Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 18:14

Я тоже в похожей ситуации. Мне кажется, что детям по каким-то причинам не хватает сил соответствовать требованиям, которые к ним предъявляются. И надо как-то искать золотую средину, с одной стороны требования должны быть, с другой, они не должны быть чрезмерными.
Калинининградка, немного читала вашу историю. Раз так тяжело дается выполнение уроков, может взять под контроль основные (я так поняла математику, физику, информатику), а остальные передать под ответственность сына, не хочет, не может делать пусть не делает. Тройки в конце концов нарисуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:01

Биглик пишет:
Дрим, я просто вас процитировала, выхватила именно причину (для меня), в Вашем случае, действительно - всё намного сложнее, это да.
Эмбер Smile Вашей детке сейчас 8 лет? Поговорим об аттестате годкам к 15-ти, ок?

Биглик, а при чем тут мой ребенок-я за ВО всеми ногами и руками.
Но вокруг меня куча примеров что есть жизнь и без аттестата
когда человек окончивший школу с золотой медалью и поступивший на бюджет, после 1 курса был отчислен и торгует на рынке в киоске батарейками-Смысл в золотой медали? и вообще в его аттестате?
этот пример вообще мой ночной кошмар.  Sad

Одноклассница моей невестки тоже закончила с золотой-после школы никуда не поступила-любовь в голову ударила и теперь работает продавцом в колбасном-опять же - смысл в золотой и аттестате?

А еще больше примеров когда люди поступали на заочное и отучившись три года бросали-те время и деньги напрасно потеряны-работают кто продавцом, кто мебель собирает, кто кондиционеры или спутниковое устанавливает.

Я работала бухгалтером в магазине быт.техники-несколько парней на 5 курсе учились и у нас работали, после окончания института так и остались работать продавцами бытовой техники, тк больше платили чем по специальности-причем их брали не из-за Во, у нас и без ВО работали.

У моей сестры муж вообще БЕЗ аттестата-работает прорабом.

Те мое имхо-либо иметь высшее, ну пусть даже по нему не работать, либо нет особого смысла рвать жили ради аттестата который все равно никому не нужен.

По поводу не берут на работу-я работала курьером в фирме с 18 лет, потом на ксероксе, никому мое образование было не надо.
У Юки вон в макдональдсе работает, у Мач в магазине подрабатывает, у меня муж на стройке работал-и сейчас у деверя работает молодежь.

Те повторюсь-я за образование, хоть за какое-либо, пусть купленное, но если изначально понятно, что оно не будет получено, а будет корочка пту которая никому никогда не будет показана-то делать трагедии из отсутствия аттестата я не вижу.

Биглик, у Вас и у Калиниградки, да и у всех в основном на форуме детей проблема в том, что они умные, но.... скажем так-безответственные и поэтому и Вам и любой другой маме дико обидно и жалко что умный, а губит свое будущее, тк одно дело сидеть в чистеньком офисе, другое пахать как папа карло, при этом очень многие кто работает руками пьют.
те возможность им получить сейчас аттестат даст возможность когда-нибудь получить ВО.
А мой пост о том, что и без аттестата есть жизнь, к тем кому как бы Во не светит в принципе-хотя в жизни все бывает-вон сестра у меня получила, хотя скажи об этом кому-нибудь из ее учителей, в жизни не поверят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:05

Эмбер, Вы привели примеры, где есть аттестат за 9 классов. У Дрим и у Калининградки сыновья еще 9 классов не закончили. И вот за ЭТОТ аттестат и надо биться. Основное образование должно быть обязательно, а вот среднее - да, без него можно худо-бедно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:12

Цитата :
У Юки вон в макдональдсе работает, у Мач в магазине подрабатывает

И всё равно оформляют, спрашивают документы об образовании.
Я не знаю, где можно работать без аттестата... меня два года назад просила подруга побыть с её малышкой, пока она работает и платила за это денежку, да, аттестат не требовала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:15

ЛИВ пишет:
Цитата :
У Юки вон в макдональдсе работает, у Мач в магазине подрабатывает

И всё равно оформляют, спрашивают документы об образовании.
Smile Так у Мачика сын 11 классов закончил. А у Юки в Макдональдс устраивался будучи студентом колледжа, макдак охотно берет студентов на работу. Ну и аттестат за 9 классов у парня опять же таки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:18

Аттестат в конце концов можно купить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:20

ЛИВ пишет:
Аттестат в конце концов можно купить No comments
Ж
Вполне себе выход, но его же вроде без егэ не дают, так как его тогда купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:22

Я думаю что сейчас это уже невозможно, с введением обязательных ГИА, т.к. есть объединенная база, в которой можно найти ГИА любого сдававшего. Если человека в базе нет, то у него не может быть аттестата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:27

Малек, мне даже сложно представить, что надо сделать, что бы не получить аттестат за 9 классов
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:33

Не быть допущенным к ГИА, не сдать ГИА и не пересдать. И для многих,у кого и способности не айс ,да еще и старания никакого - это не так уж и нереально No comments Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:38

Эмбер, у меня есть знакомая мама, сын которой не сдал ГИА и не смог пересдать математику и со второго раза. Он не тематический, у него с учёбой не очень, а у семьи с деньгами не очень, чтобы репетиторов нанять. Сейчас мальчик повторно проходит 9-ый класс, хотя в конце года был аттестован :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:41

Так гиа же вроде в своей школе сдают?
а в этом случае обычно же помогают, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:42

Вроде бы нет...

А иначе бы помогли, как помогали сколько-то там времени просто так рисуя тройки...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:46

Эмбер, ГИА сдают, так же как и ЕГЭ, с независимой комиссией и видеокамерами и, в большинстве случаев, в других школах. Это мой сдавал в СВОЕЙ ЧШ, но плата за это была - почти 100 тыс. за год обучения, т.е. аттестат фактически купленный No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:47

С прошлого года уже нет.
Что придумают в этом году - неизвестно
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:50

Малек, ничего себе сумма для неМосквы, у нас столько стоит 4 года дневного отделения
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyПн 8 Дек 2014 - 20:56

Эмбер. А ч школа стоит дороже института... Это известный факт.
Школа же не только учит, там еще и присмотр... И еще школа несет уголовную ответственность за жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyВт 9 Дек 2014 - 4:20

Калининградка, вообще-то у Димы есть явные признаки игровой зависимости, вы же не можете этого не понимать. То, что он думает об игре во время других занятий, то что он уделяет игре много времени, злится, если его лишают возможности играть. Мы кажется уже говорили об этом...
Я не знаю, поздно или нет вам его расшевеливать, но я бы точно пробовала. Потому что дело уже не в уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyВт 9 Дек 2014 - 11:37

Олевелая Эм, я это понимаю.И расшевеливать пытаюсь.Но я вот против хирургического вмешательства.Я сейчас стараюсь потихоньку его нужность пробуждать.Где-то помочь поднести,где-то что-то сделать.Хоть какой-то интерес в окружающем мире найти.А портом можно выдавливать игру потихоньку.Я может трусливая,может,ленивая,но я вот себе надумала,и теперь уверена,что если резко изъять телевизор,компьютер и интернет из телефона-до кучи уже- и ничего взамен не дать-психика неизвестно как отреагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyВт 9 Дек 2014 - 11:46

У моего кстати было-домашка делается через одно место, мысли исключительно о том, что бы поиграть, те кроме компа в голове др мыслей не было.
Но ему врач сказала, что много играть вредно, только на выходные, я ему предложила-на выходные это редко-давай час в день после всей домашки с 19,30 до 20,30
те он знает когда бы он не сделал домашка, долго, быстро, все равно комп только в определенное ограниченное время, НО только если сделана домашка.

Вы могли бы договориться заранее с окулистом, попросить, что бы она сыну сказала бы, что ему комп надо ограничить-максимум час в день, и потом с сыном бы договорилась, что Вы ему все же разрешите 1,5 часа с такого-то по такое-то время если будет сделано хотя бы ... ну и необходимый минимум который можно сделать макс.за пару часов.
те Ваша поблажка лишних пол часа больше чем сказала окулист-это будет ему большой пряник и получится он не наказан, а наоборот мама поощрила, ну и плюс, тк комп будет ограничен временным промежутком-то у него уже не будет всех мыслей о нем.

время для компа должно быть постоянным-те раньше не давать, что бы не было желания просить, выпрашивать, а есть строго определенное время для игр и все, тогда и мыслей о нем будет меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyВт 9 Дек 2014 - 12:35

Комп можно попросить "сломать" опытного компьютерного мастера. В телевизоре игр нет, там просто зас.р мозга, зато не комп. зависимость. Интернет в телефоне подключается и отключается через оператора или личный кабинет на сайте. И тут можно так - прогулял школу - нет интернета, появились нормальные оценки в эл.дневнике - есть интернет. Вайфай точно так же отрубать можно. А то, что это головняк и внешнее опять же воздействие и от этого тошнит всех в доме - это другой вопрос. О психике не волнуйтесь - у этих гоблинов она сильнее, чем у нас всех вместе взятых. Тут все проще гораздо - они чувствуют, что мы боимся их выходок и истерик. Посмотрев правде в глаза - мы действительно их боимся. Каждая ссора и война неизбежно портит отношения. Эту войну подавляющее большинство родителей проигрывает. Вот как сделать, чтобы войны больше боялись дети, чем родители - это главный вопрос. А они видят, что все наши потуги закрутить гайки от нашей неуверенности, они видят, что родители реально тупо не знают, ЧТО им делать. Я уже понимаю, в чем выход, в том, чтобы эмоционально отключиться и делать, что считаю нужным, патамуштаятакрешил. Я пока так не умею, и не факт, что научусь когда-нибудь. Над отношениями в идеале должны работать обе стороны, по факту получается, что головой в стену бьются родители, а дети просто стремятся отжать себе побольше ништяков наименьшими усилиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyВт 9 Дек 2014 - 12:46

Эмбер, Вы спрашивали, при чем тут Ваш ребенок Smile Он ни при чем, при чём его возраст. Может быть, у Вас есть еще более старшие дети? Просто в профиле только один. В 8 лет рычагов воздействия в разы больше, чем в 14, и чем старше отпрыск, тем рычагов меньше, к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyВт 9 Дек 2014 - 12:47

Эмбер пишет:
Так гиа же вроде в своей школе сдают?
а в этом случае обычно же помогают, разве нет?
Эмбер, чтобы не сдать ГИА надо не так много - не знать предмет. У меня старший в 8-м классе. Я открыла ГИА по русскому и математике. Русский я использую в работе - сдала на "5",все задания выполнила правильно, некоторые были для меня не самыми простыми. Это я себя проверяла. Математикой занимаюсь с ребенком - сдала на "3", ничего не помню - ни что с ним проходила (думаю, что он на том же примерно уровне), ни что сама учила. Только в разделе "практическая математика" все задания выполнила правильно. Я закончила мат.школу с настоящей, ненатянутой 5 по математике, но знания вообще не использую в жизни. Моя коллега, сидит со мной в кабинете, работаем юристами. Сдала тренировочное ГИА по русскому на 2 (где тестовая часть). Орфографию она знает, а дальше у нее знаний нет. Иметь 2 ВО это ей не мешает. Так что сдать ГИА на 2 - это очень просто. Сдать ГИА на 3 при слабых знаниях - это надо постараться еще.
В прошлом году сдатавали ГИА в чужих школах, с чужими учителями. В нашей школе 4 детей были не допущены к ГИА, четверо из допущенных не сдали. Кто-то остался на 2-й год, кто-то ушел в вечернюю школу. Без ГИА конечно можно организовать, например, ИП. Но на нормальную работу устроиться - аттестат везде требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyВт 9 Дек 2014 - 13:25

Северное сияние пишет:
Эмбер пишет:
Так гиа же вроде в своей школе сдают?
а в этом случае обычно же помогают, разве нет?
Эмбер, чтобы не сдать ГИА надо не так много - не знать предмет.
Мой товарищ может не сдать ГИА, зная предмет. Вот в чем подвох. Вот математика та же, например. Хорошая логика, нормальные знания, ребенок решает. Есть, конечно, ямки, но незначительные. И постепенно мы эти ямки убираем, благо сами можем помочь.
Но вот что делать с невнимательностью?!! Affraid
В каждом задании какая то ошибка:
- корень из 96 у него равен 16 корней из 6 (вместо 4 корней из 6, ага забыл, извлечь, когда выносил)
- в задании просят решить графически уравнение, а он в ответе пишет точку пересечения графиков функций, а это уже ошибка
- в ответе у него получилось 2400 г, а он в недоумении, что такого ответа в тесте нет (а не туда, что это 2кг400г), потратил на задание пол часа лишних
- вместо прямоугольного треугольника написал равобедренный (имел ввиду именно прямоугольный, просто перепутал, когда писал, думал об одном, а написал, что написал) и применил к нему теорему Пифагора
Причем он все это знает. Но тут не дочитал, тут ступил, тут перепутал... Вот и нет ни одного правильно выполненного задания.
Причем до этого все правильные выкладки, построения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

ему всё пофиг - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 9 EmptyВт 9 Дек 2014 - 13:37

Биглик пишет:
Комп можно попросить "сломать" опытного компьютерного мастера.
Биглик, с языка сняли, я бы так и сделала.
Мне тоже кажется, что у вас, Калининградка, не получается и не получится последовательно требовать у сына, игнорировать его психи и милашные подкаты. Ему нужны рамки, но вы их не поставите напрямую.
Рассуждаете вы совершенно правильно, надо заменять положительные эмоции от игр на эмоции от других видов деятельности. И я бы сделала примерно так:
Вначале, вот прямо сегодня у меня бы сломалось кабельное. "Обрыв линии". У ребенка это не вызвало бы протеста, есть же комп. Потом я взяла бы себе немного времени, чтобы не было уж слишком нарочито, сама почитала бы литературу о зависимости и созависимости и купить нужные фильмы. Уроки не контролировала бы.
Дальше у меня сломался бы компьютер. Лучше в субботу, в ремонт не раньше понедельника, а пока в бассейн, поручить испечь пиццу (с вашей помощью), а вечером посмотреть один из заранее приготовленных фильмов.
В воскресенье повтор, приятные дела (мы сейчас фондю шоколадное полюбляем с девчонками, просто, но оочень приятно, свечи, сладости, тесный кружок, в общем, если не пробовали - попробуйте), физнагрузка (я бы сама пошла в тренажерный зал и взяла бы с собой под любым предлогом)
В рабочие дни компьютер тестируется, потом ремонт оказался очень дорогим, и т.д. Главное, чтобы было ощущение, что он вернется вот-вот, а то мальчик может пойти искать где можно поиграть в другом месте. Где-то через неделю-две тяга начнет ослабевать, но пока старалась бы давать ежедневные поручения, связанные с перемещением по городу (забыла дома документы, привези мне на работу, съезди вон в то дальнее отделение на почту оплатить квартиру, съезди к тете Лене на другой конец города за вареньем к НГ). Вечером кино.
На зимние каникулы хорошо бы в поездку отправить, у вас школа не организует? Но в любом случае у вас будет мало времени. За эти дни вынужденного воздержания от игр вам надо приучить его хотя бы к минимальной физической активности (а вообще-то добиться регулярных занятий), научить выбирать и смотреть качественные фильмы и не испортить отношения. Дальше по обстоятельствам.

А фильмы должны быть соответсвующие. Окрыляющие, расширяющие горизоны, о смысле жизни, например "Общество мертвых поэтов", "планета ка-пекс", "игры разума", фильмы с трагическим концом.
В 14 лет дети начинают интересоваться вопросами жизни и смерти, смысла жизни, и это более волнующие темы, чем копьютерные игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 20 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-