Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Иду к психологу - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:02

Скала, как день прошел у Юли? Во сколько легла спать? Уроки сделала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:10

Клементина
Вы уверены,что ведете себя в этой теме соответственно ситуации?
Вы не в театре. Или вас так развлекает описание чужих проблем,что вы не можете себя держать в руках?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:12

Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
Это называется-незрелость эмоционально-волевой сферы, ЭВС.
Хочу-и хоть меня убейте.
не буду-и хоть кол на голове чеши.
Задумалась, а как Вы с ним взаимодействуете? Как он с коллективом общается? Ну вот он захотел чего-то что Вы не можете ему дать. Другие дети его вообще слушать не станут, что он будет делать?
Не подумайте ничего, я просто с таким не сталкивалась, хотя диагноз тот же стоял в детстве.
Мой просто не мог ни на чем сосредоточится, даже на хотелках. Отвлекался на раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:17

ПолярнаяЗима
Может вы сделаете свою тему,где расскажете о ребенке, мы будем там общаться о ваших делах?))
Это будет уместнее,чем в теме Скалы)
С моим сыном мне сложно.
Он немного младше вашего,и ваш опыт меня пугает(то,что вы рассказываете о вашей ситуации((для меня это как раз доказательство того.что вы ситуацию не контролируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:18

juvics2 пишет:
Скала, а девочка сильно переживает из-за пятна? Оно очень большое? А то я знаю двух девушек с такой же проблемой: у одной пятно диаметром 5 см, у другой - на все лицо. Обе замужем, есть дети, живут хорошо... Удалять ничего не собираются.

На все щеку было. Оно на солнце темнеет, поэтому летом намного заметнее, а вот сейчас блеклое. Меня многие успокаивали, что и с пятнами живут счастливо. Но я искала варианты удаления его еще в 4 года, пока дочь и дети окружающие плохо осознают его. Но после операции оно полностью восстановилось. Сделали повторно через год - то же самое. Посоветовали оставить до подросткового возраста. Где-то в 10 лет удалили кусочек и вроде обратно проявилось не полностью. Через год ( делать операции можно только зимой), удалили опять полностью. Сняли толще слой, и щека изменилась - появились небольшие рубцы, зато пятно стало бледнее даже летом. Сейчас еще добавились прыщи разодранные - пятно уже как-то в глаза не бросается. С этими всеми проблемами о пятне как-то мало вспоминаем.
Дочка никогда вслух о нем ничего не говорила. На дурацкие ( надо сказать достаточно редкие вопросы) отвечала всегда, что это родимое пятно. Вроде не дразнили никогда. Но когда в 10 лет поехали опять в врачу - заметно обрадовалась. Явно хотела от него избавиться.

Оно заметно поблекло в результате последних двух операций и после них. Кожа немного шершавая , но и видно на ней меньше, чем на гладкой.
Предвижу вопрос - мы замазывать его пытались самыми дорогими средствами ( на работе мне тетки чего только не на приносили), обращались в магазины с просьбой подобрать что-нибудь - все без результатно. Не замазывается. Но это было до последней операции. Но сейчас в принципе прогресс какой-то есть. Со всеми этими проблемами я о пятне даже и не вспоминаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:20

ПолярнаяЗима пишет:
Сурок пишет:

Про "объяснить", что мерзкий поступок... Вы правда думаете, что ребенок этого не знает? СДВГшки вовсе не даунята... :wink1
Если он понимает и все равно делает, как это называется?
Опять же если это импульс - взял - осознал - вернул, подбросил, если признаваться стыдно.
Дауны, кстати, хорошо это понимают, если не сложно объяснять. Они стараются быть хорошими, им нравится когда их любят.
Это называется СДВГ :wink1 .
Осин очень хорошо на пальцах объясняет, я так не смогу. Если кратко - у ребенка поражен "центр исполнения решений". Вот просто поражен. Он знает, как надо, но ... делает по-другому. А контролировать себя научится совсем не сразу. Поэтому надо быть готовыми к разным косякам, в том числе и к воровству.
Вам бы на лекции сходить, сразу бы многое стало понятно. Или послушать, когда выложат. Первая часть уже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:21

ПолярнаяЗима пишет:

Задумалась, а как Вы с ним взаимодействуете? Как он с коллективом общается? Ну вот он захотел чего-то что Вы не можете ему дать. Другие дети его вообще слушать не станут, что он будет делать?
Наступили на больную мозоль Sad . Мой с коллективом плохо общается - его сверстники не воспринимают в силу того, что он в 16 лет ведет себя как 12-летний, и реакции на проблемы у него как у 12-летнего, да и интересы не далеко ушли. И не делает он никаких выводов из этого Sad , и не меняется. Проблемы не создает себе и окружающим только когда он дома, дома (ТТТ) - адекватен, достаточно послушен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:21

Скала
А вот я сколько глядела фотографий,я заметила-что Юля старается как то повернуться так,чтобы пятно было не так видно. Вы говорили,что она не очень переживает из за этого всего, но...это накладывает определенный отпечаток на формирование личности.Как и последовательный ряд операций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:24

Вода и философствование...
Могу еще совет дать: при диагнозе плохой характер почитать методики коррекции при акцентуациях, психопатиях, инфантилизме и шизотипич расстройстве. Там описана и обоснована научно методика коррекции.

Главную на данный момент проблему не выделили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:27

ПолярнаяЗима пишет:
Сурок пишет:

Про "объяснить", что мерзкий поступок... Вы правда думаете, что ребенок этого не знает? СДВГшки вовсе не даунята... :wink1
Если он понимает и все равно делает, как это называется?
Зима, на этом форуме 9 из 10 детей- такие.
Для вас это откровение? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:32

Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
Может вы сделаете свою тему,где расскажете о ребенке, мы будем там общаться о ваших делах?))
Это будет уместнее,чем в теме Скалы)
С моим сыном мне сложно.
Он немного младше вашего,и ваш опыт меня пугает(то,что вы рассказываете о вашей ситуации((для меня это как раз доказательство того.что вы ситуацию не контролируете.
Действительно не хорошо засорять тему.
Скала, я извеняюсь за флуд в Вашей теме, увлеклась. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:33

Тоторо пишет:
Скала
А вот я сколько глядела фотографий,я заметила-что Юля старается как то повернуться так,чтобы пятно было не так видно. Вы говорили,что она не очень переживает из за этого всего, но...это накладывает определенный отпечаток на формирование личности.Как и последовательный ряд операций.

Не, это я ее стараюсь снять так, чтобы оно не было видно. Так и говорю - повернись другой щекой и она спокойно меняет позу. А чтобы сама старалась не святить им при съемках - не замечала. Думаю она сама о нем не помнит в походе - там же зеркал нет Wink
А вот замазывать с прошлого года пытается иногда. Вообще, оно побледнело заметно за последние 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:34

ПолярнаяЗима пишет:
Тоторо пишет:
ПолярнаяЗима
Может вы сделаете свою тему,где расскажете о ребенке, мы будем там общаться о ваших делах?))
Это будет уместнее,чем в теме Скалы)
С моим сыном мне сложно.
Он немного младше вашего,и ваш опыт меня пугает(то,что вы рассказываете о вашей ситуации((для меня это как раз доказательство того.что вы ситуацию не контролируете.
Действительно не хорошо засорять тему.
Скала, я извеняюсь за флуд в Вашей теме, увлеклась. Confused

Да, ладно. Какая разница чья тема . Это ж по теме.Если есть интересный опыт и похожие ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:35

ПолярнаяЗима пишет:
Обутя пишет:

А наш тематический ребенок, это вообще терра инкогнито: какие там поступки осознать, он порой и желания то свои осознать не может.
Так это и есть основа - научится осознавать свои желания. Именно осознавать почему хочу и для чего, а не говорить хочу, хочу, хочу. Это и "нормальным" трудно. С этого и начинается взросление. Я правельно понимаю, что тут все хотят что бы их дети стали взрослыми и самостоятельными?
Вы правильно понимаете. Только хоть обобъясняйся, как о стенку горох. Особенно если деточки еще и протестные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:40

Сурок пишет:
Если кратко - у ребенка поражен "центр исполнения решений". Вот просто поражен. Он знает, как надо, но ... делает по-другому. А контролировать себя научится совсем не сразу. Поэтому надо быть готовыми к разным косякам, в том числе и к воровству.

Вот это и трудно осмыслить. Когда не понимает как надо - это как-то понятно :wink1
Но вот вроде знает , как "правильно" жить, а живет по-другому - вот это в моей голове как-то не укладывается.

У моей классика. "Я сейчас сделаю алгебру и схожу с собакой"... И достает игрушки. "Мне надо завтра рано в школу обязательно" ... и никуда не торопиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:42

Скала, Вам точно к Осину. Он мне замечательно мозги на место поставил Smile . Мой такой же... Все замечательно знает и делает совсем по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:45

Кто бы еще учителям по этому поводу мозги на место ставил No comments Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:47

Я тут много чего читала перед тем как зарегистрироваться, лекции Осина тоже. Мне ближе Пережогин, тут его тоже хвалили.

Малек, вот импульсивность, необдуманность поступков действительно сильно мешают. По мне это и есть СДВГ.
Но воровство - это другое. Много раз писала захотел - украл. Да, импульс, но потом верни, когда эмоции улягутся. Опять же если это банальное "хочу", то кражи начинаются по мелочи и рано, тогда и надо серьезно отнестись. Но нельзя все на "диагноз" списывать, им же потом жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:51

Цитата :
Но вот вроде знает , как "правильно" жить, а живет по-другому - вот это в моей голове как-то не укладывается.

У моей классика. "Я сейчас сделаю алгебру и схожу с собакой"... И достает игрушки. "Мне надо завтра рано в школу обязательно" ... и никуда не торопиться.

Ну, удивили. На этом форуме 90% детей такие. Laughing Проблемы планирования и контроля это называется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:53

Ну знаете, когда деньги из маминого кошелька взяты и потрачены, то возвращать уже нечего. Точно так же и еда из холодильника - взяла девочка и съела (собственно сколько взрослых дяденек и тётенек себя не контролируют по поводу холодильника???), что она на место должна вернуть по Вашему? Это не значит что я считаю это нормой, что так и должно быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:55

juvics2 пишет:
Скала, как день прошел у Юли? Во сколько легла спать? Уроки сделала?

А она еще и не легла. Хотя у нас 0:50. Поэтому и я тут сижу.

Весь вечер занималась творчеством - клеяла чехол для телефона ( готовый переделывала). Я ей сказала, что завтра собрание и на собрании наверняка озвучат, что у нее не сделаны уроки. Она говорила, что сделает, но не шевелилась. Я попыталась с ней поговорить о том, что через год ей славать экзамены и искать , где будет дальше учиться, а для этого надо закончить 9 классов нормально. Кривлялась переодически, но все-таки говорила. Поздно пошла с собакой и опять села "творить". Я стала настойчиво требовать, чтобы она пошла в кровать, было 12 часов. Она разоралась, начала топать,.Оставили сидящей на полу - успокоилась относительно быстро.
Пошла в ванную. Я думала после ляжет.
Счас... "Назло маме обморожу уши " - это про Юлю. Заявила, что пойдет ужинать и делать алгебру Shock Самое подходящее время, конечно.

Честно говоря, думаю, что все закончиться ужином. Когда я зашла на кухню 10 мин назад, разоралась, чтобы я ее оставила в покое. Ужинала, алгебра не начатая лежала рядом. Бабушка ранее посмотрела , говорит, не сможет она сама сделать скорее всего. Силой загонять - ор, не трогать бессонная ночь у всей семьи. Слова и просьбы - мимо. И так каждый день. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:56

Цитата :
Я тут много чего читала перед тем как зарегистрироваться, лекции Осина тоже. Мне ближе Пережогин, тут его тоже хвалили.

Малек, вот импульсивность, необдуманность поступков действительно сильно мешают. По мне это и есть СДВГ.
Но воровство - это другое. Много раз писала захотел - украл. Да, импульс, но потом верни, когда эмоции улягутся. Опять же если это банальное "хочу", то кражи начинаются по мелочи и рано, тогда и надо серьезно отнестись. Но нельзя все на "диагноз" списывать, им же потом жить.
Хм, не помню, чтобы Пережогина сильно хвалили, он , по-моему, не специализировался на СДВГ.
Зима - на сайте есть перечень особенностей, по которым ставят СДВГ.  У Осина даже более бОльший спектр. Кражи редко идут только потому, что "просто хочу", особенно у тематических. Да и у нетематических тоже.
И никто не предлагает "списывать" на диагноз, предлагают искать причину. Про это пишут все психологи. Удивительно, как Вы это не прочитали.
Ну а про методы борьбы с воровством исключительно с помощью ремня я даже писать не буду...Тут Мышь раз двадцать об этом писала.
Если Вам это интересно, заведите тему, Вам ссылок накидают. Вообще лучше иметь свою тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 0:57

малёк пишет:
Кто бы еще учителям по этому поводу мозги на место ставил No comments Sad .

А мне бы главное, чтобы он не мне и учителям мозги вправлял, а Юле бы... Тогда нам и учителям и не надо ничего вправлять. Наши -то мозги еще на месте Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 1:05

Скала, чехол-то красивый вышел? Ох, горе луковое... Девочку бы не в 8-й класс, а в 6-й, где уроки полегче. Sad А что ужинала так поздно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Иду к психологу - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Иду к психологу   Иду к психологу - Страница 5 EmptyСр 17 Дек 2014 - 1:08

Скала, если Ваши мозги на месте, почему Вы их не вправите дочке? Боитесь? Слабо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Иду к психологу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 31На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-