Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему всё пофиг - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 10:40

Биглик пишет:
Комп можно попросить "сломать" опытного компьютерного мастера. В телевизоре игр нет, там просто зас.р мозга, зато не комп. зависимость. Интернет в телефоне подключается и отключается через оператора или личный кабинет на сайте. И тут можно так - прогулял школу - нет интернета, появились нормальные оценки в эл.дневнике - есть интернет. Вайфай точно так же отрубать можно. А то, что это головняк и внешнее опять же воздействие и от этого тошнит всех в доме - это другой вопрос. О психике не волнуйтесь - у этих гоблинов она сильнее, чем у нас всех вместе взятых. Тут все проще гораздо - они чувствуют, что мы боимся их выходок и истерик. Посмотрев правде в глаза - мы действительно их боимся. Каждая ссора и война неизбежно портит отношения. Эту войну подавляющее большинство родителей проигрывает. Вот как сделать, чтобы войны больше боялись дети, чем родители - это главный вопрос. А они видят, что все наши потуги закрутить гайки от нашей неуверенности, они видят, что родители реально тупо не знают, ЧТО им делать. Я уже понимаю, в чем выход, в том, чтобы эмоционально отключиться и делать, что считаю нужным, патамуштаятакрешил. Я пока так не умею, и не факт, что научусь когда-нибудь. Над отношениями в идеале должны работать обе стороны, по факту получается, что головой в стену бьются родители, а дети просто стремятся отжать себе побольше ништяков наименьшими усилиями  
У меня муж компьютерщик.И чинит сам и настраивает.В случае "поломки" компа Димка просто Семену мозг выест.И то,что дорого-его не остановит,он выпросит у бабушки деньги и нам принесет,чтобы мы починили.И его старый комп стоит рядом,его всегда подключить можно.И он даже в случае пары дней отсутствия компа в компьютерный зал пойдет.
Телевизор он не смотрит.У него телефон и комп.Так что кабельное хоть оботключайся.
И про зависимости и созависимости я сама могу уже хоть лекции читать и про 12 шагов и прочее тоже.Вот только не помогает ни разу.
Да,я действительно боюсь вечной войны и его истерик.И вот как Биглик пишет,не могу эмоционально отстраниться и свою линию гнуть.
И рамки пока мне тяжело ему жестко выставлять-я сама ни разу не жесткий человек и как-то против армии в отдельно взятой семье.Хочется,чтобы у ребенка дом был и хоть одно место где его не шпыняют и принимают.А получается только хуже.
Эм,я вот читаю Вас и так вашим девочкам завидую.Вы так все хорошо выстроили.И как-то правильно живете.Для меня это просто другая планета.
И фильмы эти он близко смотреть не будет.И в бассейн он не пойдет-я ему вчера предлагала-не хочет,говорит,что толстый и стесняется.Н толстый он ни разу.И на тренажеры не хочет.Я действительно не могу в приказном порядке и насильно его куда-то заставить ходить.И фильмы не могу заставить насильно смотреть.
Про приготовление вкусняшек-вот это буду делать.Не пиццу конечно,но что-то будем.И по дому начинаю привлекать потихоньку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 11:08

Калининградка, сыну 14 лет. Интеллект же у него в норме? ДВ не зашкаливает, раз учится в школе?
Я к чему, к тому что пора от ребенка отстать. Сам уже должен.
Ибо в этом возрасте:
-Подростки мать не слышат , особенно если очень много слов у матери есть сказать.
-Склонны к оппозиции - и чем упрямее мать гнет свою линию, тем жестче защищается подросток.

У Вас достаточно благополучный сын, мне кажется.Smile
И все у него получится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 11:39

Kat,спасибо большое.Наверное,вы правы.Насчет ДВ.С математикой тяжело,тут на предыдущей странице кто-то из девочек рассказывал про ошибки своего ребенка.Вот это про него-ну вот точно.Вроде все знает-а решает неправильно.И еще он вчера бабушке сказал,что только полурока может высиживать,а дальше уже не может,крутится-вертится.Мне не говорил.Надо снова к невропатологу идти,что-то снова пить.От фенибута он соображать перестает намертво.Буду записываться.Может,ему хоть чуток полегче станет,что его дёргать перестанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 11:41

Калининградка, вот мой тоже пойдет или в комп.зал или к другу, если отключить комп. Это уже многократно проверено. При этом деть будет в печали и на психе. Если выключить все гаджеты в доме, то он будет и выпиливать и лего собирать, книжку читать - вряд ли. Если оставить телек - точно будет смотреть телек. Я вот хоть и понимаю, что у сына есть комп.зависимость, но не ограничиваю его сильно, т.к. вся семья (я, отец, бабушка) днями и ночами сидим в телеке, компе. То, что я, например, хожу в спортзал никак не вдохновляет сына. В прошлом году с танцами и уговорами ходил на плаванье месяц по 2 раза в неделю. Ходил платно, в хороший спорт.клуб - тренер не орет, только за все хвалит (ага, чтобы еще месяц оплатили и продолжали ходить). Ребенок ходить не захотел - стесняется, что толстый и у него торчит грудь. Все объяснения про - похудеешь, в том числе из-за занятий спортом, груди не будет - отметаются. Ходил месяц на пейнтбол - бросил - далеко ездить, ходил месяц в качалку бесплатно рядом с домом - бросил - лень ходить. Сейчас никуда не ходит, ничем не занимается. Все мысли - только об играх в комп. При этом общается с одноклассниками, на прошлой недели ходил на д.р. к однокласснице, ходит с удовольствием в кино, ездит с отцом на охоту. По дому помогает - из-под палки или только то, что вызывает хоть какой-то интерес (приготовление еды, например). Ночью не играет, только потому, что я бдю - комп запаролен, планшет отобран, на телефоне нет инета. Спать ложится вовремя, без криков, но все равно поздно - около 12 часов ночи. В школу ходит без криков, учится плохо, на уроках - спит. С другой стороны со мной отношения вполне нормальные. Вечерами обсуждаем разные темы, в том числе слушаю его речи про игры, любит обниматься, всегда меня выходит встречать, когда прихожу с работы, может рассказать про одноклассников, что в школе происходит, показать мне смешное видео. Т.е. отношения не супернатянутые, это при том, что я его ежедневно дятлю с уроками. Вот я на это все смотрю и вижу, что резкое ограничение компа - с одной стороны потребует от меня просто гигантских усилий по организации свободного времени (у меня оно тогда и вовсе исчезнет), с другой стороны - самоограничений для всей семьи - это же все должно "сломаться" у всех, а то будет постоянно выклянчивать. И самое главное - если комп "починится" даже через месяц я вообще не верю, что все не вернется на круги своя.
Короче, я склоняюсь к позиции Биглика - буду беречь себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 11:56

В 14 лет родители, сколько бы театров или спортзалов они не посещали, авторитетом для подростка не являются. Все родительское положительное поведение - это задел на будущее, это запомнится. Родители должны быть тоже самодостаточными и интересными для самих себя людьми- очень, очень важное обстоятельство, на мой взгляд.
Мы ведь сейчас не говорим о сложном ребенке, да? Речь идет об обыкновенном подростке.

Вообще, тема личностной свободы воспитуемого меня очень интересует, нужно открыть как-нибудь такую.
Опять же я сужу по своей семье- чем больше мать влезает в жизнь ребенка, чем больше требует отчета, чем больше контролирует, тем хуже результат. Я уже не говорю о многословных речах-проповедях. Мне кажется, их ни в каком возрасте у ребенка быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:04

По поводу медикаментозной поддержки, опять же из опыта моего, и только моего.
Единственный действенный препарат - страттера, счастье, если она подходит ребенку ( не берем детей, которым необходимы нейролептики, пэпы). Но от страттеры дети не становятся умнее, правильнее в эмоционально-волевом плане. Страттера позволяет реализовать то, что у ребенка уже имеется от природы и от предыдущего воспитания, сама по себе не будит желание учиться.
Ко всем остальным препаратам ( опять же - только я, и только из своего опыта воспитания бестолочей обыкновенных, две штуки, - ) отношусь скептически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:05

Биглик пишет:
Эмбер, Вы спрашивали, при чем тут Ваш ребенок Smile Он ни при чем, при чём его возраст. Может быть, у Вас есть еще более старшие дети? Просто в профиле только один. В 8 лет рычагов воздействия в разы больше, чем в 14, и чем старше отпрыск, тем рычагов меньше, к сожалению

Биглик, ребенок один, опыта воспитания подростков нет, но на это я не претендую, я основываюсь на свой опыт человека который работал с ооочень большим количеством людей, те как воспитывать-подростков - да, не знаю, хотя если уж на то пошло, то опыт одного родителя может совершенно не подойти другому-тк дети разные, родители разные и методы воспитания разные, но вот во что вырастают самые разные подростки-у меня примеров куча, те и без ВО есть жизнь и аттестат не гарантирует успешность и наоборот-сколько народа пошли в ПТУ-и я в том числе-на швею-и после него 2/3 пошли в институт, опять же я в этом числе.
На своем примере знаю как заставить НЕКОТОРЫХ детей работать-сказать-будешь есть только каши и ходит в дешевых тряпках если не будешь работать-мне помогло, я после года валяния дурака быстренько устроилась на работу, а кого то и тарелка каши устроит и не заставит оторвать свою ж... от дивана. Муж мой тоже-он не поступил, его отправили на стройку, он после стройки решил, что лучше учиться.
Те кому-то и сейчас этот опыт прекрасно подойдет, а кому-то нет, вон у Малька Дане нравится физ.работа, его например не испугаешь ни стройкой, ни тарелкой каши, и много таких детей и даже когда мой вырастет сомневаюсь, что мой опыт таким детям пойдет-тк мой любит и поесть и одеться и гаджеты, он и сейчас за них готов многое сделать и позже сомневаюсь, что откажется.
Те что делать с детьми которым ничего не надо-не знаю и вряд ли узнаю, тк мой не из этой категории, он наоборот-что бы все было и ничего за это не было. Борзеет и барствует-с такими гораздо проще, только нервы железные нужны и последовательность, а то они сами в бараний рог тебя скрутят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:23

Сияние,ну вот полностью про моего.И вот полностью согласна.Нет столько сил времени и таких железных нервов,чтобы убрать и телевизор и гаджеты и его занимать-приучать.Сейчас чуток войну прекратить,отношения наладить.
Про страттеру тоже думаю.Буду советоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:30

Осин на лекции как раз подчеркивал, что не должны воспитательные меры для детки ставить на уши всю семью, меры допустимы до тех пор, пока не нарушают комфорт остальных членов семьи. Про первостепенность контакта с подростком подчеркивают все спецы и психологи. Smile
Кали, Кэт дело пишет, и про страттеру тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:36

Как мне нравится то, что Кэт пишет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:48

Не,проповеди то же нужны,во всём нужно золотую середину искать.Правила конечно нужно было раньше устанавливать,как Эмбер пишет.У меня то же час компа после домашки.Но мой домашку часами делает,поэтому у него часто просто времени нет для компа.У вашего уже возраст не тот что бы резкие правила вводить.Но и просто всё спустить на тормозах нельзя.Чамочка советовала тормошить,я бы то же с этого начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:48

Лягушкина пишет:
Как мне нравится то, что Кэт пишет!
Чевой-то? Laughing ( насторожившись)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:50

Думаешь, это не к добру? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:52

Подвох ищу... Smile
Калининградка, простите за флуд - флудна, чего уж поделать.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 12:55

Kat, тётушка Чарли пишет:
Лягушкина пишет:
Как мне нравится то, что Кэт пишет!
Чевой-то? Laughing ( насторожившись)
Лягушкина пишет:
Думаешь, это не к добру? Laughing
А откройте тему про личностную свободу, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 13:01

Kat, тётушка Чарли пишет:
Страттера позволяет реализовать то, что у ребенка уже имеется от природы и от предыдущего воспитания, сама по себе не будит желание учиться.

Кэт, скажем так, страттера может не улучшает, но она помогает не закрепиться плохим стереотипам. те если ребенок без страттеры не может себя контролировать, не хочет учиться, то потом уже это идет отложение на характер и став старше и уже когда навыки самоконтроля появляются, то человек все равно не может себя сдерживать просто потому что не привык, так же и желания и умения учиться тоже не появится, тк нет привычки, поэтому стреттера (а кому-то и ноотропы) дают не только одномоментный эффект, но на их фоне могут закрепиться положительные привычки которые формируют характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 13:47

Эмбер, полное ощущение, что Вы переписываете чужие слова.
Поделитесь своим опытом применения страттеры? И своим опытом воспитания подросткаSmile

Про плохие- хорошие стереотипы , мотивацию слушать уже не погу, правда.Smile


Еще раз- от страттеры не появляется желание учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 13:54

И желание учится - совсем не самое главное. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:01

Катер, про тему : у меня не получается пока сформулировать стартовый топик. Как начинаю думать, так замшелой старушкой себя ощущаю. Поучающей каргой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:20

Кat,тоже хочу тему про личностную свободу.
Но вот тоже стартовый топик не сформулирую.
Почему-то в голове одно крутися-свобода человека заканчивается том,где начинается свобода другого.И кроме этой банальности ничего не лезет.А тема-то больно хороша.Подростки на свободу рвутся а мы им про правила и нормы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:24

Калининградка, я немножко про другую свободу хочу, не только про подростковую. Про детскую вообще .Smile
Про свободу ребенка в семье, про его личное пространство, его тайны, даже если они не тайны с нашей точки зрения . И про уважение этой свободы родителями.

Не, ну да, конечно, границы между свободами членов семьи тожеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:29

И вот тут надо вернуться к этому банальному...., про свободу другого человека.


Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:31

ЛинаЛана пишет:
И вот тут надо вернуться к этому  банальному...., про свободу другого человека.


А как ни крути, в остатке будут прописные истины Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:46

Kat, тётушка Чарли пишет:
Эмбер, полное ощущение, что Вы переписываете чужие слова.
Поделитесь своим опытом применения страттеры?  И своим опытом воспитания подросткаSmile

Про плохие- хорошие стереотипы , мотивацию слушать уже не погу, правда.Smile


Еще раз- от страттеры не появляется  желание учиться.

Кат, своему даю не страттеру, ноотропы, мой когда их принимает-золотой ребенок, спокойно делает домашку, нормально реагирует на просьбы, уже третий год подряд в октябре мне приходится давать фенибут-тк как начинается учеба начинаются дикие вопли на домашку, и не только на домашку, но и вообще на любую просьбу и замечание просто взрыв происходит, дома все одуревшие. как только даем фенибут, так сразу же успокаивается, за это время приучаю его к режиму, курс длится месяц, но эффекта хватает почти до конца учебного года.
В этом году тянула почти до конца ноября, не давала, все равно пришлось дать, тк чем дальше тем хуже, дошло что стал отца бить и орать на него. Сейчас дома тишина и покой. тьфу-тьфу.
те мое мнение-что если не давать конкретно моему ноотропы-то у него закрепляется неадекватное поведение, а на ноотропах наоборот-он приучается к нормальному поведению и потом это действует и после окончания приема.

те не появляется или исчезает желание учиться-а пропадает протест, по крайней мере на момент приема, привыкает что надо делать и потом этот эффект сохраняется и после приема, так же во время приема доходит-что бить папу не хорошо, что орать на маму тоже нельзя, после приема как-бы это тоже остается, ну по крайней мере до осени, когда начинается новый крешеснос.


Последний раз редактировалось: Эмбер (Ср 10 Дек 2014 - 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

ему всё пофиг - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: ему всё пофиг   ему всё пофиг - Страница 10 EmptyСр 10 Дек 2014 - 14:55

Эмбер,ну как оно потом и после окончания приема действует,если с осени всё повторяется?Судя по всему фенибут помогает снять напряжение учебного года и войти в колею.Я тоже про стереотипы уже не могу.
Когда нервная система сбоит и ребенок уже собой не сильно управляет-это беда,да.И это как-то надо корректировать,совершенно согласна.Вот у моего тоже вопли на домашку.Тоже надо что-то давать.На прием запись аж на 8 января,но тут 3 недели как-то пережить,дальше каникулы.Буду пока наблюдать и записывать.И вычленять где его несет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему всё пофиг

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-