Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:08

Чамочка пишет:
КоРоБелла пишет:
Чамочка, дорогая, да я понимаю, что должна была отвлечь, а я сорвалась. Мне еще работать и работать над собой Sad

У меня двойняшки. Чего они в поликлинике творили(и сейчас творят, если нет планшетов) Это ужас-ужас.
После того, как однажды один из братцев, тот, который СДВГ-шка там травмировался сильно, всегда беру с собой всякие ЗАНИМАЛКИ-ПЕРЕКЛЮЧАЛКИ.
И достаю их как фокусник отовсюду.
(Сейчас, конечно же планшеты с этой целью. используем).

А вообще то много было всяких таких приемов переключения, подходящих именно для них.
И когда все идут вразнос и уже у мамы голова в "отключке", остается только использовать заранее подготовленный перечень приемов по переключению всей команды и отдельных ее частей  Laughing .
Laughing
У меня в плане шумно себя ведет в общественных местах вообще проблем нет. Он настолько хорошо себя ведет (при чем я просто рядом, не шиплю и не цикаю), что когда со временем проявляются проблемы, люди просто считают что Костик издевается над ними, что у него какие-то там не тараканы, а прямо слоны носятся в голове. По ходу он всегда требовал единоличного внимания, при чем 100% внимания должно принадлежать только ему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 13:42

ДЕНЬ ШЕСТОЙ 27.11.2014
Сегодня ничего особенного не произошло. Спокойно ушел, во время пришел, спокойно общались. Сегодня снова стоял крик - села разбираться, что происходит. Оказывается сегодня ему хотелось просто сидеть и смотреть телевизор, а Ромочка к нему приставал. Пришлось ему объяснять, что вчера Пома просто хотел посмотреть телевизор, а ты приставал к нему, сегодня наоборот. А еще Ромочка просыпается и первым делом спрашивает где Костик. И потом целый день его ждет и самый первый бежит встречать. Я сказала, что младший брат его очень ждал из школы. На это Костик взял Ромашку на руки, обнял и они вместе сначала смотрели мультики, а потом уже играла. Конечно был крик и визг, но совсем другой, приятный - детвора веселилась)). А еще нам в пошли на встречу в больнице и вместо месячного ожидания своей очереди уже в среду сделают ЭЭГ, а значит скоро начнем пить лекарство. Хотя очень страшно стало - прочитала, что серьезное и очень частое побочное действие - депрессия и суицид. А еще может возникнуть привыкание, и что детки, принимавшие риталин, более склонны к наркомании и алкоголизму.... Я на грани отказаться от риталина. У кого есть опыт приема риталина? Подскажите, как детки воспринимают его? И еще, Агавочка, милая, а почему ноотропы хуже риталина? Мне показалось Вы за риталин и против ноотропов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 13:52

Откуда вы взли про ОЧЕНЬ частые побочки в виде депрессий, а тем более - суицидов??? Депрессии возникают у тех, у кого есть предрасположенность к ним! Те в семье есть люди, у которых были депрессии . Про суицид там вообще от среднего по популяции не отличить.
А у ВСЕХ сдвгшек есть риски по наркомании и алкоголизму. Собственно, без лекарств вероятность ВЫШЕ.
Я не знаю вообще, Риталин будет у вашего ребенка или еще какой-то стимулятор. У вас выбор препаратов намного выше. Ничто не мешает вам спросить про Страттеру, например. Страттера в России разрешена и используется.

Про ноотропы... А ноотропы на поведение не влияют. Во всяком случае, на гиперактивность и импульсивность. На когнитивные функции они действуют, да. Но у вашего не в етом проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 14:03

Агава пишет:
Откуда вы  взли про ОЧЕНЬ частые побочки в виде депрессий, а тем более - суицидов???  Депрессии возникают у тех, у кого есть предрасположенность к ним! Те в семье есть люди, у которых  были депрессии .   Про суицид там вообще от среднего по популяции не отличить.
А у ВСЕХ сдвгшек есть  риски по наркомании и алкоголизму. Собственно, без лекарств вероятность ВЫШЕ.  
Я   не знаю вообще, Риталин будет у вашего ребенка или еще какой-то стимулятор. У вас выбор препаратов намного выше. Ничто не мешает вам спросить про Страттеру, например. Страттера в России разрешена и используется.

Про ноотропы... А ноотропы на поведение не влияют.  Во всяком случае, на гиперактивность и импульсивность. На когнитивные функции они действуют, да.  Но у вашего не в етом проблема?  
Нет, у него чисто поведенческое и рассеянность. Риталин уже назначили, ждем только ЭЭГ. Врач хотела сразу начать давать, но я рассказала анамнез, о приеме в 3 месяца церебрализина, а поскольку карточка у нас на русском, да еще с врачебным почерком, а я уже точно не помню всего, решили перестраховаться. Я конечно могу все восстановить, но решила, что ЭЭГ не повредит. А прием лекарств на неделю позже ему не повредит - жили же мы без него 3 года. А на счет страхов - о великий интернет - начиталась там всякого Confused Вот и решила тут спросить у людей, которые сталкивались уже с риталином))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 17:40

Врач не имела право назначать Риталин без результатов ЕЕГ,ЕКГ и общего анализа крови.Риталин не безобиден,если будут какие то отклонения в этих трёх обследованиях,то Риталин противопоказн.ЕЕГ делают что бы исключить эпилепсию,ЕКГ -болезни сердца,анализ крови-почки ,печень.И не забудьте повторять эти обследования каждый квартал,если будете Риталин принимать.Это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 17:55

Чайник пишет:
Врач не имела право назначать Риталин без  результатов  ЕЕГ,ЕКГ и общего анализа крови.Риталин не безобиден,если будут какие то отклонения в этих трёх обследованиях,то Риталин противопоказн.ЕЕГ делают что бы исключить эпилепсию,ЕКГ -болезни сердца,анализ крови-почки ,печень.И не забудьте повторять эти обследования каждый квартал,если будете Риталин принимать.Это очень важно.
Чайник. А врач и не назначал риталин.
Врач сейчас наблюдает на дневном стационаре и назначил обследования. Они ждут, когда подойдет очередь на обследования, что бы только после того, как появятся результаты, принять решение о приеме.
..
Там сверху подробно рассказывалось.. Вы не прочитали просто..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 18:20

[quote="КоРоБелла"]Врач хотела сразу начать давать, но я рассказала анамнез, о приеме в 3 месяца церебрализина,

Я вот это прочитала и поняла так что врач рекомендовала приём не дождавшись результатов
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 19:29

Чайник пишет:
КоРоБелла пишет:
Врач хотела сразу начать давать, но я рассказала анамнез, о приеме в 3 месяца церебрализина,

Я вот это прочитала и поняла так что врач рекомендовала приём не дождавшись  результатов
да-да, Вы все правильно поняли. Она хотела без ЭЭГ назначить. Но благодаря вам, девченки, вашим постам, я поняла, что ЭЭГ очень важно и рассказала ей о наших проблемах после рождения, о том, что ему сразу и через месяц после рождения делали УЗИ головного мозга. Короче она решила все сделать по правилам . Анализ крови и ЭКГ мы сделали сразу, а вот на ЭЭГ большие очереди. Но вчера муж позвонил в одну клинику и там пошли нам на встречу - ждем среды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 21:42

КоРоБелла пишет:
Чайник пишет:
КоРоБелла пишет:
Врач хотела сразу начать давать, но я рассказала анамнез, о приеме в 3 месяца церебрализина,

Я вот это прочитала и поняла так что врач рекомендовала приём не дождавшись  результатов
да-да, Вы все правильно поняли. Она хотела без ЭЭГ назначить. ....

УХ ТЫ!
Так это я не поняла!

Блииин.
А у меня, вот только сейчас была ситуация: ребенку была показана операция, а узи, врач сказал, делать типа не надо...

Я попросила, что бы сделали и в результате обнаружили кисту и в итоге ребенка оперировали не в хирургии, а в урологии....

За врачами глаз да глаз! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 22:25

Чамочка пишет:


За врачами глаз да глаз! Affraid

+1000
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПт 28 Ноя 2014 - 22:57

Чайник пишет:
Чамочка пишет:


За врачами глаз да глаз! Affraid

+1000
Да уж, чтобы вылечить ребенка приходится самому стать врачом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 1:47

ДЕНЬ 6,7,8 28.11-30.11.2014

Так получилось, что эти дни не писала - не было времени основательно засесть за комп. И так.
28.11.2014 - Писать особо нечего. Все прошло благополучно.
29.11.2014,30.11.2014 - Описать можно в нескольких словах. У сына я бы сказала рецедив. Хамит, абсолютно ничего не делает из поставленных ему задач. Тупо сидит на диване и смотрит телек. Вчера был взрыв.  В прошлом месяце, в середине, мы куптлт проездной. Удоаольствие тут в Германии недешевое. Я очень просила прятать его во внутренний карман, на что получала раздраженные ответы - мне в боковой удобнее. Спустя три дня - тыдыщ - звонок домой - я потерял кошелек, проездной и ученический. В эту субботу купил себе новый. Через час забегает с квадратными глазами - где мой проездной? Я ответила, что не знаю, на что услышала рассерженное фырканье. Далее я спокойно посоветовала посмотреть в куртке. В ответ на мою спокойную просьбу я услышала таааакой шквал эмоций, что чуть не разрыдалась, а муж взорвался. Я взяла себя в руки, успокоила всех  настойчиво попросила посмотреть в куртку. В итоге проездной лежал на полке для шапок над курткой. Потом мы сели мастерить воробьев - спасибо папе зА огромное терпение. От не хотел этим заниматься, но виду не показал. В итоге он продемонстрировал настойчивость и аккуратность. Костик было начал делать тяп-ляп и обижаться. Но посмотрев на отца, который несколько раз переспрашивал как делать, просил показать, сам начал стараться. Получилось очень хорошо.Закончился день без приключений - мы вместе играли, что-то обсуждали и Костик все крутился около отца. А сегодня полный провал - полная аппатия ко всему, кроме мультфильмов и телефона, единственную за целый день мою просьбу выполнил с 20 раза и то кое-как... Сейчас спит мое гипперактивное счастье и ждет рожденственского календаря))) А я жду, когда же все изменится))) Ладно, в принципе военного ничего не произошло, все как обычно. Пойду с мужем вешать календари)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 1:54

А когда все изменится?
И почему должно все так быстро измениться? Семейные отношения выстраиваются годами. А вы хотите, чтоб изменения были скорыми. Увы, привычки приобретаются легко, а вот отказываются от них доооооолго. И только при условии наличия внутренней мотивации и поддержке окружаюших.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 3:23

Агава пишет:
А когда все изменится?
И почему должно все так быстро измениться? Семейные отношения выстраиваются годами. А вы хотите, чтоб изменения были скорыми. Увы, привычки приобретаются легко, а вот отказываются от них доооооолго. И только при условии наличия внутренней мотивации и поддержке окружаюших.
Ой, ну это я так, с умилением и юмором сказала - я буду ждать столько, сколько нужно. И учится держать себя в руках.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 19:26

ДЕНЬ 9 01.12.2014
Полная катастрофа. Прорыдала 2 часа. Рыдала от стресса, от страха... Поехал утром в клинику. Ездит в лругой город. Попросила позвонить. Не позвонил. Ну ладно. Не беда. Все нормально, раз из клиники не позвонили с розыском. Вечер. Автобус приезжает в 15-53 - автобусы тут ходят очень точно. До дома 10 минут, а значит он должен быть дома в 5 минут пятого. Ну накинула 10 минут - вдруг опоздал автобус, вдруг медленнее шел. в 15 минут пятого звоню - трубку не берет. в 25 минут звоню - не берет. Меня начинает трусить - куда уже впутался? Что украл? Куда бежать? спустя 10 минут появляется и начинает врать - про пересадки и т.д. У меня слезы градом - слезы облегчения, обиды и т.д. А он пошел в ванную, зачем-то поломал очки напополам, ходит по дому и песни поет. Вот так. Сейчас мне скажут - терпи, он другой... Почему я не другая? Почему мне не все равно, что с ним происходит? Я вся на нервах его жду, малыши притихли - к сожалению они уже знают, что мама на грани и будет плакать, а я занимаюсь не ими, а бегаю по городу и ищу Костика. Обида зашкаливает: "ты знаешь, что опаздываешь?" "Да" "Ты знаешь, что я переживаю?" "Да" Тебе зачем телефон купили? "Чтобы звонить" "Почему не позвонил?" "Не знаю"
Вот так прошел день. Для именно уже прошел - ничего не хочу. Сейчас выкупаю малышей, накормлю семью и ьуду с ними книжки читать и рисовать. А он, такой необычный, пусть и сидит сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 21:29

Боже, как же я вас сегодня понимаю. У меня сегодня с деткой чуть до рукоприкладства не дошло. Как в том фильме "За двумя зайцами". "Дайте я его за горло подержу!" Наревелась. Валерьянки с глицином нажралась, не намного легче. Завтра день рожденье, а у меня настроение как на похоронах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 21:33

Да, от нашего класса учительница отказалась, классная. Дали другую, молодую по географии. Она с ними даже на уроке не справляется, а тут еще классное руководство... Жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 22:21

Коробелла
Посмотрела вашу тему..подумала.У меня ребенку диагностировали СДВГ в 4 года)
Вот бы я писала вот так-день восьмой, день девятый..Наверное, даже ЖЖ забила бы полностью за столько лет)
Вы и правда снова начали новый отсчет жизни, а я так считаю.что ничего в вашей жизни не изменилось,только название дали новое тому,что было и раньше)
Прежде всего, вам надо самой отнестись проще ко всему. Немножко ваш энтузиазм схлынет по поводу того,что назвали поведение сына синдромом, и вам самой будет легче.
А поведение как расстраивало.так и будет расстраивать.
И скоро, я думаю, будет чуть проще само по себе-все таки, в таком возрасте именно гиперность идет на спад, остается невнимательность и импульсивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 23:44

Тоторо, я знаю, что это может казаться мелочным, возможно даже смешным, но я так устала бояться полиции, того, что он где-то попадет в передрягу и т.д. Я стараюсь перестроиться, но честно, никому не пожелаю. чувствовать как внутри бьется как пульсар и кажется, что я взорвусь от страха за него изнутри и стану причиной рождения сверхновой. Smile Sunny Я не знаю, долго ли буду вести этот дневник, но на данном этапе он мне помогает просто не упустить хорошие дни. Иначе снова будет все в черном цвете. Описывая же только хорошие дни может сложиться иллюзия полного благополучия. Короче, наверное таким образом я держу себя в рамках реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 23:48

Коробелла
Поверьте, мы все испытывали что-то схожее))Может вам станет полегче, если вы осознаете,что все ваши переживания-именно ваши) Нас здесь тысячи мам,и тревожность,повышенная мнительность, неврологические нарушения нам очень свойственны.
Если ваше состояние настолько тяжело,вам в первую очередь самой надо обратиться к врачу, подлечить нервы. подобрать для вас подходящие препараты.
Не стоит впадать в зависимость от вот этих действий -вести на форуме ежедневные записи, возводить в ритуал. У нас на форуме есть общие темы, куда заходят и пишут о детях хорошее.Есть-где жалуются на происходящее с ними. Там вы и увидите,что все схоже с тем,что у других. И узнаете,как другие справляются.
Мне хочется вам помочь, но не стоит замыкаться в своем дневнике и в своей ситуации.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 1 Дек 2014 - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 23:49

Элен и К пишет:
Боже, как же я вас сегодня понимаю.  У меня сегодня с деткой  чуть до рукоприкладства не дошло. Как в том фильме "За двумя зайцами".   "Дайте я его за горло подержу!" Наревелась. Валерьянки с глицином нажралась, не намного легче. Завтра день рожденье, а у меня настроение как на похоронах...
Ваш рассказ поднял настроение и заставил улыбнуться. Сегодня я читала тему Смурфика и поразилась, сколько мам с такими же проблемами. Не просто похожи, а абсолютно идентичны. А еще я обратила внимание, как мамы высказываются с иронией, шуткой. Ну прямо как я дома. Спешу засмеяться, чтобы не заплакать. Правда не всегда получается. Вот прочитала ВАши комменты и комент Тоторо, да еще сын сам пришел попросил прощения и на душе как-то легче стало, ми снова после бури светит солнцеSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 23:52

Коробелла
Я вам скажу по секрету, что на форуме есть мамы с более тяжелыми ситуациями.
И как -то справляются и живут.
Вы очень эмоциональны, очень описываете ..поэтично состояние ваше и вашего ребенка.А это ведь обыденная жизнь,у вашего ребенка нет никакого заболевания в общем понимании-а у наших мам есть дети инвалиды.
Все будет хорошо. Не отслеживайте каждый "чих", и вашему сыну с менее тревожной мамой будет полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 23:53

Тоторо пишет:

Не стоит впадать в зависимость от вот этих действий -вести на форуме ежедневные записи, возводить в ритуал. У нас на форуме есть общие темы, куда заходят и пишут о детях хорошее.Есть-где жалуются на происходящее с ними. Там вы и увидите,что все схоже с тем,что у других. И узнаете,как другие справляются.
Мне хочется вам помочь, но не стоит замыкаться в своем дневнике и в своей ситуации.
Спасибо за добрые слова, и конечно я постараюсь возвести это в рамки культа. На счет врача для себя я уже сама задумывалась, поскольку валериана и типа такого препараты мне помогают, как мертвому припарка. В первую очередь ч должна сама быть спокойна. Но пока у меня слова расходятся с делом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyПн 1 Дек 2014 - 23:55

Тоторо пишет:
Коробелла
Я вам скажу по секрету, что на форуме есть мамы с более тяжелыми ситуациями.
И как -то справляются и живут.
Вы очень эмоциональны, очень описываете ..поэтично состояние ваше и вашего ребенка.А это ведь обыденная жизнь,у вашего ребенка нет никакого заболевания в общем понимании-а у наших мам есть дети инвалиды.
Все будет хорошо. Не отслеживайте каждый "чих", и вашему сыну с менее тревожной мамой будет полегче.
Моя эмоциональность - мой бич. Я иногда взрываюсь, как петарда. И главное результат тот же - много шума и никакого эффектаLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 6 EmptyВт 2 Дек 2014 - 0:00

Мне кажется, Вам надо самой немного успокоиться, переключиться. Понимаю, что это крайне сложно, но надо. Ваши эмоции бьют через край. А для любого дела это плохо. Вообще, честно говоря, читая Вашу тему создается впечатление, что такого ребенка Вы усыновили только месяц назад. И для Вас все его проблемы - неожиданность. Большинство форумских мам к 10-12 годам уже как-то привыкают, что ребенок не совсем обычный. И находят способы как-то бороться со своими эмоциями - кто-то успокаивающее пьет, кто-то к психологу ходит, кто-то находит себе хобби, а я поднимаю себе настроение спортом и поездками.
У Вас еще 2 детей, но такое впечатление, что Вы полностью сейчас зациклились на старшем, а у него как раз возраст, когда подросток начинает удаляться от мамы. Может, Вам больше уделять внимания младшим? Общение с ними должно вас успокаивать, и вам проще будет воспринимать то, что сын не позвонил или опоздал. Для подростка это типичное поведение, нравиться вам это или нет. Если у вас так здесь эмоции бьют через край, то как их должен чувствовать сын? Вы его этой эмоциональностью отталкиваете
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-