Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 13:20

мне кажется, обсуждение совершенно напрасно уходит в сторону пребывания на солнце после мононуклеоза. Здесь есть куда более серьезные проблемы для обсуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 21 Ноя 2014 - 14:38

Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 15:00

Девочки, спасибо вам за ответы и советы. В школе он пока остаётся в старой. Сам хочет. Но с учебой и дисциплиной проблемы. Сегодня опять неуд по поведению. Классная руководительница попала в больницу по скорой. Два дня делает уроки нормально, на 3-й не хочу. А даже если и делает , то в школе не работает и не отвечает. Сидит на уроках, а мысленно где-то далеко. Очень раздражает учителей одним своим видом. Пришел сегодня из школы, бросил портфель под дверь и гулять. Встречаю на улице, спрашиваю почему. Ответ:" Хочу гулять, у меня в дневнике замечание, ты бы всё равно не отпустила." Если не заставлять ничего делать (в том числе и уроки), тогда вроде нормально. Даже общаться можно , в перерывах между телефоном, телевизором, компом. Если всё выключить, то будет книжку читать. Вот так.
По поводу солнца и МОНО. Врач у нас был очень хорошая и опытная. И по поводу солнца я с ней согласна. Т.К. примерно через 2 месяца., когда он стал чувствовать себя хорошо, решили покупаться и до обеда побыли на море. Уже к вечеру опять дикая слабость , позже высокая температура. И 2 дня почти совсем не вставал. А ведь на солнце был только во время купания, а так в палатке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 15:18

Сейчас полфорума умрет от зависти, Элен. Smile
Цитата :
Два дня делает уроки нормально, на 3-й не хочу.
Но 2 дня-то делает?
Идет гулять--отлично. Знает, как востанавливаться правильно. Я вам советую не лишать гулянья на воздухе ни при каких, лучше лишите чего-то другого, ящика, например.
Общается? тоже здорово, у нас не все дети общаются с мамами даже при хорошем раскладе.
Книгу читает? Вам сказочно повезло, тут это мечта у многих.
Ваша задача--просто запастись терпением, и самое главное--не терять контакт с сыном. Вы статьи с сайта уже читали, про островок компетентности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 16:07

Nell пишет:
Сейчас полфорума умрет от зависти, Элен. Smile
Цитата :
Два дня делает уроки нормально, на 3-й не хочу.
Но 2 дня-то делает?
Идет гулять--отлично. Знает, как востанавливаться правильно. Я вам советую не лишать гулянья на воздухе ни при каких, лучше лишите чего-то другого, ящика, например.
Общается? тоже здорово, у нас не все дети общаются с мамами даже при хорошем раскладе.
Книгу читает? Вам сказочно повезло, тут это мечта у многих.
Ваша задача--просто запастись терпением, и самое главное--не терять контакт с сыном. Вы статьи с сайта уже читали, про островок компетентности?
 

Согласна Wink
И еще -  помогать ему. Вон девочки всё расписали, что и как...

А от себя хочу добавить, что читала ваш первый пост и восхищалась вами.
Сколько  шишек набил сын и сколько вы, как мама, пережили.
И болезнь, и несчастный случай с тяжелыми травмами.. Понимаю, что вы очень устали морально.

Ничего страшного в том, что сын сам ходит, советуется с учителями и пытается решить свою судьбу, не вижу. Даже наоборот.
Большинство детей ждут пока родители разрулят! А ваш - молодец и пробы самостоятельности -  это только во благо.Не об этом ли все тут мечтаем?  Confused

В идеале родители должны подключаться, только как тяжелая артиллерия и демонстрация того, что ребенка в обиду не кто не даст...
Продумайте, чем и как вы можете сейчас реально  помочь сыну - и вперед.

...а мальчик у вас, похоже, замечательный Flower Удачи вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 19:12

Мальчик то мой - замечательный, это я знаю. Спасибо всем за хорошие слова. Только вот эта неконтролируемая тяга к свободе не знаю куда его приведёт. Вроде и не Весы по гороскопу, но впадает в крайности. То подойдет и обнимет и чмокнет, то не подходи, не прикасайся. ...
Знаете, я когда его вынашивала, то с первых дней была уверена , что будет мальчик. Мы с ним были как единое целое. Я наслаждалась своим состоянием, он уже в утробе меня понимал. Когда просила его притихнуть -он притихал и наоборот. Кормила грудью до 2х лет(на ночь). А когда кормила, то просто таяла от его прикосновения и присутствия. Это было то самое, животное чувство самки к дитёнышу. Мы с ним расстались первый раз на несколько дней когда ему было 5 лет, мне нужно было уехать на несколько дней. Так у него ни с того ни с сего поднялась высокая температура. Он не спал пока я через сутки не смогла позвонить, услышал мой голос ,спросил скоро ли приеду, потом уснул и проснулся как ни в чем не бывало. Только не думайте, что он маменькин сынок и баловень. Нет, я довольно жёсткий человек и он умеет очень многое. И подъезд подметёт и деревья во дворе сажает и поливает. А соседи в подъезде(10 кв) его вообще очень любят. А вот сейчас с катушек слетел и не знаю как с ним быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВт 25 Ноя 2014 - 21:31

Nell пишет:
Сейчас полфорума умрет от зависти, Элен. Smile
А после этого поста остальные полфорума умрут Smile . У Вас на самом деле ОЧЕНЬ хороший сын. Как с ним сейчас быть? Любить так же как и любите, он сейчас в любви нуждается больше, чем когда всё у него благополучно. Вы всё преодолеете, я верю в это Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2014 - 21:52

Всем привет. Прошло две недели. Новости такие. Месяц пьём ноотропы. Дома с ним полегче,а вот школа по прежнему настроена на избавление от непредсказуемого субъекта. Вчера меня вызывала новая классная руководительница. Пообщались. Молодая девушка до 30 лет. Нервы крепкие и пока еще адекватная. Сказала, что нужно что-то делать с оценками. Если не хотим на второй год. По большей части предметов 3 выйдут, но по алгебре, и физике кошмар. По алгебре стоит подряд 5 двоек и все. А по физике штук шесть единиц через равный промежуток. А он его ни разу и не спрашивал. Каждый урок почти выгоняет его из класса. Старый маразматик, к тому же бывший выпивоха. (Характеристика не моя , а старшекласников учившихся у него раньше). Хотя на конец октября в журнале этих единиц не было, учительница все отметки выписывала на листок и вклеивала в дневник. Теперь задним числом нарисованы. Подскачила зауч с вопросом: " Вы же с Нового года уходите?" Говорю - нет. Взвилась:"Вы же обещали?" Подошла математичка:"Он у вас невоспитанный, надо с ним построже." Завуч глазами хлопает. Они же с директором обещали на нас подать на комиссию за жестокое обращение с ребенком, после того как он признался психологу , что получал пару раз ремня. Спрашиваю:"Как строже? Прибить что ли?" Молчат. Математичка говорит, он ничего ни на уроке ,ни дома не делает. Отвечаю, что все домашние выполняет и сам. Пусть посмотрит в тетради. Говорит, у него и тетради нет.
Классная рассказывает (географичка). Я, говорит, тоже думала , что он ничего не знает. Рассказываю новую тему. Не пишет и не слушает. С досады поднимаю. Рассказывай. Говорит. О чем. О новой теме. А тема какая? Называю. И он своими словами, но не то о чем я говорила, но раскрывает эту тему. Без особых напрягов и проблем. Но его нужно спросить и спросить спокойным тоном. Крика совсем не слышит. В классе из-за постоянного шума отвлекается и не может собрать мозги. Начинает писать, сбивается и совсем бросает. Проще совсем тетради не доставать. Пишет опять ужасно. Пошла с дневником и тетрадями сегодня к психиатру. Она меня снова выслушала, посмотрела тетради и сказала. Срочно на домашнее обучение. Пусть готовят характеристику на медико-педагогическую комиссию. Иначе они его совсем угробят. Сказала 4 дня не ходить в школу, есть и спать. А он просится на завтра к детям в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2014 - 12:06

Ушел в школу на взводе. Говорю. что бы остался дома. Не хочет. Позвонила классной, предупредила. Будет мешать - отправляйте домой. Настроение меняется несколько раз на дню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 15:47

С нового года переходим на индивидуальное обучение. В понедельник буду в школе торговаться с завучем по поводу : на какие уроки будет ходить с классом а на какие индивидуально с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 15:51

Если поведение ребенка сильно зависит от его психического состояния на данный момент, то смысл торговаться за конкретные дни и часы посещения? Shock  Нужно обговаривать выход в школу по состоянию парня.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014 - 16:03

Так я и хочу по состоянию парня. Но только если он хочет на труды или физру, что бы они его домой не отправляли. Ему же с детьми тоже охота быть. Но целый день ему много. А сколько в самый раз сложно предугадать. Зависит и от самочувствия и от трудности предметов, и от настроения учителей, и даже от погоды и настроения. Как сказали на комиссии : ребенок с прекрасным интелектом , нуждающийся в индивидуальном подходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 20:58

Прошел почти год после моего последнего сообщения. За это время было много всего и хорошего и плохого. Прошлый год на домашнем закончили с одной 3. Если считать, что за полугодие первое выходило 6 двоек, то это достижение. Правда с середины мая попал в больницу профильную,  уж очень его несло, не могу учиться, ничего не запоминаю. Отделение 10 легкое, типа санатория. подлечили, успокоили, подобрали препараты. В середине июня домой. Лето нормально. С конца июля в санаторий  в Симеиз с руками. Надеялась на 2 месяца., но увы  сынок мочил кони никого не праздновал, особо не лечился. Через месяц домой.
И вот сентябрь...
2 сентября погибает его друг ( с 9 этажа вниз). У  моего депрессия, головные боли., носовые кровотечение и давление зашкаливает. Направляют на кардиологическое обследование. Собираем бумаги,анализы 7 сентября должны отвезти и на тебе....
Рано утром разбудили, папа за машиной, я в душ. Он берет деньги из кошелька 5 тыщ и в бега.
Звоню в милицию (детскому по дел. несовершеннолетних). Он на собрании в школе всем дал свой номер. Объясняю ситуацию, что если сегодня не ляжем на обследование, то очередь следующая будет только к зиме. Говорит, успокойтесь. я знаю все их нычки, счас подыму ребят и найдем.  7 утра. Советует сходить на автовокзал, проверить. Но ему в принципе ехать некуда. Иду к школе, вижу идет с двумя одноклассниками, меня увидел дал деру. Звоню участковому, говорю направление. Он говорит как раз на меня идут, и тут такой наивный им на встречу:"Здравствуйте..."  Они же его как облупленного знают. Двое на право, мой налево.
Там заброшенное общежитие , пустое, они за ним как за волчонком гонятся. С трех сторон обложили. Он на крышу выскочил,они за ним . И еще два друга, вроде хотели его остановить. А они к нему приближаются, а он уже в состоянии аффекта. Орет, не подходите ко мне, я ни в какую больницу не поеду. Отступая спиной, срывается с крыши.  5 этаж. Благо рядом рос наполовину высохший старый тополь. На уровне 4 этажа застрял. Пытается встать на ветки , а они все сухии и ломаются. Народу собралось. Селфи делают. А я была с другой стороны здания, мне участковый звонит и говорит сорвался. Я через эту стройку , через окна сиганула
смотрю висит. Вот,вот сорвется вниз. Я мента за грудки, быстро вызывайте пожарных, пока в низ на бетон не упал. Нехотя так, но вызвали. Сняли,на скорой в больницу, а там дежурный психиатр направление и на больницу. Опять месяц, но уже не в санаторном отделении а в остром. По крайней мере суицид не прилепили. Теперь месяц в школу отходили, но школа выдавливает на домашнее. Сопротивлялась, сколько могла, но с НГ  таки уйдем на надомное. Поведение, то в школе ничего, но и не делает ни чего . Почти не пишет, ничего не отвечает. Хотя дома все учим. Там молчит и все.
Так тяжко на душе. Сама на таблетках и помогают мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:28

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:29

Элен, какие у вас волнительные события! Так хочется приободрить. Но как? Держитесь. Может, и правда, на домашнем лучше. И поспокойней, и с учёбой получше. В школе не делает ничего, а домой учитель приходит и занимается индивидуально. Может, и ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:30

Я за эти 2 месяца 4 кг потеряла , а при моих 48 , это почти дистрофик , в зеркало смотреться гадко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:32

Да,нет в школу будет ходить, только индивидуально с учителем заниматься
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:33

Лена, ну понятно, что такие события, не растолстеешь... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 21:40

Мне кажется, я как снегурочка таю... таю...И скоро меня не будет... И как то это нормально воспринимается....Наверное просто сил нет, ни моральных ни физических.....
Сегодня просто целый день плачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:00

Элен
Вы знаете,ситуация у вас трудная.
Но, ведь все обошлось.
Не случилось самого страшного.Ваш сын цел-невредим. хуже чем было не стало.
Да,вместо кардиологии он попал в другую больницу,но там его подлечили.
На надомном ему все-таки не так плохо. Государство выделило на это деньги, он будет учиться.
Мой тоже учится на надомном, все хорошо. Кстати, и у кардиолога наблюдается, и с давлением вот проблемы..и даже второго сентября погиб его друг(видите..как все пересекается(
И все таки,это такой тяжелый период, и он завершился уже.
Сейчас вам надо подумать о себе
Элен. Вам надо к врачу. Седативное,стимулирующее(вот мне назначали одновременно ,очень неплохо) и может витамины-глюкозу укрепляюще.
В самолете первым делом надевают маску на маму,потом уже она надевает на ребенка!

Есть ли кто-то рядом,кто может вас поддержать?
Даже утром сварить вам кашку и уговорить покушать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:02

Элен,
понимаю.. мой в апреле убег из дома. а у нас темно. бегали по дворам. брат побежал к Неве. она у нас рядом. звали-кричали. я с фотками уже поехала к ментам. остановил звонок. пришел.
парадокс. ушел в шортах и куртке на майку. 3 часа ему холодно не было.
сказал, что слышал нас.
да. пошла к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:10

Элен, берегите себя, сходите еще раз к психиатру, может что-то другое вам назначат, надо снять это состояние
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:14

Элен и К пишет:
Мне кажется, я как снегурочка таю... таю...И скоро меня не будет... И как  то это нормально воспринимается....Наверное просто сил нет, ни моральных ни физических.....
Сегодня просто целый день плачу.

Элен, Friends
Тяжелый период у вас. Досталось вам.
Но вот сейчас вы пишите "дома учим".
Т.е. сын все таки дома способен заниматься.
Как у него дома дела обстоят.
Почему вы так пессимистично о надомном?

А сыну назначили лечение какое то сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:28

Элен и К пишет:
Он на крышу выскочил,они за ним . И еще два друга, вроде хотели его остановить. А они к нему приближаются, а он уже в состоянии аффекта. Орет, не подходите ко мне, я ни в какую больницу не поеду. Отступая спиной, срывается с крыши.  5 этаж. Благо рядом рос наполовину высохший старый тополь. На уровне 4 этажа застрял. Пытается встать на ветки , а они все сухии и ломаются. Народу собралось. Селфи делают. А я была с другой стороны здания, мне участковый звонит и говорит сорвался. Я через эту стройку , через окна сиганула
смотрю висит. Вот,вот сорвется вниз. Я мента за грудки, быстро вызывайте пожарных, пока в низ на бетон не упал. Нехотя так, но вызвали. Сняли,на скорой в больницу, а там дежурный психиатр направление и на больницу. Опять месяц, но уже не в санаторном отделении а в остром. По крайней мере суицид не прилепили. Теперь месяц в школу отходили, но школа выдавливает на домашнее. Сопротивлялась, сколько могла, но с НГ  таки уйдем на надомное. Поведение, то в школе ничего, но и не делает ни чего . Почти не пишет, ничего не отвечает. Хотя дома все учим. Там молчит и все.
Так тяжко на душе. Сама на таблетках и помогают мало.


Элен и К!
Кроме того, что Вы лечили мальчика у психиатров таблетками,как Вы прорабатываете тему про суицид?
Ужас, что с вами случилось за это время.
Я прочитала,что ваш мальчик не прыгал,а сорвался,так как был в состоянии аффекта.
Меня,как и Вас, очень,необычайно тревожит эта ситуация.
Когда суицид совершают родственники или близкие друзья, люди, которые любили суицидников (совершивших суицид) находятся в сильнейшей зоне риска.

Беседуете ли Вы с сыном об этом?
Что он лично знает, слышал или читал, про загробную жизнь?
Верит ли он в Бога?
Знает ли, что суицид, по мнению всех религий, грех, даже более страшный, чем убийство?
Посмотрите с ним фильм "Куда приводят мечты".

Мне кажется, что обязательно надо об этом говорить.
Если не хочет,как-то разговорить.
Вы же знаете,что когда пациенты беседуют,рассказывают психиатру или психотерапевту о своих травмирующих переживаниях,они исцеляются.

Как бы мальчик не натворил дел в состоянии аффекта и подростковой демонстративности.
Очень Вам советую, не рассчитывайте только на таблетки, что у него таблетками на время заглушат эту саднящую боль в душе.
Работайте над профилактикой именно на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне, чтобы мальчик что-то именно сознательно понимал,а не просто ему говорили, что ТАК делать нельзя.
Человек должен понимать, почему нельзя. Обязательно должен понимать.

Далее. Ломал ли у Вас мальчик руку или ногу?
Надо бы сослаться на опыт, объяснить, что прыгнув в состоянии аффекта и переломавшись, потом невозможно будет тело починить.
Аффект пройдёт,а человек может с переломанным позвоночником на коляске ездить остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выгнали из школы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 2 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 22:32

мне кажется, может я ошибаюсь, но это демонстрация.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-