вы читали,что первое обследование выявило у Юли шизотипическое развитие личности?а что второй психиатр нашел сильную инфатильность? Это не характер, это немножко другое. Но с этим надо жить.
Ну для примера, у человека одна нога короче другой. Он с таким родился, с годами усугубилось. Это болезнь?в обычном смысле нет.Это дефект. С этим надо жить?надо.Ну в этом случае,возможна иногда операция,можно обувь подбирать корригирующу. Но это обычное нормальное состояние?Нет. А душевные проблемы, психологические, психические еще и вот просто так не скорректируешь.
Хороший пример Вы привели с ногой. Человек должен осознать что другим он уже не будет и нога у него всегда будет короче. Он может выбрать подходящее лечение, может обувью скоректировать, а может вечно ныть, что он не стал спортсменом. И с психологическими проблеммами так же. Я очень обидчивая, непереношу критику. Когда я осознала этот факт, мне стало легче. Я так же в первый момент обижаюсь, но стараюсь промолчать. Внутри мне так же больно, но зато окружающие не считают меня скандальной. Последнее для меня важно. Юле надо принять себя, такой как она есть. А для этого ей надо понять какая она. Это не должен быть перечень диагнозов, это должна быть реакция окружающих на нее. Мы в общество все смотрим как в зеркало. Для этого и нужна свобода с ответственностью, что бы она реакцию окружающих поняла. А так только мама, которая все в лучшем виде сделает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-