Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из школы. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из школы. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из школы. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из школы. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из школы. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из школы. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из школы. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из школы. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из школы. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из школы. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 18:19

Всем привет.Читаю ваш сайт с удовольствием. много интересного и полезного и поучительного.  Сын 12 лет. Диагноз ММД.  Поставили , когда лежали в больнице после травмы головы. (Разбили во дворе железной качелей. Зашивали, много крови потерял.) После больницы стал ещё более подвижным. Воспитательница сказала, что "как подменили ребёнка". Но он всегда был активным. Садик закончился и началась школа. Начальная особых проблем не вызывала. Кроме замечаний "Вертится. Отвлекается. Бегает на перемене. Разрушил строй на физкультуре и т д." С учительницей первой нам повезло. Он у неё был всегда перед глазами за первой партой. Она знала. что чтобы сын её услышал она должна ему сказать  глаза в глаза. Контролировала чтобы он записывал дом. задание. Учился хорошо. Читал лучше всех. Бывали периоды с зеркальным письмом, с тиками. с пропусками букв или с их замещением. Но легкое медикаментозное лечение, каникулы,покой, режим, питание, избегание людных мест давали неплохой результат. Проблемы начались когда заканчивали 3-й класс. Нам объявили, что 2 класса соединяют и учительницу нашу забирают для первоклашек, а клас. руков. будет учитель из параллельного. Она очень хороший, сильный педагог, но очень жёсткий. Дети её знали по продленке  и периодическим подменам. Когда  детям это объявили то у моего первая фраза на весь класс: " Удавлюсь". Наша с перепугу мне звонит и говорит об этом. Успокаиваю, объясняю, что это образно. Но, к последнему звонку мы цепляем вирус мононуклеоза в тяж.форме., и после обследования в онкогематологии вердикт: домашнее обучение, не контактировать с детьми, иммунитет на нуле, на солнце  не выходить пол года и т.д. Главное успокоили: что лечится ,но долго. Формула крови восстанавливалась 2 года, как и говорили. Но это уже позади. Справились. Дома учился хорошо. Учительница приходила 2 раза в неделю. Было временами, когда он её не особо воспринимал, то коронная фраза " Я в туалет." Посидит там , глядишь и урок закончится. Так 4 класс и закончили. В 5-й уже пошли в школу. Класс большой, 38 человек. Мальчиков 2/3. Лидеров несколько. Утверждаются  кто как может. Энергия через край. Характер не очень гибкий. Сказывается одиночное обучение. Успехи в музыкалке (вокал). Хорошие данные. В конкурсах районных участие и победы. Стал прогуливать, то дойдет до музыки, то друзья по дороге зазовут погулять и т.д.  Нашли хорошую школу. Лицей. Далековато от дома. 7 часов езды на поезде. Общежитие. Кадетский класс. Форма, дисциплина.. Выдержал до Нового года. Хочу домой и всё. Психолог наобещал, что если не захочешь там оставаться, то вернёшься домой. Вернулся. Я была против. В городе в свою школу не пошли, по причине 2-х иностранных языков (с ними проблема). И по причине друга из очень не благополучной семьи, который предоставлен сам себе. Хочу иду в школу, хочу не иду, и моего за собой тянет. Думала- разлучу. В этой другой школе привыкание тоже было не лёгким. Но так как класс был сборный то таких как мой  6 человек. В прошлом году учителя с ними справлялись , в этом году тихий ужас. То уроки срывают, то парту сломали, то все парты и столы попереварачивали. Короче дуреют по полной. А мой там везде, хоть и не заводила, но и не слабо... Да забыла, в прошлом году в новой школе поучился всего 2 месяца. 26 марта с друзьями обследовали рядом заброшенный хлебозавод и рухнул вниз с 3 этажа. Друг по телефону сообщил координаты. Вызвали скорую, прибежала туда  смотрю лежит на груде кирпичей не шевелится. Приехали врачи, осмотрели, обезбаливающее вкололи. Сказали позвоночник цел. Ну думаю , слава Богу , остальное вылечим. В итоге: перелом обеих рук, и каждая в двух местах со смещением и открытый в кисти. Потом,больница , гипсы, смещение, опять ломали. Лечили.  2 месяца санатория. Почти выправили. Объясняю ему, что это всё следствие твоего поведения. Не  искал бы на свою пятую точку приключений ,ничего бы и не было. Вроде и соглашается,но не надолго. В санатории  сентябрь учился хорошо, одна  тройка. Были индивидуальные занятия. Пришел в школу и понеслось. Ведет себя вызывающе, не пишет на уроках, девочки,записки,  табачок в кармане вытрясла. Признался,что покуривал с компанией иногда. Учиться совсем не хочет, вернее уроки все учим, но в классе не отвечаем. Неуды ,неуды...  Меня стали вызывать через день, потом на комиссию школьную и так ласково : " Может дадите разрешение на работу с психологом?"  Пожалуйста,говорю. Только за. В итоге, вызывает меня директор и так невзначай:" У вас муж второй?" "Нет"- говорю. "Первый и единственный."  Короче, ребенок признался психологу, что было несколько раз воспитание ремнем. И добавил: когда заслуживал. Давненько правда. Говорю ей, что и не отрицаю этого. Только не муж, а я приложилась, очень уж достал...  Но теперь это не работает, так как вырос и поперек лавки не положишь.   Так мне в ответ : " Забирайте документы, и переходите в свою школу, по прописке. Так  как психолог выяснила , что ему в этой не комфортно,  от этого он и бесится.  И еще, тихим таким голосом: " Если не заберете, заведем на вас дело за жестокое обращение с ребенком" И передадим его куда надо. "  Сынку дома передаю разговор, он в плач. Что имел в виду совсем не это. И из школы уходить не хочет. Папа на каникулах сходил к класной рук. Пообещала, что пусть еще поучится. Пришел в школу  после каникул,директор вызвала его и сказала, чтобы через неделю тебя здесь не было. Мне он об этом ничего не говорил. В пятницу утром подымаю его в школу и уходя на работу говорю ему: "Пож. не опаздывай . Мне приснился сон сегодня, что тебя выгнали из школы."  Отвечает:"Да,нет мам, всё будет хорошо." А уже в 11 дня звонит мне и рассказывает . После 3 урока подошла классная и говорит:" Ты  здесь больше не учишься. Собирай свои вещи и иди отсюда ." Ну он собрался и ушёл..  Прошли выходные. Из школы мне ни кто не звонит и ни чего не говорят. В школу не ходим уже 3 дня.  Говорю ему: "Накуролесил  сам и исправляй сам. Вчера пошёл сам в свою родную школу. Нашёл свою первую учительницу Попросил её сходить вместе с ним к директору. Она с радостью согласилась. Но вчера директора не было . Сказала чтобы пришёл сегодня. По дороге встретил бывшую клас. рук.   , та увидав его выдала:" Не приходи,не возьму."Утром прихожу со смены, бужу . Наряжается, просит чтобы я написала заявление на имя директора о его принятии в школу. Пишу. Уходит.    Через час прибегает домой. Лицо белое, под глазами синие круги, ревет белугой.  Допрашиваю ,что случилось.  Сказала:" Иди отсюда дибелоид и учись там ,где твои документы. Он попросил написать на заявлении письменный отказ, а она пригрозила что вызовет милицию.    Вопит:"Как так можно, я же ей ничего плохого не сделал. Она меня даже не знает."  Вот как то так. Наревелся и ушел из дома. Болтается на улице по холоду уже 7 часов. Поговорила с мужем. Хочет к ней завтра на беседу сходить. Посмотрим , что скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 18:25

как возможно такое дело доверить ребенку?! Shock
он несовершеннолетний и его права вы представляете
вам надо идти в школу и иметь беседы с директором
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 18:29

Вот читаю и всё думаю.Почему у вас ребенок сам заявления пишет,сам с классной вопросы перехода из школы в школу решает.в крайнем случае муж вмешивается.А вам всё равно???У ребенка же есть мама,т.е вы.Вы должны о нем заботиться,решать школьные вопросы..Я бы разнесла школу,если бы директор моему сыну такое сказал.А вы-завтра муж пойдет,посмотрим....как то сильно все равно вам.Сын 7 часов по холоду болтается-вам тоже все равно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 18:33

Цитата :
После 3 урока подошла классная и говорит:" Ты  здесь больше не учишься. Собирай свои вещи и иди отсюда ." Ну он собрался и ушёл..  Прошли выходные. Из школы мне ни кто не звонит и ни чего не говорят. В школу не ходим уже 3 дня.  

А почему вы сами сразу, как узнали, в школу не позвонили и не выяснили, что там и как? Спокойненько ждали, пока сами позвонят? Вообще выгонять из школы ребенка в возрасте до 15 лет противозаконно. Ему правда так сказали? А вдруг нет?
Ну не знаю, по мне так любой родитель тут же понесся бы разбираться в ситуации... а ваше поведение по меньшей мере странно, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 18:38

Заявление о приеме в школу подается только лично одним из родителей. На ту школу, в которой документы, можно очень богато жаловаться в управление образованием и в прокуратуру на нарушение права ребенка на образование. Собственно, можно с этого начать.

Но дело не в этом. Ну, ошиблись вы с подачей заявления.

Дело в том, что вообще непонятно, где и как его теперь учить. Есть еще какие-нибудь школы, хоть как-то дружественные к сложным детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 18:45

Если я своему скажу дебилоид, то у меня дома и стенка с диваном перевернуты оказались. Не шучу. ( Только подобные слова в разговоре с подростком недопустимы!

С одной стороны мама про ребеночка говорит "мы учимся" (как про 3-х летнего), с другой - требует самостоятельного перевода в другую школу, как будто сыну 18 лет. Обалдевший смайл.
Вообще ничего не понимаю.

Школа, конечно, не имеет права до 15 летнего возраста выгнать ученика. Как и для обращения в ОО нужны более серьезные обвинения , чем ремень в детском возрасте... Но крови попить может, да. Но не пойти родителям в школу и САМИМ не решать ситуацию с переводом - для меня СТРАННО. Ребенку просто откажут в приеме документов! На законном основании!
Ни-че-го не понимаю... ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 18:53

Нет,вы не правильно поняли. Заявление  писала я. Он относил. А в школы я ходила столько раз, сколько родители всего класса вместе там не бывали, я там жила почти.  А сейчас не могу, пока не могу. что- то сломалось внутри. Какая то точка невозврата наступила.    А доверила я это ребенку, потому ,  что этому ребенку через пол года паспорт получать и он должен учиться решать проблемы которые создал и о которых его не однократно предупреждали. Да , в письме ошиблась , сыну 13 а не 12 . и о том , что он на улице мне не безразлично. Просто он отключил телефон. И нет с ним связи. Но думаю, что к 20.00 придет. Всегда приходил, просто нужно ему остыть. А папа идет в школу только лишь по тому , что я просила включиться и помочь, потому что больше сама не справляюсь. пока не справляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 18:56

пришёл
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:01

14-летний ЕЩЕ не решает вопросы перевода в другие школы. Даже если БЫ он паспорт получил. До 18 лет ети моменты решаете вы.
Тем более, подростки часто бывают резки в разговорах с администрацией школы. Зачем отправлять ребенка , зная, что у него колючий характер???

Вы для себя определились с переводом ребенка?
Он согласен?
Или вам желательно в старой школе остаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:15

Дорогие форумчанки, не уподобляйтесь тем посторонним которые обвиняют мам таких детей в плохом воспитании или в черствости . Уж вы то прекрасно знаете, сколько труда и душевных сил требуется таким детям, и сколько времени они отнимают. А читая ваш форум, я еще больше убедилась, что хоть и по наитию, но поступала и воспитывала правильно. И главная моя заповедь по жизни:"Не судите,да не судимы будете.." А у сына просто на фоне СДВГ еще и переходный возраст. Ему тяжело, но в жизни не будет всегда легко. Он это должен чувствовать и понимать, на своей шкуре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:16

У него в старой школе симпатия появилась, и он хочет быть там. Тем более. что это взаимная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:21

Элен, вас никто не судит, все просто недоумевают. Перевод в другую школу - это не тот вопрос, который можно доверить 13-летнему ребенку. Просто потому, что у него таких полномочий нет. В силу возраста.
Вы выяснили, что там произошло в той школе, где он сейчас числится по документам? Вообще-то ваш ребенок имеет полное право посещать уроки там, пока вы документы не забрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:29

Сейчас рассказал. Был в старой(которой учится). Виделся с завучем, и с классной руководительницей. Они с ним беседовали. Сказали, что пока не найдем другую школу то должен ходить в эту. Были ласковы и приветливы. А если бы я туда позвонила или бы сходила, они бы говорили по другому. Они же понимают.,что не правы. Ведь он мне мог и ничего не рассказать, и я бала бы совсем не в курсе, и он бы болтался где нибудь....
Да, характер у него не колючий. Но если есть рядом зрители-подростки , тогда демонстрация независимости. Ещё не воспринимает громкий тон и оскорбления. Все, что говорится громко на повышенных тонах он не слышит. Или отворачивается или уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:39

Город у нас небольшой. Все почти друг - друга знают или слышали. Сарафанное радио работает исправно.Поэтому что-то утаить - сложно. В садике его любили. Говорили что хороший ,но не такой как все. В начальной школе, тоже был любимчиком у учительницы. Он её на всех открытых уроках выручал. А теперь не получается быть самым- самым (для этого надо прилагать много усилий), вот и бесится периодически. А кому нужны проблемы... Никому...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:42

Элен, есть ситуации, в которых РОДИТЕЛИ должны разбираться, а не тыкать ребенка разгребать последствия. Тем более если ему 13. Это не студент, заваливший сессию, а школьник!
Хочется- не хочется, здесь роли не играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:48

Элен, если вы хотите, чтоб ваш сын остался там, где учится сейчас, вы должны прийти к директору и четко озвучить свои намерения. Отчислить ребенка, не достигшего 15-летнего возраста, без согласия родителей они не могут. Вот вынудить, чтоб сами ушли, - это пожалуйста. Что, собственно, уже и предпринимается. История с "заведением дела" по поводу ремня - тому пример. Иначе как шантажом и запугиванием, я никак это не могу назвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyСр 19 Ноя 2014 - 19:57

Элен и К пишет:
 Меня стали вызывать через день, потом на комиссию школьную и так ласково : " Может дадите разрешение на работу с психологом?"  Пожалуйста,говорю. Только за. В итоге, вызывает меня директор и так невзначай:" У вас муж второй?" "Нет"- говорю. "Первый и единственный."  Короче, ребенок признался психологу, что было несколько раз воспитание ремнем. И добавил: когда заслуживал. Давненько правда. Говорю ей, что и не отрицаю этого. Только не муж, а я приложилась, очень уж достал...  Но теперь это не работает, так как вырос и поперек лавки не положишь.   Так мне в ответ : " Забирайте документы, и переходите в свою школу, по прописке. Так  как психолог выяснила , что ему в этой не комфортно,  от этого он и бесится.  И еще, тихим таким голосом: " Если не заберете, заведем на вас дело за жестокое обращение с ребенком" И передадим его куда надо. "  Сынку дома передаю разговор, он в плач. Что имел в виду совсем не это. И из школы уходить не хочет.

Элен и К!
Выделила кусочек из Вашего поста, по поводу которого хочу написать.
Знаете,что я бы сделала на Вашем месте?

Глядя в глаза Вашему директору,спокойненько бы сказала:
"Вы что-то путаете, у Вас нет никаких оснований заводить на меня дело за жестокое обращение с ребёнком.
Моего сына никто никогда пальцем не трогал,и он это подтвердит и в полиции,и на любом суде".

Далее,советую по делу:
1) Сына проинструктировать : НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не рассказывать чужим,к которым относится и школьный психолог,о том,что происходит дома.
ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ПОДОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ СМОГЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОТИВ ВАС.

Сына именно по этому поводу Вам ругать не за что, так как Вы не проинструктировали его,как надо было себя вести.
Глупый ребёнок обрадовался,раскрыл психологу душу.
Он же не знал,что там ставилась цель не помочь ему,а собрать против него компромат.

2) Хоть Вы сейчас не в состоянии и не хотите ничего делать,видимо,Вам придётся.
Так как сама ситуация не рассосётся.

ПО ПОВОДУ ОБРАЩЕНИЙ В ДРУГИЕ ИНСТАНЦИИ.
1) Написать заявление главному прокурору Крыма Наталье Поклонской. СРОЧНО!
Напишите,что ребёнка,которому 13 лет,не пускают в школу.
Согласно законодательству РФ,это НЕДОПУСТИМО.
Директор может слететь с должности за такие действия.
В Москве бы за такое сняли с должности.

2)Написать то же самое,что будете писать прокурору,в вышестоящую организацию образования (ту,которая стоит над школой).
Текст тот же,только шапка (адресат) - Управление образования.
И внизу приписочка: Копия - Главному прокурору Крыма Поклонской Н.В.

3) Если не можете лично отвезти,заявление отправьте по почте.
ТОЛЬКО СРОЧНО!
Ребёнок пусть пока сидит дома.

4) Обратиться с заявлением (Это тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО,так как Вам надо зафиксировать,что ребёнок вынужден сидеть  дома в результате незаконных действий должностных лиц) в органы опеки.
Также можно то же самое написать в полицию.

5)Если у Вас муки слова и Вы сейчас не можете составить текст,я могу помочь написать и отправить Вам по компьютеру.
Но обратиться в другие инстанции Вам придётся,так как наглая,зарвавшаяся директор сама не остановится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирэн



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 117
Регистрация : 2013-12-07

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyЧт 20 Ноя 2014 - 21:10

а у нас после этого мононуклеоза и пошли тики и осложнение на нервную систему,и неправда что полгода на солнце нельзя всю жизнь нельзя мы гуляем в тени и вечером ,ни разу на море небыли ,как сказал онкогематолог клетки ВЭБ имеют онкогенную структуру и в любой момент лейкоз.Как то так для информации
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 0:26

Извините, не удержалась по поводу МОНО. Мой старший болел будучи 17летним, кстати они болеют значительно тяжелее чем дети. Ни один врач ни говорил о вреде солнца после выздоровления, здесь вообще все повернуты на защитных кремах от солнца. НО,повторяю никто не предлагал ВООБЩЕ не выходить на солнце.
Вот цитата с медицинского сайта:

EBV also establishes a lifelong, inactive infection in your body’s immune system cells. Very rarely and years later, some patients who carry the virus develop one of two rare cancers: Burkitt’s lymphoma and nasopharyngeal carcinoma. EBV appears to play a role in the development of these cancers; however, according to the CDC, EBV is probably not the only cause
Перевод:
ВЭБ клетки также оставляют пожизненную , неактивную инфекцию в клетках иммунной системы вашего организма . Очень редко и несколько лет спустя , у некоторых пациентов, которые являются носителями вируса может развиться один из двух редких видов рака : Беркитта лимфома и карцинома носоглотки . ВЭБ по -видимому, играют роль в развитии этих видов рака ; Однако , вероятно, они не единственная причина.

Пожалуйста, не пугайте людей по поводу лейкоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 9:28

Недавно давали ссылку на передачу, в которой Комаровский рассказывавает о мононуклеозе. Смысл в том, что перебаливает им в своей жизни большинство людей, причем большая часть даже не замечает, что переболела именно им.
У рака всегда целый комплекс причин. И вообще, "жить вредно, от этого умирают" (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 9:54

Элен, не в осуждение ни разу, просто воззвать к логике: простите пожалуйста, у вас, взрослого человека, сил взаимодействовать со школой нет, а у непростого ребенка, который в тех же школах натерпелся по самое никак, они должны откуда-то быть? Поймите, на стрессе ничему научиться нельзя, можно только сломаться на всю жизнь. Вам же не это нужно от сына, так?
А в школу идите просто вместе с мужем. Вдвоем. При папах учительницы обычно ведут себя сдержаннее, им же не хочется выглядеть грымзами при постороннем мужчине. Ну, что делать в школе, вам Т описала подробно. И срочно берите сына под крыло, отогревайте, поддерживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 9:56

Katya пишет:
.... Ни один врач ни говорил о вреде солнца после выздоровления, здесь вообще все повернуты на защитных кремах от солнца. НО,повторяю никто не предлагал ВООБЩЕ не выходить на солнце.


и нам не говорили, никто, что на солнце нельзя:сын болел в начале лета в 6 лет, я с ним отлежала в больнице, у меня он тоже появился соотвественно;после выписки отвезли на дачу и все летом там и провел.

то, что вирус Эпштейна-Барр серьезен, то что это не просто простуда - знаю, то, что иммунно бьет сильно- тоже, но то, что нельзя солнца, и не ездить из-за него к морю- это, наверное, чересчур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:02

Знач, так, Элен.
По закону об образовании РФ - учебное заведение для ребенка и форму обучения выбирают родители. Отказать им имеют право только при условии, что в учебном заведении нет мест.
Поэтому обе школы зря морочат вам голову, они обе обязаны учить вашего ребенка, если вы принесли туда его документы.
Если они отказываются его принять, требуйте письменного отказа. Не ребенок - а вы. Ребенку такие вещи действительно доверять нельзя, даже если ему скоро получать паспорт. Это, как ни крути, ваша обязанность и ваша зона ответственности.
Я понимаю, что вы устали, что идти в школу - это уже тяжелое испытание, от которого хочется спрятаться, но тем не менее в таких случаях приходится собирать волю в кулак и идти.
То есть ваше дело сейчас -
1) отдать заявление в ту школу, где вы хотите учить ребенка
2) получить согласие на зачисление или отказ
3) обжаловать отказ в вышестоящей инстанции (заявление со ссылками на закон написать поможем) и требовать устроить ребенка в школу, поскольку отказ в обучении противоречит закону об образовании РФ (ребенка не имеют права отчислить до 15 лет, право выбора школы по закону ваше) и нарушает конституционное право ребенка на получение образования.
Инстанция - не знаю, как у вас называется, у нас это окружное управление образования.
Управление образования обязано вам ответить.
Только не посылайте туда ребенка с заявлением Smile - ребенка никто не рассматривает как самостоятельный субъект права и разговаривать с ним никто не будет.
4) если управление образование не решает вопрос, жалуйтесь в прокуратуру.
То есть проблему надо решать по восходящей.
Заодно, если не возьмут в нужную школу, обязательно надо обжаловать "дебилоида".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 10:06

вообще согласна с Нелл, конечно.
Ребенку нужна ваша поддержка (а не только вам - его поддержка). Вы - взрослый, у вас больше опыта и больше сил. Если вы изнемогаете - значит, ребенку еще хуже.
А вы в любой ситуации возлагаете ответственность на него: это все из-за тебя, это ты искал приключений, это ты накуролесил, это ты, это ты...
Вряд ли ведь вы хотите, чтобы ребенок чувствовал, что он - ваша проблема, и что если его не станет, маме будет только лучше?
Значит, не надо это ему внушать.
Да, гиперактивность, пубертат и поиски приключений - это тяжело и для него, и для вас, да тут еще проблемы со школой.
Но это - самое время отказаться от силового взаимодействия, от попыток воспитывать сына виной, стыдом, охлаждением, отказом в поддержке, отказом от душевного тепла и близости - а стоит искать общий язык, взаимопонимание и тепло, учиться разговаривать, а не отсылать его от себя - дальше, дальше, дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Выгнали из школы. Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из школы.   Выгнали из школы. EmptyПт 21 Ноя 2014 - 13:05

ирэн пишет:
а у нас после этого мононуклеоза и пошли тики и осложнение на нервную систему,и неправда что полгода на солнце нельзя всю жизнь нельзя мы гуляем в тени и вечером ,ни разу на море небыли ,как сказал онкогематолог клетки ВЭБ имеют онкогенную структуру и в любой момент лейкоз.Как то так для информации  
Мой сын тоже перенес инфекционный мононуклеоз. Но нас никто не предупреждал о вреде солнца. Он каждое лето проводит на море все 3 месяца.Чего то вы меня напугали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-