Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:48

Элен ,страсти вы какие пишете,аж волосы дыбом.Неужели от эпилепсии умер или ещё что то дополнительно.?В каком году это было? Эпилепсию вроде давно лечат.
Не накручивайте себя,что несчастья постигнут и вашего сына.Материнская установка много значит.Он у вас крещённый? Вам в церковь бы надо ,не один раз,а постоянно ,исповедоваться,причащаться No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:52

Элен, спасибо за рассказ. Много пришлось пережить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 13:54

Элен и К пишет:
Агава пишет:
Еллен, а есть предметы, которые вашему сыну нравятся и учителя, на чьих уроках он ведет себя боле-менее?  Те есть и на что опираться в школе вашему сыну? Что или кого он ценит и где у него  "место отдыха"?  
Из последних это труды, он точил и пилил и строгал лучше других. Обещали в школе ему трудовика дать отдельным факультативом, для индивидуальных занятий.

Уже хорошо - есть за что зацепиться. Не поверите, но ручной труд отвлекает от всяких нехороших идей, которые лезут в голову некоторым людям. Плюс с учителем нормальные отношения. Нельзя ли договориться почаще проводить уроки труда, да и вообще приходить в мастерскую вашему сыну? Я бы даже доплачивала учителю...
А еще какие-нибудь предметы нравятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:02

Агава пишет:
Элен и К пишет:
Агава пишет:
Еллен, а есть предметы, которые вашему сыну нравятся и учителя, на чьих уроках он ведет себя боле-менее?  Те есть и на что опираться в школе вашему сыну? Что или кого он ценит и где у него  "место отдыха"?  
Из последних это труды, он точил и пилил и строгал лучше других. Обещали в школе ему трудовика дать отдельным факультативом, для индивидуальных занятий.
Я сказала , директору что если будет результат, то я и дополнительно буду оплачивать. Лишь бы ходили и заинтересовался.

Уже хорошо - есть за что зацепиться. Не поверите, но ручной труд отвлекает от всяких нехороших идей, которые лезут в голову некоторым людям. Плюс с учителем нормальные отношения. Нельзя ли договориться почаще проводить уроки труда, да и вообще приходить в мастерскую вашему сыну? Я бы даже доплачивала учителю...
А еще какие-нибудь предметы нравятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:03

Я сказала , директору что если будет результат, то я и дополнительно буду оплачивать. Лишь бы ходили и заинтересовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:03

Элен,сколько же Вы перенесли! Я представляю что Вы чувствуете, глядя на сына и как всеми силами хотите не допустить беды. Как же Вам тяжело принимать решения... Кто б еще знал как же все-таки правильно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:12

То, что происходит у Элен в семье, называется семейный сценарий. Silent
Не важно, что там с личностью у братьев, но реализуют они именно сценарий, характерный для данной семьи.
Вообще, это работа психотерапевта или коуча - сносить старый сценарий и формировать новый. Причем, достаточно, если будет хотя бы одна Элен (а еще лучше - с мужем) заниматься с коучем или сильным психотерапевтом.
Пусть по мужской линии есть некая специфика личности ... но направить эту специфику по верному пути таки можно.

Элен, понимаю, что у вас город маленький. Но, может, таки в Севасе есть коучи или психотерапевты? Начать очно и продолжить по скайпу? Дорого, но достаточно быстро и эффективно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:22

Элен, дайте ссылку на вашу тему Маячку. Наверное, в личку. И спросите, не знает ли она в Крыму специалистов, которые работают с подобными проблемами. А вдруг?

Ваши братья реализовали страхи вашей матери. С некоторым поворотом сюжета, но не менее негативным чем тот, от которого она сбежала. Сын может реализовать ваши страхи. Silent
Вы понимаете, о чем я ?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 14:30

Агава, я так понимаю, Вы имеете ввиду, что думая о плохом, мы его притягиваем и стоит поменьше думать о своих страхах? Вроде как не буди лихо пока оно тихо. Мне вот всегда на ум приходит Панда Кунг-фу. Там есть потрясающая идея - неизбежное неизбежно. А стараясь избежать его, мы невольно только приближаем тот момент, который мог не настать. Меня постоянно терзает вопрос - если бы я не была так зацикленна на страхе того, что Костя украдет, смог бы он остановиться? Удалось бы нам избежать того, что имеем сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:26

Агава пишет:
Элен, дайте ссылку на вашу тему Маячку. Наверное, в личку. И спросите, не знает ли она в Крыму специалистов, которые работают с подобными проблемами. А вдруг?

Ваши братья реализовали страхи вашей матери. С некоторым поворотом сюжета, но не менее негативным чем тот, от которого она сбежала. Сын может реализовать ваши страхи. Silent
Вы понимаете, о чем я ?

Не совсем, но дайте ссылку мою Маячку, я вам буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:29

А в коммисию по делам несовершеннолетних я обязательно на днях поеду,. Там новая молоденькая начальница, перешла из следственного отдела. показалась мне очень человечной, дала свой телефон и просила звонить если будут трудности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:33

А вообще девочки, огромное спасибо за поддержку. Я не знаю,что бы я без вас делала.
И есть один приятный момент. В крыму по линии МАН проходит конкурс юных фотохудожников. Так вот, работа моего сына в городе заняла первое место и ушла на Симферополь
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:41

Элен и К пишет:
В крыму по линии МАН проходит конкурс юных фотохудожников. Так вот, работа моего сына в городе заняла первое место и ушла на Симферополь
Отлично! Молодец! А можно фото посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:47

Не знаю как загружать на форум, если честно
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 15:57

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:04

Элен, вверху посмотрите, под название форума есть строчка. Там "загрузить изображение". Кликните, выбирайте фото из своего компьютера и далее там всё понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:04

Элен
Мое вам сочувствие. Очень грустная история(((
Подумала,что вот тут вам кинулись советовать не приближаться к ОМ, приводя примеры, а вы то можете рассказать столько из вашего опыта((((
Держитесь.Вы очень мужественная мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:15

https://www.sdvg-deti.com/f34-forum

Вот тут консультирует форумский психолог Маячок. Можете дать ссылку на вашу тему. И попросить совета. Ето не я должна сделать, а вы. Я считаю Маячка грамотным специалистом. Но у нее все-таки несколько иное направление. Но ВДРУГ у нее есть знакомые специалисты в Крыму, которых она может порекомендавать вам? вам реально нужен "капитан корабля", который поможет задать направление изменений в вашей семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:38

Чайник пишет:
Эпилепсию вроде давно лечат.
В смысле лечат? Shock
Лет 15 назад у папиного сотрудника умерла жена от эпилепсии. Дома была одна с годовалой дочкой(
Лет 5 назад умер мой знакомый от эпилепсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:41

Элен, вы с трудовиком лично поговорите. Объясните ситуацию, что мол трудно с сыном, помогите увлечь. Может он типа репетиторства что-то организует? Может у него кружок есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:48

Я обязательно с ним поговорю. Но на этой неделе проходим МПК и мед комиссию у себя и в пятницу на симферополь по поводу индивидуального обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:49

Что такое частичная инклюзия, наш психиатр советует надомное сочетать с частичной инклюзией
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:51

Вообще смерть именно от приступов - довольно таки редкое явление. Это должна быть тяжелая, прогрессирующая эпилепсия. Смерть наступает от других причин (несчастный случай во время приступа, прогрессирующее заболевание ГМ и т.п.)
Вот, кому интересно, здесь все описано, статистика, в том числе http://www.epilepsia365.ru/pencyclopedia/show.htm?id=200
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:54

часть уроков дома, часть - в школе. Ето хороший комбинированный вариант учебы. Продумайте предметы, на которые ваш сын будет ходить в школу, а какие будет индивидуально с учителями изучать. По идее, ето надомное (10 уроков в неделю в вашем случае) + обязательно труды и еще какие-то предметы очно. На очно лучше брать те, преподаватели которых с вашим сыном в неплохих отношениях. Чтоб не было негатива ни у сына к учителям, ни у учителей к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. - Страница 10 EmptyВт 15 Дек 2015 - 16:59

Кто прикрепляет тьюттера и в каких случаях?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-