Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:12

Агава пишет:
Окси, лет через 5 поговорим. Smile
Я не про учебу. Тут у кого как пойдет.
Эт точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:24

Агава, я Ваш форум читаю уже несколько лет. Это писать начала недавно - время свободное немного появилось. И я сделала следующий вывод из прочитанного. Не буду называть мам (да и не помню уже точно всех), но вот у тех, у которых получилось детей к чему-то "привинтить" в плане спорта, секций, увлечений (кроме игр, естессно), вроде как-то, судя по высказываниям, и проблем - то грубых в подростковом возрасте нет. Ну я не беру детей с инвалидностью, хотя и там у многих бооольшой прогресс. Вы не думайте, что я искренне верю в то, что будучи подростком, мой будет таким же ласковым теленком, как сейчас. Но по крайней мере все то, что я сейчас в него вкладываю - заботу, необходимость трудиться, мне помогать, смотреть за младшей сестрой, быть вежливым, стараться учиться и самостоятельно себя организовывать - даст хоть какой - то результат. И сейчас не все получается, и бывают протесты , и не хочу, и не буду. Но все таки длятся они уже гораздо меньше, и ребенок в итоге ОСОЗНАЕТ сам необходимость сделать то или это. И в этом пока мое ГЛАВНОЕ достижение, что он начал САМ понимать и думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:26

А Вы не думали, что, может быть, не все мамы подростков озвучивают проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:32

Я практически не озвучиваю почти проблем с младшим, т к в свое время много рассказывала о старшем, еще на старом форуме
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:36

Лиана, я также читаю Вашу тему. Вы прошли длинный путь и столько сделали ! А сколько еще нужно сделать! И я помню, какой "лапушка" он у Вас был, и какие-то финты появились сейчас. Никто ни от чего не застрахован. Я не сказочная фея, чтобы нарисовать картинку и пожелать ей сбыться. Да, возможно через 5 лет я тоже буду пятый угол искать (ттт). Но вот в настоящее время я кладу кирпичи, чтобы потом крышу не снесло. Wink

Гогоша, возможно, Вы правы. Весь сор из избы не вынесешь. Но что делать-то? Я уже писала, что пока я вижу выход с такими детьми, как наши - в режиме, постоянной занятости и дисциплине. Но это не значит, что ребенок на казарменном положении и его интересы мне по барабану. Пока он маленький, я и ищу, к чему его "прикрепить", к чему у него самого душа лежит. Я понимаю, что подростка просто так уже не "построишь" и не запугаешь. Но у подростка уже что-то должно же быть в голове, какие-то моральные и человеческие принципы. Вот на их формирование и направлена сейчас моя воспитательная деятельность. Что из этого выйдет, и будет ясно через 5 лет.


Последний раз редактировалось: ОксиМокси (Чт 11 Дек 2014 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:37

Окси, не слушайте этих Баб-ягей, делайте как у Вас получается. И приготовьтесь к вывозу мозга у ребёнка ближе к годам 13.Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 20:46

ОксиМокси пишет:
Понс, Вы видимо, настолько смогли замотивировать ребенка и вызвать интерес к учебе, что мои методы безнадежно устарели. Поделитесь! Наверное, у Вас ребенок круглый отличник и учится исключительно из собственной безудержной тяге к знаниям.
А я не считаю, что это бред. И не надо переводить на торгово-рыночные отношения в семье. Пока на этом уровне и в этом возрасте - так. Будет взрослее, появятся другие мотиваторы. Я вижу своего ребенка, он у меня не корыстен, за копейку не удавится. А затратить усилия, получить пятерку и заслуженное вознаграждение - это НОРМАЛЬНО. Вы же на работу не за хвалебные речи в свой адрес ходите. Для ребенка учеба - основной вид деятельности, как для взрослого - работа.
Я стремлюсь к тому, чтобы став взрослее, сын стал учиться для удовлетворения своих внутренних потребностей - в получении знаний, признании в обществе и т.д. Время покажет.
я недавно предложила первоклассникам в продленке немножко убрать на школьном дворе.
выглядело реально очень плохо, как будто бомба разорвалась. все в газетах и кульках, как будто ураган прошелся и мусорку опрокинуло.
они согласились. я им дала такие щипцы, чтоб мусор руками не трогать. через 5 минут они меня спросили, а что им за это дадут. я предложила шоколадные медальки. их устроило. еще через 10 минут двор был более-менее чист. детки помыли руки, получили шоколадки и съели. все были довольны. даже дежурный класс, за который всю работу сделал кто-то другой.
бесплатно нынче никто ничего не делает.
просто надо чтоб было соизмеримо то, что на выходе, с затраченным временем.
иначе в голове может закрепиться, что на выходе ноль, значит, не стоит браться.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 21:08

гравицапа пишет:
Окси, не слушайте этих Баб-ягей, делайте как у Вас получается.:
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:32

Kat, тётушка Чарли пишет:
Я практически не озвучиваю почти проблем с младшим, т к в свое время много рассказывала о старшем, еще на старом форуме
Кат, а может, ссылочку дадите, почитать, ума понабраться, поучиться на чужих ошибках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:36

Клементина пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Я практически не озвучиваю почти проблем с младшим, т к в свое время много рассказывала о старшем, еще на старом форуме
Кат, а может, ссылочку дадите, почитать, ума понабраться, поучиться на чужих ошибках?
Вы издеваетесь, да? Smile
Какого такого ума?
Это еще на старом форуме было, когда я пришла в слезах-соплях, а меня просвещали и успокаивали Сейчас и не найду своих слез на том форуме Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:40

да нет, я вообще-то серьёзно. я не издеваюсь Кэт. Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:45

Ну Кэээт, простите, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:45

Ну вотблагодаря Вам, Клементина, я вспомнила тему из консультаций, где чтото писала
https://www.sdvg-deti.com/t9737p15-topic

Где то еще была тема в беседке про сбитые настройки. А так диффузно по всем темамSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:56

Кэт, Вы всё время говорите о том, что мамы маленьких детей любят давать советы. Но опыта у них нет. Это же высокомерие и обобщение, нет? Smile
Я работаю в ВУЗе, имею дело со студентами, работаю со взрослыми. Между прочим, уже 10 лет, в чужой стране. Имею опыт обучения, к тому же, людей с разным менталитетом... Может быть, такие обобщение не всегда верны?
И ещё, я терпеть не могу когда мною манипулируют а не говорят правду в глаза. :wink1
Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 23:58

Клементина, вообще ничего не поняла.
Где я вами манипулировала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 1:25

Клементина пишет:
Кэт, Вы всё время говорите о том, что мамы маленьких детей любят давать советы. Но опыта у них нет. Это же высокомерие и обобщение, нет?  Smile
Я работаю в ВУЗе, имею дело со студентами, работаю со взрослыми. Между прочим, уже 10 лет, в чужой стране. Имею опыт обучения, к тому же, людей с разным менталитетом... Может быть, такие обобщение не всегда верны?
И ещё, я терпеть не могу когда мною манипулируют а не говорят правду в глаза. :wink1  
Спасибо за ссылку.

Клем, без обид. Бывает, что мама малыша говорит на другом языке. Вот совершенно еще на детском. И поймет она это только пройдя весь путь. И невозможно объяснить, что именно не так. Это как сравнить росток ( малыша) - маленький, хрупкий и еще зависит от родителей,и выросшее огромное дерево ( подросток, юноша)- закрывает полнеба листьями, ветками и в случае бури способен разломать все вокруг, и от родителей почти не зависит. И еще есть много вещей, которые категорически нельзя делать с детьми ( ибо вернется в вам же стократ усиленное) -- врать одна из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 1:41

Обутя, я не согласна с Вами.
Если не получается объяснить что именно мама делает не так, можно дать советы как развивали своих детей. Например: а вот мы...
Можно рассказать, что было ошибкой, к каким последствиям это привело.
Что любил ребёнок, какие поделки вместе делали или рассказать как вместе те же пельмени лепили. По-хорошему, по-женски, по-человечески.
А не так как это делают на этом форуме: зло, манипулируя и подъёбывая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 2:40

Клементина, что-то Вы не то говорите... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 5:34

Юдома, невысказанные мысли покоя не дают. Laughing Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 6:48

Клементина пишет:
Обутя, я не согласна с Вами.
Если не получается объяснить что именно мама делает не так, можно дать советы как развивали своих детей. Например: а вот мы...
Можно рассказать, что было ошибкой, к каким последствиям это привело.
Что любил ребёнок, какие поделки вместе делали или рассказать как вместе те же пельмени лепили. По-хорошему, по-женски, по-человечески.
А не так как это делают на этом форуме: зло, манипулируя и подъёбывая.

Клем, можно. Только совет для подростка может дать мама юноши, или уже совсем взрослого у кого уже была такая проблема. Мама маленького ребенка еще не знает, что такое пубертат.

А с советами. Страна то не изменилась, все так же страна советов. И реакции на эти советы бывают ой какие разные. Если бы у нас проблем не было, на советы бы реагировали нейтрально. А так, у всех болит, вот и выплескивается раздражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 7:02

Обутя, здравствуйте. Я ведь не только мама малышей, я всю свою трудовую жизнь служу в правоохранительных органах. И много лет расследовала дела с участием несовершеннолетних ребят. И на самых низких и страшных примерах знаю, что творится в семьях таких детей, откуда рождаются зависимости и состояния "ему все пофиг", и знаю, что примерно творится в голове у таких детей. Вы попробуйте добиться признания того, что он совершил, от несовершеннолетнего! Это самая трудная категория лиц, с которыми приходится работать. Потому что у многих в этом возрасте ложные идеалы, ложные понятия о "чести", круговая порука, бравада и вранье. Запугать или надавить в своих целях на них нельзя, так как при допросе присутствуют адвокат, мама и педагог.  Да и мало кто из подростков реагирует на запугивания. Так и приходится изо дня в день, пока собираешь доказательства, быть и психологом для ребенка и жилеткой для родителей. И часто получается переубедить ребенка, кого-то даже пристроить на временную работу, а многие, если не все совсем запущено, и в школу начинают ходить, и по подвалам перестают шляться. И по прошествии времени после окончания дела я со многими общаюсь, радуюсь, если у них все наладилось.
Поэтому говорить о том, что я знаю только как пельмени лепить и мечтаю на завод ребенка с 11 лет пристроить, как то не очень корректно. Ну это я не лично Вам, а вообще в ответ на предыдущее.
И вот кстати взрослого гораздо легче вывести на "чистую" воду, чем подростка. А подросток начинает доверять только тогда, когда почувствует, что и с ним честны.
А с Клементиной я согласна. Уж больно много ненужного высмеивания и словесного издевательства в некоторых постах. Никто не считает себя истиной в последней инстанции, у всех схожие проблемы и с детьми и с собственной головой, в том числе и у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 7:04

И вот, советы как раз давала именно мамам юношей, и зачастую помогало Flower


Последний раз редактировалось: ОксиМокси (Пт 12 Дек 2014 - 7:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 7:23

Окси, как только у Вас дома будет собственный подросток, все ваши навыки, знания, наработки пойдут прахом.
Это аксиомаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ОксиМокси

ОксиМокси

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006(тем), дочь 2013

Сообщения : 488
Регистрация : 2014-04-19

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 7:31

Цапа, возможно. Я говорю сейчас не о своих "навыках" и не пытаюсь выставить себя всезнайкой, а о том, что подростки для меня - это не пришельцы с другой планеты, а ребята, с которыми мне пришлось тесно работать. Может вы правы в том, что свой ребенок не будет вписываться в имеющиеся представления. Мне тоже, кстати, ребята доверяли какие-то свои секреты, которые не решались рассказать своим родителям. Я не могу сказать, как будет с моим. Но с другой стороны, я помню себя и своего брата в возрасте 13-15 лет. И все, что вложили в нас родители - необходимость трудиться, быть дружной семьей, уважать в семье друг друга и стараться не огорчать, и тем более не издеваться друг над другом, в нашем подростковом "детстве" сработало. По такому же принципу сейчас я тружусь в своей семье. И у меня были очень доверительные отношения с родителями, к чему я и сейчас с сыном стремлюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 16 EmptyПт 12 Дек 2014 - 9:59

Окси, вот теперь мне более понятна Ваша позиция.

Тем более, учитывая, где Вы работаете и Ваш опыт. Вот применительно к своему младшему (7 лет) Ваши советы как раз мне вовремя пришлись.
Но вот относительно старшего. Понимаете, я против всяческих обобщений и категоричности, тем более в масштабах всего общества.
А моя реакция м.б. вызвана еще и тем, что острый момент сейчас со старшим. (но не то, с чем Вы встречаетесь по работе, тьфу, тьфу, тьфу.....). Я не знаю что сработало, что нет из того, что закладывалось, время покажет.




Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 24 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-