Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:34

Чамочка пишет:
КоРоБелла. Напрасно Вы обижаетесь на посты Скалы, даже если они показались Вам резкими...
У Скалы свои проблемы, У Вас свои. Сложно всем...

Иногда так бывает на форуме, что кто ни будь на фоне усталости или усиления текущих проблем, может посетовать, что другому проще. Надо постараться относиться к этому с пониманием.
Да что Вы, я не обижаюсь. Я просто стараюсь как можно нейтральнее высказаться в ее адрес и прокомментировать написанное, поскольку ее посты имеют скорее напоминают обвинения и нападки. Но я глубоко уверена, что каждый имеет право на свое мнение и, как Вы правильно заметили, иногда свои проблемы нам кажутся настолько весомее, чем у других, что мы забываем как тяжело всем. Я уверена, что она поймет меня и нам найдется о чем поговорить - я читала о ее проблемах, читала и рядом был сын. Так вот он сказал "Это очень похоже на меня" и покраснел. Я сказала ему, что это не упрек ему, а просто напоминание, что он просто ребенок, что таких, как он, много и что я люблю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:37

Чамочка пишет:

Я запуталась. Вы вроде писали, что он будет посещать долго дневной стационар вместо школы?
Курс посещения клиники 14 недель.2 уже прошли и осталось 12. А сегодня его просто забрали в связи с травмой. А школой я называю клинику по привычке Confused Confused Простите, что запутала. Просто мы так ее называем дома и у Кости нет ощущения, что он болен)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 0:47

Поняла про стационар.

Так он и не болен.
СДВГ - не болезнь, это синдром https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED%E4%F0%EE%EC
- совокупность  некоторого количества клинически распознаваемых симптомов...(т.е. имеются специфические, узнаваемые поведенческие и когнетивные проявления, которые обыкновенно присутствуют вместе)

Но, СДВГ-не болезнь, следовательно он и не лечится,
он либо ослабевает с возрастом до приемлемых размеров, либо корректируется медикаментозно, либо к нему просто приспосабливаются...

А лекарств, Ваш мальчик, в данный момент ни каких не принимает? Его пока наблюдают, верно я понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 1:08

Чамочка пишет:


А лекарств, Ваш мальчик, в данный момент ни каких не принимает? Его пока наблюдают, верно я понимаю?
Как раз сегодня было собеседование по поводу лекарств. Нам предложили Риталин. Все взвесив, мы с мужем пришли к решению, что попытаемся скорректировать его проблемы с помощью лекарств. Единственная задержка - сделать ЭЭГ, а это несколько недель ждать. С другой стороны мы как раз будем иметь возможность увидеть есть ли результаты без лекарств. А каково Ваше мнение по поводу Риталина и вообще медикаментозной коррекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 1:17

Чамочка пишет:

Так он и не болен.
СДВГ - не болезнь, это синдром
Это я уже поняла. Это была моя ошибка - так воспринимать СДВГ. Просто у меня перед глазами была классическая психушка с решетками на окнах и накачанные транквилизаторами люди(((. Сейчас я изменила свое отношение и стараюсь каждый раз, когда Костик делает что-то не так, напоминать себе что он просто чуточку другой и может он даже больше чем другие нуждается в любви и понимании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 1:34

КоРоБелла пишет:
Чамочка пишет:


А лекарств, Ваш мальчик, в данный момент ни каких не принимает? Его пока наблюдают, верно я понимаю?
Как раз сегодня было собеседование по поводу лекарств. Нам предложили Риталин. Все взвесив, мы с мужем пришли к решению, что попытаемся скорректировать его проблемы с помощью лекарств. Единственная задержка - сделать ЭЭГ, а это несколько недель ждать. С другой стороны мы как раз будем иметь возможность увидеть есть ли результаты без лекарств. А каково Ваше мнение по поводу Риталина и вообще медикаментозной коррекции?

Ну... Я мало знаю про Риталин.
Знаю, что он широко используется на западе, как корректор, именно при СДВГ, и на сколько я понимаю успешно.
В России он запрещен, но создается впечатление, что это какие то игры толи политические, то ли фармацевтические.
Тк.к. у нас он не доступен, я его подробно ни когда и не изучала...

Думаю, ни что не мешает попытаться начать использовать риталин и посмотреть, какие будут изменения в поведении и внимании.
И ни что не помешает, прекратить использовать риталин, через какое то время и то же посмотреть, что будет..

Несколько недель это не задержка, на фоне длительности проблем, вызванных СДВГ(не у Вашего ребенка, а у всех). СДВГ мешает жить годами, так что...

На счет результатов без лекарств, я как раз ни как не Вас могу понять. Такое ощущение, что Вы ожидаете, что он начнет меняться от того, что посещает сейчас этот самый дневной стационар.
Там есть условия для наблюдения детей, на сколько я поняла. А что там еще делается для коррекции СДВГ?
Психологическая поддержка?(простите, если не очень внимательно прочитала Ваши предыдущие посты)

Мой вопрос вызван вот чем:
Вы начали вести подробный дневник и, как бы, постоянно ожидаете каких то значимых перемен...
Но практика показывает, что перемены происходят много, много медленнее. Разве что удачно подобранный корректор может дать быстрый эффект.

Что касается лично меня, то, у моего ребенка не совсем такие проблемы, как у Вашего.
Он не поведенческий СДВГ-шка.
У него больше когнетивка пострадала(ДВ) + речевые проблемы.
Соответственно, для него я выбираю ноотропы(которые широко применяются в России, как лекарственный препарат и не используются на западе) + серьезная логопедическая поддержка.

А Вашему, мальчику, как я понимаю, в качестве немедикаментозной коррекции нужен психолог...



Вообще к лекарствам отношусь нормально. Если они нужны, то надо использовать.
Конечно не хорошо, когда приходится использовать лекарство постоянно. Но ведь используют же инсулин диабетики. И приходится принимать гормоны, если удалена щитовидка. И необходимы противоаллергические препараты, если есть серьезная аллергия или астма. И принимают ПЭПы, когда у человека эпилепсия...
В таких ситуациях - деваться некуда. И это очень здорово, что есть лекарства, позволяющие существенно улучшить качество жизни....


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 26 Ноя 2014 - 1:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 1:41

КоРоБелла пишет:
Чамочка пишет:

Так он и не болен.
СДВГ - не болезнь, это синдром
Это я уже поняла. Это была моя ошибка - так воспринимать СДВГ. Просто у меня перед глазами была классическая психушка с решетками на окнах и накачанные транквилизаторами люди(((. Сейчас я изменила свое отношение и стараюсь каждый раз, когда Костик делает что-то не так, напоминать себе что он просто чуточку другой и может он даже больше чем другие нуждается в любви и понимании.

Это не была ошибка. Вы просто не знали.
Костик нуждается в Вашей любви и понимании совершенно точно так же, как и всякий другой ребенок Smile
Просто его ЭВС созревает с отставанием. Т.е. в каких то вопросах он отстает от своих сверстников на 30 процентов относительно своего возраста.
Т.е. если ребенку 10 лет, то уборкой своей комнаты он будет заниматься, как 10-3=7-и летний...(т.е. не особо...)

Я много об этом читала, а поняла только сейчас. У меня ребенок сейчас в 5 классе, и вот только в этом учебном году стал похож на вменяемого школьника, т.е. только-только стал способен сам собрать портфель, сам помнит про то, что вообще сущестует ДЗ, и так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 1:53

Чамочка пишет:

Просто его ЭВС созревает с отставанием. Т.е. в каких то вопросах он отстает от своих сверстников на 30 процентов относительно своего возраста.
Т.е. если ребенку 10 лет, то уборкой своей комнаты он будет заниматься, как 10-3=7-и летний...(т.е. не особо...)

Я много об этом читала, а поняла только сейчас. У меня ребенок сейчас в 5 классе, и вот только в этом учебном году стал похож на вменяемого школьника, т.е. только-только стал способен сам собрать портфель, сам помнит про то, что вообще сущестует ДЗ, и так далее...
Так вот я себя сейчас корю, что не понимала как взрослый парень, способный самостоятельно разобрать новую тему по математике ведет себя ка маленький. Какая  же я была дура((( На счет моих ожиданий - я наверное несколько путано высказываюсь и прошу за это прощения. Но мы хотим попробовать риталин, просто нас не заставляют принимать лекарства, а как альтернативу предлагают просто продолжать психологическую помощь без лекарств. Мы бы хотели лекарства уже завтра начать принимать, но необходимо ЭЭГ, а его можно сделать только через пару недель. Ну а раз мы вынуждены ждать, то просто понаблюдаем это время, насколько помогает помощь психологов без риталина. А в клинике с детками работают психологи, общаются, объясняют им где не правы. И что важно - дома детвора может отмахнуться от родителей, а там с ними будут беседовать пока не добьются результата.

А дневник я веду не только в ожидании результата, но и для общей картины - я сама смогу спустя время оценить правильно ли я поступила, есть ли другие пути, ну и в надежде на подсказки со стороны Confused Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 2:10

Я понимаю почему Вы ведете дневник.
Я из аналогичных соображений на этом форуме то же веду дневник. Только он совсем о других проблемах.
Но мне он нужен, так же как и Вам, что бы поговорить о наших специфических проблемах, что бы отслеживать динамику, что бы не загромождать чужие темы нашей спецификой...

У Вас просто в названии темы звучат такие сильные слова, мимо которых просто невозможно пройти Smile "....диагноз СДВГ - конец жизни....."  Affraid
Это очень сильно привлекает к себе внимание и вызывает неверные ожидания...

Может Вам тему как то переименовать? Что бы без "конца жизни"  Laughing . А то народ очень остро реагирует Smile  Flower .


Кроме того, на сколько я понимаю, все таки у Кости не сильно пострадали когнетивные функции. Он ведь хорошо учится... Это уже - большое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 2:24

КоРоБелла пишет:
[.....не понимала как взрослый парень, способный самостоятельно разобрать новую тему по математике ведет себя ка маленький.....

Ага. СДВГ-шки они такие!
Это называется: Неравномерность развития.

Интеллектуально - соответствует своему возрасту.
Говорит, как большой.
Книжки, фильмы - воспринимает, по возрасту.
А элементарные вещи, типа - убрать постель, собрать портфель, не забыть сменку в школу - ну прямо как глубокий дошкольник....

Это совершенно сбивает с толку.
Создается впечатление, что это специально, что издевается....
А на самом деле, не готов физиологически....

А вот, что касается воровства, то тут я конечно не могу проанализировать.... как это у СДВГ-ек устроено????
Можно это попытаться обсудить с психологами... Распросить почему некоторые СДВГ-шки тащат что попало. Какой механизм тут включается? Импульсивность или что то другое?

Может завтра кто ни будь поопытнее меня в этих вопросах, чего умное скажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 2:37

Чамочка пишет:
КоРоБелла пишет:
[.....не понимала как взрослый парень, способный самостоятельно разобрать новую тему по математике ведет себя ка маленький.....

Ага. СДВГ-шки они такие!
Это называется: Неравномерность развития.

Интеллектуально - соответствует своему возрасту.
Говорит, как большой.
Книжки, фильмы - воспринимает, по возрасту.
А элементарные вещи, типа - убрать постель, собрать портфель, не забыть сменку в школу - ну прямо как глубокий дошкольник....

Это совершенно сбивает с толку.
Создается впечатление, что это специально, что издевается....
А на самом деле, не готов физиологически....

А вот, что касается воровства, то тут я конечно не могу проанализировать.... как это у СДВГ-ек устроено????
Можно это попытаться обсудить с психологами... Распросить почему некоторые СДВГ-шки тащат что попало. Какой механизм тут включается? Импульсивность или что то другое?

Может завтра кто ни будь поопытнее меня в этих вопросах, чего умное скажет...
Ой как точно Вы написали. Все конфликты и правда были из-за того, что я думала он просто издевается над нами. А на счет воровства пока однозначно ничего не говорят, лишь то, что скорее всего это их импульсивность. Посмотрим, что покажет время. А на счет темы - наверное стоит переименовать. Конец жизни - не смерть. Конец нормальной жизни без лекарств, на момент создания темы реально перед глазами стояла психушка. Или начало нового пути - реальная возможность избавится от проблем после постановки диагноза. Но поскольку для многие это звучит трагично (и я наверное так же отреагировала бы) я подумаю как лучше написать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 9:35

КоРоБелла пишет:
[.... А на счет темы - наверное стоит переименовать. Конец жизни - не смерть.
Конец нормальной жизни без лекарств, на момент создания темы реально перед глазами стояла психушка. ...

Ну, я бы сказала, это надо еще посмотреть, какая жизнь окажется более "нормальная" без лекарств или с лекарствами...

Кстати, на сколько я понимаю риталин то же не всегда и не всем подходит.
ЭЭГ делают, перед принятием решения о приеме риталина, что бы посмотреть нет ли противопоказаний к приему этого препарата.
Риталин, в данный момент, предложили просто как препарат первого выбора.
Лекарства, применяемые в психиатрии ведь ПОДБИРАЮТ, практическим путем. Если одно лекарство не подходит, то ПРОБУЮТ другие... Так что Вы сейчас в этом смысле только начали поиск своего корректора.
Но бывает, что сразу помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 13:12

Чамочка пишет:
[
Ну, я бы сказала, это надо еще посмотреть, какая жизнь окажется более "нормальная" без лекарств или с лекарствами...
Тут я с Вами согласна - если лекарства помогут ему не воровать и он избежит тюрьмы, то однозначно лучше лекарства. ЭЭГ как раз ему и будут делать, чтобы исключить какую-либо паталогию - просто в первые три месяца мы упорно лечились у невропатолога, потом до года стояли на учете и в год нас сняли с учета. Поскольку я уже не помню досконально от чего какое лекарство принимали, а конкретно церебрализин, то решили сделать ЭЭГ, хотя я точно знаю, что судорог не было. Но ведь может быть и эпиготовность. Короче ждем результатов. О том, что лекарства могут не подойти нас тоже предупредили. Мы готовы ко всему, но уповаем на лучшее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 13:57

КоРоБелла пишет:
если лекарства помогут ему не воровать и он избежит тюрьмы, то однозначно лучше лекарства.

Не знаю даже помогут ли они именно в этом.Если говорить о Риталине образно,объясняя как бы на пальцах,то я бы сказала так .Риталин помогает собрать мозги в кучу.Ведь у наших СДВГ -шников мозги вразбег,они поэтому и не могут сконцентрироваться на чём то одном.Ну например на занятиях ,все допустим делают математику,а моему вспомнилась книга которую он читает и усё, прощай математика он будет в мыслях далеко,представлять себя монстром или наоборот героем сражающимся против монстров.Если допустим обычному ребёнку это и прийдёт в голову на уроке,то он может контролировать свои мысли,сказать себе ,стоп,я же должен решать .И моему это прийдё в голову,но ......когда уже пол урока пройёт.В лучшем случае учитель заметит раньше и вернёт к "жизни".Так вот реталин поможет собрать мозги в кучу и контролировать себя.Это так,образно.Но Риталин действует 8 часов.То есть перед школой примет пилюлю и это поможет сконцентрироваться в школе и если успеет то сделать домашку.А потом усё,таблетка перестанет действовать.А воровство я так полагаю ближе к вечеру.Мне кажется нужно обсудить с психиатром конкретно воровство.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 14:52

Чайник пишет:
....воровство я так полагаю ближе к вечеру.Мне кажется нужно обсудить с психиатром конкретно воровство.
Вот воровство как раз с утра - перед школой затарится мой Робин Гуд в супермаркете и потом раздает все друзьям((( А с уроками та же история. Но последний год конкретно на самих занятиях он стал вести себя нормально и работать. А на переменах просто катастрофа. Но не в этом суть.Если ему поможет нормально себя вести в школе, то я постараюсь сделать дома все возможное, чтобы не было конфликтов. И продолжим работать над его контролем гнева. Вот думаю - может медитациями его увлечь? А еще думала соорудить что-нибудь по японскому принципу - какое-нибудь чучело, которое можно стукнуть, чтобы выпустить пар. Японцы такие манекены на работе ставят))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 16:26

КоРоБелла пишет:
А еще думала соорудить что-нибудь по японскому принципу - какое-нибудь чучело, которое можно стукнуть, чтобы выпустить пар. Японцы такие манекены на работе ставят))


Это давний психологический трюк,так многие с подушками делают.Но мне кажется что это  больше подходит для обычных людей ,без СДВГ-шных  заморочек.Ну допустим будет он дома колотить эту грушу по каждому поводу,а как в школе.Груши по близости не будет,а он привык таким образом пар выпускать,начнёт кидаться на окружающих.Обычно их доводят в школе до белого коления,или они сами себя и других доводят,уж не знаю что и правильней.Вообщем никогда не могла понять этого трюка.Может кто объяснит в чём тут фишка?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 18:35

Чайник пишет:
КоРоБелла пишет:
А еще думала соорудить что-нибудь по японскому принципу - какое-нибудь чучело, которое можно стукнуть, чтобы выпустить пар. Японцы такие манекены на работе ставят))


Это давний психологический трюк,так многие с подушками делают.Но мне кажется что это  больше подходит для обычных людей ,без СДВГ-шных  заморочек.Ну допустим будет он дома колотить эту грушу по каждому поводу,а как в школе.Груши по близости не будет,а он привык таким образом пар выпускать,начнёт кидаться на окружающих.Обычно их доводят в школе до белого коления,или они сами себя и других доводят,уж не знаю что и правильней.Вобщем никогда не могла понять этого трюка.Может кто объяснит в чём тут фишка?
А фиг его знает - не пробовала, но иногда поуговариваю его , пообъясняю, спокойненько так, но настойчиво - как психологи учили и выйду, а сама аэ взрываюсь из нутри - прям жуть как хочется все переколотить. Может это мне нужно чучело? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 20:18

КоРоБелла пишет:
А еще думала соорудить что-нибудь по японскому принципу - какое-нибудь чучело, которое можно стукнуть, чтобы выпустить пар. Японцы такие манекены на работе ставят))

Угу ,и мне смастерите заодно.Сегодня не сдержалась, так орала,стены колыхались. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 23:47

Чайник пишет:
Сегодня не сдержалась, так орала,стены колыхались. Affraid
И я сегодня не сдержалась - пару раз аж прикрикнула. Устроил дома такой балаган, пипец просто. При чем задирал малышей, отбирал игрушки - ему понадобилось зачем-то, ну а те сопротивлялись как могли. В итоге мои спокойные увещевания просто никто не слышал. Ну я поддала жару. Сейчас успокаиваюсь, завтра займусь самоедством(((
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 0:01

ДЕНЬ ПЯТЫЙ 26.11.2014 Утро прошло просто чудесно, как всегда проспал, но кто не любит поспать вместо школы или работы? Я разбудила и он без проволочек собрался сам. Не скажу что достижение - скорее разовый акт, регулярно повторяющийся и никак не переходящий в систему, но очень меня радующий. Вернулся тоже без опозданий и, о чудо, деньги не потерял))). На а вечером он уже не выдержал - в школе весь день сидел, дома старается быть спокойным - чаша переполнилась и выплеснулась. Устроил с младшими бедлам, отбирал игрушки и задирал их под видом воспитания, визг стоял такой, что меня просто никто слышал. После тщетных попыток спокойно угомонить всех мне пришлось включить свой громкоговоритель и развести всех по углам. Итоги: скандалов и ссор не было, но все были на негативе. Потом вернулись к спокойному общению. Завтра займусь самоедством, что не сдержалась, а пока просто релаксирую в тишине)))
Пы.Сы. С Костей меньше скандалим, правда не потому что, он уже все преодолел, а потому, что мы с мужем стали к его выходкам спокойнее относится. Но мне кажется это тоже очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 0:11

КоРоБелла пишет:

Пы.Сы. С Костей меньше скандалим, правда не потому что, он уже все преодолел, а потому, что мы с мужем стали к его выходкам спокойнее относится. Но мне кажется это тоже очень важно.  
Это очень важно. У меня, кстати, сын очень выдержан, в отличие от меня. Если я не начну с ним говорить на повышенных тонах, то сам он никогда не сорвется. Прошлый год был кошмаром именно потому, что я не могла остановиться Sad , выйти из замкнутого круга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 0:24

Угу. Это очень важно.

Можно было попытаться как то их всех ПЕРЕКЛЮЧИТЬ.
Например, включить фильм, позвать что ни будь срочно съесть, выдать неожиданную давно забытую игрушку(мыльные пузыри, например), предложить поиграть всем вместе с мамой и т.п....

Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 0:49

[quote="малёк"]
КоРоБелла пишет:

Если я не начну с ним говорить на повышенных тонах, то сам он никогда не сорвется. Прошлый год был кошмаром именно потому, что я не могла остановиться Sad , выйти из замкнутого круга.
Вот и я смотрю - меньше моей нервозности и он спокойнее. Может и мне что-нибудь попить? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 0:51

Чамочка, дорогая, да я понимаю, что должна была отвлечь, а я сорвалась. Мне еще работать и работать над собой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 1:02

КоРоБелла пишет:
Чамочка, дорогая, да я понимаю, что должна была отвлечь, а я сорвалась. Мне еще работать и работать над собой Sad

У меня двойняшки. Чего они в поликлинике творили(и сейчас творят, если нет планшетов) Это ужас-ужас.
После того, как однажды один из братцев, тот, который СДВГ-шка там травмировался сильно, всегда беру с собой всякие ЗАНИМАЛКИ-ПЕРЕКЛЮЧАЛКИ.
И достаю их как фокусник отовсюду.
(Сейчас, конечно же планшеты с этой целью. используем).

А вообще то много было всяких таких приемов переключения, подходящих именно для них.
И когда все идут вразнос и уже у мамы голова в "отключке", остается только использовать заранее подготовленный перечень приемов по переключению всей команды и отдельных ее частей  Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-